Концерт в Ростове-на-Дону 13 декабря 2013 г.

Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Концерт в Ростове-на-Дону 13 декабря 2013 г.

Сообщение Максимыч »

Только что вернулись с концерта. Как всегда - масса удовольствия! Но только несколько противоречивые чувства... Сразу вспомнилось, что написал Алексей Владиславович о харьковском концерте. Не то, чтобы я был недоволен тем, что Тимур много говорит, но на сей раз показалось... как бы это лучше выразиться... в общем, я впервые присутствовал на концерте, на котором Тимур говорил лучше, чем пел. Они так и не смогли полностью исполнить песню "В защиту пьянства", в некоторых других песнях сбивались... К сожалению, Николай при всём старании (я сидел практически напротив него и меня совершенно умилила его искренняя детская улыбка) пока до уровня Костюхина, с которым у Тимура было полнейшее взаимопонимание, не дотягивает довольно далеко. Надеюсь, что это дело наживное, и он со всем справится. Но пока впечатление неоднозначное. Даже не жалею, что ничего не записывал - поездка была под вопросом до последнего момента, ничего не подготовил, да и не был уверен, что камера сработает после поездки на морозе... А держиморд на сей раз не было :D Но всё равно все шероховатости были блестяще сглажены искренностью, великолепным чувством юмора и талантом Тимура. Как уже писал - удовольствие огромнейшее!

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
Мария Н
Тургеневская девушка
Сообщения: 10138
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Заходил(а): 28.10.2023 22:14
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: Концерт в Ростове-на-Дону 13 декабря 2013 г.

Сообщение Мария Н »

Максимыч писал(а): Николай при всём старании пока до уровня Костюхина, с которым у Тимура было полнейшее взаимопонимание, не дотягивает довольно далеко. Надеюсь, что это дело наживное
Ну, взаимопонимание — это действительно дело наживное.
Ждём остальных.
Но, как сказал Маркиз де Сад Захер-Мазоху:
«Ну, имейте же терпение, мой друг!»
:maria:
Аватара пользователя
olira
Шаорезада
Сообщения: 6810
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Заходил(а): 27.03.2024 23:59
Откуда: г.Королев
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 254 раза

Re: Концерт в Ростове-на-Дону 13 декабря 2013 г.

Сообщение olira »

Спасибо за оперативность! Как я понимаю, "сверхновых" песен, которых мы еще не слышали, не было? А что касается длинных разговоров, то думаю, что это тоже следствие того, что Сергей Костюхин был незаменим. Он, бывало, скажет пару слов, которые стоят всего концерта. А теперь шутит только Тимур.
И дорешаем мы вопросы вечные,
«Что делать, блин, и кто, блин, виноват?»
Аватара пользователя
Братский Андрей
Архивариус
Сообщения: 12114
Стаж: 12 лет 10 месяцев
Заходил(а): 13.03.2024 15:52
Откуда: Братск
Благодарил (а): 850 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: Концерт в Ростове-на-Дону 13 декабря 2013 г.

Сообщение Братский Андрей »

Максимыч писал(а):...в общем, я впервые присутствовал на концерте, на котором Тимур говорил лучше, чем пел. Они так и не смогли полностью исполнить песню "В защиту пьянства", в некоторых других песнях сбивались...
Тревожный симптом. Прежде всего, это всё-таки концерт, а не творческая встреча. С другой стороны, помимо того, что у Тимура с Костюхиным было полнейшее взаимопонимание, Сергей был ещё и высококлассным музыкантом. Ни в коем случае не хочу обидеть Николая, но он, наверное, ещё не "сыгрался" в полной мере с Тимуром. Будем надеяться, что он ещё раскроется в полной мере.
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспоривай глупца
Аватара пользователя
Мария Н
Тургеневская девушка
Сообщения: 10138
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Заходил(а): 28.10.2023 22:14
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: Концерт в Ростове-на-Дону 13 декабря 2013 г.

