Юбилейный альбом

Всё о творчестве Автора
Аватара пользователя
Братский Андрей
Архивариус
Сообщения: 12114
Стаж: 12 лет 10 месяцев
Заходил(а): 13.03.2024 15:52
Откуда: Братск
Благодарил (а): 850 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: Готовим ЮА для А :)

Сообщение Братский Андрей »

Ирина, Марк, снимаю шляпу. Ваша работа вызывает восхищение.
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспоривай глупца
Аватара пользователя
Григорий
Наш злой тевтон
Сообщения: 6910
Стаж: 15 лет 9 месяцев
Заходил(а): 03.03.2024 00:17
Откуда: Одесса - Stuttgart
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: Готовим ЮА для А :)

Сообщение Григорий »

Марк, предлагаю, после "Григорий добавил" поставить этот текст:

На свой склероз Господь, однако, зря пеняет,
Ведь голос внутренний нам внятно говорит,
Что бог - не фраер и прекрасно понимает,
Что душу вылечить сложнее чем гастрит.

И перед сном старик, глотнув настой укропа,
Решил, укладываясь в облако-кровать:
- Не зря я, видно, вместо гастроэндоскопа,
Ему гитару дал и синюю тетрадь.

А мое крайнее четверостишие изъять и заменить его текстом Елены (с ее фотографией):

Каждым словом, аккордом каждым,
Будь ты болен, несчастен, хмур,-
Исцеляет, как дождь от жажды,
От тоски и хандры Тимур!
Живи, покуда жив. Среди потопа,
которого, боюсь, подходит срок,
есть вероятность, что мелькнет и жопа,
которую напрасно ты берёг.

Слегка смягченный И.Губерман
Аватара пользователя
markkopelev
Фотохудожник
Сообщения: 112
Стаж: 17 лет 2 месяца
Заходил(а): 15.03.2017 03:01
Откуда: USA

Re: Готовим ЮА для А :)

Сообщение markkopelev »

Григорий писал(а):Марк, предлагаю, после "Григорий добавил" поставить этот текст:

На свой склероз Господь, однако, зря пеняет,
Ведь голос внутренний нам внятно говорит,
Что бог - не фраер и прекрасно понимает,
Что душу вылечить сложнее чем гастрит.

И перед сном старик, глотнув настой укропа,
Решил, укладываясь в облако-кровать:
- Не зря я, видно, вместо гастроэндоскопа,
Ему гитару дал и синюю тетрадь.

А мое крайнее четверостишие изъять и заменить его текстом Елены (с ее фотографией):

Каждым словом, аккордом каждым,
Будь ты болен, несчастен, хмур,-
Исцеляет, как дождь от жажды,
От тоски и хандры Тимур!

Я подумаю. Выложенные варианты не окончательные. Но честно скажу, второе четверостишие мне не очень нравится своей полной высказанностью и буквальностью. Здесь и гастроэнодоскоп, и гитара, и синяя тетрадь. Слишком много конкретики. Этакий "указательный пальчик". Все и так сказано перед этим. Текст Елены пойдет в другом месте. Вы же понимаете, что этими двумя разворотами всё не исчерпывается. Это я просто показал Ирине как я собираюсь использовать ее коллажи. Если, конечно, они будут доработаны технически. Ира! Преклоняюсь перед проделанной работой. Это сколько же слоев ты нафигачила? Но всё равно нужна более точная обтравка, более высокое разрешение и больше воздуха над головами.
Аватара пользователя
Елена
Просто Оптимистка
Сообщения: 11014
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): 26.03.2024 03:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 590 раз
Поблагодарили: 270 раз

Re: Готовим ЮА для А :)

Сообщение Елена »

Преклоняюсь, восхищаюсь, завидую! Как здорово! :roll: Как приятно всех видеть, жаль, что не всех узнала. Но это поправимо. :)
О,нищее племя, коллеги-врачи...
:elena:
Аватара пользователя
Ginzzburg
Благородный дон
Сообщения: 12712
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 30.11.2023 14:20
Откуда: Москва, Эрфурт
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: Готовим ЮА для А :)

Сообщение Ginzzburg »

Красиво!
Кстати, если что, присылайте фотографии на обтравку. Одному столько обтравить - очень много времени уйдет.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашей женской консультации!
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Готовим ЮА для А :)

Сообщение ИРИНА Т »

Марик, дорогой, слои не главное. А вот обтравливаю контуром, а это медленно, если тщательно, и не факт, что фото пойдойдет :( - я на каждого две-три фотки пообрезала (но быстро и грубо). Масками пользоваться так Илья и не научил... Может, кто обтравить поможет? Хоть половину... Я и не подозревала, что нас такая толпа окажется. Зато впечатляет!
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Готовим ЮА для А :)

Сообщение ИРИНА Т »

О, Ильюшенька! Главный в фотошопе!
Илья, я бы выслала, но все фото ведь с форума, и на глаз я разрешение не определю. Вам и карты в руки! Принцип ясен.Надо искать более-менее качественные фото "вам по пояс будет" обтравливать и складывать "у шкапчик". Или даже сразу подтягивать по нормальному цвету...
Хотя, можно ч/б зафигачить, типа:
Изображение
Так цветовые различия :D не так заметны.

