Концерты в Тель Авиве и в Беэр-Шеве, 8-9 ноября 2015.

Аватара пользователя
Мария Н
Тургеневская девушка
Сообщения: 10138
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Заходил(а): 28.10.2023 22:14
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: Премьера новой программы 10 сентября 2015 года

Сообщение Мария Н »

bumbler писал(а):ну вот стесняюсь я приставать к малознакомым мужчинам
А я в прошлом году запросто пристала! :lol: Потому что Тимур уже такой родной! :finger:
Но, как сказал Маркиз де Сад Захер-Мазоху:
«Ну, имейте же терпение, мой друг!»
:maria:
Аватара пользователя
olira
Шаорезада
Сообщения: 6810
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Заходил(а): Вчера 23:59
Откуда: г.Королев
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 254 раза

Re: Премьера новой программы 10 сентября 2015 года

Сообщение olira »

amid67, Удачного похода на концерт! Но у меня фото не видно. :(
И дорешаем мы вопросы вечные,
«Что делать, блин, и кто, блин, виноват?»
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Премьера новой программы 10 сентября 2015 года

Сообщение ИРИНА Т »

Хана, Тимур очень вежливый внимательный и интеллигентный. На "приставания" реагирует адекватно. А ананас на сцене - это знак ему, что в зале свои! Но идея ананасов всяких и разных (вспомним Фрогги с её хрустальным и кожаным) очень интересна. Придется Тимуру "шкапчик" завести для коллекции :)

А Пьеро ваш действительно замечательный, Тимур оценит.
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Мария Н
Тургеневская девушка
Сообщения: 10138
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Заходил(а): 28.10.2023 22:14
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: Премьера новой программы 10 сентября 2015 года

Сообщение Мария Н »

olira писал(а):Но у меня фото не видно
У меня тоже.
Но, как сказал Маркиз де Сад Захер-Мазоху:
«Ну, имейте же терпение, мой друг!»
:maria:
Аватара пользователя
Юлия
Cторонник учения ФЕН ШАО
Сообщения: 3256
Стаж: 17 лет 2 месяца
Заходил(а): 02.03.2024 21:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 776 раз
Поблагодарили: 303 раза
Контактная информация:

Re: Премьера новой программы 10 сентября 2015 года

Сообщение Юлия »

Ой, а у меня тоже фото куда-то исчезло :( Только окошко, где написано "изображение". А часа 2-3 назад было шикарное фото с ананасом, виски и билетом на концерт с фотографией Тимура.
Аватара пользователя
amid67
Постоянный Житель
Сообщения: 211
Стаж: 13 лет 4 месяца
Заходил(а): 24.03.2024 12:22
Поблагодарили: 38 раз

Re: Премьера новой программы 10 сентября 2015 года

Сообщение amid67 »

olira писал(а):Но у меня фото не видно
Исправил.

Вернулся. Живой. Концерт прошел хорошо, удовольствие получил. Подробный отчет (с фотографиями, если они получились) - завтра.
Не трудно убеждать ослов –
Нам просто не хватает слов.

© Муха
Аватара пользователя
Мария Н
Тургеневская девушка
Сообщения: 10138
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Заходил(а): 28.10.2023 22:14
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: Премьера новой программы 10 сентября 2015 года

Сообщение Мария Н »

amid67 писал(а):удовольствие получил
Со-чувствуем. Ждём.
Но, как сказал Маркиз де Сад Захер-Мазоху:
«Ну, имейте же терпение, мой друг!»
:maria:
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Премьера новой программы 10 сентября 2015 года

Сообщение ИРИНА Т »

Мария Н писал(а):Со-чувствуем. Ждём.
:soglas:
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
amid67
Постоянный Житель
Сообщения: 211
Стаж: 13 лет 4 месяца
Заходил(а): 24.03.2024 12:22
Поблагодарили: 38 раз

Концерт в Беэр-Шеве, 9 ноября 2015

Сообщение amid67 »

"Пришло время для удивительных историй"

Но сначала покажу фото, которые получились.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

К сожалению, я сидел с краю и весь концерт Коля был "в тени Шаова". Увидел я его только на "Плясовой" и вот что из этого вышло...
Изображение

Изображение
Не трудно убеждать ослов –
Нам просто не хватает слов.

