Застукали!

Всё о творчестве Автора
Аватара пользователя
Фанат
Пересмешник
Сообщения: 6725
Стаж: 17 лет 1 месяц
Заходил(а): Сегодня 09:34
Откуда: Москва
Благодарил (а): 408 раз
Поблагодарили: 1000 раз

Re: Застукали!

Сообщение Фанат »

Елена писал(а):А насчёт того, должны ли эмигранты сохранять культурные коды страны исхода ("как каинову печать") - не знаю... Думаю, поскольку они никому ничего не должны, то нет. Более того, многие из них поспешат избавиться от этой "печати" поскорее, убедить себя в правильности принятого решения об отъезде, иначе - ностальгия и когнитивный диссонанс замучают...
Решение очень непростое ведь...
Так отож...
В мире больше кипящей смолы, чем цветущей сирени
Аватара пользователя
Hahaus
Постоянный Житель
Сообщения: 150
Стаж: 5 лет 3 месяца
Заходил(а): 01.01.2020 19:59
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 118 раз

Re: Застукали!

Сообщение Hahaus »

Это же ж и поесть некогда, мама дорогая! :lol: Только отвлёкся от высших материй на борщ с пампушками, ан, глянь - на нашей коммунальной кухне опять продолжились казалось бы логично затухшие (красивее звучит по-одесски - "учУхнувшие") рассуждения из разряда "что делать, блин, и кто, блин, виноват".
Я тут имею сказать пару слов за ментальность... Но напряжение моЦка нарушит гармоничную циркуляцию крови вокруг ситуативного центра мироздания - его величества Желудка и, так сказать, сопряжённых органов, что, в свою очередь, ухудшит качество произведённого химуса, а это вызовет "когнитивный диссонанс" нижних отделов кишечника, а в итоге весь ЖКТ обидится на недостаток внимания и заботы и события начнут развиваться по схеме, описанной нашим обожаемым экс-гастроэнтерологом - "ой, не ходи Иван Иваныч по врачам..."
Н-да... Может, сожрать мезим и таки отписать полноценный коммент с прологом и эпилогом?.. :scratch: Да ну, на фиг! Там такая побочка скверная, а я тут буду, рискуя диареей и прочим, обсуждать духовные проблемы "четвёртой волны", - не хватало ещё [позволю себе парафразу из "Астрологической"], чтоб их гнилой менталитет на стул мой повлиял!

Ежели полемический задор к вечеру не иссякнет, то допишу этот постик, чтобы вставить-таки свои 5 копеек. А ежели он того... Ну, привешу коротенькую резюмешку, чтобы обозначить свою ИМХУёвую позицию в ентом вопросе :dou:
Аватара пользователя
olira
Шаорезада
Сообщения: 6810
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Заходил(а): 27.03.2024 23:59
Откуда: г.Королев
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 254 раза

Re: Застукали!

Сообщение olira »

Вставлю я свои 5 копеек, раз уж я на форум "принесла" этот концерт. Концерт за 17 ноября 2018 года, в это время у Тимура гастролей в США не было, а была поездка в университет штата Невада на конференцию по русской культуре. Он об этом говорил в интервью, которые я выкладывала, в частности, в интервью на канале в МАРС-клубе на 23 минуте Тимур сказал, что через 4 дня вылетает в США в уничерситет штата Невада на конференцию по русской культуре, что туда приглашены помимо него Борис Борисович Гребенщиков, Гандлевский, Улицкая. Что он там будет и петь, и говорить о русской культуре. Как я понимаю, это и был концерт в рамках этой конференции. И была там, наверное, не "эмигрантская свинОта", а американцы, возможно студенты, изучающие русский язык, журналисты и т.д. Я как-то не заметила ни вспышек в лицо, не обратила внимание на жидкие хлопки. Зал на этой съемке как таковой вообще не показан. Ведущий, конечно, мог бы выучить пять строчек для представления артиста, но, может быть, у него времени не было.
Hahaus писал(а):Может, хоть гонорар был более достойным, чем приём?
Я почему-то думаю, что это был некоммерческий концерт.
И дорешаем мы вопросы вечные,
«Что делать, блин, и кто, блин, виноват?»
Аватара пользователя
Hahaus
Постоянный Житель
Сообщения: 150
Стаж: 5 лет 3 месяца
Заходил(а): 01.01.2020 19:59
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 118 раз

Застукали!

