Концерт в Золотом Кольце 30.10.2016

Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Концерт в Золотом Кольце 30.10.2016

Сообщение Максимыч »

Поздравляю с великолепным концертом! Будь он на несколько дней раньше или позже - обязательно бы приехал, благо сейчас у меня личные обстоятельства несколько стабилизировались. Возможно, ещё бы привёл свою однокурсницу, которая после Новочеркасска и Ростова перебралась в Москву :D Ну, в качестве компенсации, может быть, ещё удастся вытащить в Ростов Дядю Мишу. А по описанию всё было здорово - и подбор песен, и комментарии к ним.
Фанат писал(а):...Тут пришла сердитая записка от некоего Виктора с упреком, что, мол, раньше вы часто писали и исполняли «социальные», как он выразился, песни, а теперь, мол, в основном шутливые…
А вот по-моему, как раз наоборот... Про допинговый скандал же писать действительно не стоит. Не "противненько", а очень противно, причём по отношению ко всем сторонам... Кстати, периодически возникают разговоры про допинг-контроль в шахматах (даже что на каких-то турнирах он был, и кто-то из знаменитых гроссмейстеров попадался). Так что пусть там молдавская команда не очень усердствует :D

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
amid67
Постоянный Житель
Сообщения: 211
Стаж: 13 лет 4 месяца
Заходил(а): 24.03.2024 12:22
Поблагодарили: 38 раз

Re: Концерт в Золотом Кольце 30.10.2016

Сообщение amid67 »

Фанат писал(а):Рассказал про израильскую МВД (в израильских терминах – IBA) и борьбу за то, чтобы поставить ее (его?) под контроль; что в русскоязычной газете был по этому поводу такой заголовок: «На IBA ли нам надеяться? За IBA ль голосовать?».
*занудно* IBA - это не МВД, а "русская" партия "Исраэль-ба-алия" которая как раз шла на выборы под лозунгом "МВД под наш контроль!". :dumaiu:
Не трудно убеждать ослов –
Нам просто не хватает слов.

© Муха
Аватара пользователя
Фанат
Пересмешник
Сообщения: 6725
Стаж: 17 лет 1 месяц
Заходил(а): Сегодня 07:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 408 раз
Поблагодарили: 1000 раз

Re: Концерт в Золотом Кольце 30.10.2016

Сообщение Фанат »

Спасибо amid, Вы, конечно, правы. Поправлю.
В мире больше кипящей смолы, чем цветущей сирени
Аватара пользователя
Фанат
Пересмешник
Сообщения: 6725
Стаж: 17 лет 1 месяц
Заходил(а): Сегодня 07:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 408 раз
Поблагодарили: 1000 раз

Re: Концерт в Золотом Кольце 30.10.2016

Сообщение Фанат »

ИРИНА Т писал(а):Честно говоря, сначала мы подумали, что это от Вас, Виктор. Но когда пришла вторая занудная записка от Виктора, мы догадались, что это тёзка)
Елена писал(а):Кстати, когда пришла записка от некоего Виктора, требующего "социальных песен", мы подумали, что это от Вас... И потом, когда была просьба спеть "Патриотический марш", тоже заподозрили Вас.
Обижаете... :wink: Никогда бы такого не написал. Я вообще последний раз писал записку ТСШ в Гнезде глухаря 21 июня 2005 года. Это если не считать стиха на прошлом концерте в ЗК - по предложению Ирины.
В мире больше кипящей смолы, чем цветущей сирени
Аватара пользователя
Фанат
Пересмешник
Сообщения: 6725
Стаж: 17 лет 1 месяц
Заходил(а): Сегодня 07:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 408 раз
Поблагодарили: 1000 раз

Re: Концерт в Золотом Кольце 30.10.2016

Сообщение Фанат »

Максимыч писал(а): Кстати, периодически возникают разговоры про допинг-контроль в шахматах (даже что на каких-то турнирах он был, и кто-то из знаменитых гроссмейстеров попадался). Так что пусть там молдавская команда не очень усердствует
В шахматах бич - не допинг, а читерство.
В мире больше кипящей смолы, чем цветущей сирени
Аватара пользователя
olira
Шаорезада
Сообщения: 6810
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Заходил(а): Вчера 23:59
Откуда: г.Королев
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 254 раза

Re: Концерт в Золотом Кольце 30.10.2016

Сообщение olira »

Огромное спасибо Виктору за отчёт, а всем фотографам за фото.
И дорешаем мы вопросы вечные,
«Что делать, блин, и кто, блин, виноват?»
Аватара пользователя
Юлия
Cторонник учения ФЕН ШАО
Сообщения: 3256
Стаж: 17 лет 2 месяца
Заходил(а): 02.03.2024 21:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 776 раз
Поблагодарили: 303 раза
Контактная информация:

