О порядке на форуме (оффтоп и флуд, от лени идущие)

Темы, отделённые во избежание оффтопа и флуда и превратившиеся в несерьёзную беседу с элементами мелкого хулиганства ;)
Правила форума
В этом форуме разрешено несколько больше, чем в других. Поскольку все темы здесь весьма несерьёзные, то здесь не действуют части 1 и 2 §5 Административного Кодекса, а также разрешено в малых дозах то, что запрещают части 5 и 6 §5 АК. Однако не стоит терять чувство меры и чувство реальности.
Аватара пользователя
Ushwood
Парадоксов друг
Сообщения: 6080
Стаж: 14 лет 8 месяцев
Заходил(а): 15 минут назад
Откуда: Москва
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 1092 раза
Контактная информация:

Re: О порядке на форуме (оффтоп и флуд, от лени идущие)

Сообщение Ushwood »

Мария Н писал(а):А где это сказано?
Он об этом написал в "Разрешите представиться".
Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения.
Аватара пользователя
Мария Н
Тургеневская девушка
Сообщения: 10138
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Заходил(а): 28.10.2023 22:14
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: О порядке на форуме (оффтоп и флуд, от лени идущие)

Сообщение Мария Н »

Юра, да я, вообще-то, догадывалась. Я просто хотела сказать, что если бы Олег указал эту информацию в личном разделе "in by usual way as decent people do", то её не нужно было бы каждый раз искать в "Разрешите представиться" или где-то ещё. Это к (набившему оскомину) вопросу о порядке на Форуме. Может быть, кому-то нравится "в спальне принимать пищу, в смотровой читать, в приёмной одеваться, оперировать в комнате прислуги, а в столовой осматривать. Может быть."
Скрытый текст: Но я – не Айседора Дункан!
Разруха – в головах. Не помню, читала ли я конкретно "Улитку", но у Стругацких, прежде чем полететь в космос, люди научились жить на земле и навели на ней порядок. Превратили землю в "уютный мирок", куда всегда хочется возвращаться из космического хаоса. И создали КОМКОН-2, чтобы оградить свой мир от вмешательства Странников...
Но, как сказал Маркиз де Сад Захер-Мазоху:
«Ну, имейте же терпение, мой друг!»
:maria:
Аватара пользователя
Юлия
Cторонник учения ФЕН ШАО
Сообщения: 3256
Стаж: 17 лет 2 месяца
Заходил(а): 02.03.2024 21:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 776 раз
Поблагодарили: 303 раза
Контактная информация:

Re: О порядке на форуме (оффтоп и флуд, от лени идущие)

Сообщение Юлия »

Извините, что встреваю. Я мало что понимаю в технических вопросах и в качестве устройства форума. Но отличить нормальное обсуждение от хамства пока еще в состоянии :wink: Маш, почему ты решила, что Олег тебе хамит? Даже намека на хамство я не углядела. Человек свежим взглядом видит наш форум и высказывает какие-то свои соображения. Это вполне нормально! Зачем же так выпускать свои "иголочки"? Можно соглашаться с его доводами, либо не соглашаться и дискутировать. Но конструктивно. А не принимать все на личный счет и видеть какие-то "хамские" выпады против тебя лично. (ИМХО)
Аватара пользователя
Мария Н
Тургеневская девушка
Сообщения: 10138
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Заходил(а): 28.10.2023 22:14
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: О порядке на форуме (оффтоп и флуд, от лени идущие)

Сообщение Мария Н »

Ну, не знаю. Может быть, это нормально. И дальнейшие высказывания в этом же духе тоже. И, может быть, то, что сказано некой "тургеневской девушке" мне на свой личный счёт принимать не надо было? А я приняла, да на этом счету уже проценты выросли... Тогда пусть Олег прояснит, кому это было адресовано. Только объяснять он будет это уже не мне. Я здесь появляться больше не намерена.
Но, как сказал Маркиз де Сад Захер-Мазоху:
«Ну, имейте же терпение, мой друг!»
:maria:
Аватара пользователя
Ogri
Постоянный Житель
Сообщения: 210
Стаж: 6 лет 4 месяца
Заходил(а): 27.11.2020 08:48
Поблагодарили: 14 раз

