Оффтоп 1357, или Много шума из ничего

Темы, отделённые во избежание оффтопа и флуда и превратившиеся в несерьёзную беседу с элементами мелкого хулиганства ;)
Правила форума
В этом форуме разрешено несколько больше, чем в других. Поскольку все темы здесь весьма несерьёзные, то здесь не действуют части 1 и 2 §5 Административного Кодекса, а также разрешено в малых дозах то, что запрещают части 5 и 6 §5 АК. Однако не стоит терять чувство меры и чувство реальности.
Аватара пользователя
Hahaus
Постоянный Житель
Сообщения: 150
Стаж: 5 лет 3 месяца
Заходил(а): 01.01.2020 19:59
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 118 раз

Оффтоп 1357, или Много шума из ничего

Сообщение Hahaus »

:) Харатьян - это да... Вызов всем законам генетики... или его родичи чего-то не договаривают :finger:
----------------------------------------------------------------------------------
А вот касательно материалов в теме - тут наклёвывается одна проблемка, ибо "смешались в кучу кони, люди...". Ежели по уму, то "КЗД" надо преобразовать в раздел (подфорум?), а материалы внутри него разложить по отдельным темам - "Праздники", "События (исторические даты общего плана; возможно, также исторических личностей сюда же пристегнуть)", "Мир музыки (хэппибёздники композиторов и исполнителей... не исключено, что и театр сюда же попадёт)", "Мир кино" (соотв. - режиссёры, актёры), "Мир литературы" (писатели само знамо), "Мир изобразительного искусства" (художники, скульпторы... ну, мабуть, и архитекторы до кучи), "Мир науки"... Вот как-то так.
Но чтобы провернуть такую реструктуризацию, нужны полномочия админа или хотя бы модера. Интересно, на форуме таковые имеются? - я почему спрашиваю: задал вопросы в "FAQ", "а в ответ - тишина, [кто-то там] не вернулся из боя". В общем, какое-то время эта тема ещё поживёт в ранге темы, а потом просто затонет, как "Титаник", но не от айсберга, а от перегрузки. :scratch:
Аватара пользователя
olira
Шаорезада
Сообщения: 6810
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Заходил(а): Вчера 23:59
Откуда: г.Королев
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 254 раза

Re: Календарь знаменательных дат от Братского Андрея

Сообщение olira »

Hahaus писал(а):Но чтобы провернуть такую реструктуризацию, нужны полномочия админа или хотя бы модера. Интересно, на форуме таковые имеются? - я почему спрашиваю: задал вопросы в "FAQ", "а в ответ - тишина, [кто-то там] не вернулся из боя".
До чего же точно сказано! Но надежда умирает последней.
И дорешаем мы вопросы вечные,
«Что делать, блин, и кто, блин, виноват?»
Аватара пользователя
Իշխան
самый обычный форумлянин
Сообщения: 14345
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 26.03.2024 15:26
Откуда: Нахичевань-на-Дону
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 98 раз

Re: Календарь знаменательных дат от Братского Андрея

Сообщение Իշխան »

[url=http://shaov.net/forum/viewtopic.php?p=243716#p243716]15-02-2019, 01:59[/url] » Hahaus писал(а):Но чтобы провернуть такую реструктуризацию, нужны полномочия админа или хотя бы модера. Интересно, на форуме таковые имеются?
Ну, я здесь админ, например.
spoiler
Между прочим, могли бы заметить.
1. Данная реструктуризация не представляется целесообразной, поскольку ведёт к необоснованному усложнению и без того громоздкой структуры Форума, при том, что упомянутые темы не только не являются относящимися впрямую к основной теме Форума (творчество Тимура Шаова), но и не касаются смежных тем (таких, как авторская песня и другие музыкальные жанры). В последние годы Администрация Форума, наоборот, работает над упрощением структуры Форума.
2. На Форуме исторически сложилось, что в Команду (админы, супермодераторы и модераторы) входят хорошо известные на Форуме люди. Вопрос о предоставлении функций модератора пользователю, который даже не назвал своё имя, обсуждению не подлежит.