Но вот я Олечку с гитарой вставила, а есть прекрасное фото из Золотого кольца - вон у Марика... И надо найти девочек из Мультстудии, и Влака с Маликой... И обязательно Марика в общий ряд. :bin:
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Феличита
Восторженный шаовед
Сообщения: 6259
Стаж: 15 лет 4 месяца
Заходил(а): 01.01.2022 20:40
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 99 раз

Re: Готовим ЮА для А :)

Сообщение Феличита »

О! сколько набросали всего...
Ириша-Марик- мой восторг и восхищение! :respect: :sun:
All You need is love!
Аватара пользователя
Ginzzburg
Благородный дон
Сообщения: 12712
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 30.11.2023 14:20
Откуда: Москва, Эрфурт
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: Готовим ЮА для А :)

Сообщение Ginzzburg »

Дело в том, что я готов включиться в работу после 22 числа - когда вернусь домой.
Мне очень хочется как-то поучаствовать, но заниматься более интеллектуальной работой, чем обтравка (что-то отбирать и т.д.) я физически не могу по причине отсутствия времени. По этому я предложил: присылайте отобранные, в правильном разрешении, с удовольствием сделаю чистовую обтравку. Опыт есть. :)
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашей женской консультации!
Аватара пользователя
Юлия
Cторонник учения ФЕН ШАО
Сообщения: 3256
Стаж: 17 лет 2 месяца
Заходил(а): 02.03.2024 21:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 776 раз
Поблагодарили: 303 раза
Контактная информация:

Re: Готовим ЮА для А :)

Сообщение Юлия »

Как здОрово всё получается! :apl: :good:
Аватара пользователя
Larisa
Дикий человек
Сообщения: 3806
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Заходил(а): 31.01.2024 17:49
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Готовим ЮА для А :)

Сообщение Larisa »

Юлия писал(а):Как здОрово всё получается! :apl: :good:
И я восхищаюсь!
Говорю я Богу: «Отче,
Огради меня от прочих,
Оттоптали ноги, руки,
Тело, душу и мозги».
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Готовим ЮА для А :)

Сообщение ИРИНА Т »

Ладно, если время есть... Я могу выслать Илье всех кого нашла, архивом для обработки. Кого отбракует - будем менять.

Идея разворота-мозаики Марика мне очень нравится. Только, всё-таки, хорошо бы выбрать именно лица, без массовок. А то кто по нескольку раз, а кто и ни разу. И случайные люди попадаются...
И хотелось бы хоть мало-мальски соблюсти равенство-братство, а то "некоторые" очень крупно выпячиваются...
spoiler
не будем говорить, кто, хоть и "кисти" самого Копелева :D

Для отдельных, отличившихся - Грише, Илье, Виктору, Алексею... места на отдельных страницах, ну или поделить - на развороте 4-6 поздравлений с их портретиками...
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
markkopelev
Фотохудожник
Сообщения: 112
Стаж: 17 лет 2 месяца
Заходил(а): 15.03.2017 03:01
Откуда: USA

Re: Готовим ЮА для А :)

Сообщение markkopelev »

Братцы! Как правильно сказала Ира – "принцип ясен". Илья берет на себя обтравку, повышение резкости и резолюции, Ира создание композиции коллажа, я композицию страниц и создание разворотов. Все остальные в спешном порядке шерстят свои архивы и шлют фотографии Илье, и стихи мне. Не важно хорошие ли, плохие ли – разберемся. Плохие выбросим, хорошие вставим, средние отправим на доработку Фанату, Гргорию, или кому другому, кто со словом дружит. Тут уж, друзья мои, без обид. Тем более, что цензура теперь в России, тренд времени.posting.php?mode=quote&f=53&p=201334#
Коллаж ни в коем случае не надо переводить в ч/б. Это неправильно по двум причинам – и по, так сказать, идейным, и по изобразительным. По идейным – потому что вы все разные (слегка разноцветные. posting.php?mode=quote&f=53&p=201334# ) В этом смысле некоторые несовмещения цветовой гаммы только на пользу. Это и должно выглядеть как коллаж, а не как единая фотография. Ну а почему изобразительно более выигрышно, думаю объяснять не надо.
Марика в общий ряд не надо. Это будет too much. Марик вообще предпочитает оставаться за кадром, а в данном случае, в данном альбоме у него будет своя персональная страница с поздравлением. А вот остальных действительно надо как можно скорее найти.
Желательно к концу февраля всю работу сделать, чтобы я мог отправить альбом на пробную печать.
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Готовим ЮА для А :)

Сообщение ИРИНА Т »

К концу февраля Илья только домой вернется. И в себя приходить станет после Москвы. Но к концу марта надо постараться... :D
Я денек-другой найду для коллажа.

