Концерт в "Гнезде глухаря" 12.12.2017.

Аватара пользователя
Мария Н
Тургеневская девушка
Сообщения: 10138
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Заходил(а): 28.10.2023 22:14
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 162 раза

Концерт в "Гнезде глухаря" 12.12.2017.

Сообщение Мария Н »

Ох, наконец-то добралась до темы! Сейчас открою стенограмму... Поехали!
Сидела я за восьмым столиком у стены. Видно было достаточно неплохо, ну, конечно, Михаила с Колей только фрагментарно. А вот с фотографиями сложнее: на вытянутой вверх руке при большой выдержке трудно удержать неподвижно, поэтому снимки крайне нерезкие, художественной ценности не представляют, так только, в качестве архивных данных, для истории...

Тимур с Мишей приехали минут без пятнадцати восемь, поэтому концерт начался с небольшим опозданием. ТС поздравил собравшихся с Днём конституции, чем вызвал "сдержанно-неоднозначную" реакцию зала :wink: :secret: Сказал, что программа была позиционирована как концерт по заявкам, "поэтому споём и старые песни, и из нового альбома... посмотрим, может, и вообще одни старые". В связи с праздником заглавной песней стал
  • 1. Патриотический марш.
Зал принял песню с большим воодушевлением.
Сказал, что будет чередовать старые и новые, поэтому следующая песня будет из нового альбома (открыл тетрадь наугад): "Да вот, хотя бы" —
  • 2. Секс в носках.
Песню предварил уже канонический комментарий о том, что это продолжение темы единства и борьбы противоположностей, что замечено, что с увеличением "стажа" в браке любовь растёт, но и классовая борьба обостряется; рассказал про "внутренний заём".
Моё наблюдение: у Коли во время исполнения песни (даже в кульминацию — "занимаются сексом, не снявши носки") совершенно индифферентное лицо. Интересно, это как-то связано со стажем в браке?.. :roll:
Обратил внимание на "форумской боекомплект", спросил: "А виски вместе с корзиной?" – на что я ответила: "Да!" Рассказал народу о Форуме, прочитал мою записку с заказом "Загадочной русской души", замялся, посовещался с коллективом, сказал, что "это, наверно, надо хоть в антракте порепетировать". Прочитал стихи Виктора, восхитился, сказал: "Ну-у-у... это!.. я ухожу со сцены!.." И объявил следующую песню в качестве перехода к песне о текиле ("потому что договорились же чередовать старое и новое") —
  • 3. Волшебство виски.
— с традиционным рассказом о нищих временах, когда виски хотелось, но не моглось.
  • 4. О, текила!!!
— "с ТРЕМЯ восклицательными знаками". Песню предварило сетование на то, что текила у нас очень уж дорогая, "поэтому — не приносите! Не надо. Правда, очень дорого". Коля: "От текилы похмелье тяжёлое" — "С кем я работаю!" Рассказал, что читал статью мексиканского профессора о полезных свойствах текилы: "улучшает деятельность ЖКТ, нормализует микрофлору кишечника, улучшает усвоение кальция у женщин в менопаузе, у детей..." — замялся, рассмеялся. "Только они не сказали, какая доза оптимальная!"
  • 5. Цыганская песня.
("Которая называется "Мэ сом ром!" Знаете, как переводится? Цыгане есть в зале? Если есть, можете подпевать") — по записке.
"Так, теперь что-нибудь из "Фрейда" —
  • 6. Небывальщина.
Прокомментировал, что "бывает небывальщина, которая — "Да ну-у..." ( :? :nea: ), а бывает — "Да ну?!"( :shock: )
Посмотрел записки. "О, вот это я не могу не исполнить! Для (имена) из солнечного Саратова, теперь уже из Москвы" —
  • 7. Мечтательный пастух.
  • 8. Евгений Онегин.
Сказал, что к Пушкину относится с большим уважением, но "как-то у нас с классикой стали вольно обходиться. И это не страшно. Тут главное – как. Когда князь Мышкин – педофил, меня это напрягает. А бывает очень ничего". Обратился к кому-то за ближним столиком (мне не видно было, да я бы и не узнала, наверное): "Помнишь, мы смотрели..."
В строфе о дуэли спел "We will rock you".
  • АНТРАКТ.


