Концерт в "Золотом Кольце" 10 июня 2015 года

Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Концерт в "Золотом Кольце" 10 июня 2015 года

Сообщение ИРИНА Т »

Предыстория. Надо сказать, что на концерт я собралась спонтанно, до последнего не была уверена, что попаду. Поэтому никакой предконцертной шумихи и не было. Хотя большой ананас я купила, а бутылка виски у меня была - еще присланная Ниночкой из Болгарии – ждала своего часа.
Для компании я позвала Олю Зазулину, она согласилась, и с работы ей было ехать полчаса до ЗК. Но не тут то было…
Я приехала за час до начала и свободно купила два билета. Стала ждать Олю, которая отзвонилась, что выехала с работы. Но время шло и до концерта оставлись считанные минуты, а Оля всё не появлялась. Когда я позвонила, то выяснилось, что Оля не смогла найти остановку на Дмитровской, и поехала по совету кого-то там на Тимирязевскую. Но оттуда автобус увез её не совсем туда и встал в пробке насмерть, а затем водитель высадил вообще в неизвестном месте. И добраться до начала концерта уже не успела, и потом уже не стала и стараться… Абыдна было очень и Оле, и мне, так как билет в кассе уже не приняли…
Поэтому мне так и пришлось быть в одиночестве и перед и во время концерта (если это можно так назвать)…
Сэлфи в ожидании...
Image

Итак, концерт.
Мы поедем на природу (в честь начавшегося лета)
Султан Брунея (в честь якобы единственной его песни, где упоминается Пушкин)
Правда глаза колет (в честь Марка Копелева)
Заметил ананас и Ниночкину коробку с виски, поцокал языком, поискал записочку...
Image
Записка в этот раз была. Я предала привет от форума, написала про виски от Нины. И заказала песню «О судьбе интеллигенции», дескать, она нам не заменит никаких «Прогулок».. Долго искал песню, настраивал гитару, вспоминая друга-поэта Володю из Архыза. Миша Махович сходил за кулисы за это время, принес планшет. Как оказалось, он по скайпу вызвал этого Володю, чтобы тот послушал песню…
О судьбе интеллигенции (в честь форума и поэта Володи из Архыза)
Наш союз (в честь разразившихся в интернете спорах по поводу вывешенного клипа)
Мизантроп Костюхин (в честь самизнаетекого - теперь прошло время и Автор опять может петь эту песню, а то вот не мог и не пел...)
Песня гоя (просили Хамсин, но заменил на Гоя, потому как Хамсин полон непонятной терминологии)
И на солнце бывают пятна (по запискам с требованием «Мусоргский бухал»)
Непонятый Пьеро
2 отд.
Пробки в Москве (в записке указали, что там тоже упоминается Пушкин – Тимур уточнил, что не Пушкин, а памятник!)
Пора по бабам (в честь постаревших друзей)
По классике тоскуя (для Олежки, попросившему исполнить песню)
Юбилейная
Плясовая (тоже упоминается Пушкин! Ну надо же!)
Вартан и Джульетта
Боремся с депрессией, как водится.

Ну вот всё. На концерте я не снимала. В завершение я сделала пару кадров как Тимур подписывает по обычаю диски и книги.
Image

ЗЫ: 5-го (июля, наверное) Тимур с ребятами вылетает на гастроли по Краснодарскому краю Сочи и побережье. Гастроли организует старый друг его, но Тимур не в восторге от этой затеи и очень сомневается в отдыхающих, которые от нечего делать придут на "поющего юмориста", как его там рекламируют...
Да, еще Миша Махович возможно на гастроли запоздает, потому что он в составе Грассмейстера едет на Грушинский. Тимур пошутил, что после Грушинского Мише будет тяжело, и первые два-три концерта они его посадят в уголке на стульчик, как Ден Сяо Пина... будет чисто присутствовать :)
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Елена
Просто Оптимистка
Сообщения: 11014
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): Вчера 15:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 590 раз
Поблагодарили: 270 раз

Re: Концерт в "Золотом Кольце" 10 июня 2015 года

Сообщение Елена »

Ирочка, ты молодец! Горжусь тобой! И что пошла и что классно отрапортовала.
Жалею ужасно, что у меня не получилось составить тебе компанию... Вся в печали и тоске. :(
Народу-то много было?
О,нищее племя, коллеги-врачи...
:elena:
Аватара пользователя
olira
Шаорезада
Сообщения: 6810
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Заходил(а): 27.03.2024 23:59
Откуда: г.Королев
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 254 раза

