Концерт в Одессе 3 декабря 2016 года.

Аватара пользователя
Larisa
Дикий человек
Сообщения: 3806
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Заходил(а): 31.01.2024 17:49
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 121 раз

Концерт в Одессе 3 декабря 2016 года.

Сообщение Larisa »

Итак, сейчас в общих чертах попробую рассказать о нашем вчерашнем празднике. Очень подробных записей я не вела, чтобы не отвлекаться от самого концерта. Праздник был на УРА! Такой долгожданный во всех смыслах: предыдущий концерт в Одессе был аж 1 ноября 2013 года, больше трех лет нас Тимур не баловал; и еще - билеты я купила еще в сентябре, и все это время находилась в предвкушении. Тем, кто имеет возможность часто бывать на концертах Тимура, это понять сложно, но думаю, что наши "отдаленные" форумчане прочувствуют...
Концерт проходил в центре города, в Еврейском культурном центре (в отличие от предыдущих концертов, которые были далеко от центра). Меня это порадовало - пешком 20 минут, хотя зал тут поменьше, но очень комфортный. Зал был полный, может где-то были одиночные свободные места, но ощущение было заполненности. Меня это удивило, потому что никакой рекламы не было вообще - ни афиш, ни по телевизору, вот просто нигде НИ РАЗУ я не увидела анонса.
Концерт начался практически вовремя, 10 минут задержка минимальная. Я с самого начала поставила на сцену свой кулек с ананасом, виски и запиской, в которой просила исполнить новую песню про кума. Сидели мы не очень близко, поэтому фото на сцене только одно и то так себе...

Изображение

Начал Тимур с песни, которую он любит и поет с удовольствием, предварив ее рассказом о "Крузенштерне" и князе Монако.
1. Султан Брунея.
Затем, как сказал автор, уже довольно известная песня, вошедшая в новый диск. Сначала он задумал посвятить эту песню себе, потом, посмотрев на своих музыкантов, решил посвятить ее "нам троим", но потом, посмотрев на своих слушателей, решил, что посвящает ее 98% мужчин.
2. Пора качаться.
Что меня восхитило: я слышала эту песню несчетное количество раз на разных концертах, на диске, в записях, но практически каждый раз Тимур находит новые слова для декламации между куплетами, каждый раз умеет снова удивить.
3. Наш Союз.
Традиционный рок-н-ролл на диске.
4.От зависти.
Потом обратил внимание на пакет с ананасом, сказал теплые слова о нашем форуме, что обязательно выполняет просьбы форумчан, прочитал записку, сказал, что не планировал "Кума", но раз уж просят, то исполнит позже. Поставил пакет поближе к Маховичу, тот его что-то тихо спросил, Тимур кивнул. (Подозреваю, что Михаил мог спросить, есть ли в пакете виски).
Читает записки, по записке поет
5. Боржом и дружба народов.
Песня, связанная с определенным возрастом -
6. Пора по бабам.
Долго не мог добиться в конце от зала поддержки, что "пора", поэтому был очень длинный финальный проигрыш, сказал, что уезжают они только завтра, так что он не торопится...
Следующая старенькая песня, как сказал Тимур "вечная", потому что ничего не меняется, только усугубляется.
7. О кризисе древнегреческой государственности.
После этого отпустил Михаила и Николая, исполнив соло.
8. Кум бросил пить.
Конец первого отделения. Перерыв.
Еще до начала концерта в фойе я купила "Один день дяди Жоры" и "Наш Союз". Уж очень хотелось иметь прилагающиеся к ним буклеты, да подписать потом что-то хотелось.
Говорю я Богу: «Отче,
Огради меня от прочих,
Оттоптали ноги, руки,
Тело, душу и мозги».
Аватара пользователя
Феличита
Восторженный шаовед
Сообщения: 6259
Стаж: 15 лет 4 месяца
Заходил(а): 01.01.2022 20:40
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 99 раз

Re: Концерт в Одессе 3 декабря 2016 года.