Коля на месте. Миша тоже. Всё в порядке, не надо паники! )))





Ну, это фото вообще никакое, но, опять же, для истории:

Последний раз редактировалось Мария Н 14.12.2017 01:14, всего редактировалось 1 раз.
Но, как сказал Маркиз де Сад Захер-Мазоху:
«Ну, имейте же терпение, мой друг!»
:maria:
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Концерт в "Гнезде глухаря" 12.12.2017.

Сообщение ИРИНА Т »

Ну для начала очень неплохо)
А во втором-то спел для тебя?
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Концерт в "Гнезде глухаря" 12.12.2017.

Сообщение ИРИНА Т »

И еще, когда мы в зал входили, обратила внимание, что дизайн изменился. Исчезли ветки и скамейки, а также поменялись стулья на полосатенькие)
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Юлия
Cторонник учения ФЕН ШАО
Сообщения: 3256
Стаж: 17 лет 2 месяца
Заходил(а): 02.03.2024 21:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 776 раз
Поблагодарили: 303 раза
Контактная информация:

Re: Концерт в "Гнезде глухаря" 12.12.2017.

Сообщение Юлия »

Ну что ж? Дождались :wink: Спасибо, Маша! Насчёт Миши успокоила. Но ведь, действительно, обычно Коля справа от Тимура, а Миша слева. Одесную Григорьев, Михаил ошую. :wink: Во всяком случае, в ГГ зрительно я так всегда помню. А здесь наоборот.
Аватара пользователя
Мария Н
Тургеневская девушка
Сообщения: 10138
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Заходил(а): 28.10.2023 22:14
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: Концерт в "Гнезде глухаря" 12.12.2017.

Сообщение Мария Н »

Было действительно жарко и душновато. В антракте вышла ненадолго на улицу проветриться.
Второе отделение по многочисленным письменным и устным просьбам собравшихся началось песней
  • 9. Выбери меня.
Просьбы касались не только исполнения песни, но и реальных действий. Сказал: "Только меня там не достаёт, на этих выборах. Все есть. И клоуны, и..."
Уже традиционные поправки в канонический текст: "Трамп бы за советом в Кремль приезжал" и "И меня Милонов выкрикнет в цари".
Следующую песню выбирал, листая тетрадь с новыми песнями. ЕМНИП, кто-то из близсидящих попросил "Во глубине". Сказал, что она грустная, но, после некоторых колебаний, согласился. Прокомментировал оба эпиграфа: "Чаадаев умер... Пушкин умер..." (в смысле — а всё так же, как было).
  • 10. Во глубине.

