Концерт в Харькове 5 декабря 2016 года.

Аватара пользователя
Coyro
Абориген
Сообщения: 584
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Заходил(а): 14.01.2023 17:41
Откуда: Донецк->Харьков
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

Концерт в Харькове 5 декабря 2016 года.

Сообщение Coyro »

Ну-с, приступим.

Концерт был в "ДК связи", это центр, метров 100-150 от ближайшей станции метро. Зайдя внутрь стали по привычке искать гардероб, обнаружили его закрытым и что-то начали подозревать. Поднявшись на полпролёта и примкнув к группе стоявших наши подозрения укрепились. Но только попав в сам зал мы поняли, что там, снаружи - это было ещё тепло.
Тот редкий случай, когда бедность во благо: подъедь я на мэрсе в итальянском костюме - в зале околел бы навзничь, и дорогой врач лечил бы меня дорогими лекарствами от дорогого простатита, а так - мы ткнули в его (простатита) звериный лик свои зимние штаны - и он ретировался посрамлённым. Но пообещал вернуться и отомстить.
Концерт начался где-то минут через 10-15 от заявленного, причём бодрящую, прохладную (мягко, очень мягко говоря) физическую атмосферу зал попытался компенсировать тёплой и неформальной атмосферой внутренней, так что всякими там звонками не заморачивались. Один раз что-то судорожно звякнуло, но тут же и прервалось, и больше никто его не слышал. Может замёрзло, может кто придушил - театр, загадки.

Здесь и далее "мы" - это мы с отцом, которому удалось приехать из Донецка.

К началу действа зал заполнился, по точному наличию свободных мест на галёрке не подскажу, специально не высматривал, но по нашим ощущениям - зал был полный. Что весьма порадовало. Контингент привычный, т.е. подавляющее большинство на глаз попадают в нашу с отцом вилку возрастов, незначительное количество подрощенных детей, этими самыми родителями приведённых, и сопоставимо незначительное количество относительно молодых, непонятно как сюда угодивших.

Первое отделение у нас было один-в-один, как в Одессе. Со вторым нам повезло меньше, по очевидной, как мне кажется, причине: замёрзли. :( После концерта Тимур общаясь с кем-то со стороны организаторов (как я понял) сказал, что он-то ладно, в его инструментальной партии быстрых переборов нет, но вот у ребят (т.е. у Коли с Мишей) просто пальцы немеют, и как уж они там справляются...
"Бонусом" к плановой части второго отделения у нас шло "посвящение жене", посвящённое девушке из салона оптики, которая круто-здорово организовала Тимуру новые очки, и "врачебная нищенская", которая была случайным образом вытянута Маховичем из веера записок.

Я с самого начала бросил на колени камеру, на Тимура направленную - но не учёл такой мелкой и незначительной детали, как пюпитр. Который полностью скрывал от электронного глаза богатырскую фигуру Тимура, и только очки загадочно поблёскивали сверху. Так что пытаться что-то там намонтировать и выложить - дурная работа, но некоторое количество скринов я с видеопотока сделаю и в качестве фото выложу (в отличие от Тимура - его команду было видно хорошо).
А пока с того, что умудрилось записаться до того неожиданного момента, когда на карточке совсем закончилось место (вот не зря ведь говорят: хочешь, чтобы что-то было сделано? сделай это сам, а не полагайся на) я выдрал и выложил звуковую дорожку.
Глобально туда не попали шедшие последними номерами "Вартан и Джульетта" и "Боремся с депрессией" (с рассказом про тушканчиков). Из того, что туда не попало, но стоит быть упомянутым - АТОшник предлагал Тимуру ченьж "диск на шеврон". Тимур тактично отказался: что мол ему с этим шевроном в Москве на Шмидтовском делать. Народ посмеялся, все всё понимают.
Шутки-шутками, но с учётом того, что Следком РФ против кучи наших военных заочно пооткрывал дела по совершенно феерическим обвинениям - нарываться явно не стоит.