Сообщение Мария Н »

Братский Андрей писал(а): Будем надеяться, что он ещё раскроется в полной мере.
Будем!
Но, как сказал Маркиз де Сад Захер-Мазоху:
«Ну, имейте же терпение, мой друг!»
:maria:
Аватара пользователя
Долгорукий
каЮр
Сообщения: 3197
Стаж: 17 лет 8 месяцев
Заходил(а): 24.02.2023 11:04
Откуда: Днепр, Страна Свободы
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 163 раза
Контактная информация:

Re: Концерт в Ростове-на-Дону 13 декабря 2013 г.

Сообщение Долгорукий »

Поздравляю всех соприкоснувшихся!
Луна есть шар, азот есть газ, а ноль на ноль равно нолю.
А чувства — просто ток в мозгу...
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Концерт в Ростове-на-Дону 13 декабря 2013 г.

Сообщение Максимыч »

olira писал(а):Как я понимаю, "сверхновых" песен, которых мы еще не слышали, не было?
Из тех, что ещё не входили ни в какие альбомы, исполнены "Пора качаться" и "Плясовая". Первая более-менее принимает определённые черты. По-видимому, она сама по себе предполагает длительные разговорные вставки :D В общем и целом - понравилось. "Плясовая" - шутка автора, предназначенная для того, чтобы музыканты могли себя проявить. Её надо воспринимать только так :D
Братский Андрей писал(а):Тревожный симптом. Прежде всего, это всё-таки концерт, а не творческая встреча. С другой стороны, помимо того, что у Тимура с Костюхиным было полнейшее взаимопонимание, Сергей был ещё и высококлассным музыкантом. Ни в коем случае не хочу обидеть Николая, но он, наверное, ещё не "сыгрался" в полной мере с Тимуром. Будем надеяться, что он ещё раскроется в полной мере.
Ну, Николай, судя по всему, гитарист тоже очень неплохой. Но если он почти за два года ещё очень многого не знает... Тимур постоянно спрашивал его, знает ли тот ту или иную песню... Очень многие старые он не знал. Ещё - Тимур постоянно обращался к Николаю и подсказывал ему. С Костюхиным было, скорее, наоборот :D Но вообще очень прошу Колю не ругать! Он очень способный и старался по мере всех своих сил.
Скрытый текст:
А в общем и целом - тревожно мне за новый альбом...

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
Piglet
Верноподданный тимуровец
Сообщения: 3364
Стаж: 16 лет
Заходил(а): 22.01.2023 22:49
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Концерт в Ростове-на-Дону 13 декабря 2013 г.

Сообщение Piglet »

А в общем и целом - тревожно мне за новый альбом...
Ну, это не в первый раз, и обычно не оправдываются опасения.
А кто еще был на концерте из наших? Неужели нет фотографий?
Поздравляю всех с получением очередной порции позитива!
Славно дело делать, братцы.
А не делать и подавно.
Спать, гулять, скучать, слоняться,
Просто жить-довольно славно!
Аватара пользователя
olira
Шаорезада
Сообщения: 6810
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Заходил(а): 27.03.2024 23:59
Откуда: г.Королев
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 254 раза

Re: Концерт в Ростове-на-Дону 13 декабря 2013 г.

Сообщение olira »

Братский Андрей писал(а):Тревожный симптом
Это фирменный стиль такой. Уверяю, Николай тут ни при чем. Это было и при Костюхине. Эти сбои только на совести Тимура. На концерте в Королеве в 2009 году таких сбоев было множество, даже песни про Гаишника и ГББДДешника объединили. И Тимур еще попытался свалить вину на музыкантов, мол, это ни, а я свои песни знаю. Но дело было не в музыкантах, ибо Костюхин подсказывал слова Тимуру. Так что дело тут в освещении (чтобы было удобно смотреть в записи), и в спортивной форме Тимура.
И дорешаем мы вопросы вечные,
«Что делать, блин, и кто, блин, виноват?»
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Концерт в Ростове-на-Дону 13 декабря 2013 г.

Сообщение Максимыч »

Кстати, вину за украинские концерты Тимур свалил на кума :lol: Он ездил с ними на гастроли :D

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Концерт в Ростове-на-Дону 13 декабря 2013 г.