Просматривает записки: "О, вот это я не могу отказать! Человек пишет: "Ваш концерт – мой подарок ко дню рождения"". Записка без подписи, пытаясь определить, как обращаться ("именинник? Именинница?") анализирует почерк, потом нюхает записку ))). В итоге —
  • 11. По классике тоскуя.
В строфе про детей оговорился (?): "Я хотел продать им флейту и гобой".
  • 12. Стояк.
Объявленное название вызывает смех в зале. Традиционный рассказ истории со "специалистом" из управляющей компании.
Как вы меня и предупреждали, случилась достаточно предсказуемая ситуация. За соседним (девятым, кажется) столиком сидел субъект по имени Саша, который, приняв изрядно водочки (судя по объёму стоящего перед ним графина), сначала после антракта остановил выходящего на сцену Тимура, стал его о чём-то бурно просить, на что Тимур сказал, что "конечно же, обязательно!", а потом после каждой очередной песни, перебивая ТС, барским тоном требовал исполнить "песенку для Саши". Попутно он приставал с объятиями к сидящей перед ним женщине (со стороны был очень похож на Стёпу Лиходеева из фильма Бортко). ТС исполнил по его заявке
  • 13. Частушки-пофигушки.
"Не влезай, убьёт, чудила!", "Ходорковский, говорят, в нашу речку всыпал яд". "Лично на..." повторил дважды, с подчёркивающей интонацией и паузой.
После этого Саша – мирный алкоголик – не успокоился, а стал себя вести ещё более развязно. Запросил "Я себе сломал ногу", на что ТС возразил, что "два заказа в одни руки!" это перебор. Саша продолжал настаивать. "Повсюду стали слышны речи" с различного рода угрозами в его адрес, кои совершенно никакого седативного эффекта на него не оказали. В какой-то момент одна совершенно эфемерного вида девушка за нашим столиком встала и с выражением торжественно произнесла: "Мужчина, вы ох...ли!", что впечатлило всех окружающих, кроме самого объекта высказывания. Я думала, что администрация предпримет какие-то меры, но увы! Ни Коровьева, ни Бегемота там не оказалось. Пришлось терпеть.
Хорошо, что впечатление от Тимура отравить практически невозможно!
  • 14. Дай поспать.
Комментарий, что поспать любит каждый нормальный человек. "Есть те, кто не любит поспать? Встаньте! Покиньте зал". Последний куплет исполняет, постепенно уходя в глубокое диминуэндо и шепчет: "Тихонечко... все засыпают... а я пою..."
Просматривает записки. ""Врачебная нищенская"... А что, врачи есть в зале?" — "Есть" — "Ну, когда ж я отказывал коллегам!" —
  • 15. Врачебная нищенская.
Я сижу, чувствую, что меня ждёт крутой облом... Что никто в антракте ничего не репетировал... Говорила мне мама, что мужчинам и, в частности, их обещаниям верить нельзя! "Попросить, что ли, самой, как искушающе советовал Азазелло в Александровском саду? " Врождённая скромность восставала против такого решения вопроса, но ей пришлось замолчать. Тимур продолжал просматривать записки, что-то проговаривая вполголоса, и я выкрикнула умоляюще (чем я хуже Саши?):
— А для Форума?!
— А что мы для Форума обещали?
— "Загадочная русская душа"!
На что последовала очередная заминка: "Коля её не знает... А без Коли... позориться..." Женщина за передним (относительно меня) столиком: "Позорьтесь!" — "Да не получится..." — Я: "Получится! Мы в вас верим!" — "Ну ладно, вы сами напросились".
  • 16. Загадочная русская душа.
Забывал слова, мелодию, тональность сменить при переходе на припев, но — исполнили же! Всё равно здорово! По-новому как-то песня зазвучала...
Собирался уже заканчивать, объявил "Боремся с депрессией", стал комментировать, что вот, мол, жизнь какая... Кто-то из ближних рядов сказал: ""Перспективы"!" — "Перспективы?.. Ну ладно".
  • 17. Перспективы.
Начали играть вступление, сбился на "Во глубине", засмеялся. В строфе "Когда сопрут последний рубль эти жмоты" замялся после слов "и все", я подсказала: "Начальники!" — допел строчку, — "Спасибо!"
И традиционное завершение концерта —
  • 18. Боремся с депрессией.
Наш отсек зала на словах "Саша кашу смачно жрёт!" дружно повернулся – ну, вы понимаете, в какую сторону! )))

АВТОГРАФ- И ФОТО-СЕССИЯ.







Традиционное: "Ну, будете у нас на Колыме!.."



Не стреляйте в фотографа! Он снимает, как умеет (камера).
Концертная часть отчёта на этом закончена. С вами была (и остаётся) ВПС тургеневская девушка Мария Н.
Последний раз редактировалось Мария Н 14.12.2017 02:54, всего редактировалось 2 раза.
Но, как сказал Маркиз де Сад Захер-Мазоху:
«Ну, имейте же терпение, мой друг!»
:maria:
Аватара пользователя
Ushwood
Парадоксов друг
Сообщения: 6080
Стаж: 14 лет 8 месяцев
Заходил(а): 25.03.2024 13:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 1092 раза
Контактная информация:

Re: Концерт в "Гнезде глухаря" 12.12.2017.

Сообщение Ushwood »

Спасибо, Маша! Порадовала на сон грядущий :).
Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения.
Аватара пользователя
Мария Н
Тургеневская девушка
Сообщения: 10138
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Заходил(а): 28.10.2023 22:14
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: Концерт в "Гнезде глухаря" 12.12.2017.