Сообщение Hahaus »

Ага -, ну, вот и наступил вечер-ночер, а вялотекущий "философский покер" по-прежнему... вяло текЁтЬ. Что ж, раз мою ставку в 5 копеек перебили, поднимем до 9 копеек кэшем плюс 2 сушёных мухи по полкопейки за штуку и того на круг 10 копеек.
Эхма, а ведь уже собирался завязать элегантный бантик на теме! - всё вроде обкашляли, осталось для логической концовки принять совместное коммюнике по двум пунктам:
Скрытый текст: 1) интеллектуальный и культурный уровень среднестатистических американцев, а также прогнувшихся под них наших бывших соотечественников
Для этого достаточно было бы сослаться на авторитетные мнения классиков и просто известных людей, сделать грамотные выводы из тех полит.выкрутасов, которые мы наблюдаем, и о которых слышали, поразмышлять об их моральных устоях...
Бернард Шоу: «Стопроцентный американец – это 99-процентный идиот»;
Оскар Уайльд: «Америка - единственная страна, которая от варварства перешла прямо к упадку, минуя стадию цивилизации»;
Михаил Задорнов: "Американцы реально тупые";
Дэнни ДеВито: "К сожалению, вся страна - страна расистская... Но в целом мы все - расисты. Мы - стая расистов";
Леонид Ивашов: "...[американцам] понравилось жить за счет других народов, возникла идея «богоизбранности», а на рубеже 19–20 веков четко оформилась идея мирового господства"
Роберт Фишер: "Посмотрите на историю Соединенных Штатов. Что такое история страны вообще? Стать кем-то из никого, верно? Завоевывать, убивать. Они захватили страну, разграбили земли американских индейцев, поубивали их почти всех. Такова история Соединенных Штатов. Презренная страна."
Джонни Депп: "Америка глупа - глупа как несмышленый щенок, который норовит укусить кого-нибудь побольнее."
Маргарет Этвуд: "Если национальные психические заболевания, у Соединенных Штатов это мания величия..."
М.С. Горбачев: "Я понял, что американцев можно слушать, но им нельзя доверять."
Станислав Говорухин: "В Америке средний юный американец уверен, что Гитлера победила Америка во Вьетнамской войне под Багдадом..."
Брайан Де Пальма: "Как и Вьетнам, Ирак - это абсолютно незнакомая, другая культура. Мы вторглись туда как настоящие варвары. Это изнасилование и разрушение чужой нации."
Оливер Стоун: "В американских детях нет духовности."
Майкл Мур: "В обычном среднем американце нет никакого высокомерия. Когда мы коллективизируемся, собираемся в группы, тогда - да, появляется высокомерие и мы начинаем вести себя по-идиотски."
Майкл Мур: "У нас сейчас 40 миллионов неграмотных, они не умеют читать."
Ноам Хомский: "...если бы Нюрнбергский процесс был возможен сегодня, любого из послевоенных американских президентов приговорили бы к повешению."
Ноам Хомский: "США до сих пор называют военные вертолеты в честь жертв геноцида. И никто при этом даже глазом не моргнет. Есть «Чёрный ястреб». А еще есть «Апач». И «Команч». Я думаю, если бы в люфтваффе военные вертолеты называли «Еврей» или «Цыган», народ бы заметил."
Микеле Плачидо: "Американцы начинают войны, чтобы снять о них фильмы и получить за это «Оскар».
Леонардо ДиКаприо: "Мне кажется, что главная проблема Америки в том, что она пытается устанавливать свои порядки в тех странах, про которые она абсолютно ничего не знает."
Чак Норрис: "Самые ничтожные люди, которых я знал, по совместительству - самые богатые люди в Америке."
