Юбилейный концерт 17.07 2019 в ЦДРИ

Ответить
Аватара пользователя
Юлия
Cторонник учения ФЕН ШАО
Сообщения: 3256
Стаж: 17 лет 2 месяца
Заходил(а): 02.03.2024 21:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 776 раз
Поблагодарили: 303 раза
Контактная информация:

Юбилейный концерт 17.07 2019 в ЦДРИ

Сообщение Юлия »

Вот вернулась с концерта. Начну немного, а продолжу завтра, т.к. уже поздно. Сразу скажу, что концерт был замечательный. :appl: :appl: :appl: Из наших были только мы с Ольгой.
Но начну с негатива по поводу ЦДРИ. Впервые Тимур выступал на этой площадке. Я свои эмоции сразу же "вылила" на Иру и Лену по ватсапу. Единственный плюс этого зала, что он находится совсем рядом с метро. Зал, где был концерт, находится на 5-м этаже. Подняться к нему можно с двух сторон, но на крошечных лифтах, по одному на каждой стороне. Ну и пешочком по лестнице. А публика, по большей части, не очень молодая. Когда я пришла, в зал еще не пускали. Фойе крошечное и очень душное. Постепенно народ его заполнил до отказа. Сесть там негде. Народ постепенно начал роптать из-за духоты. И люди просто устали стоять. Концерт задерживался из-за проблем со звуком, которые были очень ощутимы в первом отделении. Не все слова звучали чётко. Если слышать песню в первый раз, то её можно не понять.
Мы с Олей в перерыве разговаривали с парнем, который продавал диски (он всегда их продаёт). Он сказал, что команду тоже не устраивает этот зал и они сейчас активно ищут площадки. Сказал, что ЦДХ закрыли, а в Золотом кольце задрали аренду. Ну вот, пожалуй, с негативом закончим. Завтра расскажу только о позитивном, т.е. о самом концерте...
Аватара пользователя
Ольга
Кошка, которая гуляет сама по себе
Сообщения: 6869
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): 05.07.2022 16:19
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Юбилейный концерт 17.07 в ЦДРИ

Сообщение Ольга »

Привет из ЦДРИ :dou:

Изображение
Эх, нам бы воспарить, как птицы.Эх, нам бы взять пример с частицы-
Она свободна! Жаль,её не видно.Как гражданину это мне обидно.
Аватара пользователя
olira
Шаорезада
Сообщения: 6810
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Заходил(а): 27.03.2024 23:59
Откуда: г.Королев
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 254 раза

Re: Юбилейный концерт 17.07 в ЦДРИ

Сообщение olira »

Спасибо! Ждем продолжения!
И дорешаем мы вопросы вечные,
«Что делать, блин, и кто, блин, виноват?»
Аватара пользователя
Братский Андрей
Архивариус
Сообщения: 12114
Стаж: 12 лет 10 месяцев
Заходил(а): 13.03.2024 15:52
Откуда: Братск
Благодарил (а): 850 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: Юбилейный концерт 17.07 в ЦДРИ

Сообщение Братский Андрей »

Благодарю. В предвкушении отчёта.
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспоривай глупца
Аватара пользователя
Slava12
Новичок
Сообщения: 2
Стаж: 4 года 8 месяцев
Заходил(а): 18.07.2019 17:34

Re: Концерты Тимура Шаова

Сообщение Slava12 »

Концерт ЦДРИ 17 июня получился... не очень! И ребята не при чем.. Такому звукорежиссеру надо работать где-то в другом месте. Голос Тимура в первом отделении и гитара были не разборчивы. Во втором голос более-менее наладили а гитары так и звучали кое-как... Ну и начало задержали минут на 25-30. Что в душном и совершенно запущенном здании не прибавило настроение. Хорошо что играли ребята, как всегда от души!!!
По сравнению с ЦДХ - небо и земля. В ЦДРИ я вряд ли еще раз пойду....
Аватара пользователя
Юлия
Cторонник учения ФЕН ШАО
Сообщения: 3256
Стаж: 17 лет 2 месяца
Заходил(а): 02.03.2024 21:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 776 раз
Поблагодарили: 303 раза
Контактная информация:

Re: Концерты Тимура Шаова

Сообщение Юлия »

slava 12, :soglas: Я об этом написала в соседней (соответствующей) ветке. Добро пожаловать на форум. А мы-то с Олей гадали, кто же это Станислав с форума, чью записку зачитал Тимур. Видимо, это была Ваша записка. :wink: Стихи замечательные :good: В ЦДРИ концерты, вряд ли еще будут. Ребята сами очень не довольны. Так что, не настраивайте себя, чтобы НЕ ходить на концерты, а совсем наоборот, на концерты ХОДИТЬ!!! :D Например, на премьеру 29.09 в ЦДЛ.
Аватара пользователя
Юлия
Cторонник учения ФЕН ШАО
Сообщения: 3256
Стаж: 17 лет 2 месяца
Заходил(а): 02.03.2024 21:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 776 раз
Поблагодарили: 303 раза
Контактная информация:

