Концерт в Одессе 1 ноября 2013 г.

Аватара пользователя
Larisa
Дикий человек
Сообщения: 3806
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Заходил(а): 31.01.2024 17:49
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 121 раз

Концерт в Одессе 1 ноября 2013 г.

Сообщение Larisa »

Решилась открыть новую тему в связи с радостным событием - концертом в Одессе! Осталось до него два часа... Жду Ольгу-Тимуровку из Николаева, она уже в пути, мы созванивались. Светлана тоже собирается, увидимся уже на концерте. Впечатлениями обязательно поделимся!
Говорю я Богу: «Отче,
Огради меня от прочих,
Оттоптали ноги, руки,
Тело, душу и мозги».
Аватара пользователя
olira
Шаорезада
Сообщения: 6810
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Заходил(а): Вчера 23:59
Откуда: г.Королев
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 254 раза

Re: Концерт в Одессе 1 ноября 2013 г.

Сообщение olira »

Удачи! И ждем отчета!
И дорешаем мы вопросы вечные,
«Что делать, блин, и кто, блин, виноват?»
Аватара пользователя
Феличита
Восторженный шаовед
Сообщения: 6259
Стаж: 15 лет 4 месяца
Заходил(а): 01.01.2022 20:40
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 99 раз

Re: Концерт в Одессе 1 ноября 2013 г.

Сообщение Феличита »

Приятных впечатлений! :sun:
All You need is love!
Аватара пользователя
Larisa
Дикий человек
Сообщения: 3806
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Заходил(а): 31.01.2024 17:49
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Концерт в Одессе 1 ноября 2013 г.

Сообщение Larisa »

Спасибо! Я все же рискну попросить "Правда глаза колет"... О результате расскажу!
Говорю я Богу: «Отче,
Огради меня от прочих,
Оттоптали ноги, руки,
Тело, душу и мозги».
Аватара пользователя
Larisa
Дикий человек
Сообщения: 3806
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Заходил(а): 31.01.2024 17:49
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Концерт в Одессе 1 ноября 2013 г.

Сообщение Larisa »

Оля прибыла! Иду заниматься гостьей...
Говорю я Богу: «Отче,
Огради меня от прочих,
Оттоптали ноги, руки,
Тело, душу и мозги».
Аватара пользователя
Елена
Просто Оптимистка
Сообщения: 11014
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): 26.03.2024 03:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 590 раз
Поблагодарили: 270 раз

Re: Концерт в Одессе 1 ноября 2013 г.

Сообщение Елена »

Девочки, счастливо! Расскажете потом!
О,нищее племя, коллеги-врачи...
:elena:
Аватара пользователя
Piglet
Верноподданный тимуровец
Сообщения: 3364
Стаж: 16 лет
Заходил(а): 22.01.2023 22:49
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Концерт в Одессе 1 ноября 2013 г.

Сообщение Piglet »

Хороших впечатлений!
Ждем рассказа! Изображение
Славно дело делать, братцы.
А не делать и подавно.
Спать, гулять, скучать, слоняться,
Просто жить-довольно славно!
Аватара пользователя
Мария Н
Тургеневская девушка
Сообщения: 10138
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Заходил(а): 28.10.2023 22:14
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: Концерт в Одессе 1 ноября 2013 г.

Сообщение Мария Н »

Угу Изображение
Но, как сказал Маркиз де Сад Захер-Мазоху:
«Ну, имейте же терпение, мой друг!»
:maria:
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Концерт в Одессе 1 ноября 2013 г.

Сообщение ИРИНА Т »

:bin: Ждем-пождем.
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Братский Андрей
Архивариус
Сообщения: 12114
Стаж: 12 лет 10 месяцев
Заходил(а): 13.03.2024 15:52
Откуда: Братск
Благодарил (а): 850 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: Концерт в Одессе 1 ноября 2013 г.

Сообщение Братский Андрей »

Пребываю в ожидании.
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспоривай глупца
Аватара пользователя
Larisa
Дикий человек
Сообщения: 3806
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Заходил(а): 31.01.2024 17:49
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Концерт в Одессе 1 ноября 2013 г.

