Разрешите представиться!

:!: Уважаемые гости! Зарегистрируйтесь и получите больше возможностей.
Если Вы уже зарегистрировались, сначала зайдите сюда и представьтесь.

Здесь также можно без регистрации задать любой вопрос пользователям форума.
Правила форума
Внимание! В данном форуме действует премодерация. Т.е. сообщения незарегистрированных пользователей будут видны только после их одобрения модератором. Модераторы заходят на форум не каждый день, поэтому если вы хотите чтобы ваше сообщение было видно всем сразу после размещения, зарегистрируйтесь.

Регистрация и несколько слов на тему «Я и Шаов» в теме «Разрешите представиться!» значительно расширит ваши возможности на форуме. Если Вам нечего сказать, не регистрируйтесь.

Пользователи с бессмысленными, оскорбительными или неблагозвучными (с точки зрения администрации) никами удаляются.
Пользователи, не написавшие ни одного сообщения, удаляются через три месяца с дня последнего посещения.
Если Вы зарегистрировались, но не можете начать общение, обратитесь за помощью к администраторам.
Ответить
Аватара пользователя
Hahaus
Постоянный Житель
Сообщения: 150
Стаж: 5 лет 3 месяца
Заходил(а): 01.01.2020 19:59
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 118 раз

Re: Разрешите представиться!

Сообщение Hahaus »

Насморк на новогодние праздники?! Жуть. Наверное, Дед Отморозок по ошибке внёс не в тот список... или кто-то в маршрутке несанкционированно применил "оружье пролетариата" (не все ведь знакомы с рекомендациями ТС относительно того, на кого надо чихать)... :scratch: И вообще-то надо это безобразие удалять из организма, а то можно дошмыгаться до всех этих синуситов-гайморитов (не приведи господи). Так что, пиносол - в нос, "звёздочку" - около ноздрей, на переносицу и виски, водочку - внутрь, и со всем этим счастьем - в сауну или, на крайняк, в горячую ванну (конечно, если нет конкретных противопоказаний по кардиологии или общих ограничений по здоровью). Через полчасика влажный прогрев заканчиваем и, не остывая, - под одеяло. Тут же снова пиносол +"звёэдочка", но уже без водочки. Вместо горячительного берём пару леденцов "доктор Мом" (можно и другие с ментолом) и со вкусом рассасываем, вдыхая-выдыхая по возможности через нос... Понятное дело, что "учить учёного - только портить", но тут я не удержался: рефлекс сработал, да и сама терапия зело эффективная, не далее, как на прошлой неделе апробирована в очередной ("стопятьсотый") раз.
-----------------------------
Теперь о ссылках на темы и разделы. Первая уводит на блок с обсуждениями концертов, сие пока не актуально. Там, где "ширше", я, пожалуй, потолкусь какое-то время, хоть темы и коматозные. Ссылка на "подшкафье" вывела в трындораздел (кстати, мельком туда уже заглядывал, даже темку апнул),- тоже буду штудировать помаленьку. Но вот что в нём реально ценного, так это возможность слепить некую оффтопную темку типа "приёмная д-ра ХаХаУса" и перенести туда всю эту ветку разговора от сообщения 02.01.2019 19:16 #243310 до данного поста включительно. Хорошая идея? - И "прихожая" сразу освободится. :good:
Только для этого модераторские права нужны - как для создания темы, так и для переноса постов... Это я как бы намекаю...
Аватара пользователя
Larisa
Дикий человек
Сообщения: 3806
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Заходил(а): 31.01.2024 17:49
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Разрешите представиться!

Сообщение Larisa »

Да, идея хорошая, только где они, наши модераторы,ау!
Говорю я Богу: «Отче,
Огради меня от прочих,
Оттоптали ноги, руки,
Тело, душу и мозги».
Аватара пользователя
Мария Н
Тургеневская девушка
Сообщения: 10138
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Заходил(а): 28.10.2023 22:14
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: Разрешите представиться!