Re: Юбилейный концерт 17.07 в ЦДРИ

Сообщение Юлия »

Итак, продолжаем разговор... Теперь только на позитиве. :wink: Тимур извинился перед зрителями за значительную задержку концерта. Правда, он справедливо предположил, что не весь народ успел бы к 7-ми часам из-за пробок и дождя. Зал, как я уже писала выше, был забит битком. Начал Тимур с "Султана Брунея", чтобы попробовать звук. Сказал, что хотел начать с животрепещущей темы (Грузия), но решил, что нельзя же так сразу... После исполнения встала женщина, кот. сидела на ряд дальше, чем я, и попросила отойти подальше от микрофона, т.к. не всегда можно разобрать слова. Тимур, конечно, отшучивался, заметив, что не всё от них зависит. Но женщина, кажется, обиделась. Как всегда, было предложено писать записки и заказывать песни. К сожалению, ни я, ни Оля никакой записки не написали. Я понимала, что ничего совсем нового он, в рамках этого концерта, не споёт, а остальное практически всё любимое, поэтому ничего не заказала. А Тимур сразу заметил пакет с ананасом, который я благополучно установила на сцене перед началом, и тщательно его "обследовал". Сказал, что записки никакой нет, зато наличие ананаса свидетельствует о присутствии в зале представителей форума.
Дальше был, как и ожидалось, "Боржом..." Очень повеселила свежая байка. Сначала он рассказал старую байку, о том, что вот у него же жена грузинка, а он черкес, однако, это им не мешает мирно вместе жить. На что, кажется, Ю. Ким ответил, что у вас же общие дети, а генетика еще не дошла до того, чтобы у Саакашвили и Путина могли оказаться общие дети. Зато сейчас... Путин холост, а президент Грузии Саломе Зурабишвили прекрасная женщина! И это шанс!!! (хохот и аплодисменты).
Конечно, я не запомнила порядок и весь набор прозвучавших песен. Перечислю, что помню, а Оля, может быть, дополнит:
По классике тоскуя...
О кризисе древнегреческой государственности
Не ходи...
О народной любви...
Мечтательный пастух
Цыганская песня
Кошачий блюз
Пробки в Москве
Вартан и Джульетта
Свободная частица
Евгений Онегин...
(Коля и Миша просто супер!!!)
Конечно, Боремся с депрессией с оговоркой, что может быть, после выхода нового диска появится новая традиция и концерты будут заканчивать не этой песней, а песней из нового альбома "Убить телевизор!"
Из уже слышанных, но еще не записанных: романс Куда уходят деньги? и Застольная 2, которую Тимур исполнил вместе с братьями Мищуками. Сначала они вдвоём спели свою старую "Застольную", а потом уже с Тимуром (трио) вторую.
Итак, я плавно перешла к гостям, поздравляющим Тимура. Кроме Мищуков на сцену выходили В. Шендерович: шутил, что хоть Тимур и Султанович и претворяется черкесом, и стрижка у него короткая, всё сострижено (показал на виски, имея ввиду пейсы :lol:), но нас не обманешь и Тимур, безусловно, относится к... весёлым людям. :wink: А весёлый, позитивный человек синоним мудрого человека. Короче, пошутил немного, а потом прочитал свою знаменитую "Балладу об авокадо". Прочитал классно, но мог бы и что-то новенькое выдать (ИМХО).
Алла Босарт - прочитала пару своих стихотворений и то стихотворение, которое она написала на 50-тилетие Тимура.
Еще очень понравился Михаил (фамилию не знаю). Правозащитник. Раньше работал в Совете по правам человека при Президенте РФ. Пожилой человек, с которым Тимур познакомился и подружился во время застолий у недавно ушедшей Л. Алексеевой. Прекрасно поёт. Спел песню об английской королеве или, как говорили его дети, когда были маленькими, "Песня о белье". Я припоминаю, что тоже её уже слышала. Наверное, тоже на 50-тилетии Тимура. Точно не скажу.
Очень сильное положительное впечатление произвела Н. Болтянская. Помимо разных тёплых слов и поздравлений, спела 2 песни. Сначала привела слова Мананы Шаовой: "Хватит паразитировать на песнях Тимура, пой свои" :lol: И она спела песню об истории и развитии России, начиная с Революции и по наши дни. Названия я не запомнила. Но песня войдёт в новый альбом Н. Болтянской "Софья Власьевна", проект которого сейчас тоже запущен на Планета.ру Песня острая.
А вторую песню, как сказала сама Нателла, она всё же решила "спаразитировать" на творчестве нашего автора. На мотив "Султан Брунея" была исполнена классная песенка о нашем любимом Тимуре, сыне Султана :wink: На 50-тилетии Тимура она исполняла "пародию" на "Патриотический марш", а "Султана..." я услышала впервые. Н. Болтянская :respect: :cap: :appl:
Вот, пожалуй, и всё, о чём я хотела рассказать. Во втором отделении со звуком было гораздо лучше. В антракте немного наладили. В конце зал устроил Тимуру овации (вполне заслуженно!). Дальше была подписьдисков и обнимашки с Тимуром. Если Оля сможет, то выложит. К сожаленю, я не умею с телефона выкладывать фотки на форум. Моё владение компом не достигло еще таких высот :oops: Оля, дополни то, что сочтёшь нужным. М.б. я что-то упустила.