Резолюция, я думаю, понятна.
Հիշում եւ պահանջում եմ։
Аватара пользователя
Իշխան
самый обычный форумлянин
Сообщения: 14345
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 26.03.2024 15:26
Откуда: Нахичевань-на-Дону
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 98 раз

Re: Календарь знаменательных дат от Братского Андрея

Сообщение Իշխան »

[url=http://shaov.net/forum/viewtopic.php?p=243716#p243716]15-02-2019, 01:59[/url] » Hahaus писал(а)::) Харатьян - это да... Вызов всем законам генетики...
Вы меня удивляете...
Հիշում եւ պահանջում եմ։
Аватара пользователя
Елена
Просто Оптимистка
Сообщения: 11014
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): Сегодня 15:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 590 раз
Поблагодарили: 270 раз

Re: Календарь знаменательных дат от Братского Андрея

Сообщение Елена »

Князь, тогда уж скорее Вы нас удивляете ( наряду с Харатьяном) :wink:
О,нищее племя, коллеги-врачи...
:elena:
Аватара пользователя
Իշխան
самый обычный форумлянин
Сообщения: 14345
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 26.03.2024 15:26
Откуда: Нахичевань-на-Дону
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 98 раз

Re: Календарь знаменательных дат от Братского Андрея

Сообщение Իշխան »

Вы на что намекаете?
Հիշում եւ պահանջում եմ։
Аватара пользователя
Елена
Просто Оптимистка
Сообщения: 11014
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): Сегодня 15:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 590 раз
Поблагодарили: 270 раз

Re: Календарь знаменательных дат от Братского Андрея

Сообщение Елена »

На цвет волос. Стереотип: армянин - брюнет.
О,нищее племя, коллеги-врачи...
:elena:
Аватара пользователя
Իշխան
самый обычный форумлянин
Сообщения: 14345
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 26.03.2024 15:26
Откуда: Нахичевань-на-Дону
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 98 раз

Re: Календарь знаменательных дат от Братского Андрея

Сообщение Իշխան »

Скрытый текст: Немного о генетике
Армяне - европейский народ, изначально обитавшие на Балканах; их ближайшие "родственники" - фригийцы и фракийцы, чуть дальше - греки. Пока они не перебрались на территорию тогдашней Урарту и не смешались с автохтонным населением, основной фенотип предполагал светлые волосы и серые или голубые глаза, но потом преобладающий фенотип изменился (древние греки выглядели аналогично, но их потомки в результате смешения с темноглазыми брюнетами аналогично же и "трансформировались"). Однако "светлые" (рецессивные) гены могут быть даже у кареглазых и темноволосых людей, поэтому даже чистокровные армяне могут иметь светлые волосы и/или глаза (и таких достаточно много!)
Հիշում եւ պահանջում եմ։
Аватара пользователя
Мария Н
Тургеневская девушка
Сообщения: 10138
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Заходил(а): 28.10.2023 22:14
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: Календарь знаменательных дат от Братского Андрея

Сообщение Мария Н »

У меня есть знакомые мать и сын – внешне абсолютные грузины, особенно она, а на самом деле – ни капли.
spoiler
Իշխան писал(а):Данная реструктуризация не представляется целесообразной, поскольку ведёт к необоснованному усложнению и без того громоздкой структуры Форума
:good:
Իշխան писал(а):Резолюция, я думаю, понятна.
Так ото ж!
Но, как сказал Маркиз де Сад Захер-Мазоху:
«Ну, имейте же терпение, мой друг!»
:maria:
Аватара пользователя
Hahaus
Постоянный Житель
Сообщения: 150
Стаж: 5 лет 3 месяца
Заходил(а): 01.01.2020 19:59
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 118 раз

Re: Календарь знаменательных дат от Братского Андрея

Сообщение Hahaus »

