Брат-мусульманин

Разговоры на любые темы
Ответить
Аватара пользователя
духовный виталий
Почетный Абориген
Сообщения: 4259
Стаж: 16 лет 6 месяцев
Заходил(а): 31.03.2023 02:04
Откуда: хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Брат-мусульманин

Сообщение духовный виталий »

Ага. В Чечне (у)же урегулировали..
кстати я рассказывал, что у меня брат принял мусульманство и уехал с женой и малолетним сыном в Грозный?
сейчас нарою ссылку..
http://www.liveinternet.ru/users/3790905/post277666194/
за всё хорошее , против всего плохого..
Аватара пользователя
Елена
Просто Оптимистка
Сообщения: 11014
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): Вчера 15:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 590 раз
Поблагодарили: 270 раз

Re: Егорики

Сообщение Елена »

Прочла. Странно это, странно это... Большой оригинал Ваш брат, Виталий. "А он, мятежный, просит бури?"
О,нищее племя, коллеги-врачи...
:elena:
Аватара пользователя
духовный виталий
Почетный Абориген
Сообщения: 4259
Стаж: 16 лет 6 месяцев
Заходил(а): 31.03.2023 02:04
Откуда: хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Егорики

Сообщение духовный виталий »

Весельчак , да?
но нас начнут сейчас ругать не станем дальше развивать?
хотя если честно я и сам поражён таким количеством разномастных оригиналов в одной отдельно взятой семье..
за всё хорошее , против всего плохого..
Аватара пользователя
Мария Н
Тургеневская девушка
Сообщения: 10138
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Заходил(а): 28.10.2023 22:14
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: Егорики

Сообщение Мария Н »

А я бы сказала - большой умница! Очень здраво рассуждает, такое редко встретишь!
Скрытый текст: Больше всего вот это понравилось:
- Ты сейчас, наверняка, наблюдаешь за тем, как в Интернете и СМИ часто вспыхивают различные очаги межнациональной розни. Чем они обусловлены? Чем обусловлены эти трудности перевода между Кавказом и остальной Россией?
- Я считаю, что здесь все очень просто. Во-первых, совершенно очевидно, что эту лодку кто-то очень уверенно раскачивает. Кто за этим стоит, гадать бесполезно, вряд ли мы это узнаем. Какие-то нехорошие люди за этим стоят и делают свою работу. Ни для кого не секрет, что если в той же Москве ежедневно совершается 200 преступлений, то, например, 100 из них совершается русскими, 20 украинцами, 30 молдаванами, 50 выходцами из Средней Азии. Я, к примеру, все это говорю. Но если среди них появится парочка людей с Кавказа, то сразу по всем каналам начнется “вот, опять кавказцы режут и убивают русских”. Русских в России 110 с чем-то миллионов, кавказцев – всего несколько. Почему же русские при таком численном превосходстве позволяют себя резать и убивать?
Я лично считаю, что нынешние русские совсем уже не те, что были раньше… Наши предки завоевали для нас 1/6 часть суши. Нынешние поколения эти завоевания только теряют. Не умножают, а теряют. При этом во всех своих грехах винят кого угодно, ищут каких-то мифических виновных.
То евреи виноваты, то американцы, сейчас новый тренд пошел, кавказцы во всем виноваты. Во всех бедах России. Через 100 лет, наверное, марсиане будут виноваты.
Но гораздо проще быть просто честным перед самим собой, посмотреть внутрь себя и спросить “а, может быть, где-то есть и моя вина, в том, что здесь происходит?”. Если у тебя есть хоть какая-то возможность влиять на окружающую действительность, но ты ничего не делаешь и ситуация ухудшается – то это тоже твоя вина. Если каждый из нас начнет так делать, я думаю, большинство проблем разом прекратятся.
Кто виноват, что кавказцы друг за друга стоят стеной? Что если одному плохо, то все, кто в радиусе 500 метров или 500 километров, прибегают сразу ему на помощь. А русские, наоборот, разрознены и могут собираться вместе водку попить, а потом устроить пьяный дебош, как это произошло на Манежке. Я считаю, проблема в том, что русские не ведут себя как хозяева на той территории, где они являются полноправными историческими хозяевами.
Скажем так, на территории гипертрофированного княжества Московского. По крайней мере, в ареале от Великого Новгорода до Владимира, и от Вологды до Курска. Если они позволяют, не важно какой национальности молодежным бандам или просто сборищам вести себя так, как они хотят, диктовать свои условия – то в этом виноваты они сами. Кто мешает им собраться вместе и навести порядок? Просто у нас принято в последнее время больше ныть и меньше делать. Каждый человек - кузнец своего счастья. И естественно, разного рода силы и политические течения этим пользуются. Те, которые поумнее и похитрее берут любую ситуацию и начинают в свою сторону раскачивать. Делать на этом какие-то дивиденды.
Последний раз редактировалось Мария Н 14.09.2013 19:41, всего редактировалось 1 раз.
Но, как сказал Маркиз де Сад Захер-Мазоху:
«Ну, имейте же терпение, мой друг!»
:maria:
Аватара пользователя
Фанат
Пересмешник
Сообщения: 6725
Стаж: 17 лет 1 месяц
Заходил(а): Вчера 19:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 408 раз
Поблагодарили: 1000 раз

Брат-мусульманин

Сообщение Фанат »

Переношу сюда посты из темы "Егорики", посвященной Граф-о-Ману. Они, полагаю, неуместны в той теме.
В мире больше кипящей смолы, чем цветущей сирени
Аватара пользователя
Григорий
Наш злой тевтон
Сообщения: 6910
Стаж: 15 лет 9 месяцев
Заходил(а): 03.03.2024 00:17
Откуда: Одесса - Stuttgart
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: Брат-мусульманин

Сообщение Григорий »

духовный виталий писал(а):... я и сам поражён таким количеством разномастных оригиналов в одной отдельно взятой семье..
Брат – коммунист, тёща любит Явлинского,
Тесть – жириновец, жена – демократ.
:)
Живи, покуда жив. Среди потопа,
которого, боюсь, подходит срок,
есть вероятность, что мелькнет и жопа,
которую напрасно ты берёг.

Слегка смягченный И.Губерман
Аватара пользователя
vo*sne
Постоянный Житель
Сообщения: 381
Стаж: 15 лет 3 месяца
Заходил(а): 17.02.2014 00:02

Re: Брат-мусульманин

Сообщение vo*sne »

мужчины,конечно,редко так))
в основном девочки.влюбилась в горца и вперед.
потом иногда назад)) язык все таки нужен,иначе скучно им там. :)
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Брат-мусульманин

Сообщение Максимыч »

Тема перенесена из раздела "Не сбряцать ли нам..." по просьбе Фаната и по моему собственному разумению.

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Ответить

Вернуться в «Пишем про всё!»