P.S. ребята переиздали все альбомы, включая новые 15-го и 17-го гг., и выпустили 2 CD в формате mp3: 12 альбомов, студийные записи, 157 песен, 2 мюзикла. Мы с Олей их благополучно купили (по блату со скидкой для форумчан :wink: ) и, естественно, подписали. Конечно, на премьере они тоже будут продаваться. Так что, заранее сообщите в личку, кто захочет купить. Надеюсь, я буду на премьере в сентябре. Могу приобрести и переслать. Фото на моей стр. в f
Аватара пользователя
Slava12
Новичок
Сообщения: 2
Стаж: 4 года 8 месяцев
Заходил(а): 18.07.2019 17:34

Re: Концерты Тимура Шаова

Сообщение Slava12 »

Юлия писал(а):кто же это Станислав
Не- это не я писал (меня зовут Вячеслав) - я наслаждался тем что заказывали другие! :)
Тимура давно слушаю- лет наверно 15 :)))
Я неправильно ветку для комментария выбрал? тогда прошу поправить и перенести в верную модератора :)
Аватара пользователя
Феличита
Восторженный шаовед
Сообщения: 6259
Стаж: 15 лет 4 месяца
Заходил(а): 01.01.2022 20:40
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 99 раз

Re: Юбилейный концерт 17.07 в ЦДРИ

Сообщение Феличита »

Юля!!! спасибо большое за отчёт! очень много интересных новостей!
All You need is love!
Аватара пользователя
olira
Шаорезада
Сообщения: 6810
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Заходил(а): 27.03.2024 23:59
Откуда: г.Королев
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 254 раза

Re: Юбилейный концерт 17.07 в ЦДРИ

Сообщение olira »

Юлия писал(а):Еще очень понравился Михаил (фамилию не знаю). Правозащитник. Раньше работал в Совете по правам человека при Президенте РФ. Пожилой человек, с которым Тимур познакомился и подружился во время застолий у недавно ушедшей Л. Алексеевой.
Михаил Александрович Федотов?
И дорешаем мы вопросы вечные,
«Что делать, блин, и кто, блин, виноват?»
Аватара пользователя
Larisa
Дикий человек
Сообщения: 3806
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Заходил(а): 31.01.2024 17:49
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Юбилейный концерт 17.07 в ЦДРИ

Сообщение Larisa »

Спасибо, Юлия, за интересный рассказ!
Говорю я Богу: «Отче,
Огради меня от прочих,
Оттоптали ноги, руки,
Тело, душу и мозги».
Аватара пользователя
Юлия
Cторонник учения ФЕН ШАО
Сообщения: 3256
Стаж: 17 лет 2 месяца
Заходил(а): 02.03.2024 21:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 776 раз
Поблагодарили: 303 раза
Контактная информация:

Re: Юбилейный концерт 17.07 в ЦДРИ

Сообщение Юлия »

[url=http://shaov.net/forum/viewtopic.php?p=244445#p244445]18-07-2019, 21:20[/url] » olira писал(а): Михаил Александрович Федотов?
Да, Лена. Спасибо большое! именно он!
Аватара пользователя
Ольга
Кошка, которая гуляет сама по себе
Сообщения: 6869
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): 05.07.2022 16:19
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Юбилейный концерт 17.07 в ЦДРИ

Сообщение Ольга »

Зал в ЦДРИ маленький, ну очень камерный-11 рядов мест по 15 ,а 12 и 13 ряды - из приставленных стульев и еще по периметру несколько кресел. Зрители активно дискутировали с Тимуром, не сходя с места. Запомнился мужчина, который пожурил за плохое исполнение на одном из концертов песни "По классике тоскуя". Тимур спросил его имя и во время исполнения посетовал "боюсь, Влад, в этот раз тоже не получится".(не дословно).
Рядом со мной сидел мужчина из Нижнего Новгорода. Приехал в Москву ради концерта. Говорил, что теперь стало удобно - три часа на "Ласточке". В сентябре будет очередь его жены .
На концерте среди зрителей наблюдалось и молодое поколение, что не может не радовать. Перед нами Тимур подписал диск мальчику Лёве.
Эх, нам бы воспарить, как птицы.Эх, нам бы взять пример с частицы-
Она свободна! Жаль,её не видно.Как гражданину это мне обидно.
Аватара пользователя
Ushwood
Парадоксов друг
Сообщения: 6080
Стаж: 14 лет 8 месяцев
Заходил(а): Вчера 22:55
Откуда: Москва
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 1092 раза
Контактная информация:

Re: Юбилейный концерт 17.07 в ЦДРИ

Сообщение Ushwood »

Лена, Оля, спасибо за отчет!
Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения.
Ответить

Вернуться в «Концерты сезона 2018 – 2019»