Сообщение Larisa »

Вчера пришли довольно поздно (пока добрались из Одесского Культурного Центра, который находится позорно далеко от центра города!). Потом еще долго с Ольгой общались на разные темы, а для того, чтобы написать отчет нужно сосредоточиться... Сегодня утром выяснилось, что Ольга заранее договорилась встретиться со своим одноклассником, живущим в Одессе, и она умчалась на свидание. Я тоже планировала с ней прогуляться, но пока не судьба, так что попробую рассказать о концерте. Скажу сразу, что фотографии получились абсолютно бездарные (даже скорее вообще не получились), выложу то, на что можно смотреть без слез...
Прочитала стихотворный отчет Графа - замечательно, и фотки у него хорошие. У нас Тимур и его команда на сцене выглядели точно так же! (Фоток нет).
Итак:
Зал был далеко не полный, увы... Многие (в том числе и Ольга со Светланой) спокойно пересели ближе к сцене. Я поставила кулек с ананасом заранее поближе к микрофону, как было завещано.
Тимур, оглядев неполный зал, сказал что-то насчет того, что он не сомневается, что лучшие люди города - здесь.
1. Вредная песня (он назвал ее "Очень вредная песня", я, как бывший гастроэнтеролог...)
Посетовал, что мало света на сцене, действительно было темновато, поэтому и фотки не получились. Но я же не могу просить добавить свет, я же понимаю, что это все - деньги...
Представил новый альбом и заглавную песню.
2. Перспективы.
"А россиян (добавил) и украинцев в раю, как летом в Турции"
Есть и совсем новые песни, не записанные. Рассказ об Испании и взгляде жены.
3. Пора качаться.
Доходит дело до кулька с ананасом. Говорит "спасибо", рассказывает о форуме. Ну, конечно, заказ от форума - в первую очередь. (Мы с Ольгой просим "не поместившуюся на диск" песню "Правда глаза колет") Тимур говорит, что, во-первых, на момент записи диска, она еще не была дописана, а, во вторых, они ее пели последний раз в Америке и сейчас уже и не вспомнят (как обычно). Махович пытается сказать, что он ее помнит, но Тимур говорит: Вот как бывает - виски есть, ананас есть, а заказа на песню - нет. И не поет ее. Говорит "Это песня со следующего диска" (Ирина была права на 100%!)
Читает записки. Там спрашивают, были ли у них на концертах курьезные случаи, бывает ли трудно установить контакт с залом. Тимур рассказывает случай с концертом на заводе пластмасс, когда весь завод согнали на концерт по приказу директора (случай известный).
4. Волшебство виски. (по заказу)
У меня сложилось впечатление, что зрители были больше настроены слушать старые песни, чем новые, было очень много записок-заказов. Вообще, с каждым концертом становится все тяжелее: песен все больше, хочется и то, и это, не знаешь, что выбрать...
Я написала другую записку, раз уж такой облом с фотографом, то спойте "Афоризмы, выписки, цитаты" (очень нравится!)
Делаю паузу...
Говорю я Богу: «Отче,
Огради меня от прочих,
Оттоптали ноги, руки,
Тело, душу и мозги».
Аватара пользователя
Мария Н
Тургеневская девушка
Сообщения: 10138
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Заходил(а): 28.10.2023 22:14
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: Концерт в Одессе 1 ноября 2013 г.

Сообщение Мария Н »

"На самом интересном месте!"
А "фотографа", похоже, действительно бережёт...
Но, как сказал Маркиз де Сад Захер-Мазоху:
«Ну, имейте же терпение, мой друг!»
:maria:
Аватара пользователя
Larisa
Дикий человек
Сообщения: 3806
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Заходил(а): 31.01.2024 17:49
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Концерт в Одессе 1 ноября 2013 г.

Сообщение Larisa »

Долгий рассказ о том, как ему позвонили с 1 канала от Малышевой. Не буду пересказывать полностью, из курьезного: оговорился, назвав Медведева Анатолием Дмитриевичем (а может, нарочно). Просил никому не рассказывать об этом, какой кошмар! Сказал, что Малышева, послушав "Врачебную нищенскую", сказала, что песня не актуальная, врачи у нее на родине зарабатывают очень хорошо и песню нужно переделать. Тогда Тимур спросил, где она родилась: в Швейцарии или Германии? А переделать "Врачебную нищенскую" во "Врачебную олигархическую" невозможно...
Еще смешно: Малышева сказала, что, когда к нему в дверь стучится судьба, нужно двери открыть... Он представил, как к нему стучится судьба в виде Малышевой и накинул на дверь цепочку.
5. Когда меня покажут на ТВ.