Сергей Есенин: "Владычество доллара съело в них все стремления к каким-либо сложным вопросам. Американец всецело погружается в «Business» и остального знать не желает."
Сергей Есенин: "О! Эти американцы. Они - неуничтожимая моль. Сегодня он в оборванцах, а завтра золотой король."
Джордж Ромеро: "Я думал, что мы единственные хорошие парни на свете. Со временем я понял, что это ничего общего с действительностью не имеет. Я просто не смогу тебе объяснить, как я разочарован. Никакой гордости не осталось в том, чтобы быть американцем."
Чарльз Диккенс: "Я не знаю ни одного американского джентельмена. Да простит меня Бог, что я употребил эти два слова вместе."
Жорж Клемансо: "Америка — единственная страна, перешедшая из стадии варварства прямо в стадию дегенерации, минуя стадию цивилизации." Альфред Нобель: "Америка - не для меня. Стремление выжать из всего прибыль, этот педантизм омрачает радость общения с людьми, нарушает ощущение уважения к ним."
Майкл Блумберг: "Америка выглядит именно так, как те люди, которых мы выбираем во власть. И картина неутешительна."
Джулиан Ассанж: "Вся система устроена так, чтобы люди, имеющие иное представление о том, как надо себя вести, были наказаны."
Иосиф Кобзон: "У Америки нет собственной национальной культуры, это эмигрантская страна."
Алексис де Токвиль: "Жителям Соединенных Штатов на протяжении длительного времени постоянно говорили, что они - единственный религиозный, озаренный и свободный народ. У них громадное самомнение. Они недалеки от того, чтобы уверовать, будто являются видом, выходящим за рамки человеческой расы."
Константин Кушнер: "Принцип исключительности американцев исключает их из мирового культурного сообщества."
Оскар Уайльд: "Культ героев в Америке развит необычайно, а герои всегда выбираются среди уголовников."
Бертран Рассел: "В Америке каждый свято убежден в том, что выше него в социальной иерархии нет никого. Верно, но и ниже — тоже."
Амброз Гвиннет Бирс: "Быть французом за границей — значит быть существом несчастным; быть американцем за границей — значит делать несчастными других."
Дейл Карнеги: "В больницах Соединенных Штатов находится более всего больных, страдающих психическими заболеваниями, чем всеми другими болезнями вместе взятыми."
Лоренс Питер: "Америка не знает, куда направляется, но бьет рекорд скорости по дороге туда."
Брендан Франсис Биэн: "Из всех профессий наибольшие заслуги в укреплении Американской Семьи имеет проституция."
Бернард Шоу: "Боюсь ехать в Америку… Верно, ирония — моя стихия, однако при виде статуи Свободы даже я теряю чувство юмора."
Михаил Задорнов: "Америка ведёт себя как криминальный авторитет, опущенный на зоне."
Фолькер Писперс : "Американская внешняя политика не имеет ничего общего с правами человека. Там идёт речь только о правах на добычу полезных ископаемых."
Томас Джефферсон: "Да, я действительно трепещу при мысли о моей стране, стоит лишь мне подумать, что Господь Бог справедлив и воздаст ей по заслугам."
Джей Лено: "Вышла книга с полным перечнем стран, которые ненавидят Америку. Она называется «Большой атлас мира».
Николас Батлер: "Америка — самая полуобразованная страна в мире."
spoiler
уникальная постсоветская ментальность, которая позволяет позитивно воспринимать тот факт, что мы
"голые и голодные,
