Рассказы о животных

Разговоры на любые темы
Аватара пользователя
Елена
Просто Оптимистка
Сообщения: 11014
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): Сегодня 15:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 590 раз
Поблагодарили: 270 раз

Re: Рассказы о животных

Сообщение Елена »

Ну, не знаю... Всё равно, бедная... :(
О,нищее племя, коллеги-врачи...
:elena:
Аватара пользователя
Froggy
Фрожик в тумане
Сообщения: 1834
Стаж: 17 лет 4 месяца
Заходил(а): 01.03.2024 02:31
Откуда: Сан-Франциско, США
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Рассказы о животных

Сообщение Froggy »

А вчера мой подопечный Тёпка чуть не свёл меня в могилу... :cry: В санфранцисской теме я писала, что есть у меня подопечный соседский щенок-декорашка по имени Тёпа. Вышли мы вчера вечером с этим Тёпой погулять. Ходить на поводке Тёпка не умеет - в его понимании прогулка состоит из беспорядочных швыряний в разные стороны, напоминающих броуновское движение молекулы какого-нибудь газообразного вещества. При этом желательно попадать под ноги опекуна и запутывать поводок гордиевым узлом вокруг себя. Шесть месяцев парню, пора уже набираться ума... Короче, стала я в очередной раз выпутывать его из поводка, или поводок из него, в этот момент он решил, что это я с ним играю, закрутился юлой и таки вывернулся... Я попыталась схватить его за загривок, но куда там... в следующую секунду он вылетает на середину улицы... по которой, милостью Божиею, в этот момент никто не ехал (улица односторонняя, с сильным потоком транспорта, но в этот момент машины на перекрёстке стояли на красный свет). Тёпка стоит посреди улицы, с хитрой мордой - ну что, ловить будешь? Шиш поймаешь! Ору на него страшным голосом, с нулевым эффектом - это же не Рокси... Тогда мчусь через дорогу, мимо него на ту сторону, увлекаю его, он мчится догонять - играть так играть! Уже на тротуаре приманиваю его вкусняшкой и всю обратную дорогу отгоняю мысли о том, что было бы, если... Пару лет жизни он у меня точно отнял. Ну нафига мне такой подопечный?? :(

Изображение
Ну потранслит, потранслит и перестанет...Изображение
"Он начал медленно спускаться с горки, чтобы
попасть в туман и посмотреть, как там внутри..."
Аватара пользователя
Vlak
Мечтательный пастух
Сообщения: 1716
Стаж: 11 лет
Заходил(а): 03.08.2020 19:39
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Рассказы о животных

Сообщение Vlak »

Кнопка

Вы когда-нибудь видели как кошка несет свою добычу котятам? Особенно если это крыса! Особенно если кошка сама по себе небольшая. Сколько гордости в каждом шаге!

На самом-то деле все проще. Крыса по размеру лишь вдвое меньше кошки, а по весу, самое большее, - вчетверо. Кошка не смогла бы тащить ее долго волоком по земле, поэтому она максимально поднимает тушку повыше, сколько рост позволяет. И возникает гордо поднятая и даже откинутая назад голова, медленная и важная поступь. Да она просто не видит куда наступать, приходится быть осторожной.

Сижу на лавочке у дома, курю. Котята под ногами играют, зрелище бесподобное!
Говорят бесконечно можно смотреть на три вещи. Только у всех первые две вещи одинаковые, а третья у каждого своя. Рискну и я предложить свой вариант. Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и как играют котята.

...и вдруг, боковым зрением замечаю, что Кнопка (а как же! - кошка-мама!) что-то тащит. Задрав голову, еле-еле осиливая, несет добычу. Огромную! Тяжеленную!! ...Зелёную!!!