© Муха
Аватара пользователя
bumbler
ВАЙятель
Сообщения: 567
Стаж: 9 лет 4 месяца
Заходил(а): Сегодня 01:52
Откуда: Израиль, недалеко от Иерусалима
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Концерт в Беэр-Шеве, 9 ноября 2015

Сообщение bumbler »

Начало интригующее :)
Сотвори себе кумира,
Пой осанну, спи голодным,
А потом его кремируй,
А потом ходи свободным.


Поблагодарим мудрую природу за то, что нужное она сделала легким, а тяжелое ненужным.
Аватара пользователя
amid67
Постоянный Житель
Сообщения: 211
Стаж: 13 лет 4 месяца
Заходил(а): 24.03.2024 12:22
Поблагодарили: 38 раз

Re: Концерт в Беэр-Шеве, 9 ноября 2015

Сообщение amid67 »

Не буду рассказывать как я готовился, собирался и добирался. Скажу только ,что мои опасения не оправдались, охранник даже не взглянул на пакет с ананасом и виски. Вообще, безопасность удивила (аж два раза удивила).
Концерт начался почти вовремя. Тимур Султаныч предложил писать записки, делать заказы, задавать вопросы, но не путать его с властью (на гастролях в США его спрашивали "а почему вы...?" "- ребята, это не я!"). Вопросов и записок (кроме моей) не было, зрители в зале преимущественно 60+, но зал заполнен.

1. Частушки-пофигушки.
Начал со старой песни: разогреть зал и понять что со звуком. А частушки - об этой песне напомнила местная журналистка. Песню, в общем приняли хорошо, но не обошлось без. После слов о чекистах-пофигистах Тимур сделал паузу и сказал "А в Хайфе вчера были аплодисменты". Концерт в Хайфе будет 10-го, видимо ТС - контрамот :wink:
2. Наш союз.
Большое предисловие, о СНГ, других союзах и саммитах, на которых "президенты друг к другу спиной не поворачиваются". Во время исполнения зал безмолвствовал и Тимур констатировал "печальная песня".
3. Пора качаться.
Снова в предисловии об Испании, мачо, взгляде жены и абонементе. Зал принял песню хорошо.
4. Правда глаза колет
Длинный рассказ о Копелеве, которого "выперли за лекцию о Машине времени. Тогда было нельзя и вот прошло 25-30 лет и сейчас снова...". Зрители смеялись во всех положенных местах.
5. Пора по бабам – самая печальная песня в альбоме.
"2\3 группы понимает о чем поется в этой песне. А 1\3... еще молодая"
6. Мечтательный пастух.
Песню кто-то заказал еще до начала концерта. Тимур рассказал историю написания, упомянул о спиртовой настойке от давления - "хорошая, рекомендую, но не помогает. В инструкции 15 капель три раза в день – у нас давление должно было уйти в ноль".
Сыграно было великолепно, бурные аплодисменты, переходящие в овацию и крики "браво".
7. Кум бросил пить.
Интимная песня, Тимур пел ее без аккомпанемента. «Кум, честь и совесть нашей эпохи», "Жене посвятил две песни, потому что жена не дает информационных поводов, слава богу". После исполнения сообщил пикантную подробность: "Кум сейчас в зале, для него это – премьера песни". Кто-то крикнул "Кума – на сцену!", но не сбылось.
8. Песня гоя
ТС рассказал как его просили написать еврейскую песню (говорил, что было это в Беэр-Шеве, но я сомневаюсь - давно он у нас не был). Рассказал как его поправила мудрая жена, оговорился "я - как Мессия... (шлепнул себя по губам) я как миссионер!"
Песня имела большой успех, на словах "хорошо в пустыне летом" зал лежал весь.