Re: Концерт в Золотом Кольце 30.10.2016

Сообщение Юлия »

Ира, какая замечательная фотография, где ты с двумя Олями :good: И сосна шикарная, и три девицы под сосной :lol: , и палантинчики классные. Но главное, конечно, девицы-красавицы!!!
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Концерт в Золотом Кольце 30.10.2016

Сообщение ИРИНА Т »

Она же в ФБ есть у нас, и у меня и у Оли. Это мы у меня в деревеньке) На нас - пончо, настоящие, из Перу привезенные. Однако, Юль, флудим в теме)
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Концерт в Золотом Кольце 30.10.2016

Сообщение ИРИНА Т »

Вот, кстати, забыли сказать. В ЗК теперь обновили кресла же! Теперь втискиваться и "коленками назад" сидеть не надо - такое приличное пространство для прохода. И кресла интересной такой конструкции - в сложенном виде они низенькие, а при открытии спинка поднимается. Приятного красненького сукна с как бы вышитым номерком.
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Мария Н
Тургеневская девушка
Сообщения: 10138
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Заходил(а): 28.10.2023 22:14
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: Концерт в Золотом Кольце 30.10.2016

Сообщение Мария Н »

ИРИНА Т писал(а):В ЗК теперь обновили кресла же! Теперь втискиваться и "коленками назад" сидеть не надо
Это главное, что меня интересовало!
Нет, если серьёзно, то я помню ваши сетования о тесных рядах. По себе знаю, что это может отравить впечатление от любого концерта. Так что рада за вас и ЗК.
Виктор, спасибо за прекрасный отчёт репортаж. Как сама побывала.
Но, как сказал Маркиз де Сад Захер-Мазоху:
«Ну, имейте же терпение, мой друг!»
:maria:
Аватара пользователя
Юлия
Cторонник учения ФЕН ШАО
Сообщения: 3256
Стаж: 17 лет 2 месяца
Заходил(а): 02.03.2024 21:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 776 раз
Поблагодарили: 303 раза
Контактная информация:

Re: Концерт в Золотом Кольце 30.10.2016

Сообщение Юлия »

Да, насчёт кресел я тоже заметила. Особенно, когда в антракте встала, опираясь на впередистоящее кресло, а человек, сидящий в этом кресле тоже встал. Кресло сложилось, спинка опустилась вниз и я от неожиданности чуть не сделала кувырок вперёд :lol:
Но сидеть гораздо удобней. Это факт!
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Концерт в Золотом Кольце 30.10.2016

Сообщение ИРИНА Т »

А нам понравилось, что спинки и сиденья, складываясь, опускаются. Когда впереди никого нет, ваще классный обзор) А насчет опереться, я как-то не подумала...
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Юлия
Cторонник учения ФЕН ШАО
Сообщения: 3256
Стаж: 17 лет 2 месяца
Заходил(а): 02.03.2024 21:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 776 раз
Поблагодарили: 303 раза
Контактная информация:

Re: Концерт в Золотом Кольце 30.10.2016

Сообщение Юлия »

OFF
spoiler
Да это я так, поворчать. :lol: Кресла и вправду стали намного удобнее и попросторнее. Видимо, не только мы возмущались по этому поводу, раз приняли кардинальные меры. А опираться мне нужно, т.к. я, как в том анекдоте: доктор, у меня ножки биляяять, ручки биляяять и сама я вся... :lol:
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Концерт в Золотом Кольце 30.10.2016

Сообщение ИРИНА Т »

:lol:
spoiler
Да и все мы уже таковы... Только Олечка Унг энерджайзер!
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Григорий
Наш злой тевтон
Сообщения: 6910
Стаж: 15 лет 9 месяцев
Заходил(а): 03.03.2024 00:17
Откуда: Одесса - Stuttgart
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: Концерт в Золотом Кольце 30.10.2016

Сообщение Григорий »

Читал. :comp:
Радовался. :appl:
Одобряю. :soglas:
Всем - данке шён! :thank:
Живи, покуда жив. Среди потопа,
которого, боюсь, подходит срок,
есть вероятность, что мелькнет и жопа,
которую напрасно ты берёг.