Re: Концерт в "Золотом Кольце" 10 июня 2015 года

Сообщение olira »

Ирина, огромное спасибо за отчет!
И дорешаем мы вопросы вечные,
«Что делать, блин, и кто, блин, виноват?»
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Концерт в "Золотом Кольце" 10 июня 2015 года

Сообщение ИРИНА Т »

Народу не так и много было - но партер центр зала плотно заполнен. Но билеты в кассе и места соответственно были, конечно. Самый дешевый билет 1 тыс. р.
Охранники в этот раз были приветливы и совершенно спокойно пропустили меня с виски и ананасом - сказали "да знаем мы про вашу традицию!" Что было очень приятно, а то я настроилась на борьбу и вызов Вдовина...
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
olira
Шаорезада
Сообщения: 6810
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Заходил(а): 27.03.2024 23:59
Откуда: г.Королев
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 254 раза

Re: Концерт в "Золотом Кольце" 10 июня 2015 года

Сообщение olira »

ИРИНА Т писал(а):Стала ждать Олю, которая отзвонилась, что выехала с работы. Но время шло и до концерта оставлись считанные минуты, а Оля всё не появлялась. Когда я позвонила, то выяснилось, что Оля не смогла найти остановку на Дмитровской, и поехала по совету кого-то там на Тимирязевскую. Но оттуда автобус увез её не совсем туда и встал в пробке насмерть, а затем водитель высадил вообще в неизвестном месте. И добраться до начала концерта уже не успела, и потом уже не стала и стараться… Абыдна было очень и Оле, и мне, так как билет в кассе уже не приняли…
Вот бывает не судьба, так не судьба. В родном городе, в век навигаторов и мобильных телефонов. А бывает судьба, как говорится, всем смертям назло.
Очень жаль, что не было совсем новых, неизвестных песен. Все-таки концерт не рядовой: в Москве, но не в ГГ, а в большом зале.
Насчет гастролей по курортам Краснодарского края, то я очень удивилась, увидев их в Афише. Раньше Тимур летом выступал только в ГГ (ну и в АМ, когда тот работал), и на фестивалях. В Сочи концерт будет в зале санатория "Южное взморье", этот санаторий расположен в Адлере, мы в 1993 и 1994 году отдыхали в Адлере, снимая жилье рядом с этим санаторием, и ходили в этот зал на концерты. Тогда там выступали многие известные артисты. Надеюсь, что залы на курортах будут полностью заполнены.
Еще раз огромное спасибо Ирине за отчет.
И дорешаем мы вопросы вечные,
«Что делать, блин, и кто, блин, виноват?»
Аватара пользователя
Татьяна Ер
Скромница
Сообщения: 3070
Стаж: 15 лет
Заходил(а): 14.03.2024 22:05
Откуда: Самбия
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Концерт в "Золотом Кольце" 10 июня 2015 года

Сообщение Татьяна Ер »

Ирина, так неожиданно и так здорово!!!
Спасибо!
А когда спонтанно, оно и интереснее получается!
Рада за Вас!
Олю жаль...

А про гастроли в Питере в конце августа - начале сентября никто ничего не знает?
Как раз в это время планирую внуков в Питер отвозить: вдруг повезет мне - и будет концерт?
Это я так мечтаю...
Можно все! Но только... лень...
Аватара пользователя
Братский Андрей
Архивариус
Сообщения: 12114
Стаж: 12 лет 10 месяцев
Заходил(а): 13.03.2024 15:52
Откуда: Братск
Благодарил (а): 850 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: Концерт в "Золотом Кольце" 10 июня 2015 года

Сообщение Братский Андрей »

Ирина, спасибо за поход и отчёт. Всё по существу и здорово. Жалко, что одна Вы были. По-моему, хорошо, что был исполнен "Мизантроп".
olira писал(а):Очень жаль, что не было совсем новых, неизвестных песен. Все-таки концерт не рядовой: в Москве, но не в ГГ, а в большом зале.
Складывается впечатление, что все они будут на новом диске, а до его выхода - молчание.
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспоривай глупца
Аватара пользователя
Юлия
Cторонник учения ФЕН ШАО
Сообщения: 3256
Стаж: 17 лет 2 месяца
Заходил(а): 02.03.2024 21:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 776 раз
Поблагодарили: 303 раза
Контактная информация:

Re: Концерт в "Золотом Кольце" 10 июня 2015 года

Сообщение Юлия »

Ирочка, рада за тебя и спасибо за отчёт :apl: И сэлфи замечательное :good: Олю жалко :( Ну что поделаешь? Москва...
Как вы живёте тут?»
Живём!