Сообщение Максимыч »

olira писал(а):На концерте в Королеве в 2009 году таких сбоев было множество, даже песни про Гаишника и ГББДДешника объединили. И Тимур еще попытался свалить вину на музыкантов, мол, это ни, а я свои песни знаю. Но дело было не в музыкантах, ибо Костюхин подсказывал слова Тимуру
Ну, про ГАИБДДшника :D Тимур пел ещё на самом первом услышанном мной живьём концерте в Ростове в июне 2005 года. Вот именно проблема в том, что Сергей мог подсказать, а Коле приходится подсказывать самому. А моя тревога прежде всего в том, что не вижу новых ярких песен. Во всяком случае, перед каждым из предыдущих альбомов что-то такое достаточно яркое уже исполнялось. А сейчас - не вижу такого... Если Тимур собирается войти в привычный ритм и выпустить альбом к концу будущего года, то ему надо придумать что-то очень экстраординарное.

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
olira
Шаорезада
Сообщения: 6810
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Заходил(а): 27.03.2024 23:59
Откуда: г.Королев
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 254 раза

Re: Концерт в Ростове-на-Дону 13 декабря 2013 г.

Сообщение olira »

Да, говорил он об этом. Что кум был с ними в Харькове и Одессе, и хорошо, что не поехал в Запрожье, а поехал в Киев. А то вообще было бы тяжело.
И дорешаем мы вопросы вечные,
«Что делать, блин, и кто, блин, виноват?»
Аватара пользователя
olira
Шаорезада
Сообщения: 6810
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Заходил(а): 27.03.2024 23:59
Откуда: г.Королев
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 254 раза

Re: Концерт в Ростове-на-Дону 13 декабря 2013 г.

Сообщение olira »

А по-моему, песни хорошие, они ярче тех, что были прелюдией предыдущих альбомов. "Плясовая" стоит особняком, но дает хороший повод представить музыкантов.
И дорешаем мы вопросы вечные,
«Что делать, блин, и кто, блин, виноват?»
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Концерт в Ростове-на-Дону 13 декабря 2013 г.

Сообщение Максимыч »

Ну да, он так её и объявил :D Надо сказать, что играли они действительно очень здорово!

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
Елена
Просто Оптимистка
Сообщения: 11014
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): Вчера 15:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 590 раз
Поблагодарили: 270 раз

Re: Концерт в Ростове-на-Дону 13 декабря 2013 г.

Сообщение Елена »

Максимыч, поздравляю с событием!
spoiler
Может быть, устали просто ребята при таком напряжённом концертном графике?
О,нищее племя, коллеги-врачи...
:elena:
Аватара пользователя
V-Man
Стрелочник
Сообщения: 2870
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 20.10.2019 09:57
Откуда: Страна подпорченного компота
Контактная информация:

Re: Концерт в Ростове-на-Дону 13 декабря 2013 г.

Сообщение V-Man »

Братский Андрей писал(а): Тревожный симптом. Прежде всего, это всё-таки концерт, а не творческая встреча....
A по моему концерты Тимура как раз-таки являются творческими вечерами. Песен у него много и все не перепеть (на 8 сольныx концертов xватит если не повторяться). Если человек пришел послушать только песни - это странно, ведь с большим эффектом иx можно прослушать с дисков, ю-тюба, скачать с торрентов или в соцсетяx.
На сегодня форумчанам известны 4 новыx песни которые предположительно войдут в новый альбом. Это же четверть альбома. Куда больше?
Мы боремся за правду и равные права.
Всем людям по комбайну, желательно по два!
Аватара пользователя
Мария Н
Тургеневская девушка
Сообщения: 10138
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Заходил(а): 28.10.2023 22:14
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: Концерт в Ростове-на-Дону 13 декабря 2013 г.