Марик, с доводами согласна. Как скажешь. Хотя если вся книга в серых тонах, то и бордюр где-нибудь может промелькнуть ч/б. Хотя бы как оглавление, с циферками и списком имен-ников...
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Piglet
Верноподданный тимуровец
Сообщения: 3364
Стаж: 16 лет
Заходил(а): 22.01.2023 22:49
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Готовим ЮА для А :)

Сообщение Piglet »

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ирочка, во втором сверху ряду пятый справа "выпяченный" - инженер Таэль?, я правильно узнала? Хотела напомнить о нем, сорри...
Славно дело делать, братцы.
А не делать и подавно.
Спать, гулять, скучать, слоняться,
Просто жить-довольно славно!
Аватара пользователя
markkopelev
Фотохудожник
Сообщения: 112
Стаж: 17 лет 2 месяца
Заходил(а): 15.03.2017 03:01
Откуда: USA

Re: Готовим ЮА для А :)

Сообщение markkopelev »

ИРИНА Т писал(а): И хотелось бы хоть мало-мальски соблюсти равенство-братство, а то "некоторые" очень крупно выпячиваются...
Ирочка, демократка ты наша!!! Соблюсти полное равноправие, как показывает история невозможно. Да и не нужно. Все люди разные. Кто-то может писать стихи, кто-то нет. Кто-то умеет рисовать, а кто-то прямую линию карандашом провести не может. Как я, например. Кто-то сочиняет песни, как Тимур, а кто-то гонит полное фуфло, выдает это за песни, да еще гордится. Так что какое уж тут равноправие. Я думаю, что на форуме собрались вполне вменяемые люди, которые это понимают. Иначе бы и не собрались.
Что же до "мозаики", то здесь,во-первых хочу процитировать то ли Бальзака, то ли Уайльда: "Скромность украшает, когда нет иных добродетелей." А во-вторых, я руководствовался не столько "значимостью некоторых", сколько техническим качеством фотографий. Так же как количество портретов на развороте диктуется не только качеством написанного или "значимостью", но и требованиями композиции страницы.
Аватара пользователя
markkopelev
Фотохудожник
Сообщения: 112
Стаж: 17 лет 2 месяца
Заходил(а): 15.03.2017 03:01
Откуда: USA

Re: Готовим ЮА для А :)

Сообщение markkopelev »

ИРИНА Т писал(а):К концу февраля Илья только домой вернется. И в себя приходить станет после Москвы. Но к концу марта надо постараться... :D
Конец марта поздно. Стоимость печати очень высокая и печатать пробный экземпляр за полную стоимость я возможности не имею. А без него, как ты понимаешь, никак. А скидки, которые предоставляет сейчас этот сервис, действуют только до начала марта.
Вся книга в разных тонах, где-то цвет, где-то ч/б, а страница форума, вообще стоит особняком. Это как бы отдельная глава. А вот идея оглавления со списком имен-ников очень кстати. Я как раз не знал, чем мне закончить раздел форума. Только мне тогда нужен этот список.
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Готовим ЮА для А :)

Сообщение ИРИНА Т »

Piglet писал(а):во втором сверху ряду пятый справа "выпяченный" - инженер Таэль
Точно, Нинок. Он молодой, красивый и фотогеничный... и дважды приезжал в Москву на концерты.
markkopelev писал(а):Я думаю, что на форуме собрались вполне вменяемые люди
Однозначно. Но я высказать своё мнение могу? В бордюре моём все равны. А в мозаике пусть будет кто-то ра(о)внее. :D
Но то, что на коллективных фото попадаются случайные люди, это плохо:D
markkopelev писал(а):Скромность украшает, когда нет иных добродетелей
Георг Лихтенберг: Скромность должна стать добродетелью тех, у кого нет других добродетелей.
А еще у Гашека есть: Скромность украшает, но истинный мужчина украшений не носит. :dou:
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Готовим ЮА для А :)

Сообщение ИРИНА Т »

Кто список составит по принципу "ник-имя"?
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
markkopelev
Фотохудожник
Сообщения: 112
Стаж: 17 лет 2 месяца
Заходил(а): 15.03.2017 03:01
Откуда: USA

Re: Готовим ЮА для А :)

Сообщение markkopelev »

markkopelev писал(а):Скромность украшает, когда нет иных добродетелей
Георг Лихтенберг: Скромность должна стать добродетелью тех, у кого нет других добродетелей.
А еще у Гашека есть: Скромность украшает, но истинный мужчина украшений не носит. :dou:
Ну ты то цитируешь по книге "В мире мудрых мыслей" раздел "Скромность", а я в демонстрирую нечеловеческую эрудицию! :soglas:
Ответить

Вернуться в «Клуб Тимура Шаова»