Re: О порядке на форуме (оффтоп и флуд, от лени идущие)

Сообщение Ogri »

Мария Н писал(а):Ну, не знаю. Может быть, это нормально. И дальнейшие высказывания в этом же духе тоже. И, может быть, то, что сказано некой "тургеневской девушке" мне на свой личный счёт принимать не надо было? А я приняла, да на этом счету уже проценты выросли... Тогда пусть Олег прояснит, кому это было адресовано. Только объяснять он будет это уже не мне. Я здесь появляться больше не намерена.
Ну вот вам здрасьте! Не хватало только, чтобы из-за меня старожилы покидали форум.
Машенька, простите, если прошелся по чувствительным струнам вашей души. И люблю я тургеневских девушек. Но времена сейчас такие. Да и интернет все-таки.

Я, если честно, не столько ваш форум пытаюсь расшевелить, сколько себя самого. У нас тут жуткий мороз, просто оцепенеть можно.

Вы не обижайтесь, пожалуйста. Я по сути такой же как вы. Только вот пытаюсь трепыхаться. Если бы не пытался, потерял бы контакт с детьми. У меня два мальчика, 16 и 10, растут в Канаде. Тут социальные службы, в школе учат стучать на родителей, вбивают им в голову неолиберальные ценности. Нам тут приходится так вертеться на пупе, чтобы совместить несовместимое, что вы себе не представляете. Тургенева бы сюда!

А насчет КОМКОН-2 - грохнули ведь Стругацкие ни в чем не повинного Льва Абалкина в Мире Полудня. Уже более зрелые Стругацкие, понявшие, что "уютный мирок", который они рисовали по молодости, откладывается на неопределенное время. А в реальности всегда есть тайная полиция и коллатеральный ущерб. И "космический хаос" - не в космосе, а как раз в земных головах. И долго еще в них будет, вне зависимости от наличия и количества шкапчиков.

Реальность современная - очень хреновая. Но от нее в шкапчик не спрячешься. К ней можно непримиримо относиться, но уклоняться от нее вечно не получится. Так мне кажется. Имею я право на свое мнение, даже если оно не всегда толерантное?

Не думаю, что наша с вами пикировка является веской причиной для обиды. А если то, что я вам писал, действительно было хамством, - вдвойне. Это что получается: любой возомнивший о себе хам может поколебать ваши устои? Ну правда, ломаного яйца не стоит. Давайте подключим философский подход и чувство юмора. Наши уши становятся теплыми...
Аватара пользователя
Ogri
Постоянный Житель
Сообщения: 210
Стаж: 6 лет 4 месяца
Заходил(а): 27.11.2020 08:48
Поблагодарили: 14 раз

Re: О порядке на форуме (оффтоп и флуд, от лени идущие)

Сообщение Ogri »

[url=http://shaov.net/forum/viewtopic.php?p=240260#p240260]03-01-2018, 05:47[/url] » Ushwood писал(а):
Ogri писал(а): А идеологически еще более древним со специфическим контентом не поделитесь?
Я как раз тот свой сайт и имел в виду.
А, понял. Подумал, что этот - который вы указали. А оказался - этот ))
Аватара пользователя
Мария Н
Тургеневская девушка
Сообщения: 10138
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Заходил(а): 28.10.2023 22:14
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: О порядке на форуме (оффтоп и флуд, от лени идущие)

Сообщение Мария Н »

Ogri, мир!
Ogri писал(а):А насчет КОМКОН-2 - грохнули ведь Стругацкие ни в чем не повинного Льва Абалкина в Мире Полудня. Уже более зрелые Стругацкие, понявшие, что "уютный мирок", который они рисовали по молодости, откладывается на неопределенное время. А в реальности всегда есть тайная полиция и коллатеральный ущерб. И "космический хаос" - не в космосе, а как раз в земных головах. И долго еще в них будет, вне зависимости от наличия и количества шкапчиков.
Тема, достойная обсуждения... Но это уже совсем другая история.
У меня в этой стране — свои отношения с законом. Вернее, с беззаконием. И меня это достало... Ну да ладно. Форум — не об этом. Хотя...
Но, как сказал Маркиз де Сад Захер-Мазоху:
«Ну, имейте же терпение, мой друг!»
:maria:
Аватара пользователя
bumbler
ВАЙятель
Сообщения: 567
Стаж: 9 лет 4 месяца
Заходил(а): Сегодня 01:52
Откуда: Израиль, недалеко от Иерусалима
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: О порядке на форуме (оффтоп и флуд, от лени идущие)

