О порядке на форуме (оффтоп и флуд, от лени идущие)

Темы, отделённые во избежание оффтопа и флуда и превратившиеся в несерьёзную беседу с элементами мелкого хулиганства ;)
Правила форума
В этом форуме разрешено несколько больше, чем в других. Поскольку все темы здесь весьма несерьёзные, то здесь не действуют части 1 и 2 §5 Административного Кодекса, а также разрешено в малых дозах то, что запрещают части 5 и 6 §5 АК. Однако не стоит терять чувство меры и чувство реальности.
Аватара пользователя
Ogri
Постоянный Житель
Сообщения: 210
Стаж: 6 лет 4 месяца
Заходил(а): 27.11.2020 08:48
Поблагодарили: 14 раз

О порядке на форуме (оффтоп и флуд, от лени идущие)

Сообщение Ogri »

А где ее посмотреть? Не нашел. Вместо этого попал на отчет Марии о концерте Тимура в ГГ. Теряюсь я на этом форуме. Вам не кажется, что он слишком уютный? Старожилы ориентируются на раз, а новички бродят по закоулкам и не врубаются, где выход - где вход?
Аватара пользователя
Мария Н
Тургеневская девушка
Сообщения: 10138
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Заходил(а): 28.10.2023 22:14
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: Разрешите представиться!

Сообщение Мария Н »

По-моему, ориентироваться на форуме как раз довольно удобно. Всё на своих местах: концерты – с концертами, встречи – со встречами, пошептаться – в "между нами"... Комментарии – в "Редколлегии". Всё по шкапчикам, по полочкам. Если сильно не оффтопить, то всё всегда можно найти. Но лично я всегда захожу на Форум с "активных тем". Сразу видно, чего вообще нового появилось, можно оперативно отреагировать.
Юлия писал(а):Посмотрите на нашу вчерашнюю встречу
Ogri писал(а):А где ее посмотреть? Не нашел. Вместо этого попал на отчет Марии о концерте
Фанат писал(а):Ogri, Покажите мне Москву, москвичи
Ogri писал(а):Ну так через эту страницу туда и попал. Мы, видимо, об одном и том же. Только на промежуточной странице - обмен репликами давно знакомых между собой людей.
Вообще не поняла, как это возможно. Если открыть с начала любую тему и начать читать... Моя ссылка на отчёт о концерте была в конце всей темы, последним постом, если не ошибаюсь. Собираюсь, кстати, тему продолжить отчётом о впечатлениях от столицы, да на всё сразу времени не хватает.
Но, как сказал Маркиз де Сад Захер-Мазоху:
«Ну, имейте же терпение, мой друг!»
:maria:
Аватара пользователя
Елена
Просто Оптимистка
Сообщения: 11014
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): 26.03.2024 03:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 590 раз
Поблагодарили: 270 раз

Re: Разрешите представиться!

Сообщение Елена »

Олег, хорошо вас понимаю. Форум разросся, сложноструктурен (можно так сказать?) и достаточно громоздок. Нам, старичкам, и то иногда трудно что-то найти...
Ребят, давайте не будем тыкать новичков обязательно переходить на соответствующую "гиляку". Вот не люблю я это.. Потому что, как правило, разговор обрывается совсем. Не каждый захочет и сможет найти соответствующую ветку.
Как и назойливое упоминание об офтопе. Бесит просто! Люди общаются, и вдруг вылезает с метлой самый умный... В конце концов, а модераторы на что?! Их обязанность - переносить посты и упорядочивать, если уж неймётся... Появляются новые интересные люди, - давайте радоваться и привечать их всячески...
О,нищее племя, коллеги-врачи...
:elena:
Аватара пользователя
Мария Н
Тургеневская девушка
Сообщения: 10138
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Заходил(а): 28.10.2023 22:14
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: Разрешите представиться!