Сообщение Феличита »

Спасибо, Лариса! отчет занимательный - всё главное отражено. Ждем продолжения...
All You need is love!
Аватара пользователя
Larisa
Дикий человек
Сообщения: 3806
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Заходил(а): 31.01.2024 17:49
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Концерт в Одессе 3 декабря 2016 года.

Сообщение Larisa »

В перерыве мы фотографировались в фойе. Нас было четверо: Оля, моя двоюродная сестра (с моей подачи слушает и очень любит ТШ) и мы с сыном.

Изображение

Изображение

Изображение

Второе отделение Тимур начал с заглавной песни нового диска, сказав, что сам знаком с двумя такими "дядями Жорами".
9. Один день дяди Жоры.
10. Песня гоя.

По записке от "заядлой кошатницы"
11. Кошачий блюз.
По записке
12. Зачем вы, девушки...
Каждая песня предварялась комментариями, причем (что меня опять восхитило) не избитыми и давно известными, а обязательно с "изюминкой".
Песня с нового диска неизвестно про кого, просто так, романс по мотивам Вертинского...
13. Непонятый Пьеро.
Зрители принимали Тимура очень тепло, после каждой песни - бурные аплодисменты, в "Куме" и посередине песни, после "какой бесславный и бессмысленный конец".
14. Плясовая.
По записке
15. Свободная частица.
Этническая
16. Вартан и Джульетта.
По записке (после долгих обсуждений, так как записок было много)
17. Песня дельтапланеристов.
И, наконец, предварив рассказом о тушканчиках, спячке и надежде на лучшее
18. Боремся с депрессией.
Зал активно подпевал, овация!
После концерта организаторы вынесли стол на сцену и прямо там Тимур подписывал диски и фотографировался.

Изображение
Изображение
Изображение

Сестра купила мне в подарок книгу с дисками, о которой я давно мечтаю и тоже подписала ее.

Изображение
Изображение

Вот такой у нас был замечательный концерт.
Оля приехала 3 днем на машине со знакомыми николаевцами, которые тоже шли на концерт, и сразу после концерта они уехали обратно, так что Оля у меня даже и не ночевала (на что я рассчитывала).
Говорю я Богу: «Отче,
Огради меня от прочих,
Оттоптали ноги, руки,
Тело, душу и мозги».
Аватара пользователя
Larisa
Дикий человек
Сообщения: 3806
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Заходил(а): 31.01.2024 17:49
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Концерт в Одессе 3 декабря 2016 года.

Сообщение Larisa »

Может, Оля что-нибудь добавит, хотя надежды мало...
Говорю я Богу: «Отче,
Огради меня от прочих,
Оттоптали ноги, руки,
Тело, душу и мозги».
Аватара пользователя
Мария Н
Тургеневская девушка
Сообщения: 10138
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Заходил(а): 28.10.2023 22:14
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: Концерт в Одессе 3 декабря 2016 года.

Сообщение Мария Н »

Larisa писал(а):Тем, кто имеет возможность часто бывать на концертах Тимура, это понять сложно, но думаю, что наши "отдаленные" форумчане прочувствуют...
Так ото ж! :soglas:
Спасибо, прекрасный отчёт-репортаж!
Я тоже хочу новый диск! С автографом!!! Изображение
Но, как сказал Маркиз де Сад Захер-Мазоху:
«Ну, имейте же терпение, мой друг!»
:maria:
Аватара пользователя
Елена
Просто Оптимистка
Сообщения: 11014
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): 26.03.2024 03:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 590 раз
Поблагодарили: 270 раз

Re: Концерт в Одессе 3 декабря 2016 года.

Сообщение Елена »

Спасибо, Лариса! Очень за вас с Олей рада.
Larisa писал(а):Тем, кто имеет возможность часто бывать на концертах Тимура, это понять сложно.
Ничего не сложно, очень даже понимаю. :) И фотографии вполне, приятно видеть ваши лица. Рада, что концерт удался. Может быть, Ольга ещё что-нибудь добавит о своих впечатлениях.
О,нищее племя, коллеги-врачи...
:elena:
Аватара пользователя
Юлия
Cторонник учения ФЕН ШАО
Сообщения: 3256
Стаж: 17 лет 2 месяца
Заходил(а): 02.03.2024 21:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 776 раз
Поблагодарили: 303 раза
Контактная информация:

Re: Концерт в Одессе 3 декабря 2016 года.