Читает мою вторую записку. Рассказывает, что директор его школы очень любила украшать помещения цитатами, смысл которых школьники частенько и не понимали. Даже в столовой над миской с нарезанным хлебом висел лозунг "Хлеба к обеду в меру бери..." и как он боялся взять второй кусок хлеба... (я это слышала впервые). Процитировал Горького: "Теперь, когда уже все погибло, поговорим о деле", были же у классиков разные высказывания, но для песни я использовал самые избитые и заезженные...
6. Афоризмы, выписки, цитаты.

Традиционный рассказ о блондинках.
7. Блондинки и брюнетки.
После концерта мы с Ольгой пришли к общему мнению, что именно вот эти "межпесенные" рассказы очень интересны. Исполнение песен, конечно, тоже отличается от записанного, в нем много эмоций, но на концерте ценно живое общение (это я к тому, что Граф пенял Тимуру, что он много говорит и мало поет...)
А вот теперь уже ПЕРЕРЫВ.
Говорю я Богу: «Отче,
Огради меня от прочих,
Оттоптали ноги, руки,
Тело, душу и мозги».
Аватара пользователя
Юлия
Cторонник учения ФЕН ШАО
Сообщения: 3256
Стаж: 17 лет 2 месяца
Заходил(а): 02.03.2024 21:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 776 раз
Поблагодарили: 303 раза
Контактная информация:

Re: Концерт в Одессе 1 ноября 2013 г.

Сообщение Юлия »

Спасибо, Лариса! Ждём продолжения. Всё более или менее понятно, а вот с "Фотографом" непонятки остаются. Если, как говорит Ирина, Тимур бережёт эту песню для следующего диска, почему же он активно поёт "Пеню Гоя" и "Качалку". Ведь, очевидно, они тоже войдут в след. диск. А насчёт того, что "фотографа" ребята не помнят, а Махович "силится" вспомнить -это я уже слышала. В любом случае, Лариса и Оля - молодцы и, надеюсь, получили заряд позитива.
Аватара пользователя
Братский Андрей
Архивариус
Сообщения: 12114
Стаж: 12 лет 10 месяцев
Заходил(а): 13.03.2024 15:52
Откуда: Братск
Благодарил (а): 850 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: Концерт в Одессе 1 ноября 2013 г.

Сообщение Братский Андрей »

Лариса, спасибо. Ваши впечатления по-своему интересны. Первое впечатление о концерте сложилось. Думаю, что Ваши воспоминания после перерыва будут продолжены. Также хотелось бы Ольгу и Светлану услышать. Вдруг им эти строки на глаза попадутся, и они вспомнят о форуме.
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспоривай глупца
Аватара пользователя
olira
Шаорезада
Сообщения: 6810
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Заходил(а): Вчера 23:59
Откуда: г.Королев
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 254 раза

Re: Концерт в Одессе 1 ноября 2013 г.

Сообщение olira »

Лариса, огромное спасибо за отчет! Надеюсь, будет продолжение!
Про хлеб (что он съел бы полтора куска, но не хотел оставлять половину куска, поэтому брал один и ходил голодный) было уже.
Про песню "Правда глаза колет" я поняла так, что он ее уже "обкатал" (справедливлсти ради исполнялась она последний раз не в Америке, а в Израиле, там гастроли были позже, есть видеозапись, недавно давала на нее ссылку в теме отчета концерта в ЦДХ), теперь она выйдет на диске. А песни про гоя и качалку проходят "обкатку".
И дорешаем мы вопросы вечные,
«Что делать, блин, и кто, блин, виноват?»
Аватара пользователя
Феличита
Восторженный шаовед
Сообщения: 6259
Стаж: 15 лет 4 месяца
Заходил(а): 01.01.2022 20:40
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 99 раз

Re: Концерт в Одессе 1 ноября 2013 г.

