Концерт в Москве ДК «Москвич» 12.02.2017

Ответить
Аватара пользователя
Ushwood
Парадоксов друг
Сообщения: 6080
Стаж: 14 лет 8 месяцев
Заходил(а): 25.03.2024 13:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 1092 раза
Контактная информация:

Концерт в Москве ДК «Москвич» 12.02.2017

Сообщение Ushwood »

В ДК «Москвич» я был впервые… и, честно говоря, повторять этот икспириенс у меня пока что нет особого желания. Малый зал мне не понравился: неудобные сиденья (просто офисные стулья), ненаклонный пол, из-за что сзади не видно сцену, а главное – неважная акустика. Инструменты забивали голос.

Ну, теперь к делу, то есть собственно к концерту.

Сначала Тимур рассказал историю появления «национального» сборника и как его практически заставили включить туда несколько «ненациональных» песен.

Поскольку жена у Тимура грузинка, поэтому начал он с песни Боржом и дружба народов. Перед исполнением рассказал про историю с запретом и возвращением «Боржома». При этом оговорился, вместо «российско-грузинских отношений» сказал «российско-украинские», что вызвало смех в зале.

Дальше была анонсирована американская песня. «Ведь сейчас в связи с избранием Трампа… хотя пока еще не понятно, любим мы Америку или нет, кто знает, что этот рыжий ляпнет». Последовал рассказ Тимура про его любовь к виски. И что люди, узнав про это, стали приносить на концерты виски – «и сразу понятно, что надо петь». Кстати, добавил он, в последнее время я полюбил текилу (смех в зале). Правда, песни про текилу пока нет, так что люди не знают, что надо нести. Вот летом начнется запись нового диска, и к этому времени надо будет написать такую песню.
Ну и песня, естественно, Волшебство виски. В первой строфе вместо привычного «Get out» прозвучало непривычно-суровое «Fuck off». А еще был задорный проигрыш.

После этой песни Тимур поднял подарочный пакетик (под смех зала, который решил, что там виски). Однако там был не виски, а ананас, заблаговременно притараненный вашим покорным. Тимур рассказал про форум. Правда, дальше случился конфуз, потому как к ананасу я приложил заказ в виде двух песен, которые Тимур, по его признанию, совершенно забыл :(. Я после концерта к Тимуру подошел и попенял ему насчет «Аутотренинга». Тимур сказал, что песня на самом деле хорошая, но, блин, очень трудная…

Записка: «За кого вы будете голосовать на выборах президента в 2018 году?» Каковая записка, естественно, побудила Тимура спеть песню Выбери меня. Последовала краткая история создания песни («которая родилась два президента назад»). По ходу песни, кстати, в цари Тимура выкрикнул Милонов.

Записка: «Есть ли у вас коллекция записочек? Может, что-нибудь прочитаете из прошлого?» Тимур рассказал про свою книгу, где есть много записок, и прочитал несколько из них.
Записка с заказом «Мечтательного пастуха». Пришлось исполнить: «самому эта песня надоела, но люди заказывают». Мечтательный пастух с совершенно зверским проигрышем. И это там еще не было Кудрявцева!

Записка: «Есть ли что-нибудь про Трампа? Вы же современный человек. Подпись: шахматная секция». Тимур: «что, вся секция?» Голос из зала: «да!» Тимур рассказал про шахматную команду, в которой он капитанил. Я подумал, что он дальше споет шахматную песню, однако нет.

Записка: «Когда я за… зафанатела от вас… не сразу прочел, что именно (смех в зале), моей дочке было два месяца внутриутробной жизни. Теперь ей 12, и она тоже от вас фанатеет». Заказ в записке – «Вредная песня», про людей, которые худеют. Тимур: «песня написана во искупление греха. Скольким людям я испортил жизнь как гастроэнтеролог!» Ну и собсно Вредная песня.

Записка: «Доколе?» Повернулся к Григорьеву: «не до Коли, там «е» на конце». Продолжил читать: «Спойте наконец про родину, про любовь к нашему любимому президенту. Подпись: доброжелатели». Трансформировалось это в исполнение еще одной «этнической» песни – О кризисе древнегреческой государственности. Предварительно последовало рассуждение о том, как наша история идет по спирали и как старые песни снова приобретают актуальность, особенно в отношении «бог войны оружье продал…» По ходу песни Тимур перепутал (по-моему, перепутал, не специально так спел) две части припева, зато закончил песню еще одним зверским проигрышем в ритме сиртаки.