Я афишу, конечно, видела, но на концерт не собиралась:
1. Предполагала, что нового ничего не будет
2. Не нравится мне этот зал, ЗК
3. Ехать от меня довольно далеко и не удобно. Особенно, в будние дни. Произошедшее с Олей лишнее тому подтверждение :(

Что касается Сочи. Мы можем пожелать Тимуру хорошей погоды, тёплого моря и полных залов. Последнее, думаю, летом не проблема. Например, наши фигуристы и их партнёры - артисты, во главе с И. Авербухом, уже второй год выезжают в Сочи со своими концертными номерами. И выступают там на протяжении 3-х месяцев при полных аншлагах.
Аватара пользователя
Елена
Просто Оптимистка
Сообщения: 11014
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): Вчера 15:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 590 раз
Поблагодарили: 270 раз

Re: Концерт в "Золотом Кольце" 10 июня 2015 года

Сообщение Елена »

Кстати, Юля, я была на этом концерте авербуховском в прошлом октябре. Очень мило!
О,нищее племя, коллеги-врачи...
:elena:
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Концерт в "Золотом Кольце" 10 июня 2015 года

Сообщение ИРИНА Т »

olira писал(а): В родном городе, в век навигаторов и мобильных телефонов.
Вотименно! Я раньше всегда её забирала где-то, и она на транспорте никогда не ездила туда, вотличие от нашей другой Оли - вот кто не заблудилась бы!
А эта Оля и в интернете посмотрела, и потом пробовала по навигатору определить, где её высадили... Нашла, что на улице Яблочкова... и что? Такси ловить - бесполезно - машинки стоят в два ряда в обе стороны. Мне ехать за ней по навигатору? Аналогичная фигня... Опоздали бы уже обе.
Юлия писал(а):Предполагала, что нового ничего не будет
Да и я тоже. Но с удовольствием послушала и Фотографа, и Вартана, и Союз. И с музыкой большие уже подвижки. Поклон Маховичу - так всё придумывает...
Юлия писал(а): Не нравится мне этот зал, ЗК
А уж как мы первый раз этот зал ругали (помнишь, Лен, охранника, который вел себя, как губернатор какой? и жутких теток вырывающих телефоны). Нет, теперь там и охранники улыбчивые, и тёти хорошие... А ряды тесноватые - да. Пропустить опаздывающего - надо всему ряду выходить...
Юлия писал(а):Авербух со своими концертными номерами
Ну это телезвезда раскрученная. А у Тимура публика специальная, своеобразная. Случайные люди смотрят и слушают с недоумением, и иногда во время исполнения покидают зал.
Не хотелось бы... если придут потные, в шортах и шлепанцах на "поющего сатирика", послушать куплеты - давай юморист, посмеши нас... Было бы очень неприятно...
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Концерт в "Золотом Кольце" 10 июня 2015 года

Сообщение ИРИНА Т »

Забыла сказать, Всюду были разложены анкетки и ручки. С вопросами, якобы, от Тимура. Социологический опрос...
Ну мы даже рубрику завели "кто и как подсел на Шаова"... Многие заполняли.
Завтра отсканирую, если не забуду.
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Фанат
Пересмешник
Сообщения: 6725
Стаж: 17 лет 1 месяц
Заходил(а): Сегодня 09:34
Откуда: Москва
Благодарил (а): 408 раз
Поблагодарили: 1000 раз

Re: Концерт в "Золотом Кольце" 10 июня 2015 года

Сообщение Фанат »

ИРИНА Т писал(а): Всюду были разложены анкетки и ручки. С вопросами, якобы, от Тимура.
А может, это работа его дочери? Вроде она подобную тему начинала...
В мире больше кипящей смолы, чем цветущей сирени
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Концерт в "Золотом Кольце" 10 июня 2015 года

Сообщение Максимыч »

Да, про это давно говорили :D

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
Piglet
Верноподданный тимуровец
Сообщения: 3364
Стаж: 16 лет
Заходил(а): 22.01.2023 22:49
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Концерт в "Золотом Кольце" 10 июня 2015 года

Сообщение Piglet »