Сообщение Юлия »

Лариса, спасибо большое! Очень искренние и тёплые впечатления. А фотографии с Тимуром ( и без) :wink: после концерта просто супер :good: Очень рада за Вас, что Ваше долгое ожидание не было напрасным. Концерт состоялся, впечатления отличные, а когда человек в позитиве, то и самочувствие хорошее, и никакая депрессия не страшна :sun:
Аватара пользователя
olira
Шаорезада
Сообщения: 6810
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Заходил(а): Вчера 23:59
Откуда: г.Королев
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 254 раза

Re: Концерт в Одессе 3 декабря 2016 года.

Сообщение olira »

Огромное спасибо за замечательный отчет и бесподобные фото! Ольга сказала несколько слов в ФБ, там же выложила и фото. Спасибо и ей.
И дорешаем мы вопросы вечные,
«Что делать, блин, и кто, блин, виноват?»
Аватара пользователя
Братский Андрей
Архивариус
Сообщения: 12114
Стаж: 12 лет 10 месяцев
Заходил(а): 13.03.2024 15:52
Откуда: Братск
Благодарил (а): 850 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: Концерт в Одессе 3 декабря 2016 года.

Сообщение Братский Андрей »

Великолепно. И здорово, что и Украина имеет возможность слушать Тимура Султановича. Судя по всему, концертом наши форумлянки довольны.
Larisa писал(а):...но думаю, что наши "отдаленные" форумчане прочувствуют...
Как я Вас понимаю, Лариса.
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспоривай глупца
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Концерт в Одессе 3 декабря 2016 года.

Сообщение ИРИНА Т »

Девочки, читала со слезами радости за вас! Хоть мы и "избалованные москвичи", но чувство предвкушения и ожидания понятно)
Прекрасно выглядите!
Отчет замечательный! Хочется, конечно и пару слов от Оли, ну подождем)

И вообще замечательно, что Тимур поехал на (в) Украину. Мир через Культуру) потихоньку и помаленьку наш Голубь мира поучаствует в этом процессе)))
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Ер
Скромница
Сообщения: 3070
Стаж: 15 лет
Заходил(а): 14.03.2024 22:05
Откуда: Самбия
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Концерт в Одессе 3 декабря 2016 года.

Сообщение Татьяна Ер »

Лариса, спасибо!!! Вернее, СПАСИБО!!!
Очень за вас рада!!!
Просто в каждой строке отчета чувствуется, какой замечательный праздник у вас получился!!!
Если честно, меня терзали некоторые сомнения по поводу приема одесситами Тимура и его комментариев. Но, слава богу, судя по отчету, все прекрасно!
И на фото вы выглядите классно!
А сын какой большой!
Братский Андрей писал(а):Larisa писал(а):
...но думаю, что наши "отдаленные" форумчане прочувствуют...

Как я Вас понимаю, Лариса.
И это тоже...
Можно все! Но только... лень...
Аватара пользователя
Coyro
Абориген
Сообщения: 584
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Заходил(а): 14.01.2023 17:41
Откуда: Донецк->Харьков
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Концерт в Одессе 3 декабря 2016 года.

Сообщение Coyro »

Татьяна Ер писал(а):Если честно, меня терзали некоторые сомнения по поводу приема одесситами Тимура и его комментариев.
А на основании чего, если не секрет? :roll:
Если бы это Кобзон в Тернополь приезжал - я ещё понимаю, но у одесситов, как по мне, к ТС может быть лишь одна претензия: почему так редко?
Аватара пользователя
Татьяна Ер
Скромница
Сообщения: 3070
Стаж: 15 лет
Заходил(а): 14.03.2024 22:05
Откуда: Самбия
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Концерт в Одессе 3 декабря 2016 года.