Сообщение Мария Н »

Так ведь долг платежом красен! :oops:
Но, как сказал Маркиз де Сад Захер-Мазоху:
«Ну, имейте же терпение, мой друг!»
:maria:
Аватара пользователя
Мария Н
Тургеневская девушка
Сообщения: 10138
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Заходил(а): 28.10.2023 22:14
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: Концерт в "Гнезде глухаря" 12.12.2017.

Сообщение Мария Н »

PS После концерта люди интересовались, что за Форум. Рассказала. В частности, о работе над комментариями. Народ сказал, что это дело нужное!
Но, как сказал Маркиз де Сад Захер-Мазоху:
«Ну, имейте же терпение, мой друг!»
:maria:
Аватара пользователя
olira
Шаорезада
Сообщения: 6810
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Заходил(а): Вчера 23:59
Откуда: г.Королев
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 254 раза

Re: Концерт в "Гнезде глухаря" 12.12.2017.

Сообщение olira »

Огромное спасибо за отчёт и фото! Как на концерте побывала!
И дорешаем мы вопросы вечные,
«Что делать, блин, и кто, блин, виноват?»
Аватара пользователя
Феличита
Восторженный шаовед
Сообщения: 6259
Стаж: 15 лет 4 месяца
Заходил(а): 01.01.2022 20:40
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 99 раз

Re: Концерт в "Гнезде глухаря" 12.12.2017.

Сообщение Феличита »

Ну, Машенька - порадовала! Я в тебя верила. Замечательный отчёт подробно про Тимура+; с юмором, иронией, а какой слог! просто именины сердца! :appl: :respect:
All You need is love!
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Концерт в "Гнезде глухаря" 12.12.2017.

Сообщение ИРИНА Т »

Машуня, великолепно) Два раза засмеялась в голос. Переполненную булгаковской иронией Машу невозможно расстроить всякими пьяными сашами!

Вопрос: А понял ли Тимур, что мы "собирались во имя его" и в честь твоего, Маш, приезда?
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Мария Н
Тургеневская девушка
Сообщения: 10138
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Заходил(а): 28.10.2023 22:14
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: Концерт в "Гнезде глухаря" 12.12.2017.

Сообщение Мария Н »

Сомневаюсь. Не зная о том, что мы перед концертом собирались в "Граблях", трудно было понять, о чём речь. Максимум — что о самом Форуме.
Но, как сказал Маркиз де Сад Захер-Мазоху:
«Ну, имейте же терпение, мой друг!»
:maria:
Аватара пользователя
Мария Н
Тургеневская девушка
Сообщения: 10138
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Заходил(а): 28.10.2023 22:14
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: Концерт в "Гнезде глухаря" 12.12.2017.

Сообщение Мария Н »

ИРИНА Т писал(а):Переполненную булгаковской иронией Машу невозможно расстроить всякими пьяными сашами!
Да пусть сдохнут наши враги! Я была переполнена позитивом, к тому же умею дистанциироваться. Ну и вообще, рядом с Тимуром разве может что-то расстроить по-настоящему?!
Единственная, кто иногда расстраивалась, особенно по началу, это тимуровская гитара. После улицы (холода) — в тепле. ТС сказал, что вывел новый закон физики: струны при охлаждении сжимаются, а при нагревании... И что коллеги-музыканты сказали, что "тоже мне открыватель!", а вот гитару надо менять. Но надо отдать ей должное, она постепенно перестала капризничать.
Кстати, о том, как погодные условия влияют на музыкальные инструменты, хорошо рассказывается в книге Владимира Зисмана "Путеводитель по оркестру и его задворкам", которую я по рекомендации Till'а представила вам здесь. Больше всех страдают духовые, насколько я помню. Но и струнным, конечно, тоже нелегко.
Но, как сказал Маркиз де Сад Захер-Мазоху:
«Ну, имейте же терпение, мой друг!»
:maria:
Аватара пользователя
Мария Н
Тургеневская девушка
Сообщения: 10138
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Заходил(а): 28.10.2023 22:14
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: Концерт в "Гнезде глухаря" 12.12.2017.

