Концерт по заявкам 25.10 в ГГ

Ответить
Аватара пользователя
Юлия
Cторонник учения ФЕН ШАО
Сообщения: 3256
Стаж: 17 лет 2 месяца
Заходил(а): 02.03.2024 21:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 776 раз
Поблагодарили: 303 раза
Контактная информация:

Концерт по заявкам 25.10 в ГГ

Сообщение Юлия »

Только что вернулись с концерта. Настроение отличное! Даже мой муж, который не очень жалует нашего любимого Автора, и тот остался доволен :lol: Не было ни одного свободного столика. А их там больше 50-ти (наш был 53 и сзади ещё были столики). И это в будний день, и нового ничего не было. Зато было много тех, кто отмечал таким образом свой День рождения. И это очень отрадно. Естественно, запискам именинников Тимур отдавал предпочтение. Были записки о том, что люди 30.10 опять пойдут на концерт в ЗК. Вот и я такая :lol:
Как и писал Тимур здесь, у нас на форуме, новых песен не было, зато были хорошо забытые старые. И это было очень приятно, т.к. вживую их ооочень давно не было слышно.
Сейчас уже второй час ночи. Поэтому подробный отчёт сейчас, конечно, писать не буду. Но обещаю вас долго не томить, не повторять ошибок Фрожика :lol: и завтра-послезавтра написать всё в подробностях. Скажу только ещё раз, что всё было очень здорово и атмосфера в зале была весёлой и душевной. :sun: В ЗК 30.10 будет совершенно другой концерт, хотя конечно, некоторые песни из сегодняшнего концерта там тоже прозвучат. Так что, ни секунды не жалею, что сходила и сегодня тоже.
Аватара пользователя
Мария Н
Тургеневская девушка
Сообщения: 10138
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Заходил(а): 28.10.2023 22:14
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: Концерт по заявкам 25.10 в ГГ

Сообщение Мария Н »

Несказанно рада за вас!
Юлия писал(а):Даже мой муж, который не очень жалует нашего любимого Автора
А я как раз хотела спросить: подарили вам билетЫ, а с кем Вы пойдёте, поскольку как-то никогда не звучало, что муж разделяет ваши убеждения.
Ждём-с.
Но, как сказал Маркиз де Сад Захер-Мазоху:
«Ну, имейте же терпение, мой друг!»
:maria:
Аватара пользователя
Братский Андрей
Архивариус
Сообщения: 12114
Стаж: 12 лет 10 месяцев
Заходил(а): 13.03.2024 15:52
Откуда: Братск
Благодарил (а): 850 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: Концерт по заявкам 25.10 в ГГ

Сообщение Братский Андрей »

Юлия, поздравляю. В предвкушении подробного рассказа.
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспоривай глупца
Аватара пользователя
Юлия
Cторонник учения ФЕН ШАО
Сообщения: 3256
Стаж: 17 лет 2 месяца
Заходил(а): 02.03.2024 21:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 776 раз
Поблагодарили: 303 раза
Контактная информация:

Re: Концерт по заявкам 25.10 в ГГ

Сообщение Юлия »

Ну что ж, вкушайте :lol:
Итак, как я уже писала, зал был полон и ни одного свободного столика не было. Поскольку билеты выбирала не я, а мне их подарили, то, как говориться: "Дарёному коню..." Но места у нас были совсем не такие, как если бы я сама выбирала столик :( Сбоку и довольно далеко от сцены. Ну да ладно. Всё равно, спасибо за этот концерт и за доставленное удовольствие!
Это я всё к тому, что фотоотчёта не будет, да и освещение в зале не очень яркое.
Ребята очень долго настраивались. Наконец, аппаратура и звук были отлажены и концерт начался. Уже не в первый раз Тимур начинает с песни "Султан Брунея", предворяя её исполнение, тоже уже не новым, рассказом о том, как команда бардов путешествовала на барке "Крузенштерн" и, в рамках фестиваля "Год России", был сборный бардовский концерт в Монте Карло. Тимур долго выбирал, какую бы песню спеть, чтобы без политики и остановился на Султане Брунея, совершенно не подумав о том, где они находятся и забыв, что в песне упоминается жена Князя Монако, совсем без всякой злобы, но, тем не менее, далеко не в лицеприятном свете. "Чухнулся" он только тогда, когда увидел, что зал перед концертом тщательно осматривают спецслужбы. И понял, что на концерте будет присутствовать князь Монако. Но Тимур нашёл выход из положения, в "стрёмном" месте пел мимо микрофона, что вроде как проблемы со звуком, и всё обошлось.
Далее была записка спеть "Песню гинеколога". Эту песню он петь не стал, но достаточно подробно рассказал о выходе и предстоящей презентации нового альбома "Наш Союз", куда вошли 15 песен, окрашенных тем или иным национальным колоритом и плюс 5 старых песен, которые ранее, по каким-либо причинам не вошли ни в один диск. И вот одна из этих 5-ти песен и есть "Песня гинеколога", которую, как я уже сказала выше, петь он не стал. Зато рассказал, как когда-то его сильно достала реклама и он написал песню "Как Тимур Шаов открыл для себя говно" (реклама говна) и, дико и долго извиняясь и "смущаясь" :lol: , спел эту песню. Кстати, живьём я её слышу впервые.
"Сказки нашего времени" - по записке от одного из именинников.
Любовное чтиво- тоже по записке. Исполнение несколько отличалось от того, которое мы слышим на одноимённом диске, и аранжировка немного изменена. Очень здорово звучит Коля.
От зависти - кто-то написал записку "Про зависть"
О народной любви - в записке было "о странном хиппи на хромом ишаке". Тимур сказал, что песня была написана сразу после выборов 2000 г. Когда мы выбрали того, "кого выбрали и, похоже навсегда, дай Б-г здоровья, я же не возражаю" :lol: И вот недавно тоже прошли парламентские выборы." И не нужно писать новых песен, а нужно просто доставать старые" :lol:
Патриотический марш рассказал, как был какой-то частный концерт, где присутствовали, в частности, В. Войнович и другие представители российской культуры, были барды. И вот к Тимуру подошла какая-то МЕНЕДЖЕР (акценты были сделаны на букву "Е") и попросила не петь ничего ТАКОГО, где бы было недовольство правительством. "Представляете, какая-то МЕНЕДЖЕР учит нас, какие мы должны петь песни." (с досадой). Вот он и спел Патриотический марш. На вчерашнем концерте концовка "Ой, хорошо" звучала много раз и очень долго с совершенно разными интонациями. Это было очень круто :good: Браво, Тимур! Конец первого отделения и первой части отчёта. Продолжение следует...
Аватара пользователя
olira
Шаорезада
Сообщения: 6810
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Заходил(а): 27.03.2024 23:59
Откуда: г.Королев
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 254 раза