Сообщение Мария Н »

Елена писал(а):Не каждый захочет и сможет найти соответствующую ветку.
Так обычно сразу же ссылки кидаем. Я, например, просто так никого никуда не направляла, только по ссылке.
Елена писал(а):назойливое упоминание об офтопе. Бесит просто!
Так вот, если всё время оффтопить, тогда действительно через какое-то время ничего не найдёшь. Это как дома: если все вещи на своих местах, то и находится всё легко и быстро. А если всё лежит где попало, и все надеются на маму, которая соберётся с силами и сделает генеральную уборку, то потом начинается: "Где мой дневник?! Где мои носки?!"
Радоваться новым и привечать надо! Но и помогать ориентироваться на Форуме – тоже. Зашёл человек к нам в дом — "Проходите, пожалуйста. Здесь у нас гостиная, здесь кухня, здесь библиотека; у нас принято разуваться при входе, посуду за собой убирает каждый сам, вещи свои можете разложить здесь. Вечером на веранде все собираются потрындеть за вечерним чаем..." Так я себе это представляю. Не знаю, может, это моя свидетельская привычка к порядку?.. :dou:
spoiler
Меня в своё время, помнится, Максимыч в привате обычно направлял-поправлял: "У нас так не принято, а принято – вот так". Это было не обидно, а нормально. А вот когда некто (не буду показывать пальцем) публично отправлял(-а) "учить матчасть", это уже как-то... Но мне очень хотелось влиться в коллектив, поэтому я терпела ))).
Но, как сказал Маркиз де Сад Захер-Мазоху:
«Ну, имейте же терпение, мой друг!»
:maria:
Аватара пользователя
Елена
Просто Оптимистка
Сообщения: 11014
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): 26.03.2024 03:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 590 раз
Поблагодарили: 270 раз

Re: Разрешите представиться!

Сообщение Елена »

:nono:
Последний раз редактировалось Елена 16.12.2017 02:21, всего редактировалось 1 раз.
О,нищее племя, коллеги-врачи...
:elena:
Аватара пользователя
Елена
Просто Оптимистка
Сообщения: 11014
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): 26.03.2024 03:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 590 раз
Поблагодарили: 270 раз

Re: Разрешите представиться!

Сообщение Елена »

Маша, по большому счёту , конечно, определённый порядок нужно соблюдать. Но не надо делать из этого культа, чтобы был порядок ради порядка. Лёгкий "бардак"(или кавардак) , на мой взгляд, лучше казармы.И дома, и на форуме. А то тот гость будет ходить по одной половичке, искать пятый угол и не чаять, когда ж уже домой.
О,нищее племя, коллеги-врачи...
:elena:
Аватара пользователя
Ogri
Постоянный Житель
Сообщения: 210
Стаж: 6 лет 4 месяца
Заходил(а): 27.11.2020 08:48
Поблагодарили: 14 раз

Re: Разрешите представиться!

Сообщение Ogri »

Елена писал(а):Маша, по большому счёту , конечно, определённый порядок нужно соблюдать. Но не надо делать из этого культа, чтобы был порядок ради порядка. Лёгкий "бардак"(или кавардак) , на мой взгляд, лучше казармы.И дома, и на форуме. А то тот гость будет ходить по одной половичке, искать пятый угол и не чаять, когда ж уже домой.
ППКС.
Аватара пользователя
Ogri
Постоянный Житель
Сообщения: 210
Стаж: 6 лет 4 месяца
Заходил(а): 27.11.2020 08:48
Поблагодарили: 14 раз

Re: Разрешите представиться!

Сообщение Ogri »

Мария Н писал(а):Так вот, если всё время оффтопить, тогда действительно через какое-то время ничего не найдёшь. Это как дома: если все вещи на своих местах, то и находится всё легко и быстро. А если всё лежит где попало, и все надеются на маму, которая соберётся с силами и сделает генеральную уборку, то потом начинается: "Где мой дневник?! Где мои носки?!"
Иногда в кажущихся оффтопах рождаются перлы. А насчет где попало - то такое. Моя жена, например, постоянно наводит порядок в моем кабинете, за что так же постоянно огребает от меня люлей. Словесных, конечно (нужные слова сами лезут на язык; "моя хорошая" добавляется редко, но я над этим работаю))). У меня кучами лежат всякие разные вещи, и я нахожу любую нужную в полсекунды. После наведения "порядка" выглядит всё гораздо эстетичней, но это не мой порядок, ничерта найти не могу. При этом, как зайду к детям в комнаты, начинаю верещать: "Что за бардак! Приберитесь немедленно!" К счастью, к поиску носков они привлекают всё-таки маму, а поскольку носки пропадают регулярно (вернее, пропадает их четное число), мама работает Холмсом и на время оставляет в покое мой кабинет. Когда же проблема решена и дети в парных носках развезены по своим активностям, она решает навести порядок в моем кабинете, в котором за время поиска носков всё вернулось на круги своя. И так от итерации к итерации.