Сообщение Татьяна Ер »

Coyro писал(а):А на основании чего, если не секрет?
Не, не секрет.
Дело не в одесситах.
Мне показалось (хорошо, если показалось!), что на последних концертах, судя по отчетам наших форумлян, зрителей стало гораздо меньше чем раньше, залы уже не заполнены под завязку, а молодежи меньше, чем людей с жизненным опытом. И что ТШ повторяет комментарии из концерта в концерт почти дословно.
И песни уже не воспринимаются так, как несколько лет назад...
Но все-таки хочется думать, что я ошибалась!!!
Отчет Ларисы - тому подтверждение.
Что еще Ольга добавит?
Можно все! Но только... лень...
Аватара пользователя
Coyro
Абориген
Сообщения: 584
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Заходил(а): 14.01.2023 17:41
Откуда: Донецк->Харьков
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Концерт в Одессе 3 декабря 2016 года.

Сообщение Coyro »

А, вы в глобальном ключе. А то проклятая жизнь заставляет везде политическую подоплёку искать. :(

А по сути вопроса - всё течёт, всё меняется. Сегодня в 19:00 гляну, как с явкой в Харькове, но на данный момент если верить онлайн-билетам из 740 мест свободными числятся 172. При этом как и по Одессе - рекламы не встречал никакой и нигде. Совсем. Не ищи я целево - я вообще бы не узнал, что мероприятие имеет место быть.
Для сравнения - в Донецке в 2012м зал был заполнен от силы на треть, если вообще не на четверть. В том ли причина, что харьковчане в 2016м более подкованы в рассылках и т.п, чем дончане в 2012м - не знаю.

А по возрастному цензу - увы и ах, как говорил один усатый дядька. Современный молодой зритель не заметит и не поймёт массу отсылок, которые на поверхности лежат для заставших в разумном возрасте развитой социализм, перестройку и 90е. Для них "вот сейчас" - это просто сейчас, у них другого "сейчас" и не было-то. Поэтому если кто-то из "стариков" не подсадит - шансы на случайное попадание в ЦА молодой поросли я вижу не очень радужными.
Аватара пользователя
timurovka
Николавна
Сообщения: 1283
Стаж: 17 лет 3 месяца
Заходил(а): 20.08.2023 18:24
Откуда: г.Николаев, Украина
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Концерт в Одессе 3 декабря 2016 года.

Сообщение timurovka »

[url=http://shaov.net/forum/viewtopic.php?p=235632#p235632]04-12-2016, 14:15[/url] » Larisa писал(а):Очень подробных записей я не вела, чтобы не отвлекаться от самого концерта. Праздник был на УРА!
- аналогично!
Служенье муз не терпит суеты©, и вниманье музам - тоже! Как показала практика, без блокнота и ручки, но с разверстыми ушами, глазами и душой УРА получилось более праздничным :lol:
Зал в ЕКЦ мне очень понравился, и не только мне! - Маховичу тоже :)
spoiler
После концерта, когда народ уже расходился, я ждала на улице свою машину, а Михаил - свою, мы курили и немного погутарили о том, о сем.

Михаил сказал, что днем они успели немного пройтись по городу. И заметил, что сейчас, когда народу на улицах мало (курортников нет, а одесситам гулять таки ж холодно!), ощутил Одессу как совершенно особенный город: красивых городов по миру много, а этот - именно особенный. И вот это место, где ЕКЦ, неподалеку от ТираспОльской площади, тоже особенное...

Спросила еще про концерт в Киеве накануне, - сказал, прошел тоже очень хорошо, тепло. (А у нас кто-то освещал?)

Спросила, как называется вот эта пластиковая штука на пальце левой руки у Николая - узнала, что это слайдер, а на кой он нужен, уж сама догадалась :wink: ))

Подходил еще один мужчина, спрашивал у М.М. о том, как и когда он начал учится музыке - тот рассказал, потом они заговорили более профессионально, и я решила не окуривать их табачным дымом, отошла в сторонку :puz:

Потом вышел Тимур (и его команда), и мы еще раз, уже на прощанье целовались-обнимались. Потом еще я целовала Женю Половченю и благодарила как организатора концерта.
А Николая не стала :nono: : молодой ишшо, к тому же недавно женился... :lol:
Да и праздничная экзальтация на холоду пошла на убыль...
Билет у меня был подешевле, почти на самом верху; а там такой крутой амфитеатр, что везде все видать и слыхать. Но, поскольку очков у меня не было - на работе забыла :oops: , то сидела во 2м ряду - прямо напротив Тимура (просто спросила у администратора, какие места там свободны)
моя муза - из Советского Союза ...
Аватара пользователя
timurovka
Николавна
Сообщения: 1283
Стаж: 17 лет 3 месяца
Заходил(а): 20.08.2023 18:24
Откуда: г.Николаев, Украина
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Концерт в Одессе 3 декабря 2016 года.