А как все забавно начиналось... Сидел, кушал салат, простецкий, огурцы в сметане, а Макс (любимый кот) вдруг затребовал свою долю. Дал, думал сметанку слизнет и успокоится, а он все съел и добавки потребовал. Дал просто кусок огурца – съел, и понеслось... Макс стал есть все, ну буквально: огурцы, корки арбузов, корки дынь, капусту, картофельные очистки... Другие кошки смотрели-смотрели на это безобразие и понемногу тоже втянулись. И это притом что они вдоволь получают парного молока и регулярно мясо (точнее жилы, пленки и хрящи, но со следами мяса). А потом стало совсем и не смешно. Кошки практически не оставляли нам огурцов на грядках, все съедалось еще на стадии корнишонов... ну если только по каким-то причинам кошки не найдут или не успеют...

Неправда ли, что-то напоминает? Нет! Ну тогда я напомню. Как мы смеемся услышав от ребенка первый мат? Как нам забавно кажется. Неумелость, неверная интонация! А ребенок доволен, ему удалось порадовать маму\папу\бабушку\бедушку и он делает это еще и еще, на бис! А потом ребенок идет в детский сад (школу) и тут выясняется, что матом он не ругается, а разговаривает!

Кнопка отгрызла от побега огромный огурец и тащила его котятам. Поймала!!! И смотрела гордо и невинно. Мы всегда в ответе за то к чему приучили! (С)
Последний раз редактировалось Vlak 04.04.2013 09:27, всего редактировалось 1 раз.
Закуски бы еще – и не было бы горя!
Аватара пользователя
Мария Н
Тургеневская девушка
Сообщения: 10138
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Заходил(а): 28.10.2023 22:14
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: Рассказы о животных

Сообщение Мария Н »

Владимир, и как теперь с этим жить?! :shock:
Нина, раз уж Владимир завел нас в эту богом народом забытую тему, спрошу: как там Тепка два года спустя! Жив еще, при таких-то задатках?
Но, как сказал Маркиз де Сад Захер-Мазоху:
«Ну, имейте же терпение, мой друг!»
:maria:
Аватара пользователя
Vlak
Мечтательный пастух
Сообщения: 1716
Стаж: 11 лет
Заходил(а): 03.08.2020 19:39
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Рассказы о животных

Сообщение Vlak »

Мария Н писал(а):Владимир, и как теперь с этим жить?!
Ну как? Огурцы больше не сажаю... тем более поселковая администрация помогла... перестали подавать поливную воду.
Мария Н писал(а):раз уж Владимир завел нас в эту богом народом забытую тему,
Что-то все самые близкие мне темы уже в далёком прошлом. Наверно и мне вымирать пора :kin:
Закуски бы еще – и не было бы горя!
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Рассказы о животных

Сообщение ИРИНА Т »

Vlak писал(а):просто кусок огурца – съел, и понеслось...
Это частое явление у кошек. Наша Марго Первая обожала и огурцы, и всё огурцово-помидорное. Я уже писала, что и для неё (и для меня) кабачковая икра была лакомством. В "трудные годы" мы с ней напополам зараз баку съедали. :D
Огурцы свежие хрумкала только так, а томатный сок предпочитала молоку и сметане.
Одна знакомая тоже рассказывал про подобное. У неё и кошка и котята (которые потом подросли и стали здоровыми котами) обожали нарезанные огурцы, даже соленые и малосольные - жрали, толкаясь, из общей большой тарелки, что очень напоминало сцену из "Двенадцати стульев", когда братья-сироты во главе с Пашей Эмильевичем жрали квашеную капусту. :D
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Vlak
Мечтательный пастух
Сообщения: 1716
Стаж: 11 лет
Заходил(а): 03.08.2020 19:39
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Рассказы о животных

Сообщение Vlak »

ИРИНА Т писал(а):обожали нарезанные огурцы, даже соленые и малосольные
Во-во! От солёных (маринованых) мои какое-то время таки отказывались, но сейчас макс и маринованые жрёт :)
Закуски бы еще – и не было бы горя!
Аватара пользователя
Елена
Просто Оптимистка
Сообщения: 11014
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): Сегодня 15:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 590 раз
Поблагодарили: 270 раз

Re: Рассказы о животных

Сообщение Елена »

Оказывается, это не такая уж редкость. Кот моих родственников обожал огурцы и арбуз. :)
О,нищее племя, коллеги-врачи...
:elena:
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Рассказы о животных

Сообщение Максимыч »

Кошки очень любят огурцы! Практически все :D Насчёт арбуза - на любителя :D

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Рассказы о животных

Сообщение ИРИНА Т »

Да, ведь про арбуз забыла! Арбузы трямкались за милую душу.