Слегка смягченный И.Губерман
Аватара пользователя
Фанат
Пересмешник
Сообщения: 6725
Стаж: 17 лет 1 месяц
Заходил(а): Сегодня 07:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 408 раз
Поблагодарили: 1000 раз

Re: Концерт в Золотом Кольце 30.10.2016

Сообщение Фанат »

Слушаю диск. И вдруг в давно знакомом и любимом "Хамсине" натыкаюсь на музыкальную цитату - крохотный проигрыш: после слов "Помахал бы я мотыгой в кибуце!" вдруг - совершенно пролетом - в аккомпанементе звучит "Эй, ухнем!". Возможно, многие замечали эту цитату, но до меня дошло впервые. :lol: Бог мой, сколько же таких богатств рассыпано в песнях ТСШ - только лови!
В мире больше кипящей смолы, чем цветущей сирени
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Концерт в Золотом Кольце 30.10.2016

Сообщение Максимыч »

Да-да, есть такое! Я тоже замечал :D
Офтопик
По поводу шахмат и допинга - не знаю, какой он там может быть проблемой, но, поскольку шахматы признаны МОК, на них распространяются все антидопинговые требования (ну, и славное агентство WADA, не к ночи будь упомянуто, там наверняка подсуетилось - не удивлюсь, если в новой версии доклада Макларена какие-нибудь российские гроссмейстеры появятся :D ), во всяком случае, на матче Карлсена и Карякина допинг-контроль будет по всей форме (учитывая национальности гроссмейстеров, у одного можно ожидать нахождения чего-то противоастматического, на которое, впрочем, будет оформлено терапевтическое исключение :D , а у второго, естественно, мельдония :D ).

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
Фанат
Пересмешник
Сообщения: 6725
Стаж: 17 лет 1 месяц
Заходил(а): Сегодня 07:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 408 раз
Поблагодарили: 1000 раз

Re: Концерт в Золотом Кольце 30.10.2016

Сообщение Фанат »

Максимыч писал(а): не удивлюсь, если в новой версии доклада Макларена какие-нибудь российские гроссмейстеры появятся
Это вряд ли. Гроссмейстеры, да и шахматные тренеры - люди более чем ответственные. Единственный вид "допинга", который у шахматистов в ходу - это кофе. И то далеко не у всех. Ботвинник, например, использовал напиток на основе лимонного сока, рецепт которого держал в секрете. А вообще - я попробую поднять этот вопрос на форуме cайта chesspro, на который часто заглядываю. "Счас вот прямо и начну..." :lol:
В мире больше кипящей смолы, чем цветущей сирени
Аватара пользователя
Фанат
Пересмешник
Сообщения: 6725
Стаж: 17 лет 1 месяц
Заходил(а): Сегодня 07:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 408 раз
Поблагодарили: 1000 раз

Re: Концерт в Золотом Кольце 30.10.2016

Сообщение Фанат »

Ну вот! Не успел открыть форум - как наткнулся на такое сообщение:

Менеджер Карлсена: «Магнус раздражается, когда проводят тестирование на допинг, потому не видит в нем смысла»
Эспен Агдестейн, менеджер чемпиона мира Магнуса Карлсена, рассказал о нелюбви норвежца к тестированию на допинг, которое проводится во время матча на первенство мира.
«Он понимает, что должен пройти обычный тест на допинг, но считает, что это не даст никакого эффекта. Поэтому там и тогда ему досадно, что приходится это делать, потому что он знает, что в этом нет смысла.
Мы не знаем каких-либо веществ, которые могут дать преимущество в шахматах. Поэтому Магнус раздражается, когда проводят тестирование на допинг.
– Вы не боитесь получить получить «дело Йохауг»?
– Всегда есть страх принять что-то, того не зная. Несчастный случай может произойти. Но именно поэтому с Магнусом ездит врач, Бреде Квисвик. Он был с нами в Ченнае и Сочи. Лекарство тщательно проверяются на предмет нахождения в списке запрещенных веществ WADA.
Во время матча на первенство мира, разумеется, мы должны быть еще более осторожными. В основном только там Магнуса и проверяют. Так что мы не можем говорить о какой-то системе.
Это мечта президента ФИДЕ Кирасана Илюмжинова – чтобы шахматы стали частью обычных Олимпийских игр. Поэтому он хочет иметь такие же правила относительно допинга, как и в других видах спорта», – отметил Агдестейн.
В мире больше кипящей смолы, чем цветущей сирени
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Концерт в Золотом Кольце 30.10.2016

Сообщение Максимыч »

Ну, это не Илюмжинов (как бы к нему не относились), хочет иметь такие же правила, просто после признания шахмат олимпийским видом спорта эти правила автоматически распространяются на них... Впрочем, мы заоффтопились. Но в принципе история шахматиста, попавшегося на допинге, была бы достойна пера Автора :D

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Ответить

Вернуться в «Концерты сезона 2016 – 2017»