Re: Концерт по заявкам 25.10 в ГГ

Сообщение olira »

Юлия, огромное спасибо за подробный отчёт. С нетерпением ждём продолжения.
И дорешаем мы вопросы вечные,
«Что делать, блин, и кто, блин, виноват?»
Аватара пользователя
Феличита
Восторженный шаовед
Сообщения: 6259
Стаж: 15 лет 4 месяца
Заходил(а): 01.01.2022 20:40
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 99 раз

Re: Концерт по заявкам 25.10 в ГГ

Сообщение Феличита »

Спасибо, Юля за первую часть - замечательно! предвкушаем вторую :lip:
интересно как Войнович реагировал?
All You need is love!
Аватара пользователя
Братский Андрей
Архивариус
Сообщения: 12114
Стаж: 12 лет 10 месяцев
Заходил(а): 13.03.2024 15:52
Откуда: Братск
Благодарил (а): 850 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: Концерт по заявкам 25.10 в ГГ

Сообщение Братский Андрей »

Спасибо, Юлия. Ждём продолжения.
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспоривай глупца
Аватара пользователя
Larisa
Дикий человек
Сообщения: 3806
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Заходил(а): 31.01.2024 17:49
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Концерт по заявкам 25.10 в ГГ

Сообщение Larisa »

Спасибо за рассказ, Юлия! Я только сегодня к вечеру опомнилась, что вчера же был концерт!
Говорю я Богу: «Отче,
Огради меня от прочих,
Оттоптали ноги, руки,
Тело, душу и мозги».
Аватара пользователя
Юлия
Cторонник учения ФЕН ШАО
Сообщения: 3256
Стаж: 17 лет 2 месяца
Заходил(а): 02.03.2024 21:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 776 раз
Поблагодарили: 303 раза
Контактная информация:

Re: Концерт по заявкам 25.10 в ГГ

Сообщение Юлия »

Продолжу свой рассказ. Ко второму отделению набралось очень много записок. Началось отделение с песни Мы поедем на природу. В одной из записок её автор попросил спеть Шмитовский проезд, т.к. когда-то там жил. Тимур сказал, что живет там сейчас и с удовольствием исполнил эту заявку.
За одним из столиков сидела компания, человек из 8-ми, во главе с бородатым мужчиной, который, очевидно, лично хорошо знаком с Тимуром. Ко второму отделению компания, видимо, уже достаточно повеселела и мужчина выкрикнул: "Пускай Махович сыграет для нас Плясовую". Тимур тут же отреагировал: "А что, Коляну не нужно играть?" :lol: Исполнили Плясовую. Классно, весело, зажигательно :good: Конечно, с Коляном.
Ещё одна заявка: Снежный человек Тимур сказал, что исполнял эту песню на концерте только 1 раз и её не репетировали. Рассказал, что один приятель его спросил, почему он не включил эту песню в новый диск с песнями, с национально окрашенным колоритом. Тимур ему ответил, что не знал, что Снежный человек - это национальность :lol: Исполнили классно, без всякой репетиции.
Мечтательный пастух Инструментальный проигрыш в середине песни выше всяческих похвал :good:
От того же бородатого мужчины поступила заявка спеть Вартан и Джульетта. Тимур пошутил, что автор заявки сам азербайджанец, а просит исполнить армянскую песню. Вот это настоящая дружба народов. Рассказал эпизод, как он был недавно на прямом эфире канала Ностальжи и вместо Путин-Шмутин спел что-то другое, подходящее по рифме и смыслу. И мне вдруг стало так противно... от самого себя. Но не надолго :lol:
Следующая записка была от именинника Сергея. Письмо израильскому другу Тимур рассказал, что в тот день, когда у него родилась дочка, он был на каком-то сборном бардовском концерте. После концерта он "накрыл поляну" для друзей и всем сообщил, что у него родилась дочь. А. Городницкий спросил, как назвали девочку. Тимур ответил: "Роза". На что А. Городницкий задал следующий вопрос: "А что, есть основания?" Так и здесь, Тимур поинтересовался у именинника Сергея: "А что, есть основания?..." :lol:
Ну и на последок, по давно сложившейся традиции Боремся с депрессией.
Вот, пожалуй, и всё. На фото- и автографсессию мы не остались, т.к. было уже довольно поздно. Да и подписывать было нечего. Новый диск "Наш Союз" еще не продавался, а всё, что можно было подписать раньше, уже подписано.
Тимуру и его музыкантам ещё раз :appl: :appl: :appl:
Аватара пользователя
Мария Н
Тургеневская девушка
Сообщения: 10138
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Заходил(а): 28.10.2023 22:14
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: Концерт по заявкам 25.10 в ГГ