Зато гордые и свободные!"]И воплощением ментальности для нас как раз и является культура, а она, в свою очередь, неотъемлемо связана с носителями и хранителями культурной базы бывших советских народов - с той самой интеллигенцией, кою не слишком почтительно кличут "социальной прослойкой". Полагаю, подавляющее большинство ценителей творчества Тимура Султановича как раз из её рядов.
Так... К чему это я всё?.. Ах, да! - По поводу неприятного впечатления от тамошних зрителей.
Ведь что получается: мы к ним, условно говоря, "командировали" одного из лучших наших представителей, а они не то, что с восторгом, даже с энтузиазмом его не встретили! Стало быть, творчество ТС, которое мы определяем как "вершину бардовской песни" и ваще "экстра-класс", для них - так себе, "третий сорт"? Да какие у них основания столь спесиво надувать свои американские губёнки и едва удостаивать несколькими снисходительными хлопками того, кто в сотни раз умнее и талантливее их всех вместе взятых?! Они что - такие прямо великие пассионарии, что по умолчанию должны свысока взирать на копошение нас, мелких людишек, вокруг своих игрушечных кумиров?! Ага, щас! - Типичная тупая самодовольная свин0та, - эмигрантская или чисто американская - по барабану. Ах, это ещё и университетская "конференция по русской культуре"? - Надо же! Стало быть, в зале торчала их, прости-госпидя, "культурная элита" со славянофильским уклоном? Да, уж... Тургенев бы интеллигентно запричитал: "...если сливки таковы, то каково же молоко?" - а я - субъект достаточно брутальный, явно не голубых кровей и уж точно не из местных "сливок", поэтому выскажусь конкретно: эти "конферируюшие" обалдуи по уровню культуры (а значит, и по образованности, и по интеллекту) не дотягивают до наших средних ПТУ-шников. Чего ж удивляться, что с лёгкой руки таких вот "спецов", которые кропают учебнички и брошюрки "О быте и нравах немытой России", а также консультируют голливудышей по релевантным вопросам, средний америкос (который и так-то не семи пядей во лбу) пребывает в твёрдой уверенности, что любимое занятие русских это вместе с медведями пить водку на Красной площади, а спьяну наяривать "Калинку" на баБалайке.
У форумчан, подцепивших вирус америко-толерантности, может возникнуть вопрос: зал, дескать, не показывают, откуда же столько эмоций по поволу оставшихся за кадром зрителей? Самый простой аргумент -"я знаю многих америкосов лично" - при заочном и полуанонимном общении не прокатывет: никто не обязан кому-либо верить на слово. Записей с других точек нет, поэтому воочию убедиться в фуфлыжности зрителей не получится.
Остаётся один путь - "зеркальное" восприятие ситуации; "зеркалом" выступит лично Тимур-джан. Я смотрел практически все концертные записи, которые можно найти на Ютубе (большинство форумчан, вероятно, тоже), так что его эмоции считываю на мах, особенно негативные (они крайне редки). Конечно, Артист на то и артист, чтобы, находясь на сцене, не выпадать из правильного образа, но... он же ещё и живой человек, так что, бывает, прокалывается. Предлагаю желающим повнимательнее присмотреться к мимике ТС (особенно за бровями понаблюдать), постараться понять язык тела, мысленно сопоставить увиденное с другими вариантами исполнения тех же песен. А параллельно можно отследить всякие технические помехи, - блымканье вспышек, тени голов (особенно одной), посторонние шумы, технические накладки...
А это так, чисто по приколу пара фрагментиков