Марго вторая хоть и похожа на Первую как две капли, но огурцы игнорирует. И любит сливки и сметану, а томатный сок не пьет.
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Vlak
Мечтательный пастух
Сообщения: 1716
Стаж: 11 лет
Заходил(а): 03.08.2020 19:39
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Рассказы о животных

Сообщение Vlak »

ИРИНА Т писал(а): И любит сливки и сметану, а томатный сок не пьет.
Как то необычно для кошки ;)
Закуски бы еще – и не было бы горя!
Аватара пользователя
Vlak
Мечтательный пастух
Сообщения: 1716
Стаж: 11 лет
Заходил(а): 03.08.2020 19:39
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Рассказы о животных

Сообщение Vlak »

Иголки в стогу сена

Как всё-таки просто поступает природа. Нарушил закон – получи. И не говори, что мало, а то ещё добавят. Обычно, приговор единственный: смерть. Возврату и обмену не подлежит. Но тут появляются люди и разводят всяческие сопли и прочее милосердие. Уж и не знаю, а так ли это хорошо или плохо. Но что это против природы – это точно.
Управлялся в сарае, добирал сено из одного угла сеновала. Я унёс основное, а жена подбирала остатки. Вдруг, забегает, что-то протягивает и спрашивает: «Ну и что делать будем»? Сразу не понял, что за шар у неё в руках, а пригляделся: ёж!
Бедолага видать охотился за мышами, а когда пришли холода и день укоротился, то решил в спячку залечь прямо тут, не отходя от кассы. А чего? Из сена как раз очень удобно делать гнездо. Сухо, тепло и пусть кто-нибудь (даже мухи) только попробует покусать! Ну логик! Всё рассчитал! Только людей в расчет не принял!
А люди пришли и скормили всё сено. А зима на дворе. И всё, и замерзай. По приговору матушки природы. Ну не любит она чтобы кто-то выделялся. Например, шибко умных. Ну а мы конечно, милосердие проявили. Жене сказал чтоб в дом несла и в какую-нибудь коробку, пристроила. Благо ёжик спал себе дальше.
Принесли, пристроили. А ночью пришлось вспоминать, что ни одно доброе дело не остается безнаказанным. Разбудил, топот. Ёжик проснулся и взялся выяснять куда это его занесло… или занесли… Как-то довелось в инете читать, что кто-то боялся в темноте на кошку наступить. А на ежа в темноте наступить не желаете?! Реально страшно вставать с кровати. Тем более что топает он как раз где-то тут.
Полночи ёжик делал регулярные рейсы из гостиной в спальню и, пробежав под кроватью, нырял под шифоньер. Ну и обратно само собой. Встать не рискнули, спать тоже..
Под утро всё затихло и мы заснули, а проснувшись полезли под шифоньер. Там было добротно оборудовано из обрывков газет и всяческих носков-платков гнездо для сна. Вот только ёжика в гнезде не было. Видимо к утру (утро вечера мудренее) ёж вспомнил, что он – логик. Остановился и решил подумать.
А на кой чёрт собственно строить гнездо в неизвестном месте из неизвестного материала, если вон же она – коробка с тряпками, из которой он и вылез. Там мы его и нашли. Залез в коробку, завернулся в тряпки и спит. Кошки первую неделю ходили проверять. Теперь и им надоело. Так что до весны все спят спокойно: и ёж, и кошки, и мы. Ждём весну…
Закуски бы еще – и не было бы горя!
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Рассказы о животных

Сообщение ИРИНА Т »

Vlak писал(а):Как то необычно для кошки
Это в сравнении с Первой так и есть.
ИРИНА Т писал(а):а томатный сок предпочитала молоку и сметане.
Vlak писал(а):Иголки в стогу сена
Рассказик опять удался! Бианки отдыхает. :good:
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Елена
Просто Оптимистка
Сообщения: 11014
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): Сегодня 15:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 590 раз
Поблагодарили: 270 раз