На этом первое отделение закончилось. О втором расскажу вечером, когда дорасшифрую записи.
Не трудно убеждать ослов –
Нам просто не хватает слов.

© Муха
Аватара пользователя
bumbler
ВАЙятель
Сообщения: 567
Стаж: 9 лет 4 месяца
Заходил(а): Сегодня 01:52
Откуда: Израиль, недалеко от Иерусалима
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Концерт в Беэр-Шеве, 9 ноября 2015

Сообщение bumbler »

Всё в точности как и у нас. :)
amid67 писал(а): После слов о чекистах-пофигистах Тимур сделал паузу и сказал "А в Хайфе вчера были аплодисменты". Концерт в Хайфе будет 10-го, видимо ТС - контрамот
Наверно имел ввиду Тель-Авив но на аплодисменты и у нас напросился именно в этом месте, надо сказать очень изящно, чем сразу влюбил в себя зал. :D
И с "Пастухом" была очень похожая история.
Интересно вторую часть сравнить.
amid67 писал(а):Вообще, безопасность удивила (аж два раза удивила).
Да, странно как-то... В супермаркет сложнее проникнуть, чем в концертный зал :?
А в Иерусалиме нас по 2 солдата на каждой автобусной остановке охраняют. :lol:
Сотвори себе кумира,
Пой осанну, спи голодным,
А потом его кремируй,
А потом ходи свободным.


Поблагодарим мудрую природу за то, что нужное она сделала легким, а тяжелое ненужным.
Аватара пользователя
Мария Н
Тургеневская девушка
Сообщения: 10138
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Заходил(а): 28.10.2023 22:14
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: Концерт в Беэр-Шеве, 9 ноября 2015

Сообщение Мария Н »

Так это ваши чекисты — пофигисты! :dumaiu:
Но, как сказал Маркиз де Сад Захер-Мазоху:
«Ну, имейте же терпение, мой друг!»
:maria:
Аватара пользователя
Елена
Просто Оптимистка
Сообщения: 11014
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): Сегодня 15:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 590 раз
Поблагодарили: 270 раз

Re: Концерт в Беэр-Шеве, 9 ноября 2015

Сообщение Елена »

Мария Н писал(а):Так это ваши чекисты — пофигисты!
Да! Почему Тимура и его команду не охраняют, раз такая обстановка? Странно... Помню, была в Израиле, так, пардон, в туалет не зайдёшь без проверки сумки и почти что личного досмотра. А тут - эвона! :shock:
О,нищее племя, коллеги-врачи...
:elena:
Аватара пользователя
bumbler
ВАЙятель
Сообщения: 567
Стаж: 9 лет 4 месяца
Заходил(а): Сегодня 01:52
Откуда: Израиль, недалеко от Иерусалима
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Концерт в Беэр-Шеве, 9 ноября 2015

Сообщение bumbler »

Я вообще-то в театры и на концерты не хожу, так что практически первый раз с этим столкнулась. Обычно, в местах большого скопления народа сумки проверяют. Может тут ещё роль сыграло то, что на концерты Тимура только русские приходят - простому арабскому террористу трудно затеряться в такой толпе :lol: .
Сотвори себе кумира,
Пой осанну, спи голодным,
А потом его кремируй,
А потом ходи свободным.