Здесь ТС пытается достучаться до соображалки слушателей (не помню, чтобы он ещё на каком-то концерте так акцентировал внимание на фразе)
А тут иллюстрация того, на каком уровне восприятия находится тамошняя аудитория ("блондинки" - для сопоставления, у меня они сразу проассоциировались)
Аватара пользователя
Юлия
Cторонник учения ФЕН ШАО
Сообщения: 3256
Стаж: 17 лет 2 месяца
Заходил(а): 02.03.2024 21:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 776 раз
Поблагодарили: 303 раза
Контактная информация:

Re: Застукали!

Сообщение Юлия »

[url=http://shaov.net/forum/viewtopic.php?p=243676#p243676]10-02-2019, 15:35[/url] » Елена писал(а):
Согласна с Хахаусом, ноут в руках ведущего и жидкие хлопки вместо нормальных аплодисментов выбесили таки. И уже не первый раз, кстати, при зарубежных гастролях.
:soglas: Я только сегодня прослушала этот концерт и меня эти вещи тоже резанули. Я только подумала, что м.б. это из-за того, что звук весь в микрофоне Тимура. Ведь там и некоторые вопросы, на которые Тимур отвечал, нам явно не слышны.
А ведущие и журналисты, которые приглашают Тимура, на самом деле, очень часто бывают, мягко говоря, не подготовлены. И это, на мой взгляд, полное неуважение к гостю. Но дискредитируют они вовсе не Тимура, а только себя.

А концерт замечательный. Репертуар подобран очень здорово. И когда Тимур один с гитарой - это тоже придаёт определённый шарм. Особенно, в камерном зале. У меня вызывает некоторую ностальгию. Хотя, безусловно, на дисках и больших концертах музыканты, особенно "наши" (тимуровские), очень сильно украшают всё происходящее.
Аватара пользователя
olira
Шаорезада
Сообщения: 6810
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Заходил(а): 27.03.2024 23:59
Откуда: г.Королев
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 254 раза

Re: Застукали!

Сообщение olira »

Благотворительный вечер в поддержку "Журнального зала". Тимур с 47-й минуты.
И дорешаем мы вопросы вечные,
«Что делать, блин, и кто, блин, виноват?»
Аватара пользователя
Феличита
Восторженный шаовед
Сообщения: 6259
Стаж: 15 лет 4 месяца
Заходил(а): 01.01.2022 20:40
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 99 раз

Re: Застукали!

Сообщение Феличита »

Спасибо большое Елена-Олира! С удовольствием посмотрела-послушала...
All You need is love!
Аватара пользователя
olira
Шаорезада
Сообщения: 6810
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Заходил(а): 27.03.2024 23:59
Откуда: г.Королев
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 254 раза

Re: Застукали!

Сообщение olira »

На Планета. ру запущен проект для выпуска нового диска "Тайное знание Гидрометцентра".
Премьера в Питере 24 сентября, в Москве 29 сентября в Центральном Доме литераторов.
И дорешаем мы вопросы вечные,
«Что делать, блин, и кто, блин, виноват?»
Аватара пользователя
Братский Андрей
Архивариус
Сообщения: 12114
Стаж: 12 лет 10 месяцев
Заходил(а): 13.03.2024 15:52
Откуда: Братск
Благодарил (а): 850 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: Застукали!

Сообщение Братский Андрей »

Немедленно отреагировал должным образом.
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспоривай глупца
Аватара пользователя
olira
Шаорезада
Сообщения: 6810
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Заходил(а): 27.03.2024 23:59
Откуда: г.Королев
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 254 раза

Re: Застукали!

Сообщение olira »

И это правильно!000
И дорешаем мы вопросы вечные,
«Что делать, блин, и кто, блин, виноват?»
Аватара пользователя
Феличита
Восторженный шаовед
Сообщения: 6259
Стаж: 15 лет 4 месяца
Заходил(а): 01.01.2022 20:40
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 99 раз

Re: Застукали!

Сообщение Феличита »

Спасибо, Елена, за наводку!
All You need is love!
Аватара пользователя
Юлия
Cторонник учения ФЕН ШАО
Сообщения: 3256
Стаж: 17 лет 2 месяца
Заходил(а): 02.03.2024 21:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 776 раз
Поблагодарили: 303 раза
Контактная информация:

Re: Застукали!

Сообщение Юлия »

[url=http://shaov.net/forum/viewtopic.php?p=244138#p244138]04-04-2019, 00:44[/url] » Братский Андрей писал(а):Немедленно отреагировал должным образом.