Re: Рассказы о животных

Сообщение Елена »

Ага, здорово! :D Владимир, а какая у вас скотина есть (кроме кошки с котятами?)
Для кого сено-то заготавливаете?
О,нищее племя, коллеги-врачи...
:elena:
Аватара пользователя
Мария Н
Тургеневская девушка
Сообщения: 10138
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Заходил(а): 28.10.2023 22:14
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: Рассказы о животных

Сообщение Мария Н »

:good:
Vlak писал(а):Встать не рискнули, спать тоже..
Vlak писал(а):ёж вспомнил, что он – логик.
Изображение
Vlak писал(а):Залез в коробку, завернулся в тряпки и спит. Кошки первую неделю ходили проверять. Теперь и им надоело. Так что до весны все спят спокойно: и ёж, и кошки, и мы. Ждём весну…
Изображение
И в целом:Изображение
Но, как сказал Маркиз де Сад Захер-Мазоху:
«Ну, имейте же терпение, мой друг!»
:maria:
Аватара пользователя
Vlak
Мечтательный пастух
Сообщения: 1716
Стаж: 11 лет
Заходил(а): 03.08.2020 19:39
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Рассказы о животных

Сообщение Vlak »

Елена писал(а):а какая у вас скотина есть
Да как положено в сельской месности: коровы (и иже с ними...), собаки, кошки. Ну и вот пока ёжик (а фиг его знает какого оно пола). Так что ещё есть о ком порассказывать :)
Закуски бы еще – и не было бы горя!
Аватара пользователя
Елена
Просто Оптимистка
Сообщения: 11014
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): Сегодня 15:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 590 раз
Поблагодарили: 270 раз

Re: Рассказы о животных

Сообщение Елена »

Vlak писал(а):коровы (и иже с ними...),
А "иже с ними" - тоже сено едят? :wink:
О,нищее племя, коллеги-врачи...
:elena:
Аватара пользователя
Vlak
Мечтательный пастух
Сообщения: 1716
Стаж: 11 лет
Заходил(а): 03.08.2020 19:39
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Рассказы о животных

Сообщение Vlak »

Собачья жизнь

Алка (полное имя Алкашка) досталась мне от уезжающих работяг. Она сначала на руднике ошивалась, кто подкормит, кто погладит, кто пивком угостит. Потом один забрал дом сторожить, а когда уезжал передал мне...
Что она прошла в своей жизни, один бог ведает, но работать начала сразу и честно. Быстро разобралась на кого надо лаять, а на кого и не стоит.
Только вот цепь у нее длинная и постоянно путается... я когда могу распутываю, а недавно не смог... снял ошейник и начал разбирать ее узлы. Так она бегала за мной и скулила пока я ошейник назад не одел, наверно в ее жизни и такое было... выгоняли!
Закуски бы еще – и не было бы горя!
Аватара пользователя
Vlak
Мечтательный пастух
Сообщения: 1716
Стаж: 11 лет
Заходил(а): 03.08.2020 19:39
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Рассказы о животных

Сообщение Vlak »

Елена писал(а):"иже с ними"
Коровой так просто не становятся)) - обычно это 4-5 лет. Ну и за эти годы надо пройти следующие стадии: телёнок, нетель, первотёлка и наконец корова, да и то, говорят что корова настоящая! только когда бычка принесёт. Вобчем, сложно всё)))
Обычно я в день (по расчётам Шаова) добываю 200-300 перлов)
Закуски бы еще – и не было бы горя!
Аватара пользователя
Елена
Просто Оптимистка
Сообщения: 11014
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): Сегодня 15:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 590 раз
Поблагодарили: 270 раз

Re: Рассказы о животных

Сообщение Елена »

Зато интересно! :D Трудно только очень...
О,нищее племя, коллеги-врачи...
:elena:
Ответить

Вернуться в «Пишем про всё!»