Ирочка, ну какая же ты молодец! Просто снимаю шляпку!
Изображение
Вот интересно, Мизантропа исполняли. А был в продаже обещанный диск с концертом "Памяти Костюхина"? И интересно, отличается ли диск от интернетовской записи, которая есть почти у каждого из нас.
А про Сочи... Лена-olira, какой там уровень зала? Если открытый летний театр, да рядом с пляжем...конечно, придут и в шлепках, и в шортах, и заполнение будет "под завязку", как в супермаркете. А в приличном зале публики будет поменьше, но получше. Что гадать - если кто из наших попадет, все расскажут.
Не Авербух, конечно, и это очень здОрово! Эксклюзив, не массовое производство.
Ирочка, спасибо и поклон, что ходишь и рассказываешь!
Славно дело делать, братцы.
А не делать и подавно.
Спать, гулять, скучать, слоняться,
Просто жить-довольно славно!
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Концерт в "Золотом Кольце" 10 июня 2015 года

Сообщение ИРИНА Т »

Piglet писал(а):А был в продаже обещанный диск с концертом "Памяти Костюхина"?
Да, был. И Тимур и Вдовин его рекламировали Тимур очень тепло и в своей манере рассказал о Сергее.
Чем отличается не знаю - у меня свои тёплые воспоминания...

Одна пожилая тетя на ряду передо мной залилась хохотом дол
гим после слов песни "вот тут он улыбнется и тихо ляжет спать". Прямо до слез, долго колыхалась еще. Заражая смехом окружающих.
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Концерт в "Золотом Кольце" 10 июня 2015 года

Сообщение ИРИНА Т »

Фанат писал(а):А может, это работа его дочери?
Похоже на то. Но точно неизвестно. Может, и с сайтом связано, а может, Евгений Васильевич что затеял...
Однако, чувствуется, что вопросы составлял не сам Автор...
Разместила на Яндекс-фотки. Не знаю, видно ли вам что... Я пока не смогу загрузить на фотофайл...
Но, если кому интересно, перенесу позже. Не раньше понедельника...
Image
Image
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Концерт в "Золотом Кольце" 10 июня 2015 года

Сообщение Максимыч »

ИРИНА Т писал(а):А у Тимура публика специальная, своеобразная. Случайные люди смотрят и слушают с недоумением, и иногда во время исполнения покидают зал.
Не хотелось бы... если придут потные, в шортах и шлепанцах на "поющего сатирика", послушать куплеты - давай юморист, посмеши нас... Было бы очень неприятно...
Многое зависит и от самого Автора. Вряд ли отдыхающие на юге будут склонны воспринимать сплошь что-то очень серьёзное (это не потому, что они какие-то плохие или безвкусные - просто люди приехали расслабиться, отдохнуть от работы, каких-то своих проблем - это как в анекдоте: "Приезжаете вы на юг, приходите на пляж, а там станки, станки, станки" :D ), но Тимур вполне смог бы расположить и такую публику к себе, а в какой-то момент, когда взаимопонимание достигнуто, исполнить что-то серьёзное, заставляющее задуматься... А о тех, кто придёт на что-то вроде Петросяна и вскоре уйдёт, жалеть не стоит.

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
Феличита
Восторженный шаовед
Сообщения: 6259
Стаж: 15 лет 4 месяца
Заходил(а): 01.01.2022 20:40
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 99 раз

Re: Концерт в "Золотом Кольце" 10 июня 2015 года

Сообщение Феличита »

Скрытый текст:
только добралась с дачи
Ирочка! какая ты молодец! и концерт, и отчет, и выглядишь сногсшибательно! рада за тебя!
программа концерта отличная. А фотограф, вартан, наш союз, да ещё и пьеро - это ж и есть новые песни - уже почти треть диска....
радует, что уже и охранники в ЗК в курсе про нашу традицию, которую именно ты завела, вот уж сколько лет назад :scratch: и не сосчитать....
All You need is love!
Аватара пользователя
olira
Шаорезада
Сообщения: 6810
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Заходил(а): 27.03.2024 23:59
Откуда: г.Королев
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 254 раза

Re: Концерт в "Золотом Кольце" 10 июня 2015 года

Сообщение olira »

Зал в Адлере вполне цивильный, всепогодный. Будем надеяться, что он будет заполнен.
И дорешаем мы вопросы вечные,
«Что делать, блин, и кто, блин, виноват?»
Аватара пользователя
Юлия
Cторонник учения ФЕН ШАО
Сообщения: 3256
Стаж: 17 лет 2 месяца
Заходил(а): 02.03.2024 21:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 776 раз
Поблагодарили: 303 раза
Контактная информация:

Re: Концерт в "Золотом Кольце" 10 июня 2015 года

Сообщение Юлия »

Что касается анкет. Это, действительно, те же анкеты, о которых я писала после одного из зимних концертов. Это дипломная работа Бэллы. viewtopic.php?f=80&t=2785
Ответить

Вернуться в «Концерты сезона 2014 – 2015»