Сообщение bumbler »

Ogri писал(а):Тут социальные службы, в школе учат стучать на родителей, вбивают им в голову неолиберальные ценности.
Какая прелесть! :mrgreen: И у вас тоже :zloy:
Сотвори себе кумира,
Пой осанну, спи голодным,
А потом его кремируй,
А потом ходи свободным.


Поблагодарим мудрую природу за то, что нужное она сделала легким, а тяжелое ненужным.
Аватара пользователя
ppd
Site Developer
Site Developer
Сообщения: 7223
Стаж: 16 лет
Заходил(а): 08.03.2024 06:45
Откуда: Шизино
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 306 раз

Re: О порядке на форуме (оффтоп и флуд, от лени идущие)

Сообщение ppd »

[url=http://shaov.net/forum/viewtopic.php?p=240253#p240253]03-01-2018, 06:22[/url] » Ogri писал(а):
Алг писал(а):Павел ведь в отличие от большинства пользователей отлично знает, что не только дизайн устарел и не только внешне, что данная версия, вернее данная линейка движка 3.0 больше не поддерживается, а значит, и дальнейшего развития форума не будет по определению
Павел, а что удерживает от перехода на более свежие версии движка форума?
Надо понимать что, говоря о дальнейшем развитии форума, Аня имела ввиду только технику. По технике ответил в соответствующей теме.

А проблемы форума отнюдь не в технике. То, что соцсети наступают, что аудитория Шаова не молодеет, что некоторые форумчане ушли с осадком после бурного обсуждения событий на/в Украине, что «всё в стране погано», это понятно.
Но обычно после выхода крайнего альбома у нас регистрировалось порядка десятка новичков. А тут два-три и обчёлся. Из них только один Олег пишущий, но он пришёл по другому поводу. И только спамботы пытаются прорваться, логи регистрации зашкаливают.
Уведомления о регистрации желающим сейчас приходят, это я поправил.
Может, что-то в «консерватории» подправить не мешало бы?
Аватара пользователя
Мария Н
Тургеневская девушка
Сообщения: 10138
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Заходил(а): 28.10.2023 22:14
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: О порядке на форуме (оффтоп и флуд, от лени идущие)

Сообщение Мария Н »

ppd писал(а):А проблемы форума отнюдь не в технике.
Вот да. Сама хотела написать.
Но, как сказал Маркиз де Сад Захер-Мазоху:
«Ну, имейте же терпение, мой друг!»
:maria:
Аватара пользователя
rafiki
Абориген
Сообщения: 969
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Заходил(а): 13.03.2024 12:00
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: О порядке на форуме (оффтоп и флуд, от лени идущие)

Сообщение rafiki »

[url=http://shaov.net/forum/viewtopic.php?p=240284#p240284]04-01-2018, 19:47[/url] » bumbler писал(а):
Ogri писал(а):Тут социальные службы, в школе учат стучать на родителей, вбивают им в голову неолиберальные ценности.
Какая прелесть! :mrgreen: И у вас тоже :zloy:
Не дает им покоя пример подвига Павлика Морозова.
Давай, залётная, пронзай пространство!
Аватара пользователя
olira
Шаорезада
Сообщения: 6810
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Заходил(а): Вчера 23:59
Откуда: г.Королев
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 254 раза

Re: О порядке на форуме (оффтоп и флуд, от лени идущие)