Я тоже :wink: Даёшь дружные ряды реагирующих!!! :lol:
Аватара пользователя
Իշխան
самый обычный форумлянин
Сообщения: 14345
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 26.03.2024 15:26
Откуда: Нахичевань-на-Дону
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 98 раз

Re: Застукали!

Сообщение Իշխան »

А я в тягостных раздумьях. После того, как мне не пришёл позапрошлый диск, прошлый я в итоге пропустил.
Հիշում եւ պահանջում եմ։
Аватара пользователя
Larisa
Дикий человек
Сообщения: 3806
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Заходил(а): 31.01.2024 17:49
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Застукали!

Сообщение Larisa »

А мне прошлый не пришел... :(
Говорю я Богу: «Отче,
Огради меня от прочих,
Оттоптали ноги, руки,
Тело, душу и мозги».
Аватара пользователя
olira
Шаорезада
Сообщения: 6810
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Заходил(а): 27.03.2024 23:59
Откуда: г.Королев
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 254 раза

Re: Застукали!

Сообщение olira »

Իշխան писал(а):А я в тягостных раздумьях. После того, как мне не пришёл позапрошлый диск, прошлый я в итоге пропустил.
А на концерте не продавались?
И дорешаем мы вопросы вечные,
«Что делать, блин, и кто, блин, виноват?»
Аватара пользователя
Իշխան
самый обычный форумлянин
Сообщения: 14345
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 26.03.2024 15:26
Откуда: Нахичевань-на-Дону
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 98 раз

Re: Застукали!

Сообщение Իշխան »

Продавались. Но деньги-то ушли! Впрочем, Тимур тут же мне вручил второй диск в порядке компенсации, так что к нему претензий никаких. А вот организаторы сработали… ну вот так.
Հիշում եւ պահանջում եմ։
Аватара пользователя
Larisa
Дикий человек
Сообщения: 3806
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Заходил(а): 31.01.2024 17:49
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Застукали!

Сообщение Larisa »

А у нас продавались обычные диски, без буклета... А я-то оплачивала с буклетом. Обидно...
Говорю я Богу: «Отче,
Огради меня от прочих,
Оттоптали ноги, руки,
Тело, душу и мозги».
Аватара пользователя
Братский Андрей
Архивариус
Сообщения: 12114
Стаж: 12 лет 10 месяцев
Заходил(а): 13.03.2024 15:52
Откуда: Братск
Благодарил (а): 850 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: Застукали!

Сообщение Братский Андрей »

Владимир, а в "Планету" обращаться не пробовали? Хотя - здесь, наверное, как с "Дельтой".
У меня с "Планетой" проблем не возникло ни в первом, ни во втором случае. Был ещё и третий, но он к форуму отношения не имеет (там был создан проект, но деньги не собрались, и их вернули обратно).
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспоривай глупца
Аватара пользователя
Феличита
Восторженный шаовед
Сообщения: 6259
Стаж: 15 лет 4 месяца
Заходил(а): 01.01.2022 20:40
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 99 раз

Re: Застукали!

Сообщение Феличита »

И я только что поддержала новый проект Тимура трижды!!! за себя и за того парня :wink:

Там в проекте я заметила: самая первая премьера нового диска 15.09 в 16:00 в малом зале ГГ в виде пресс-конференции. Приглашаются журналисты и приобретатели лота за 1800. будут вопросы и свободное общение с автором...заманчиво :lip: Кто-нибудь из форумлян-москвичей и гостей собирается? интересно было бы хоть почитать...
All You need is love!
Аватара пользователя
Юлия
Cторонник учения ФЕН ШАО
Сообщения: 3256
Стаж: 17 лет 2 месяца
Заходил(а): 02.03.2024 21:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 776 раз
Поблагодарили: 303 раза
Контактная информация:

Re: Застукали!

Сообщение Юлия »

К сожалению, в моей нынешней ситуации, я так задолго планировать не могу. :( А ближе к делу, очевидно, разберут уже все эти лоты...
Ответить

Вернуться в «Клуб Тимура Шаова»