Ну и, собственно, ссылка. По причине закончившегося на камере места автограф-сессия запечатлена не была.
Из материалов продавали "Дядю Жору", "Наш союз", двухдисковый сборник всего ранее изданного в мп3 и Большую Толстую Книгу Со Всем На Свете. Которой привезли аж целых ДВА (2, two, duo, zwei, 二) экземпляра, что безусловно спасло отца от дальнейшего обнищания.
Аватара пользователя
Фанат
Пересмешник
Сообщения: 6725
Стаж: 17 лет 1 месяц
Заходил(а): Сегодня 07:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 408 раз
Поблагодарили: 1000 раз

Re: Концерт в Харькове 5 декабря 2016 года.

Сообщение Фанат »

Полюбуйтесь... Слева - Граф'о'Ман собственной персоной.
Изображение
В мире больше кипящей смолы, чем цветущей сирени
Аватара пользователя
Феличита
Восторженный шаовед
Сообщения: 6259
Стаж: 15 лет 4 месяца
Заходил(а): 01.01.2022 20:40
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 99 раз

Re: Концерт в Харькове 5 декабря 2016 года.

Сообщение Феличита »

COYRO, спасибо за отчет! очень занимательно!
Фанат, спаибо за выложенное фото! А справа кто - кум?
Раз сам Граф был, надеемся на поэтический отчет вдобавок.... :lip:
All You need is love!
Аватара пользователя
Юлия
Cторонник учения ФЕН ШАО
Сообщения: 3256
Стаж: 17 лет 2 месяца
Заходил(а): 02.03.2024 21:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 776 раз
Поблагодарили: 303 раза
Контактная информация:

Re: Концерт в Харькове 5 декабря 2016 года.

Сообщение Юлия »

Coyro, спасибо за Ваши впечатления! Надеюсь, злой рок в образе простатита обойдёт Вас стороной. Конечно, безобразие полное, что в зале было холодно :twisted: Но Ваши впечатления вполне тёплые и с юмором, что очень приятно :sun:

Виктор, фотография замечательная :good: Спасибо.
Аватара пользователя
Татьяна Ер
Скромница
Сообщения: 3070
Стаж: 15 лет
Заходил(а): 14.03.2024 22:05
Откуда: Самбия
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Концерт в Харькове 5 декабря 2016 года.

Сообщение Татьяна Ер »

Coyro, чудный отчет, просто-таки в духе ТШ!!!
Спасибо!
Феличита писал(а):Раз сам Граф был, надеемся на поэтический отчет вдобавок....
Да, ждем!
Виктор, спасибо!
Можно все! Но только... лень...
Аватара пользователя
olira
Шаорезада
Сообщения: 6810
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Заходил(а): Вчера 23:59
Откуда: г.Королев
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 254 раза

Re: Концерт в Харькове 5 декабря 2016 года.

Сообщение olira »

Coyro, Огромное спасибо за отчет! Отчет замечательный, а вот то, что в зале было холодно, безобразие страшное. В свое время ТСШ рассказывал о давнем концерте в Луганске, на котором тоже было холодно, что пришлось принять согревающие напитки. В результате был очень веселый концерт.
И дорешаем мы вопросы вечные,
«Что делать, блин, и кто, блин, виноват?»
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Концерт в Харькове 5 декабря 2016 года.

Сообщение ИРИНА Т »

Чудесный отчет, полный юмора и сарказма. Браво, Coyro!
olira писал(а):В свое время ТСШ рассказывал о давнем концерте в Луганске, на котором тоже было холодно, что пришлось принять согревающие напитки.
И Костюхин тогда сравнил обстоятельства с концертом Шостаковича в блокадном Ленинграде)
Данный концерт, стало быть, тоже в этот ряд встает!
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Концерт в Харькове 5 декабря 2016 года.

Сообщение ИРИНА Т »

Приятно видеть тепло одетых Графа с товарищем! И легко одетого Тимура)
Алексей мог бы и черкнуть что-то для нас) Кстати, метафоры лавинами могли бы и пошуметь насчет холодного зала и теплых сердец)
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Елена
Просто Оптимистка
Сообщения: 11014
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): 26.03.2024 03:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 590 раз
Поблагодарили: 270 раз

Re: Концерт в Харькове 5 декабря 2016 года.