Сообщение olira »

ppd писал(а):А проблемы форума отнюдь не в технике. То, что соцсети наступают,
В соцсетях очень удобно выкладывать фото, на форуме это целая проблема, надо пользоваться сторонними сайтами, копировать ссылку, то есть можно все сделать только с компьютера, а не с мобильных устройств. В соцсетях же все намного проще с выкладкой фото, поэтому и происходит отток людей туда.
ppd писал(а):некоторые форумчане ушли с осадком после бурного обсуждения событий на/в Украине
Возвращайтесь, друзья!
ppd писал(а):Но обычно после выхода крайнего альбома у нас регистрировалось порядка десятка новичков. А тут два-три и обчёлся. Из них только один Олег пишущий, но он пришёл по другому поводу.
Реально пишущих всегда было немного, и я как-то не связывала приход новичков с выходом нового альбома. Наверное, надо давать в соцсетях ссылки на форум.
И дорешаем мы вопросы вечные,
«Что делать, блин, и кто, блин, виноват?»
Аватара пользователя
Мария Н
Тургеневская девушка
Сообщения: 10138
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Заходил(а): 28.10.2023 22:14
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: О порядке на форуме (оффтоп и флуд, от лени идущие)

Сообщение Мария Н »

Да новички-то регистрируются, а толку! Одно-два сообщения, а потом пропадают. И заметьте, не из-за того, что их кто-то попросил не оффтопить! :wink: Я даже не успевала )))
Я думаю, отчасти кризис Форума – побочный результат того, что в ютубе быстро становятся общедоступными записи с концертов. Мы тут шифруемся, всё в закрытом доступе, а там – пожалуйста! Поэтому у тех, кому раньше Форум был нужен для получения свежих новостей, теперь необходимость в нем отпала. Если, конечно, им не интересно обсудить, поделиться впечатлениями... Хотя, меня в "Гнезде" люди расспрашивали о Форуме с интересом и говорили, что комментарии – дело нужное. Я даже подумала – может, придут...
А вот неудобство публикации фотографий — это да. Тут вот от меня ожидали, что я, сидя на вокзале, смогу отчёт состряпать... Ага! Не говоря уже о том, что качественный текстовой отчёт можно сделать только на компе, фото просто так не зальёшь. Но лично я терплю — ради Форума. Олег в отношении меня глобально прав в одном: я здесь нашла свою экологическую нишу, это "мой шесток", а семью не выбирают.
Но, как сказал Маркиз де Сад Захер-Мазоху:
«Ну, имейте же терпение, мой друг!»
:maria:
Аватара пользователя
Юлия
Cторонник учения ФЕН ШАО
Сообщения: 3256
Стаж: 17 лет 2 месяца
Заходил(а): 02.03.2024 21:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 776 раз
Поблагодарили: 303 раза
Контактная информация:

Re: О порядке на форуме (оффтоп и флуд, от лени идущие)

Сообщение Юлия »

В соцсетях, действительно, гораздо проще. C'est la viе... Но мне тоже на форуме довольно уютно. Только пользователь я совсем не продвинутый (скорее задвинутый :lol: ). Поэтому многие технические вещи мне ваааще не доступны и часто я плохо понимаю, о чем идет речь:-(
Аватара пользователя
olira
Шаорезада
Сообщения: 6810
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Заходил(а): Вчера 23:59
Откуда: г.Королев
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 254 раза

Re: О порядке на форуме (оффтоп и флуд, от лени идущие)

Сообщение olira »

Мария Н писал(а):Я думаю, отчасти кризис Форума – побочный результат того, что в ютубе быстро становятся общедоступными записи с концертов.
Ой, не знаю. Дело в том, что, по-видимому политика изменилась, и пока в Интернете не могу найти концертные записи крайнего альбома. , нет ни одной, или же они недоступны для поиска. Раньше после концертов в США и Израиле после премьеры выкладывались концерты полностью или частично в Сеть, а теперь этого нет. На ютубе выложен только сам диск, да несколько клипов, сделанных на дисковом звуке. Нет трансляций из ГГ, не исполняются новые песни (за редким исключением) до выхода диска. По мне, так политика секретности ужесточилась.
И дорешаем мы вопросы вечные,
«Что делать, блин, и кто, блин, виноват?»
Аватара пользователя
Мария Н
Тургеневская девушка
Сообщения: 10138
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Заходил(а): 28.10.2023 22:14
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: О порядке на форуме (оффтоп и флуд, от лени идущие)