На этом – конец первого отделения. И конец первой части моего отчета. To be continued…

Бонус: аудиозапись :).
Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения.
Аватара пользователя
olira
Шаорезада
Сообщения: 6810
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Заходил(а): Вчера 23:59
Откуда: г.Королев
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 254 раза

Re: концерт в Москве 12.02.2017

Сообщение olira »

Огромное спасибо за начало отчета. С нетерпением ждем продолжения!
И дорешаем мы вопросы вечные,
«Что делать, блин, и кто, блин, виноват?»
Аватара пользователя
Ushwood
Парадоксов друг
Сообщения: 6080
Стаж: 14 лет 8 месяцев
Заходил(а): 25.03.2024 13:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 1092 раза
Контактная информация:

Re: Концерт в Москве 12.02.2017

Сообщение Ushwood »

Часть вторая, патетическая. (Позже поймете, почему я так написал ;))

Записка: «Каковы наши перспективы?» Последовало рассуждение на тему перспектив вообще, и автора записки в частности, а затем исполнение песни Перспективы.
(Должен заметить, что фраза «а россиян в раю, как летом в Турции» сейчас воспринимается уже несколько не так, как изначально.)

Потом неожиданно без записки и без связи с «национальной тематикой» диска спел песню Шмитовский проезд. Предварительно рассказав, какой хороший этот самый проезд, лучшее место на Земном шаре.

Записка: «Очень просим исполнить этническую песню про Вартана и англичанку». Естественно, на это Тимур не мог не согласиться. Рассказал при этом, что беспокоился, с правильным ли армянским акцентом он ее поет. «Мне одна грузинка сказала: вы поете с акцентом тбилисских армян. Я так и не понял, она это одобрительно сказала или осуждающе. Но потом одна армянка на американском концерте сказала: не беспокойтесь, вы поете с шикарным акцентом сочинских армян».
Вартан и Джульетта. Без дудука, увы.

Записка: «Раз уж песня брачного агента вошла в альбом, может, сыграете ее?» Отказался Тимур, говорит, никогда ее на концертах не исполняют, нереально это. (обращаясь к Григорьеву и Маховичу) «Может, как-нибудь соберемся, порепетируем и попытаемся? А может, и не надо».

Записка: «Спойте о народной любви, эта песня будет актуальна всегда». Тут Тимур с готовностью согласился. Песню при этом назвал «О любви вообще и народной любви в частности». О как.

Записка: «А можно про ученых?» Последовал рассказ о том, как он и Городницкий пели для академиков во время «революционного заседания» РАН по поводу реформы, каковое заседание закончилось петицией «ну как же, батюшка, твои опричники нас обижают». Еще рассказал, что не только ученых посылали на картошку, но и их, врачей, тоже, и в голодные 90-е, когда Тимур был врачом, это очень помогало.
Товарищи ученые 30 лет спустя.

«Здесь мне заказывали «Играем Тургенева», но это же не песня, это мюзикл минут на сорок»…

Записка: «А можно песню про Медведева?» «Можно. Про Медведева у нас сейчас можно все» (смех в зале). Рассказал историю написания песни в поддержку Медведева, когда он был президентом. Правда, без рассказа про Ленина и печника :).
Случай в Кремле

Тимур сказал, что обещал (я не понял, кому именно) спеть «Кефирный рок-н-ролл». «Посвящение друзьям, постаревшим до срока. Дело ведь не в возрасте, а в огне». «В буфете здесь не наливают? Да вы что? А тогда зачем вы все сюда пришли?»
Кефирный рок-н-ролл

Записка: «А можно что-то смешное?» (смех в зале) «Например, про Путина» (смех в зале) Автор – то же, кто до того заказал про ученых. «Ну что вы в самом деле, тут вот один товарищ уже вышел из зала». В итоге Тимур решил спеть «про наш с вами любимый город Москва». «Потому что куда ни поедешь – про Москву не надо петь. А здесь все свои… коренные москвичи в зале есть? А то в нашу с вами Москву как понаедут…»
Утренняя песнь города

Записка: «прошу Сказки нашего времени или про дельтаплан». Выбирал, что из этого спеть, склонялся к Дельтаплану, но зал его уговорил на Сказки. (я бы тоже выкрикнул про Сказки, но из-за диктофона в руках пришлось смолчать.) Тимур рассказал, как впервые ходил на концерт Ивасей, и их просили спеть хорошие, но «запетые» песни, а они кочевряжились, дескать, надоели уже эти песни хуже горькой редьки, а Тимур возмущался, мол, я же не слышал, как же так. И решил с тех пор петь даже надоевшие песни, «не быть Иващенко и Васильевым».
Сказки нашего времени

Ну и под конец, традиционно – Боремся с депрессией. Заодно анонсировал концерт 12 марта в ЦДХ.