Сообщение Елена »

Койро, спасибо за отчёт. Написано очень живо и забавно. Отдельное спасибо за запись концерта в таком хорошем качестве. Послушала с удовольствием, ещё раз убедилась, какой же "Наш" классный. И принимали его прекрасно, что радует. А папенька Ваш доволен был концертом?
О,нищее племя, коллеги-врачи...
:elena:
Аватара пользователя
Елена
Просто Оптимистка
Сообщения: 11014
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): 26.03.2024 03:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 590 раз
Поблагодарили: 270 раз

Re: Концерт в Харькове 5 декабря 2016 года.

Сообщение Елена »

Алексею - Графу - отдельный привет! Очень рада видеть.
О,нищее племя, коллеги-врачи...
:elena:
Аватара пользователя
Coyro
Абориген
Сообщения: 584
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Заходил(а): 14.01.2023 17:41
Откуда: Донецк->Харьков
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Концерт в Харькове 5 декабря 2016 года.

Сообщение Coyro »

Елена писал(а):Отдельное спасибо за запись концерта в таком хорошем качестве.
Пожалуйста, не вышло по-нормальному с видео - так хоть звук порадовал.
К звуку, кстати, претензий не было ни малейших: ребята вышли, подключились и стали играть. Без какого-либо шаманства, танцев с бубном, поиска отдельных инструментов и т.д.
Как минимум перед сценой очень равномерно и без перекосов ложилось.
Елена писал(а):А папенька Ваш доволен был концертом?
Да, весьма. У нас это своеобразное завершение цикла: в 2012м он билеты брал и прямо перед сценой сидели, в этот раз я вернул любезность и взял аналогичные места.

К слову сказать - я смотрибельных скринов отдельными картинками насохранял и отдельно вырезал и пережал место, где у Коли руки замёрзли и он их отогревал.
https://yadi.sk/d/fduQ1F4P32Py6N
Аватара пользователя
Фанат
Пересмешник
Сообщения: 6725
Стаж: 17 лет 1 месяц
Заходил(а): Сегодня 07:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 408 раз
Поблагодарили: 1000 раз

Re: Концерт в Харькове 5 декабря 2016 года.

Сообщение Фанат »

Феличита писал(а):Фанат, спаибо за выложенное фото! А справа кто - кум?
Раз сам Граф был, надеемся на поэтический отчет вдобавок....
Справа - друг Графа, Михаил Костенко, большой любитель ТСШ. На мой вопрос, почему он не появляется на Форуме, Граф ответил (дословно), что он "человек не публичный, одинокий и алкоголирующий"...
А поэтический отчет готовится, готова примерно половина, но пока выкладывать не буду, пусть закончит. Хуже то, что холодрыга в зале таки достала Графа - он слег.
В мире больше кипящей смолы, чем цветущей сирени
Аватара пользователя
timurovka
Николавна
Сообщения: 1283
Стаж: 17 лет 3 месяца
Заходил(а): 20.08.2023 18:24
Откуда: г.Николаев, Украина
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Концерт в Харькове 5 декабря 2016 года.

Сообщение timurovka »

ну вот! - а еще, говорит, алкоголирующий... :drink:
Неужели у него с собою не было?? :)
моя муза - из Советского Союза ...
Аватара пользователя
Coyro
Абориген
Сообщения: 584
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Заходил(а): 14.01.2023 17:41
Откуда: Донецк->Харьков
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Концерт в Харькове 5 декабря 2016 года.

Сообщение Coyro »

timurovka писал(а):Неужели у него с собою не было??
Серёга пил, а я стеснялся, не хотел.
Кстати, помню чей-то разговор в антракте, что мол была же шальная мысль самогонки с собой прихватить, но по глупости постеснялся.
Аватара пользователя
timurovka
Николавна
Сообщения: 1283
Стаж: 17 лет 3 месяца
Заходил(а): 20.08.2023 18:24
Откуда: г.Николаев, Украина
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Концерт в Харькове 5 декабря 2016 года.