Сообщение Мария Н »

Мария Н писал(а): Песню предварило сетование на то, что текила у нас очень уж дорогая, "поэтому — не приносите! Не надо. Правда, очень дорого"
Тут он даже у официантки спросил: "Вот у вас текила как? Дорогая?" Та, видно, кивнула. "И, небось, "Ольмека" какая-нибудь?" Так что, ребята, если что, "Ольмека" не прокатит! :D :wink: А я-то, если честно, в Липецке ещё приценивалась, были варианты где-то по акции, со скидкой... Но всё равно не потянула. С этой поездкой вытянулась финансово... ой, мама!...
Но, как сказал Маркиз де Сад Захер-Мазоху:
«Ну, имейте же терпение, мой друг!»
:maria:
Аватара пользователя
Елена
Просто Оптимистка
Сообщения: 11014
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): Сегодня 15:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 590 раз
Поблагодарили: 270 раз

Re: Концерт в "Гнезде глухаря" 12.12.2017.

Сообщение Елена »

Да ладно, Маш, живём однова! Заработаешь! У тебя профессия в руках, всегда можно заработать при желании. Мы с тобой это обсуждали, ладно...
Отчёт прочла с удовольствием и оценила. Молодец!Посмеялась над бедным Сашей. Он просто не понял, куда попал - думал заказать песню типо" для гостя из солнечного Узбекистана", а его стращать начали. :)
О,нищее племя, коллеги-врачи...
:elena:
Аватара пользователя
Ushwood
Парадоксов друг
Сообщения: 6080
Стаж: 14 лет 8 месяцев
Заходил(а): 25.03.2024 13:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 1092 раза
Контактная информация:

Re: Концерт в "Гнезде глухаря" 12.12.2017.

Сообщение Ushwood »

Просто Саша был глухарь и решил, что попал к себе в гнездо :).
Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения.
Аватара пользователя
Братский Андрей
Архивариус
Сообщения: 12114
Стаж: 12 лет 10 месяцев
Заходил(а): 13.03.2024 15:52
Откуда: Братск
Благодарил (а): 850 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: Концерт в "Гнезде глухаря" 12.12.2017.

Сообщение Братский Андрей »

Благодарю за отчёт. Каждый концерт по-своему своеобразен. Всё интересно.
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспоривай глупца
Аватара пользователя
Григорий
Наш злой тевтон
Сообщения: 6910
Стаж: 15 лет 9 месяцев
Заходил(а): 03.03.2024 00:17
Откуда: Одесса - Stuttgart
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: Концерт в "Гнезде глухаря" 12.12.2017.

Сообщение Григорий »

Нет слов!
Нет, нашел таки 3 слова (плюс тире и вскл знак):
Маша - гордость наша! :apl: :cap: :respect: :thank:
Живи, покуда жив. Среди потопа,
которого, боюсь, подходит срок,
есть вероятность, что мелькнет и жопа,
которую напрасно ты берёг.

Слегка смягченный И.Губерман
Аватара пользователя
Елена
Просто Оптимистка
Сообщения: 11014
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): Сегодня 15:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 590 раз
Поблагодарили: 270 раз

Re: Концерт в "Гнезде глухаря" 12.12.2017.

Сообщение Елена »

Юра!!! Про Глухаря убил!
О,нищее племя, коллеги-врачи...
:elena:
Аватара пользователя
Юлия
Cторонник учения ФЕН ШАО
Сообщения: 3256
Стаж: 17 лет 2 месяца
Заходил(а): 02.03.2024 21:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 776 раз
Поблагодарили: 303 раза
Контактная информация:

Re: Концерт в "Гнезде глухаря" 12.12.2017.

Сообщение Юлия »

Маша, спасибо! Всё так живо и эмоционально :good: :respect: И никто, я уверена, не будет стрелять в фотографа. Фото отлично передают позитивную атмосферу. Вы с Тимуром смотритесь замечательно!!! Ты просто прелесть! Григорий, :soglas:
А гнездо и Саша-глухарь вполне тянут на сюжет какого-нибудь остро-сатирического куплета или рассказа. Очень жаль, что администрация ГГ не приняла никаких мер. :( Завтра будет старушек несчастных мочить.
Ответить

Вернуться в «Концерты сезона 2017 – 2018»