Сообщение timurovka »

[url=http://shaov.net/forum/viewtopic.php?p=235632#p235632]04-12-2016, 14:15[/url] » Larisa писал(а):Сначала он задумал посвятить эту песню себе, потом, посмотрев на своих музыкантов, решил посвятить ее "нам троим", но потом, посмотрев на своих слушателей, решил, что посвящает ее 98% мужчин.
2. Пора качаться.
В рассказе о том, как на пляже накачанный испанский красавец выходит из воды дополнен приятной шпилькой: красивые длинные волосы развеваются на ветру - что интересно, ветра нет совершенно, а они развеваются... :wink:
моя муза - из Советского Союза ...
Аватара пользователя
timurovka
Николавна
Сообщения: 1283
Стаж: 17 лет 3 месяца
Заходил(а): 20.08.2023 18:24
Откуда: г.Николаев, Украина
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Концерт в Одессе 3 декабря 2016 года.

Сообщение timurovka »

[url=http://shaov.net/forum/viewtopic.php?p=235632#p235632]04-12-2016, 14:15[/url] » Larisa писал(а):Традиционный рок-н-ролл на диске.
4.От зависти.
Музыканты жарили от души! - ведь чувствовалось, что публика особо тащится от музыки и музыкантов.
А я начала ржать и аплодировать уже после первых слов: "Когда Ильич был маленький с квадратной головой..."
[url=http://shaov.net/forum/viewtopic.php?p=235632#p235632]04-12-2016, 14:15[/url] » Larisa писал(а):Потом обратил внимание на пакет с ананасом, сказал теплые слова о нашем форуме, что обязательно выполняет просьбы форумчан, прочитал записку,
В записке была такая фраза(по смыслу): мол, с каждым новым диском все труднее выбирать любимую песню, поэтому спойте, что захотите. В этом месте Тимур очень обрадовался, но потом прочитал PS, а там как раз таки и содержалась просьба "Про кума"... ))
Признаюсь, эту песню слышала впервые, и радовалась, как дитя, хихикала в голос - в том месте, где "в Единую Россию". А народ смеялся много в разных местах на протяжении всей песни... :)
моя муза - из Советского Союза ...
Аватара пользователя
olira
Шаорезада
Сообщения: 6810
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Заходил(а): Вчера 23:59
Откуда: г.Королев
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 254 раза

Re: Концерт в Одессе 3 декабря 2016 года.

Сообщение olira »

Ольга, огромное спасибо за дополнения к отчету. особенно интересно про Маховича.
И дорешаем мы вопросы вечные,
«Что делать, блин, и кто, блин, виноват?»
Аватара пользователя
Coyro
Абориген
Сообщения: 584
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Заходил(а): 14.01.2023 17:41
Откуда: Донецк->Харьков
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Концерт в Одессе 3 декабря 2016 года.

Сообщение Coyro »

Coyro писал(а):Сегодня в 19:00 гляну, как с явкой в Харькове
Зал был полный. Более подробный отчёт рожу завтра.
Аватара пользователя
Фанат
Пересмешник
Сообщения: 6725
Стаж: 17 лет 1 месяц
Заходил(а): Сегодня 07:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 408 раз
Поблагодарили: 1000 раз

Re: Концерт в Одессе 3 декабря 2016 года.

Сообщение Фанат »

Coyro писал(а):Зал был полный. Более подробный отчёт рожу завтра.
Только создайте отдельную тему.
В мире больше кипящей смолы, чем цветущей сирени
Ответить

Вернуться в «Концерты сезона 2016 – 2017»