Сообщение timurovka »

не такой уж шальной была мысль! Как показывает жизнь, рано, рано ветеранам отправляться на покой... :nono:

Немного послушала первое аудио - да, звук хорош, спасибо!
spoiler
Coyro, а вы не могли бы выложить фотки и аудио здесь, в привычной нам форме (изображений и плееров)? - а то неудобно лазать по ссылкам, особенно, если браузер все время валится даже при 2 открытых вкладках, не говоря уж о 4 и более...
моя муза - из Советского Союза ...
Аватара пользователя
Долгорукий
каЮр
Сообщения: 3197
Стаж: 17 лет 8 месяцев
Заходил(а): 24.02.2023 11:04
Откуда: Днепр, Страна Свободы
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 163 раза
Контактная информация:

Re: Концерт в Харькове 5 декабря 2016 года.

Сообщение Долгорукий »

Спасибо!
У нас перед и в антракте можно было коньячком побаловаться.
Луна есть шар, азот есть газ, а ноль на ноль равно нолю.
А чувства — просто ток в мозгу...
Аватара пользователя
Мария Н
Тургеневская девушка
Сообщения: 10138
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Заходил(а): 28.10.2023 22:14
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: Концерт в Харькове 5 декабря 2016 года.

Сообщение Мария Н »

Coyro, Виктор, спасибо!
Coyro писал(а):(с рассказом про тушканчиков)
А что там с тушканчиками? Я опять где-то что-то пропустила? :(
Но, как сказал Маркиз де Сад Захер-Мазоху:
«Ну, имейте же терпение, мой друг!»
:maria:
Аватара пользователя
rafiki
Абориген
Сообщения: 969
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Заходил(а): 13.03.2024 12:00
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Концерт в Харькове 5 декабря 2016 года.

Сообщение rafiki »

Всем привет! Спасибо за интересный отчет!
Я по нескольким причинам на концерте не был. Но не все так плохо. На концерт ходил мой сын, Даниил. Он снял для меня концерт на телефон. И второй ананас был от него. :lol:
Впечатления - конечно же - прекрасные. Даниил, пока рассказывал о концерте, настолько сумел передать настроение и атмосферу, что я как будто там был тоже.
Позже постараюсь выложить видео.
Давай, залётная, пронзай пространство!
Аватара пользователя
Феличита
Восторженный шаовед
Сообщения: 6259
Стаж: 15 лет 4 месяца
Заходил(а): 01.01.2022 20:40
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 99 раз

Re: Концерт в Харькове 5 декабря 2016 года.

Сообщение Феличита »

Обнадеживает...ждемс...
All You need is love!
Аватара пользователя
Coyro
Абориген
Сообщения: 584
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Заходил(а): 14.01.2023 17:41
Откуда: Донецк->Харьков
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Концерт в Харькове 5 декабря 2016 года.

Сообщение Coyro »

Мария Н писал(а):А что там с тушканчиками? Я опять где-то что-то пропустила?
[со слов Тимура]
Он у себя в ФБ прочитал историю про то, что в московском зоопарке вроде как есть тушканчики. И вот этим самым тушканчикам положено на зиму впадать в спячку. Но они не хотят, и поэтому их... кладут в холодильник. Где от голода, холода и безнадёги они засыпают в надежде хоть так, но дожить до оттепели.
Но заметили, что стоит им туда, в холодильник, положить хоть чуточку еды - тушканчики из всего, что могут собрать (травинки, пёрышки и т.п.) строят гнездо, где затем тихонько сидят, едят еду, ругают правительство и ждут лучших времён.
Так что посыл следующий: еда вроде пока есть, пёрышек-веточек тоже найти можно, так что - не засыпайте, братцы, не засыпайте.
rafiki писал(а):И второй ананас был от него.
Божечки, я почему-то представлял его в куда более нежном возрасте. А тут - боец почти с меня ростом. :shock:
Ответить

Вернуться в «Концерты сезона 2016 – 2017»