Что-то душновато стало в теме... с чего бы это? :scratch: Ладно, не буду пока нагнетать напряжение, просто адекватно отреагирую на реплики в свой адрес.
Իշխան писал(а):Ну, я здесь админ, например. // Между прочим, могли бы заметить. //
spoiler
Да? Это по каким признакам? По кокетливому рангу/титулу/званию "самый обычный..." или по невнятно-угрожающей подписи на армянском языке?
Не знаю, возможно, где-то в технических разделах и опубликованы данные об административной группе, - я не красный следопыт, чтобы вынюхивать и выискивать, кто есть "who".
Իշխան писал(а):Данная реструктуризация не представляется целесообразной, поскольку ведёт к необоснованному усложнению...
spoiler
Это что - полумусульманская секта имени Шаова, с ведущим кредо "Нет бога, кроме Тимура, а Форель - пророк его" (لا يوجد إله إلا تيمور ، و تروت هو رسول تيمور)? Между прочим, на форуме - живые люди, духовная жизнь которых не ограничиваются бардовской песней, поэтому попытка "сделать обрезание" общечеловеческих интересов это խավարումը, որը հարվածել է պարանոիդի գլխին. Не предлагалось ведь никаких узкоспециальных тем типа "Перспективы развития рыбоводства на Дону" или "Клинические проявления МДП в форме megalomania в среде самопровозглашённых админов".
Իշխան писал(а):Вопрос о предоставлении функций модератора пользователю, который даже не назвал своё имя, обсуждению не подлежит.
spoiler
:nono: Минуточку, а кто этот вопрос ставил? Я понимаю, что каждому унтеру Пришибееву кажется, что все только и мечтают сравняться с ним в "начальственном всевластии", а уж виртуальные "унтеры", существующие в своих фантазийных мирках "in god mode" (а в реале - в режиме "гад-муд...") попросту не в состоянии понять, что нормальным людям их игрушечные чины и звания по барабану... Впрочем, больных словами не переубедить, так что я бы назначил нейролептики. Пора.
Отдельно о никнейме.
spoiler
Если бы я в стиле "Իշխան" (форель) отрекомендовался как "սկումբրիա" (макрель) было бы лучше? Тогда уж сразу, чтоб прикольнее, - "ձուկ լոլիկի սոուսի մեջ" (хотел перевести "килька в томате", но ограничился абстрактной "рыбой", т.к. ни Гугл, ни Яндекс не нашли армянского эквивалента кильке... - желающие могут побаловаться с прямым/обратным переводом, очень забавно получается).
А вот что касается моего никнейма, то он-то как раз и является супер информативным: тут и профессиональная составляющая, и элементы характера, и склад ума, и кое-какие личностные характеристики. И не надо разводить дешёвые "ля-ля", мол, не факт, что юзер соответствует заявленному прототипу, - уж где-где, а в виртуальном мире первостепенным является именно то, как (кем) себя человек позиционирует. А когда ник "ни рыба ни мясо", то возникает лишь одна ассоциация - на украинскую присказку насчёт деда Панаса.
Իշխան писал(а):...обсуждению не подлежит.
Резолюция, я думаю, понятна.
spoiler
Ой, батюшки! Сколько начальственного гонору! А "словей"-то каких сурьёзных поднабрался! - Всьо, я сражён! Прямо весь сник, трепеСЧу и писаю кипятком (ничего, что прямо на начальственную лысину?)
Ну, как, невкусно читать, да? А не надо пытаться "строить" всех подряд. И поскромнее надо быть, а то враз лишат "княжеского" достоинства.
Իշխան писал(а):[ :) Харатьян - это да... Вызов всем законам генетики...]
Вы меня удивляете...
<...>
...Вы на что намекаете?
spoiler
Госпидя! Да никто ни на что не намекает. И не проводит генетических или этнографических исследований. И не касается национальных вопросов (в частности - самоидентификации армян). И никто не наезжает на Диму лично (во времена "Гардемаринов", как сказал бы ВВ, "по ём с ума сходили все, - даже мужики"). И к тому же все знают, что Армения - это где-то между Литвой и Эстонией, поэтому всё население - сплошь голубоглазые блондины (а те мачо с доминантным фенотипом, которых нам показывает ТВ, вабсче другой национальности и даже "нэ из нашиго района" - ну, там, типа Джигарханян, Мкртчан, Кеосаян, Параджанян, Адабашьян, Мартиросян и тэ дэ - вай! кто аны такой? - навэрна швэды, да!)...
А вообще-то до появления местного "deus ex machina" (хотя выражение "чёрт из табакерки" подходит больше) это была обычная шутка. Кому не ясно, перевожу на сленг: "шютка юмора". И во что это вылилось, благодаря усилиям все мы знаем, кого? - практически в международный скандал. Вот правильно ведь психологи советуют: не надо давать власти даже на 5 копеек тем, у кого патологически отсутствует чувство юмора (кстати, это тоже симптом)...
Ну-с, а теперь моя резолюция, которая, думаю, тоже будет понятна.
spoiler
Изначально мне показалось странным, что на форуме лучшего из бардов современности активно тусуется так мало народу, хотя зарегистрированных пользователей предостаточно. Или перевелись культурные люди, для которых точкой соприкосновения стало творчество Тимур-джана? - Вряд ли. Думаю, что всё проще и ...противнее: срабатывает "эффект кукушонка", - физическое выдавливание из "гнезда" предполагаемых конкурентов и оппонентов. Для большинства интеллигентных юзеров много и не надо, - ну, там, проигнорировали вопрос, облажали рацпредложение, шикнули разок, показали, кто выше на забор писает, - и всё! - это сигнал к тому, что пора раствориться в тумане, - "мол, видишь сам, тут больше нечего ловить" (это опять из ВВ). - Вижу. Потому и ухожу. Но не молча, как большинство, а хлопнув дверью. Хотя, кто его знает, может, предшественники тоже высказывали недовольство тутошней внутренней политикой и отношением к лицам "недворянского сословия"? - просто их посты тихонько пoxepивалиcь (да-да! не на пустом месте подозрения, заметил тут подобные фокусы)...
А я вот, пожалуй, сделаю скриншоты всего полилога и, если не поленюсь, дам их Тимуру Султанычу (после концерта) для автографа вместо его диска/альбома/фотки... То-то удивится!
PS. Форумчане, меняйте кукушонка, если сможете. А то он разъелся и заматерел на чужой популярности, того и гляди, накукует форуму... или кукукнет сам форум.
Последний раз редактировалось Hahaus 16.02.2019 21:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Долгорукий
каЮр
Сообщения: 3197
Стаж: 17 лет 8 месяцев
Заходил(а): 24.02.2023 11:04
Откуда: Днепр, Страна Свободы
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 163 раза
Контактная информация:

Re: Календарь знаменательных дат от Братского Андрея

Сообщение Долгорукий »

Эк я подзабил, а у нас тут революция...
Зерно во взгладе со стороны присутствует, но уж больно он многословен, а мне лениво...
Луна есть шар, азот есть газ, а ноль на ноль равно нолю.
А чувства — просто ток в мозгу...
Аватара пользователя
Мария Н
Тургеневская девушка
Сообщения: 10138
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Заходил(а): 28.10.2023 22:14
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: Календарь знаменательных дат от Братского Андрея

Сообщение Мария Н »

Офтопик
Мне тоже лениво, тем более, что он уже по ту сторону двери.
Не понять, как узнать, кто есть кто (модераторы, администрация, форумляне) – это ж надо суметь! Такое даже у меня не получилось!
Ну, перепутать Принца (князя) с форелью – не он первый. Ну это ладно...
Я с прошлого года новичков заранее боюсь. А от этого сразу возникло ощущение, что что-то подобное выкинет рано или поздно. Вот только интересно было, сколько продержится. Оказалось – довольно долго, м-да-а-а...
По существу вопроса, уже не раз всплывавшего за последние пару лет: по моему опыту знаю – если устои Форума принципиально изменятся, то изменится и состав. Да, собственно, это уже почти произошло. Это начало того конца, которым оканчивается начало... То есть это будет уже не тот Форум. :cry:
Но, как сказал Маркиз де Сад Захер-Мазоху:
«Ну, имейте же терпение, мой друг!»
:maria:
Аватара пользователя
Елена
Просто Оптимистка
Сообщения: 11014
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): Сегодня 15:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 590 раз
Поблагодарили: 270 раз

Re: Календарь знаменательных дат от Братского Андрея

Сообщение Елена »

Форум и так при последнем издыхании, а тут опять интересного человека выживают... Мне будет очень жаль, если Хахаус уйдёт. Коллега, не реагируйте так остро, пожалуйста! Наш админ с армянским ником не отличается вежливостью и мягкостью с давних пор. Человека обидеть, как 2 пальца об асфальт. Я, например, научилась не реагировать на его жёсткий, авторитарный тон. И вам того желаю. Жаль, что уходят яркие и интересные люди из- за чьих-то амбиций и особенностей характера...
Последний раз редактировалось Елена 17.02.2019 17:59, всего редактировалось 1 раз.
О,нищее племя, коллеги-врачи...
:elena:
Аватара пользователя
Фанат
Пересмешник
Сообщения: 6725
Стаж: 17 лет 1 месяц
Заходил(а): Сегодня 07:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 408 раз
Поблагодарили: 1000 раз

Re: Календарь знаменательных дат от Братского Андрея

Сообщение Фанат »

А я напротив, считаю, что реакция Hahaus недопустима. В чужой монастырь со своим уставом влезать не гоже. Как бы ни был интересен человек, он в первую очередь не должен "вести себя как швайне".
В мире больше кипящей смолы, чем цветущей сирени
Аватара пользователя
Феличита
Восторженный шаовед
Сообщения: 6259
Стаж: 15 лет 4 месяца
Заходил(а): 01.01.2022 20:40
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 99 раз

Re: Календарь знаменательных дат от Братского Андрея

Сообщение Феличита »