Я понимаю, что брать в расчет пожелания каждого индивидуума накладно. Но стремиться ведь к этому надо? Особенно в наше время. Сингулярность, знаете ли. И технологическая, и в мозгах. Понятие "порядок" вообще размылось до невозможности. Али мы живем не в пост-модерне?
Аватара пользователя
bumbler
ВАЙятель
Сообщения: 567
Стаж: 9 лет 4 месяца
Заходил(а): Сегодня 01:52
Откуда: Израиль, недалеко от Иерусалима
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Разрешите представиться!

Сообщение bumbler »

Ogri писал(а):Иногда в кажущихся оффтопах рождаются перлы.
Только в них и рождаются :lol:
Ogri писал(а):После наведения "порядка" выглядит всё гораздо эстетичней, но это не мой порядок, ничерта найти не могу.
Знакомая ситуация. В своём бардаке всегда легче ориентироваться, чем в чужом порядке :wink:
Лично мне офтопы не мешают. Да и не важно насколько упорядочена тема, когда она разрастается на сотни страниц, всё равно сложно что-либо найти - энтропия возрастает :mrgreen:
Сотвори себе кумира,
Пой осанну, спи голодным,
А потом его кремируй,
А потом ходи свободным.


Поблагодарим мудрую природу за то, что нужное она сделала легким, а тяжелое ненужным.
Аватара пользователя
Ogri
Постоянный Житель
Сообщения: 210
Стаж: 6 лет 4 месяца
Заходил(а): 27.11.2020 08:48
Поблагодарили: 14 раз

Re: Разрешите представиться!

Сообщение Ogri »

bumbler писал(а):В своём бардаке всегда легче ориентироваться, чем в чужом порядке
Нет такого слова в этой букве! Свой бардак = порядок, и наоборот. Не плодите оксюморонов, катахрез и тавтологий! Я настаиваю!!!

Кстати, а где именно недалеко от Иерусалима? Жил я в вашем Израиле лет двенадцать.

Приятно познакомиться.
Аватара пользователя
bumbler
ВАЙятель
Сообщения: 567
Стаж: 9 лет 4 месяца
Заходил(а): Сегодня 01:52
Откуда: Израиль, недалеко от Иерусалима
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Разрешите представиться!

Сообщение bumbler »

Ogri писал(а):Свой бардак = порядок
Ну...мой порядок весьма специфичен. Не каждый рискнёт назвать это порядком :D
Ogri писал(а):Кстати, а где именно недалеко от Иерусалима?
Город называется Маале Адумим.
Ogri писал(а):Приятно познакомиться.
Взаимно :)
Сотвори себе кумира,
Пой осанну, спи голодным,
А потом его кремируй,
А потом ходи свободным.


Поблагодарим мудрую природу за то, что нужное она сделала легким, а тяжелое ненужным.
Аватара пользователя
Ogri
Постоянный Житель
Сообщения: 210
Стаж: 6 лет 4 месяца
Заходил(а): 27.11.2020 08:48
Поблагодарили: 14 раз

Re: Разрешите представиться!

Сообщение Ogri »

bumbler писал(а):Город называется Маале Адумим.
Петах Тиква. По большей части.
Аватара пользователя
Ogri
Постоянный Житель
Сообщения: 210
Стаж: 6 лет 4 месяца
Заходил(а): 27.11.2020 08:48
Поблагодарили: 14 раз

Re: Разрешите представиться!

Сообщение Ogri »

У вас когда Тимур гостил в крайний раз? Приезжал уже с новым концертом?
Аватара пользователя
bumbler
ВАЙятель
Сообщения: 567
Стаж: 9 лет 4 месяца
Заходил(а): Сегодня 01:52
Откуда: Израиль, недалеко от Иерусалима
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Разрешите представиться!

Сообщение bumbler »

Ogri, таки да viewtopic.php?p=239577#p239577
Сотвори себе кумира,
Пой осанну, спи голодным,
А потом его кремируй,
А потом ходи свободным.


Поблагодарим мудрую природу за то, что нужное она сделала легким, а тяжелое ненужным.
Аватара пользователя
Мария Н
Тургеневская девушка
Сообщения: 10138
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Заходил(а): 28.10.2023 22:14
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: Разрешите представиться!