Сообщение Мария Н »

Hahaus писал(а): или кто-то в маршрутке несанкционированно применил "оружье пролетариата"
Если бы! У меня ведь профессиональная вредность!
Hahaus писал(а):слепить некую оффтопную темку типа "приёмная д-ра ХаХаУса" и перенести туда всю эту ветку разговора от сообщения 02.01.2019 19:16 #243310 до данного поста включительно
Да ладно! Это разве оффтоп?! Вы оффтопа не видели! Это пока вполне себе нормальное топтание в прихожей в попытках направить стопы уже куда-нибудь. А куда тут направишь, если нигде никого нет... Вот народ на кухоньке потусовался в связи с НГ и растаял в голубой дали. Тут если ещё где-то когда-то реальная жизнь кипит, то именно в концертных темах, а вы туда не хотите. Даже не знаю, что ещё предложить...
Осталась ещё, пожалуй, вот эта ветка, если вас, конечно, интересует поэзия (в основном, именно она в разных ипостасях там представлена).
Но, как сказал Маркиз де Сад Захер-Мазоху:
«Ну, имейте же терпение, мой друг!»
:maria:
Аватара пользователя
Hahaus
Постоянный Житель
Сообщения: 150
Стаж: 5 лет 3 месяца
Заходил(а): 01.01.2020 19:59
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 118 раз

Re: Разрешите представиться!

Сообщение Hahaus »

А вот щас как возьму, да как осилю тему "Летучка"! Вот прямо все 55 страниц. Ага. Зуб даю.
Или как это принято было писать перед боем: "Если погибну (сражаясь с ворохом инфы), прошу считать меня коммунистом".
А если нет, - то нет :nono:
Аватара пользователя
Hahaus
Постоянный Житель
Сообщения: 150
Стаж: 5 лет 3 месяца
Заходил(а): 01.01.2020 19:59
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 118 раз

Re: Разрешите представиться!

Сообщение Hahaus »

Да-да! И поэзию заверните, пжалста. Оченно интересуюсь :D
Аватара пользователя
Мария Н
Тургеневская девушка
Сообщения: 10138
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Заходил(а): 28.10.2023 22:14
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: Разрешите представиться!

Сообщение Мария Н »

Hahaus писал(а): Зуб даю
"Шестёрка" нижняя есть? Я бы и две взяла...
Но, как сказал Маркиз де Сад Захер-Мазоху:
«Ну, имейте же терпение, мой друг!»
:maria:
Аватара пользователя
Hahaus
Постоянный Житель
Сообщения: 150
Стаж: 5 лет 3 месяца
Заходил(а): 01.01.2020 19:59
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 118 раз

Re: Разрешите представиться!

Сообщение Hahaus »

Футим, да? Ф мои-то лета и фтоп ифьфё моляры ффои фохранилифь? :lol: Уфе и рефцы потерял, фкоро токо клыки и будут, фтоб протеж крепить... Изображение
Аватара пользователя
Юлия
Cторонник учения ФЕН ШАО
Сообщения: 3256
Стаж: 17 лет 2 месяца
Заходил(а): 02.03.2024 21:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 776 раз
Поблагодарили: 303 раза
Контактная информация:

Re: Разрешите представиться!

Сообщение Юлия »

Какой милашка :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
SuperAlbert
Новичок
Сообщения: 4
Стаж: 5 лет 1 месяц
Заходил(а): 05.04.2021 13:49
Поблагодарили: 5 раз

Re: Разрешите представиться!

Сообщение SuperAlbert »

Всем привет. Я новенький. Привык мыслить глобально. Я считаю, что самый лучший бард - ВЛАДИМИР СЕМЕНОВИЧ ВЫСОЦКИЙ. У него в песнях нет лишних слов. Это важно. Там каждое слово имеет смысл. А самое главное - он мог очень хорошо играть словами. Даже лучше Пушкина (у Александра Сергеевича упор на другое). Я никогда не слышал бардов, которые могли также играть словами, хотя слушал очень многих. И только Тимур Шаов ближе всего в этом к ВЫСОЦКОМУ. Слушаю с удовольствием. Ржу и плачу...
Аватара пользователя
Мария Н
Тургеневская девушка
Сообщения: 10138
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Заходил(а): 28.10.2023 22:14
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: Разрешите представиться!

Сообщение Мария Н »

Добро пожаловать, SuperAlbert, располагайтесь, чувствуйте себя, как дома. )))
Но, как сказал Маркиз де Сад Захер-Мазоху:
«Ну, имейте же терпение, мой друг!»
:maria:
Аватара пользователя
SuperAlbert
Новичок
Сообщения: 4
Стаж: 5 лет 1 месяц
Заходил(а): 05.04.2021 13:49
Поблагодарили: 5 раз

Re: Разрешите представиться!

Сообщение SuperAlbert »

Я везде как дома. Я славянин. О чем и говорят Тимур Шаов (черкес), Высоцкий (бард всех времен и народов), Задорнов (пусть покоится с миром)...
Аватара пользователя
SuperAlbert
Новичок
Сообщения: 4
Стаж: 5 лет 1 месяц
Заходил(а): 05.04.2021 13:49
Поблагодарили: 5 раз

Re: Разрешите представиться!