Сообщение Феличита »

Спасибо, Лариса! хороший отчёт, стереоскопический. Ждём второе отделение....
All You need is love!
Аватара пользователя
Larisa
Дикий человек
Сообщения: 3806
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Заходил(а): 31.01.2024 17:49
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Концерт в Одессе 1 ноября 2013 г.

Сообщение Larisa »

Я понимаю, что мой отчет несколько стенографичен, наверное, не хватает эмоций... Я думаю, дело в том, что я так долго ждала и готовилась к этому концерту, что весь "пар" из меня вышел еще до него... складывается ситуация, когда подготовка и ожидание события становятся едва ли важнее самого события. Долго думала, что же дать Тимуру для автографа... Все диски уже подписаны, бейджик тоже. Решила напечатать хорошую фотографию и подписать ее. Напечатала с запасом и выбирала из готового. В результате выбрала две: одну свою, с концерта 2010 года, и вторую - Марка Копелева с какого-то диска.

Возвращаемся на второе отделение.
Читает записки:
Откуда у Вас такие обширные знания в элементарной физике, которые проявлены в песне "Свободная частица"? Рассказывает о своем папе, который старался развивать сыновей всесторонне, за что ему большая благодарность, мы много читали. Я, как отец, тоже стараюсь, но у меня получается хуже.
Напишите песню, посвященную уходу в отставку Онищенко. Не знаю, как насчет ухода в отставку, но песню, навеянную деяниями Онищенко, я вам спою.
8. Боржом и дружба народов.

Рассказывает о куме, как тот с железным здоровьем играет в шахматы, а у меня здоровье уже не то.
9. Прогулка.

О том, как раз в 10 лет пишет песню, посвященную жене.
10. Моя любимая.

Долго представляет своих музыкантов. Махович - весь наш звук, а Коля - молодой, но большой умница. История, как его привел Махович, потом о том, что Коле нужно устроить семейную жизнь, с небезызвестным случаем сватовства в Израиле на Кутузовский проспект.
11. Плясовая.

12. Песня гоя. С известным рассказом о друзьях-евреях,разбросанных по всему миру.

По заказу.
13. Кошачий блюз.
Не полный вариант, а тот, что на диске, про полный речи не было. Причем, что удивительно, Тимур во многих старых песнях забывал слова, путал местами куплеты, из зала ему подсказывали (дает о себе знать ежедневный многомесячный марафон, явно устали!)

14. Ай-пи, ай-ти, три-джи.

С рассказом о младшей дочке, которая начала печатать раньше, чем писать, об истории с пробелом и т.п.

Ну и, наконец, как было объявлено, СЮРПРИЗ, т.е.
15. Боремся с депрессией.
Зал довольно бодро подпевал.

Затем традиционная раздача автографов и фотосессия с желающими. Тут уже хоть что-то получилось...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
И все вместе: Светлана, Ольга-Тимуровка, Тимур и я.
Изображение
Изображение
Теперь слово за Ольгой и Светланой...
Говорю я Богу: «Отче,
Огради меня от прочих,
Оттоптали ноги, руки,
Тело, душу и мозги».
Аватара пользователя
Феличита
Восторженный шаовед
Сообщения: 6259
Стаж: 15 лет 4 месяца
Заходил(а): 01.01.2022 20:40
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 99 раз

Re: Концерт в Одессе 1 ноября 2013 г.

Сообщение Феличита »

Как модернизации и у вас не было? без неё ж перспективы не полные :(
All You need is love!
Аватара пользователя
Larisa
Дикий человек
Сообщения: 3806
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Заходил(а): 31.01.2024 17:49
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Концерт в Одессе 1 ноября 2013 г.

Сообщение Larisa »

Увы, не было, мне очень хотелось послушать ее в исполнении одного Тимура! Я думаю, что Тимур увидел, что зрители больше склонны слушать старые песни и подкорректировал программу...
Хотя в 2011 году, представляя "О чем молчал Герасим", мумузикл он исполнил...
Говорю я Богу: «Отче,
Огради меня от прочих,
Оттоптали ноги, руки,
Тело, душу и мозги».
Ответить

Вернуться в «Концерты сезона 2013 – 2014»