Поблагодарим мудрую природу за то, что нужное она сделала легким, а тяжелое ненужным.
Аватара пользователя
Елена
Просто Оптимистка
Сообщения: 11014
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): Сегодня 15:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 590 раз
Поблагодарили: 270 раз

Re: Концерт в Беэр-Шеве, 9 ноября 2015

Сообщение Елена »

Ну, может быть... :D
amid67, фотографии очень хорошие. И рассказ на уровне. Спасибо! Зал-то на сколько человек?
О,нищее племя, коллеги-врачи...
:elena:
Аватара пользователя
Юлия
Cторонник учения ФЕН ШАО
Сообщения: 3256
Стаж: 17 лет 2 месяца
Заходил(а): 02.03.2024 21:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 776 раз
Поблагодарили: 303 раза
Контактная информация:

Re: Концерт в Беэр-Шеве, 9 ноября 2015

Сообщение Юлия »

amid67, спасибо за впечатления. Фото отличные :good:
Думаю, что Хана права насчёт публики на концертах Тимура, охраны и террористов :lol: Мы, когда бываем в Израиле, частенько посещаем культурные мероприятия. Но это, как правило, музыкальные концерты. Поэтому там не только наша публика. Сумки обычно проверяют. Ну а уж в крупные магазины точно не войдёшь, не показав сумку.
Аватара пользователя
amid67
Постоянный Житель
Сообщения: 211
Стаж: 13 лет 4 месяца
Заходил(а): 24.03.2024 12:22
Поблагодарили: 38 раз

Re: Концерт в Беэр-Шеве, 9 ноября 2015

Сообщение amid67 »

Елена писал(а):Зал-то на сколько человек?
600 мест.
Я не завсегдатай, но в этом зале бывал. Там обычно на входе в фойе стоит охранник с прибором (заглядывает в сумки и "сканирует" спины мужчин), а в дверях самого зала стоят мальчики и следят. что бы в зале все было спокойно, без драк за места.
А в этот раз "мальчиков" вообще не было, а охранник около фойе отошел от входа и усиленно делал вид, что он тут случайно оказался.

Однако же, охрана запретила Тимуру подписывать диски и в зале (где он обычно это делал), и в фойе. Дабы не было скопления народа (при этом, торговля дисками активно шла именно в фойе и скопление имело место быть). Как выразился Тимур Султаныч: "Битахон что-то битахонит" :stupid:
Не трудно убеждать ослов –
Нам просто не хватает слов.

© Муха
Аватара пользователя
amid67
Постоянный Житель
Сообщения: 211
Стаж: 13 лет 4 месяца
Заходил(а): 24.03.2024 12:22
Поблагодарили: 38 раз

Re: Концерт в Беэр-Шеве, 9 ноября 2015

Сообщение amid67 »

Вторая часть марлезонского.

Но вначале, я должен сказать, что допустил два промаха. Во-первых, пакет с ананасом, виски и запиской я (до начала концерта) поставил на сцену, с краю, около колонки. И понадеялся. что на этом моя миссия будет закончена. Но пакет спокойно простоял все первое отделение на него никто не обращал внимания: ни Тимур, ни музыканты, ни организатор концерта. Я понял, что имею все шансы увезти его назад, домой... И, как только ТС объявил антракт, я ринулся к сцене с криком "Тимур Султанович, пакет! Возьмите пакет!" Он удивился, но послушно подошел, взял и отнес к своему стулу. По дороге заглянул внутрь и радостно закричал "Ананас!". "И записка" - добавил я (скромно умолчав о жидкой составляющей). Возле сцены начали собираться жаждущие общения зрители и ТС поспешно выдернув записку умчался за кулисы, отдыхать.
Больше происшествий во время антракта не было. :roll:

А вот теперь вторая часть концерта.

9. Один день дяди Жоры
Краткое предисловие. "С Колей вдвоем мы поем." Зал принял песню спокойно, засмеялись на последнем куплете.