Бонус: аудиозапись. (Ее можно начинать слушать секунды с 25-й. Тимур начинает говорить примерно с 10-й, но за шумом зала его совершенно не слышно.)
Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения.
Аватара пользователя
olira
Шаорезада
Сообщения: 6810
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Заходил(а): Вчера 23:59
Откуда: г.Королев
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 254 раза

Re: Концерт в Москве 12.02.2017

Сообщение olira »

Юрий, спасибо огромное! А Вы какие песни заказывали? Я поняла, что одна из них "Аутотренинг", а вторая?
И дорешаем мы вопросы вечные,
«Что делать, блин, и кто, блин, виноват?»
Аватара пользователя
Ushwood
Парадоксов друг
Сообщения: 6080
Стаж: 14 лет 8 месяцев
Заходил(а): 25.03.2024 13:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 1092 раза
Контактная информация:

Re: Концерт в Москве 12.02.2017

Сообщение Ushwood »

Вторая - "Мусорная куча".
Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения.
Аватара пользователя
olira
Шаорезада
Сообщения: 6810
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Заходил(а): Вчера 23:59
Откуда: г.Королев
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 254 раза

Re: Концерт в Москве 12.02.2017

Сообщение olira »

Хорошие песни. Обе из "Герасима" Тогда все, кому не лень, альбом ругали, а зря.
И дорешаем мы вопросы вечные,
«Что делать, блин, и кто, блин, виноват?»
Аватара пользователя
Братский Андрей
Архивариус
Сообщения: 12114
Стаж: 12 лет 10 месяцев
Заходил(а): 13.03.2024 15:52
Откуда: Братск
Благодарил (а): 850 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: Концерт в Москве 12.02.2017

Сообщение Братский Андрей »

Юрий, благодарю. Хороший отчёт, традиционно хороший концерт. Один вопрос - "этнический" альбом на концертах продаётся?
olira писал(а):Тогда все, кому не лень, альбом ругали, а зря.
Не знаю, по мне, так один из лучших альбомов.
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспоривай глупца
Аватара пользователя
Ushwood
Парадоксов друг
Сообщения: 6080
Стаж: 14 лет 8 месяцев
Заходил(а): 25.03.2024 13:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 1092 раза
Контактная информация:

Re: Концерт в Москве 12.02.2017

Сообщение Ushwood »

Братский Андрей писал(а):Один вопрос - "этнический" альбом на концертах продаётся?
Да.
Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения.
Аватара пользователя
Larisa
Дикий человек
Сообщения: 3806
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Заходил(а): 31.01.2024 17:49
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Концерт в Москве 12.02.2017

Сообщение Larisa »

Юрий, спасибо за рассказ о концерте! И отдельно, огромная благодарность за аудиозапись! Буду слушать с интересом. Я до сих пор с удовольствием иногда переслушиваю вашу запись с премьеры "Дяди Жоры".
:thank: :respect:
Говорю я Богу: «Отче,
Огради меня от прочих,
Оттоптали ноги, руки,
Тело, душу и мозги».
Аватара пользователя
Феличита
Восторженный шаовед
Сообщения: 6259
Стаж: 15 лет 4 месяца
Заходил(а): 01.01.2022 20:40
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 99 раз

Re: Концерт в Москве 12.02.2017

Сообщение Феличита »

:soglas: присоединяюсь к прохвалам. Спасибо, Юрий!
All You need is love!
Аватара пользователя
Татьяна Ер
Скромница
Сообщения: 3070
Стаж: 15 лет
Заходил(а): 14.03.2024 22:05
Откуда: Самбия
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Концерт в Москве 12.02.2017

Сообщение Татьяна Ер »

Юрий, спасибо огромное!!!
Замечательный отчет, просто две сестры! то есть сестра и брат! :lol:
Аудиозапись - для отдельного прослушивания...
Последний раз редактировалось Татьяна Ер 16.02.2017 14:15, всего редактировалось 1 раз.
Можно все! Но только... лень...
Аватара пользователя
Юлия
Cторонник учения ФЕН ШАО
Сообщения: 3256
Стаж: 17 лет 2 месяца
Заходил(а): 02.03.2024 21:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 776 раз
Поблагодарили: 303 раза
Контактная информация:

Re: Концерт в Москве 12.02.2017

Сообщение Юлия »