Сообщение Мария Н »

olira писал(а):А по-моему, песни хорошие, они ярче тех, что были прелюдией предыдущих альбомов.
По-моему, тоже. Ярче или нет, не знаю, но...
Елена писал(а):Может быть, устали просто ребята при таком напряжённом концертном графике?
Ещё бы!
V-Man писал(а):A по моему концерты Тимура как раз-таки являются творческими вечерами. Если человек пришел послушать только песни - это странно, ведь с большим эффектом иx можно прослушать с дисков, ю-тюба, скачать с торрентов или в соцсетяx.
:soglas:
Но, как сказал Маркиз де Сад Захер-Мазоху:
«Ну, имейте же терпение, мой друг!»
:maria:
Аватара пользователя
Феличита
Восторженный шаовед
Сообщения: 6259
Стаж: 15 лет 4 месяца
Заходил(а): 01.01.2022 20:40
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 99 раз

Re: Концерт в Ростове-на-Дону 13 декабря 2013 г.

Сообщение Феличита »

Пока я с утра составляла отчёт, Максимыч уже...создал тему, молодец! поддержу.
Ниночка,К сожалению, видимо фоток не будет: я не умею,...постараюсь возместить описанием...
Я собралась пребывать на концерте Инкогнито, чтоб сильно не светиться…
На многочисленные просьбы ценителей-нефорумлян прийти на концерт в любом состоянии, сказала: ладно, только буду молчать…, т.к. рот у меня ещё в состоянии ремонта… Но остаться незамеченной не удалось: была вежливо приветствована форумлянами и иже с ними, только я старалась быстрее прошмыгнуть мимо...
Наши были все! Из пока не наших со мной были Игорь и Лена, тоже давние поклонники ТСШ. Игорь хотел познакомиться с Максимычем, что я и сделала в антракте.
Перед началом концерта Форумский боекомплект с запиской был поставлен на сцену.
Тимур вышел в концертной чёрной шёлковой рубашке с кровавым подбоем. (разбудите себе воображение :))
Шикарный вид!, особенно эффектно смотрелся при исполнении цыганских мотивов. Ямочки уже на обеих щеках…выглядит бодрым и свежим…Началось Действо: заглянул раза три в мой пакет.
- Я вижу тут уже заказ есть с анананасом. Ну, вы можете в записках заказывать песни, хвалить, ругать…Не, ну ругать не надо, а так попенять…вот мне недавно в Сирии попеняли:
Почему Вы так себя ведёте с Украиной?! – жестами показывает: Хто я?! Как можно-с?!...
Больше не буду…- грозный воображаемый собеседник) Вы ж смотрите: ведите себя с Украиной хорошо!

Вообще в этот раз Тимур проявил себя как отменный рассказчик, прям Ираклий Андроников, нет лучче даже луче! Мимика, интонации, намёки на всем известные обстоятельства и Лица больше чем сам смысл слов вызывали смех в зале. Передавать это Действо неблагодарное занятие: пока я записывала одно, уже пропустила второй и третий взрыв смеха…может кто дополнит, а интонацию не передать словами, ну вы сами знаете…
1. Вредная песня (для разминки).
2. Перспективы – рассказ о Знаменательном Событии…кстати, вчера как раз и произошло то событие года…народ смеётся хлопает…- то ли мне, то ли президенту
3. теперь из незаписанного нигде…Это к вопросу о том, где вы берёте темы для песен.
Бывает из такого сора рождаются…вот были мы с женой в Испании…море, пляж и мачо, выходящий из воды… даже я залюбовался, хотя я к мужской красоте равнодушен…
Поймал взгляд жены …я такого взгляда на себе да-а-авно не видел…то есть никогда не видел… и подумал: нет!