10. Песня про Диму
Вначале Шаов рассказал о Костюхине, Фрейдкине. Описал знакомство Фрейдкина и Губермана. "Чужих песен я не пою, но взялся исполнить "Песню о Диме". Рассказал о друге Фрейдкина, контрабасисте Диме... И прочитал мою записку...
Вот здесь я должен сказать о своем втором промахе. Мне очень нравится эта песня, по понятным причинам: Дима, вызов, ОВИР, Израиль. И я часто шучу, что эта песня написана про меня. И в записке я тоже так пошутил. А Тимур решил, что записку написал тот самый Дима - друг Фрейдкина и Костюхина. И, как он выразился, "офигел и прибалдел". А я почувствовал себя сыном лейтенанта Шмидта. :oops: После концерта я подошел к сцене и объяснил ТС в чем тут дело. Потому и диск он подписал "Диме - тай-дири-дай". ну, все хорошо ,что хорошо заканчивается.
Песню зал принял очень хорошо, подпевали дружно (в отличие от прошлых концертов).
После песни Тимур достал из пакета бутылку, продемонстрировал залу "Это нам Дима принес", оценил 18-летнию выдержку виски словом "достойно".
Увы, виски и записка заслонили собой ананас, о котором ничего сказано не было. Но вы можете увидеть его хвостик на двух фото.

11. Дыши и тужся.
Смех начался уже при объявлении названия песни. "Часто на концертах приходят записки «Тимур Султаныч, что делать?..» Вот!" Успех был огромным, смеялись и аплодировали почти после каждой строчки.

12. Юбилейная.
" Кобзон спел "Мой путь" Синатры... Что я хуже Кобзона?" "Эту песню я написал себе сам. Замкнутый цикл: сам написал, сам исполняю, сам получаю удовольствие."

13. Плясовая
Еще одна ударная песня. Аплодисменты ,крики "браво"
Представление музыкантов. "Мишаня работал с... А, этого он просил не называть... А что такого? ну, Басков. С Басковым работал, что такого-то?" "Мандолина американская, а сейчас . это... Один мужчина в Смоленске предложил называть ее индейской. Прямо из резервации привезли. А Мишаня на индейца похож."
"Николенька." Рассказал о конкурсе, выигранной гитаре, несостоявшемся обрезании и потерянной квартире на Кутузовском проспекте "Кто-то живет сейчас на нашем Кутузовском…"

14. Непонятый Пьеро.
Романс. А вот тут у Шаова случился прокол. Он плохо и запутанно (как обычно) объяснил о чем и о ком эта песня. Большинство зрителей недоуменно ее слушали до слов "Но, все ж, он император и каждый губернатор..." А вот дальше они врубились и дело пошло веселее.

15. Вартан и Джульетта
(с армянским акцентом) "Армяне в зале есть? Вот страна, а-а... Ну, ничего, ладно, все мы армяне когда надо... и все евреи"
Не скажу, что приняли песню очень хорошо, видимо, таки сказалось отсутствие армян. :wink:

16. Боремся с депрессией.
"Спасибо что пришли, жалко, что уже уходите". "Эту песню хорошо петь дома. у зеркала, 140 раз. Только надо что бы домашние не видели, а то вызовут психиатра." Рассказал о диалоге Марка Копелева с зрителем в Нью-Йорке " - Он еврей? - Нет. - Что, никогда-никогда? – Ну, иногда»
Песню спели дружно, ТС иногда путал слова.

Из-за битахона-охраны диски Шаов подписывал на улице.

Вот. пожалуй и все. :cap:
Не трудно убеждать ослов –
Нам просто не хватает слов.

© Муха
Аватара пользователя
bumbler
ВАЙятель
Сообщения: 567
Стаж: 9 лет 4 месяца
Заходил(а): Сегодня 01:52
Откуда: Израиль, недалеко от Иерусалима
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Концерт в Беэр-Шеве, 9 ноября 2015

Сообщение bumbler »

amid67, спасибо. :)
Во второй части тоже всё сходится. Выходит, вы за нас обоих отдувались :lol: . Очень подробный отчёт. Я бы ни за что так не написала. Ленивая я. :finger:
Сотвори себе кумира,
Пой осанну, спи голодным,
А потом его кремируй,
А потом ходи свободным.


Поблагодарим мудрую природу за то, что нужное она сделала легким, а тяжелое ненужным.
Ответить

Вернуться в «Концерты сезона 2015 – 2016»