Сообщение SuperAlbert »

Мария, о ваших подписях - не стойте над душой, имея доступ к телу...
jurrik
Новичок
Сообщения: 1
Стаж: 4 года 3 месяца
Заходил(а): 14.12.2019 18:12
Поблагодарили: 1 раз

Re: Разрешите представиться!

Сообщение jurrik »

Всем Здравствовать .
Зовут меня Юрий . Живу я в северной Эстонии . Русский . Обожаю творчество Тимура Султановича . Был на его концерте имею его автограф на его диске . И жду следующей встречи .
С орфографией я дружу . Но не дружит моя китайская клава . пишет и вставляет разные буковки в разные слова по своему желанию . Так что не грузитесь . Замечу исправлю . ну а нет так нет .
Аватара пользователя
Феличита
Восторженный шаовед
Сообщения: 6259
Стаж: 15 лет 4 месяца
Заходил(а): 01.01.2022 20:40
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 99 раз

Re: Разрешите представиться!

Сообщение Феличита »

Добро пожаловать, Юрий! присоединяйтесь к нашей банде :) проходите, будьте как дома...
All You need is love!
Аватара пользователя
Мария Н
Тургеневская девушка
Сообщения: 10138
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Заходил(а): 28.10.2023 22:14
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: Разрешите представиться!

Сообщение Мария Н »

SuperAlbert писал(а):Это важно. Там каждое слово имеет смысл.
SuperAlbert писал(а):Мария, о ваших подписях - не стойте над душой, имея доступ к телу...
:?: :scratch:
Но, как сказал Маркиз де Сад Захер-Мазоху:
«Ну, имейте же терпение, мой друг!»
:maria:
Аватара пользователя
Мария Н
Тургеневская девушка
Сообщения: 10138
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Заходил(а): 28.10.2023 22:14
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: Разрешите представиться!

Сообщение Мария Н »

Юрий, добро пожаловать! Про "будьте как дома" даже не знаю теперь, писать или нет: а вдруг вы тоже славянин... :roll: :?: Клаве привет, а вам - победы. Надо объяснить китайцам, пусть в следующий раз хотя бы запятую на неё встроят...
Но, как сказал Маркиз де Сад Захер-Мазоху:
«Ну, имейте же терпение, мой друг!»
:maria:
Аватара пользователя
Братский Андрей
Архивариус
Сообщения: 12114
Стаж: 12 лет 10 месяцев
Заходил(а): 13.03.2024 15:52
Откуда: Братск
Благодарил (а): 850 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: Разрешите представиться!

Сообщение Братский Андрей »

Юрий, приветствую. Добро пожаловать на форум.
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспоривай глупца
Аватара пользователя
Юлия
Cторонник учения ФЕН ШАО
Сообщения: 3256
Стаж: 17 лет 2 месяца
Заходил(а): 02.03.2024 21:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 776 раз
Поблагодарили: 303 раза
Контактная информация:

Re: Разрешите представиться!

Сообщение Юлия »

Юрий, добро пожаловать на наш форумский огонёк, который ещё пока теплится, но разгараться с прежним пылом и жаром никак не желает, увы...
Аватара пользователя
olira
Шаорезада
Сообщения: 6810
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Заходил(а): Вчера 23:59
Откуда: г.Королев
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 254 раза

Re: Разрешите представиться!

Сообщение olira »

SuperAlbert, jurrik, добро пожаловать на форум!
И дорешаем мы вопросы вечные,
«Что делать, блин, и кто, блин, виноват?»
Сергей Смирнов
Новичок
Сообщения: 3
Стаж: 4 года 1 месяц
Заходил(а): 25.03.2020 10:11
Поблагодарили: 17 раз

Re: Разрешите представиться!

Сообщение Сергей Смирнов »

Бодрый день всем. Когда-то очень давно на пиратском диске "Песни нашего века 2" попалась одна песня Тимура Шаова, вроде это была "О пользе и вреде снобизма". Она меня просто поразила, там был и смысл и музыка и куча цитат отовсюду. После чего я стал покупать сперва кассеты, а потом и диски Тимура Шаова. И что примечательно, каждый его последующий диск в чём-то сильнее и глубже чем предыдущий, так не бывает чтобы столько лет и "всё выше и выше и выше..." А тут есть. На работе поставил колонки и иногда включаю его диски, у него есть только один недостаток, его нельзя включать как фон, нужно обязательно слушать и желательно побольше знать, тогда его песни становятся ещё интереснее. А форум в этом очень помогает.
Ответить

Вернуться в «Гостевая книга»