Сообщение Мария Н »

Юля, тот волапюк, на котором тут наши айтишники разговаривают, мне тоже совсем непонятен. Поэтому, как опять же справедливо заметил Олег, я в эти эмпиреи и не лезу (пока наши космические корабли бороздят...). Каждое ведомство должно заниматься своим делом.
Я только прошу господ реформаторов: не порушьте тут всё к едрене фене! Пока мы в Редакции отсиживаться будем.
Но, как сказал Маркиз де Сад Захер-Мазоху:
«Ну, имейте же терпение, мой друг!»
:maria:
Аватара пользователя
olira
Шаорезада
Сообщения: 6810
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Заходил(а): Вчера 23:59
Откуда: г.Королев
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 254 раза

Re: О порядке на форуме (оффтоп и флуд, от лени идущие)

Сообщение olira »

Юлия писал(а):Поэтому многие технические вещи мне ваааще не доступны и часто я плохо понимаю, о чем идет речь:-(
Мария Н писал(а):Юля, тот волапюк, на котором тут наши айтишники разговаривают, мне тоже совсем непонятен. Поэтому, как опять же справедливо заметил Олег, я в эти эмпиреи и не лезу (пока наши космические корабли бороздят...).
А нам это и не нужно, все равно прав что-либо менять у нас нет. У меня, например, нет никаких претензий к дизайну, все нравится. Вот на официальном сайте поменяли дизайн, и что? Зато все старые записи в гостевой книге стали недоступны. Поэтому присоединяюсь к просьбе Марии не рушить все.
И дорешаем мы вопросы вечные,
«Что делать, блин, и кто, блин, виноват?»
Аватара пользователя
Мария Н
Тургеневская девушка
Сообщения: 10138
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Заходил(а): 28.10.2023 22:14
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: О порядке на форуме (оффтоп и флуд, от лени идущие)

Сообщение Мария Н »

olira писал(а):А нам это и не нужно, все равно прав что-либо менять у нас нет.
Ну, видите ли, меня
Скрытый текст: тут как раз обвинили в том, что я этим не заморачиваюсь
Ogri писал(а):Павел не с вами, у него технические проблемы. Или вы вместе с ним форум технически поддерживаете? Маловероятно. Тургеневские девушки такими мелочами не заморачиваются.
:wink:
Но, как сказал Маркиз де Сад Захер-Мазоху:
«Ну, имейте же терпение, мой друг!»
:maria:
Аватара пользователя
Ogri
Постоянный Житель
Сообщения: 210
Стаж: 6 лет 4 месяца
Заходил(а): 27.11.2020 08:48
Поблагодарили: 14 раз

Re: О порядке на форуме (оффтоп и флуд, от лени идущие)

Сообщение Ogri »

[url=http://shaov.net/forum/viewtopic.php?p=240281#p240281]04-01-2018, 03:32[/url] » Мария Н писал(а):Ogri, мир!
Ogri писал(а):У меня в этой стране — свои отношения с законом. Вернее, с беззаконием. И меня это достало... Ну да ладно. Форум — не об этом. Хотя...
Как на вас лично отразилось беззаконие, которое вас достало? Я, как вы поняли, иностранец. Многого не понимаю в российских реалиях. У вас свои отношения с законом/беззаконием. Можно поподробнее?
Аватара пользователя
Ogri
Постоянный Житель
Сообщения: 210
Стаж: 6 лет 4 месяца
Заходил(а): 27.11.2020 08:48
Поблагодарили: 14 раз

Re: О порядке на форуме (оффтоп и флуд, от лени идущие)

Сообщение Ogri »

Мария Н писал(а):lira писал(а):
А нам это и не нужно, все равно прав что-либо менять у нас нет.
У нас, посетителей, есть право высказать пожелания. А у владельца сайта есть право их выслушать, заглянуть в свою кухню и решить, можно ли удовлетворить без большого гемора.
Ответить

Вернуться в «Просто так – потрындеть»