Сообщение Мария Н »

Ogri писал(а):Моя жена, например, постоянно наводит порядок в моем кабинете. У меня кучами лежат всякие разные вещи, и я нахожу любую нужную в полсекунды. После наведения "порядка" выглядит всё гораздо эстетичней, но это не мой порядок, ничерта найти не могу.
Ключевые слова — "В моём кабинете".
bumbler писал(а):В своём бардаке всегда легче ориентироваться, чем в чужом порядке
А здесь, на Форуме, что, у каждого свой кабинет? По-моему, вы как раз начали с того, что у нас здесь настолько всё "своё", что постороннему вновь-пришедшему без ста грамм не разобраться. И я в вашу-то защиту и выступила: что любому новичку всегда будет легче освоиться, если носки НЕ будут лежать в холодильнике, а стиральный порошок — в книжном шкафу. Но если всем, кроме меня, так удобнее — не смею настаивать. "Если вам не угодно быть прелестью, что было бы весьма приятно, можете не быть ею". "Contre nous de la tyrannie", да здравствует энтропия!
Но, как сказал Маркиз де Сад Захер-Мазоху:
«Ну, имейте же терпение, мой друг!»
:maria:
Аватара пользователя
Юлия
Cторонник учения ФЕН ШАО
Сообщения: 3256
Стаж: 17 лет 2 месяца
Заходил(а): 02.03.2024 21:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 776 раз
Поблагодарили: 303 раза
Контактная информация:

Re: Разрешите представиться!

Сообщение Юлия »

Коль скоро у Ханы и Олега здесь завязалась интересная беседа, а в нашем "порядке" зачастую не так легко разобраться, хочу немного сориентировать Олега и познакомить его с весьма интересной частью форума. А заодно и повернуть общую дискуссию в "более правильное русло" (ближе к теме) :wink: Поскольку Хана сама этого не сделает, а её креативный вклад в наш форум трудно переоценить, то, думаю, Олегу будет весьма интересно познакомиться с ХАНАанскими ВАЙаниями. viewtopic.php?f=2&t=2798
Аватара пользователя
Ogri
Постоянный Житель
Сообщения: 210
Стаж: 6 лет 4 месяца
Заходил(а): 27.11.2020 08:48
Поблагодарили: 14 раз

Re: Разрешите представиться!

Сообщение Ogri »

bumbler - вы, оказывается, девушка? Не опознал. Хана, вдвойне приятно познакомиться. А уж насчет ваших ваяний - не поленюсь, перейду по ссылке и там уже буду вас критиковать так, что вам мало не покажется!!!
Аватара пользователя
Ogri
Постоянный Житель
Сообщения: 210
Стаж: 6 лет 4 месяца
Заходил(а): 27.11.2020 08:48
Поблагодарили: 14 раз

Re: ХАНАанские ВАЙяния

Сообщение Ogri »

Мария Н писал(а):Не просто неплохо, а категорически необходимо! Ради чего же тема затевалась?! Чтобы усё было в одном шкапчике прибрано!
Тема затевалась, чтобы у усех было восторженное восприятие. Шкапчики = ОКР. Или нет?
Аватара пользователя
Coyro
Абориген
Сообщения: 584
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Заходил(а): 14.01.2023 17:41
Откуда: Донецк->Харьков
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Разрешите представиться!

Сообщение Coyro »

bumbler писал(а):мой порядок весьма специфичен. Не каждый рискнёт назвать это порядком :D
...и будет формально неправ. Потому как "порядок" в размещении чего-либо - это наличие соответствия между объектом и местом размещения. По некоему правилу или набору правил.
А вот про соответствие результата чуткому эстетическому вкусу масс - в определении ничегошеньки не сказано. :dou:
Аватара пользователя
Мария Н
Тургеневская девушка
Сообщения: 10138
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Заходил(а): 28.10.2023 22:14
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: ХАНАанские ВАЙяния

Сообщение Мария Н »

Что такое "ОКР" я не знаю, но про порядок на Форуме мы уже, КМК, достаточно поговорили. Наверно, вам удобнее и приятнее было бы восторгаться Ваяниями Ханы, если бы они были не в одном "шкапчике", а разбросаны по разным темам, как было до создания этой темы. Мы-то своим восторженным восприятием этих шедевров уже успели насладиться, а потом уже, уж простите, сюда собрали... И тема затевалась как раз ради этого — чтобы по всему Форуму не искать. Теоретически можно было бы разбросать обратно, но я, например, даже и не припомню, где что раньше лежало. Можно, конечно, разбросать уж совсем хаотично, мы же за свободу энтропию, мы Дантоны... "Contre nous de la tyrannie!" etc... Но, боюсь, у модераторов до этого руки не дойдут.
Но, как сказал Маркиз де Сад Захер-Мазоху:
«Ну, имейте же терпение, мой друг!»
:maria:
Ответить

Вернуться в «Просто так – потрындеть»