Пора качаться!
После этой песни вытащил и показал всем ананас с прицепом: ( виски Джонни Уокер), прочитал мою записку: …Жаждем Модернизации в авторском исполнении! Пли-и-из. Свои.
Ух-х-х! (быстро положил назад) вот Михал Антоныч говорит: ананас один – вот и петь будешь один!...- Не спел, ни в 1-ом, ни во 2-ом…спасибо, хоть создал…
Замечено, что за все гастроли с презентацией нового диска, спел Сам только один раз в Москве, больше вроде нигде… Вот интересно: неужто сверху (там, где кончается слюна) запретили?
4. Когда меня покажут на ТВ с известным рассказом о Малышевой и её приглашении…
Народ хохотал …я за них порадовалась: ведь в первый раз слышат.
5. Женщина с розочкой заказала: от бывшего медика бывшему медику «Врачебную нищенскую». Было исполнено.
6. Вынесен второй пакет. Заглянул, удовлетворительно кивнул. Таки да – это заказ!
Читает с удивлением: «спойте о вреде пьянства» может в защиту пьянства? (судя по тому, что в пакете) Начал петь, сбился, сказал что Коля ещё не выучил, но в антракте, мол, подрепетируем и обязательно споём – не спел…
За это время мужик (не бывший врач) вынес увесистый пакет с бутылью домашнего самогона, как была написано в записке. Прочитал –
О! а тут ещё хуже: Крысолова просят… Обещал в антракте подрепетировать – не спел…
Из зала: А вы про Буратино написали?
- не-е- … не успел ещё, если вы про Майдан. Только неделя, ведь прошла…
(причём здесь Буратино? Может, я неправильно расслышала…пусть меня поправят…)
В итоге сошлись на Блондинках и брюнетках.
7. Предостережение. Это песня ..её надо петь детям в разных регионах с разного возраста…
Особенно тепло была принята в Голландии.
Антракт.
По обыкновению перед вторым отделением чтение записок. «Правда, ли, что на Кавказе врачи дают клятву маме Гиппократа?» - смеётся: «…мамой Гиппократа клянусь»…
8. в ответ спел Не ходи!
9. Афоризмы . рассказ о школе, увешенной банальными советскими цитатами, о хлебе к обеду, о себе, недоедавшем в детстве …психологи говорят: когда тебе жалко себя маленького, а ты его побалуй сейчас…что я успешно и делаю, выпивая пиво...и пр.
Перечисляя писателей с цитатами, : «…Вот, Горький ещё когда написал, а до сих пор актуально, …развесить бы везде: «Теперь, когда уже всё пропало, поговорим о деле»…
10. Женщина с девочкой преподнесли два шикарных букета цветов. Тепло обнялись, по –родственному. По просьбе Зайки, как я её называл, теперь-то уж Заира, из солнечного Черкесска: «Я себе сломал ногу».
11. Прогулка. С известным рассказом про кума-шахматиста.
12. Моя любимая. История появления песни: после очередной трехдневной партии с кумом, прихожу под утро, а жена уже на кухне и угрожающе молчит.
талантливо изображает себя- с пьяными оправданиями…ну, дальше вы знаете…
13. Плясовая. Махович – он таки знает ноты…Коля – дюже капризная Галя…
14. Читает записку от мальчика: «На уроке биологии я спел Мусорную кучу» и получил пятёрку по экологии, а сейчас хочу заказать «Свободную частицу»
Перед исполнением рассказал как Академию наук РСФСР реформировали по корень…
Как они с Городницким выступали в поддержку, о петиции академиков царю- кормильцу…чтоб не расформировывали. В итоге - реформировали…
15. Ай-Пи, ай-Ти…с рассказом о малой дочке.
16. Боремся с депрессией ( с залом)
В завершении концерта на сцену вышел Вдовин, помог унести пакет с самогоном. Тимуру достался пюпитр с тетрадями (как всегда…)
Последний раз редактировалось Феличита 14.12.2013 13:18, всего редактировалось 2 раза.
All You need is love!
Аватара пользователя
Мария Н
Тургеневская девушка
Сообщения: 10138
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Заходил(а): 28.10.2023 22:14
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: Концерт в Ростове-на-Дону 13 декабря 2013 г.

Сообщение Мария Н »

Спасибо, Татьяна Павловна!!! Как будто сама побывала!
Но, как сказал Маркиз де Сад Захер-Мазоху:
«Ну, имейте же терпение, мой друг!»
:maria:
Аватара пользователя
olira
Шаорезада
Сообщения: 6810
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Заходил(а): 27.03.2024 23:59
Откуда: г.Королев
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 254 раза

Re: Концерт в Ростове-на-Дону 13 декабря 2013 г.

Сообщение olira »

Татьяна Павловна, огромное спасибо за отчет!
И дорешаем мы вопросы вечные,
«Что делать, блин, и кто, блин, виноват?»
Ответить

Вернуться в «Концерты сезона 2013 – 2014»