Сообщение Мария Н »

Спасибо. Очень красочно. :good:
Но, как сказал Маркиз де Сад Захер-Мазоху:
«Ну, имейте же терпение, мой друг!»
:maria:
Аватара пользователя
olira
Шаорезада
Сообщения: 6810
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Заходил(а): 27.03.2024 23:59
Откуда: г.Королев
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 254 раза

Re: Концерт по заявкам 25.10 в ГГ

Сообщение olira »

Юлия, огромное спасибо за отчет! Тимур молодец, что исполнил песни, которые редко исполняются. Не знаю, надо ли исполнять песню про рекламу :lol: , а вот "Снежный человек", "Шмитовский проезд" это здорово.
spoiler
В Гостевой появился ответ Андрею, что концерт в Королеве перенесен, дата будет уточнена.
А украинские гастроли так и остаются секретными, на официальном сайте так и не выложены.
И дорешаем мы вопросы вечные,
«Что делать, блин, и кто, блин, виноват?»
Аватара пользователя
Юлия
Cторонник учения ФЕН ШАО
Сообщения: 3256
Стаж: 17 лет 2 месяца
Заходил(а): 02.03.2024 21:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 776 раз
Поблагодарили: 303 раза
Контактная информация:

Re: Концерт по заявкам 25.10 в ГГ

Сообщение Юлия »

spoiler
Зато Варшава появилась :D

А насчёт Рекламы, так эта песня включена в новый диск в числе ранее не изданных. Так что, это была, своего рода, репетиция. Но он много раз повторял, что дико извиняется :lol: и что это, всё же лучше, чем исполнить гинеколога. Хотя и она будет на диске.
Аватара пользователя
Coyro
Абориген
Сообщения: 584
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Заходил(а): 14.01.2023 17:41
Откуда: Донецк->Харьков
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Концерт по заявкам 25.10 в ГГ

Сообщение Coyro »

Юлия писал(а):А насчёт Рекламы, так эта песня включена в новый диск в числе ранее не изданных. Так что, это была, своего рода, репетиция. Но он много раз повторял, что дико извиняется :lol: и что это, всё же лучше, чем исполнить гинеколога.
Поддерживаю: лучше.
Аватара пользователя
Братский Андрей
Архивариус
Сообщения: 12114
Стаж: 12 лет 10 месяцев
Заходил(а): 13.03.2024 15:52
Откуда: Братск
Благодарил (а): 850 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: Концерт по заявкам 25.10 в ГГ

Сообщение Братский Андрей »

Хорошо было бы исполнить обе подряд. Для полноты ощущений.
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспоривай глупца
Аватара пользователя
Юлия
Cторонник учения ФЕН ШАО
Сообщения: 3256
Стаж: 17 лет 2 месяца
Заходил(а): 02.03.2024 21:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 776 раз
Поблагодарили: 303 раза
Контактная информация:

Re: Концерт по заявкам 25.10 в ГГ

Сообщение Юлия »

Думаю, что на презентации диска будут исполнены обе :wink:
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Концерт по заявкам 25.10 в ГГ

Сообщение Максимыч »

Ну, про рекламу этого самого :D Тимур исполнял (кстати - а почему бы не исполнить "Гинеколога"? Что в нём такого? :roll: ). А вот "Снежный человек" в концертном исполнении - это да! :good: Юлия, Вам очень повезло!

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
Братский Андрей
Архивариус
Сообщения: 12114
Стаж: 12 лет 10 месяцев
Заходил(а): 13.03.2024 15:52
Откуда: Братск
Благодарил (а): 850 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: Концерт по заявкам 25.10 в ГГ

Сообщение Братский Андрей »

Ещё бы "Крысолова" в концертном исполнении услышать. Тоже шедевр.
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспоривай глупца
Ответить

Вернуться в «Концерты сезона 2016 – 2017»