С доктором Хахаусом было интересно: один стиль изложения - цимес! Жаль, что взрывной и недолго продержался... :( :(
Хахаус писал: "А я вот, пожалуй, сделаю скриншоты всего полилога и, если не поленюсь, дам их Тимуру Султанычу (после концерта) для автографа вместо его диска/альбома/фотки... То-то удивится!"
Интересно, КАК ответит Тимур... В том, ЧТО он ответит я уверена. Тимур всегда призывал к примирению,толерантности, терпимости...
"Одно богатство — общий русский наш язык. Друзья мои,...
Мы побратаемся. Нам некуда деваться
С дурдома под названием «Земля».
All You need is love!
Аватара пользователя
Իշխան
самый обычный форумлянин
Сообщения: 14345
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 26.03.2024 15:26
Откуда: Нахичевань-на-Дону
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 98 раз

Re: Оффтоп 1357, или Много шума из ничего

Сообщение Իշխան »

Оффтоп, переходящий во флейм, убран из «праздничной» темы в более подходящее место.
Санкции к нарушителям применяться не будут (во всяком случае — пока), хотя, если следовать букве Правил, следовало бы. Но смысла нет…
Հիշում եւ պահանջում եմ։
Аватара пользователя
Елена
Просто Оптимистка
Сообщения: 11014
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): Сегодня 15:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 590 раз
Поблагодарили: 270 раз

Re: Оффтоп 1357, или Много шума из ничего

Сообщение Елена »

Իշխան, последних разгОните. К тому идёт. "Новое старое величие" не есть добродетель.
:zloy:
"Мы почитаем всех нулями, а единицами себя".
"Власть, конечно, сильно портит человека". Хорошо, что есть ФБ и прочие ресурсы, хотя и жаль Форума.
Последний раз редактировалось Елена 17.02.2019 18:00, всего редактировалось 1 раз.
О,нищее племя, коллеги-врачи...
:elena:
Аватара пользователя
Инженер
Постоянный Житель
Сообщения: 418
Стаж: 14 лет
Заходил(а): 17.02.2024 14:20
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Оффтоп 1357, или Много шума из ничего

Сообщение Инженер »

Я тут довольно давно, но кроме концертов в Питере особо нигде и не отметился. Когда влез на политику-был забриген, не отражая взглядов ...гм...большинства.
Но есть тенденция умирания ряда форумов (именно этого формата, а он мне нравится). Видимо по целому ряду причин, как внешнего характера, так и чисто внутреннего. Я знаю, о чем говорю.
Тимур Шаов продолжает творить, а потому пока я смогу-я буду здесь в профильных ветках.
На иное просто времени не хватит, тем более, что мой главный интерес в другой области развития мира.
Но мне, хоть убейте, не понятно, что вот это такое: Իշխան.
Это НИК модера, но прочитать это не представляется возможным. Зачем, почему?
Помнится, один амерский исполнитель прятался за неким непроизносимым вслух символом.
Где тонко-там и рвется
Аватара пользователя
Фанат
Пересмешник
Сообщения: 6725
Стаж: 17 лет 1 месяц
Заходил(а): Сегодня 07:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 408 раз
Поблагодарили: 1000 раз

Re: Оффтоп 1357, или Много шума из ничего

Сообщение Фанат »

Инженер писал(а):Но мне, хоть убейте, не понятно, что вот это такое: Իշխան.
А все остальные ники - понятны? Например, Ushwood? Ник и есть ник, имя, присвоенное себе самому. Оно необязательно должно содержать какое-то послание. Не стоит ему придавать какое-то значение или пытаться его расшифровать.
В мире больше кипящей смолы, чем цветущей сирени
Аватара пользователя
Феличита
Восторженный шаовед
Сообщения: 6259
Стаж: 15 лет 4 месяца
Заходил(а): 01.01.2022 20:40
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 99 раз

Re: Оффтоп 1357, или Много шума из ничего

Сообщение Феличита »

По мне так: ну горит желанием новичок улучшить и развить тему - таки дайте ему такую возможность (форум только оживится). Тем более, что аксакал-модератор :wink: утратил интерес не только к форуму, но даже к концертам ТСШ :shock:
Кстати о концерте в Одессе...Доктор Хахаус, ну хоть подЕлитесь впечатлением о предстоящем концерте, пли-и-з... :finger:
Это ведь Событие для вас и для нас! :sun:
All You need is love!
Ответить

Вернуться в «Просто так – потрындеть»