Спасибо, Юрий! Интересно и содержательно.
А я вчера неожиданно получила впечатления от своей приятельницы, о которой недавно писала в связи с концертом по случаю 85-летнего юбилея Аллы Гербер. Она на этом концерте впервые услышала Тимура и сразу влюбилась. Я ей ещё тогда сообщила, что 08.02 будет концерт в ГГ. Честно говоря, не думала, что она туда пойдёт. Но она пошла со своей 84-летней подругой. Причём, билетов почти не было и они сидели за разными столиками. Зал был переполнен и на концерте присутствовали какие-то большие чины, которые пили много водки и обильно закусывали. При этом, естесссно, особо не стеснялись громко разговаривать во время выступления. Что, конечно же, сильно мешало окружающим и, наверное, Тимуру и К. А поскольку эти мои знакомые женщины совсем не молодые и раньше не слышали песен Тимура, то, конечно, не всё смогли уловить и воспринять. Вообще они люди того поколения, которое воспитано на хорошей музыке и на хорошем качестве концертов. Поэтому концерт одновременно с едой и питьём не воспринимают. Но так сильно было желание ещё раз услышать Тимура, что они решились на поход в ГГ. Еще она сказала, что особо острых песен не было, именно из-за присутствия в зале этих чиновников. Ну и просит меня обязательно взять её с собой на концерт 12.03 (у меня куплено 2 билетика). Но я уже писала, что хоть и купила билеты он-лайн задолго до концерта, ещё находясь в Израиле, но далеко не уверена, что смогу до этого момента пробыть в Москве. Хотя буду прикладывать к этому максиму усилий... Но, увы, это не совсем от меня зависит...
Вот такой небольшой ОФФ-топ получился. Уж извините, что вклинилась.
Аватара пользователя
Мария Н
Тургеневская девушка
Сообщения: 10138
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Заходил(а): 28.10.2023 22:14
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: Концерт в Москве 12.02.2017

Сообщение Мария Н »

Юра, спасибо. Весь вечер занималась ремонтом компьютера (не сама, конечно, присутствовала), поэтому ещё ничего не успела послушать. Но хоть почитала! )))
Но, как сказал Маркиз де Сад Захер-Мазоху:
«Ну, имейте же терпение, мой друг!»
:maria:
Аватара пользователя
Братский Андрей
Архивариус
Сообщения: 12114
Стаж: 12 лет 10 месяцев
Заходил(а): 13.03.2024 15:52
Откуда: Братск
Благодарил (а): 850 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: Концерт в Москве 12.02.2017

Сообщение Братский Андрей »

Юлия писал(а):Вот такой небольшой ОФФ-топ получился. Уж извините, что вклинилась.
Да не такой уж это и офф-топ. Форум шаовский, и всё, связанное с концертами Тимура Султановича, здесь уместно.
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспоривай глупца
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Концерт в Москве 12.02.2017

Сообщение ИРИНА Т »

С удовольствием почитала, Юрик! Всё-таки в нашей старой традиции пересказа есть своя прелесть! Спасибо! Хотя и запись надо скачать, и как-нить прослушать.

Я когда-то тоже в этом Москвиче ( бывшем АЗЛК, если не ошибаюсь) была на концерте, но в большом зале. Туда обычно, Алексей Новицкий подтягивается. Это его район...

Если летом начинается "записьдиска", то уже должны проклевываться на концертах новые песни. А их пока нет...ну, не считая Кум бросил пить... Непорядок? Или смена тактики?
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Концерт в Москве 12.02.2017

Сообщение ИРИНА Т »

Юлия писал(а):получила впечатления от своей приятельницы,
Юля, спасибо) Каждая крупинка впечатлений дорогА!
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Мария Н
Тургеневская девушка
Сообщения: 10138
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Заходил(а): 28.10.2023 22:14
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: Концерт в Москве 12.02.2017

Сообщение Мария Н »

ИРИНА Т писал(а):Всё-таки в нашей старой традиции пересказа есть своя прелесть!
А то! :soglas: И размах!
Но, как сказал Маркиз де Сад Захер-Мазоху:
«Ну, имейте же терпение, мой друг!»
:maria:
Аватара пользователя
prived
Почетный Абориген
Сообщения: 1307
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Заходил(а): 25.12.2023 02:06
Откуда: Питер
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Концерт в Москве 12.02.2017

Сообщение prived »

Спасибо.
Аватара пользователя
Елена
Просто Оптимистка
Сообщения: 11014
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): 26.03.2024 03:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 590 раз
Поблагодарили: 270 раз

Re: Концерт в Москве 12.02.2017

Сообщение Елена »

Юра - молодец. ДК АЗЛК - не очень. В ЦДХ хочу...
О,нищее племя, коллеги-врачи...
:elena:
Аватара пользователя
Феличита
Восторженный шаовед
Сообщения: 6259
Стаж: 15 лет 4 месяца
Заходил(а): 01.01.2022 20:40
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 99 раз

Re: Концерт в Москве 12.02.2017

Сообщение Феличита »

В ЦДХ надо непременно! Будет здОрово! Юбилей всё-таки....Удачи!!
All You need is love!
Ответить

Вернуться в «Концерты сезона 2016 – 2017»