Здравоохрененье худо-бедно есть... или уже нет?

"Мне будто дверь в целый мир прорубили"
Правила форума
Уважаемый пользователь!
Прежде чем писать о политике прослушай или перечти "Аполитичную песню".
Аватара пользователя
Елена
Просто Оптимистка
Сообщения: 11014
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): Сегодня 15:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 590 раз
Поблагодарили: 270 раз

Re: Здравоохрененье худо-бедно есть... или уже нет?

Сообщение Елена »

Так и хочется процитировать в адрес этой "активистки" из "Новой газеты": "Суди,дружок, не выше сапога!".
Незачем разжигать страсти, не понимая ничего в обсуждаемом вопросе. Никаких MTS там нет однозначно. Если бы они были, человек не мог бы работать " без снижения квалификации и объёма" 6 или 7 лет, как в данном случае. И вообще, наличие какого-то диагноза не ведёт автоматом к установлению инвалидности. Есть масса приказов и жёстких критериев. Во главе угла не диагноз, а наличие нарушения функций и жизнедеятельности организма, их степень
, вернее. Пусть оспаривает, конечно, если есть силы, желание и время, но вряд ли добьётся чего-то. Через 5 лет могут снять группу при отсутствии прогрессирования и метастазов. Что и сделали в соответствии с приказами, законами и положениями. А остальное всё - некомпетентное сотрясание воздуха, эмоции и "активистка из "Новой газеты", что само по себе диагноз. Простите :twisted:
О,нищее племя, коллеги-врачи...
:elena:
Аватара пользователя
Братский Андрей
Архивариус
Сообщения: 12114
Стаж: 12 лет 10 месяцев
Заходил(а): 13.03.2024 15:52
Откуда: Братск
Благодарил (а): 850 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: Здравоохрененье худо-бедно есть... или уже нет?

Сообщение Братский Андрей »

Хорошо, что прояснили, Елена. Теперь всё понятно по данному вопросу.
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспоривай глупца
Аватара пользователя
Братский Андрей
Архивариус
Сообщения: 12114
Стаж: 12 лет 10 месяцев
Заходил(а): 13.03.2024 15:52
Откуда: Братск
Благодарил (а): 850 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: Здравоохрененье худо-бедно есть... или уже нет?

Сообщение Братский Андрей »

Был вчера на нашей городской станции переливания крови. Узнал, что она перестала быть самостоятельным подразделением и стала филиалом Иркутска. Я, конечно, не очень разбираюсь в этих тонкостях, но, по-моему, в этом нет ничего хорошего. Во-первых, теперь финансирование (а станция, естественно, бюджетная) будет осуществляться из областного центра, и всё, начиная от оборудования и кончая канцелярскими товарами должно согласовываться с Иркутском, а во-вторых, и это главное, всей кровью, полученной станцией, будет распоряжаться Иркутск и распределять её не по городским больницам, а по своему усмотрению. Сами работники говорят, что городские больницы теперь будут обескровлены во всех смыслах этого слова.
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспоривай глупца
Аватара пользователя
Иоанн
Наш человек
Сообщения: 78
Стаж: 2 года 11 месяцев
Заходил(а): 11.08.2021 11:55
Откуда: Кремль
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Re: Здравоохрененье худо-бедно есть... или уже нет?

Сообщение Иоанн »

Наездами (но подолгу) живу на Украине (кому нравиццо, могут употреблять предлог "в", - в каком-то смысле это будет соответствовать действительности). Тутошнее здравоохренение достигло небывалых высот, судя по расценкам и масштабности рэкета. Аптек, околомедицинских лабораторий, консульт.пунктов, частных клиник и т.п. в каком-нибудь сраном Крыжополе вдвое-втрое больше, чем в городишке того же статуса в Германии, Чехии или Польше (тоже периодически бывал там - до карантина, есьсесьно, так что знаю не понаслышке) . Но самый прикол в том, что качество лечения/обслуживания находится тут в обратно пропорциональной зависимости от количества мед.персонала. Проверено на собственной шкуре.
Аватара пользователя
Елена
Просто Оптимистка
Сообщения: 11014
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): Сегодня 15:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 590 раз
Поблагодарили: 270 раз

Re: Здравоохрененье худо-бедно есть... или уже нет?

Сообщение Елена »

Иван, Вы с Украины? У нас тут несколько человек оттуда ( Одесса, Днепр, ещё откуда- то были люди) 🙂 И вообще, раньше география Форума была широка и разнообразна (как и снег был белей, вода мокрей, а мы все моложе и беззаботнее)
О,нищее племя, коллеги-врачи...
:elena:
Аватара пользователя
Иоанн
Наш человек
Сообщения: 78
Стаж: 2 года 11 месяцев
Заходил(а): 11.08.2021 11:55
Откуда: Кремль
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Re: Здравоохрененье худо-бедно есть... или уже нет?

Сообщение Иоанн »

Ну, формально-то ваще из Германии (родился в военном госпитале в ГСВГ). Потом мотался по гарнизонам Союза вместе с отцом... потом уже сам продолжил кочевой образ жизни. Так что, "мой адрес не дом и не улица"... А сейчас - да, нахожусь на/в Украине. Сколько задержусь тут, вопрос сложный. В ближайших планах были Греция, Израиль, Индия... Но, как говорится, человек предполагает, а коронавирус располагает :dou:

Географию форума бегло поизучал, - да, впечатляет. Ну, так оно и понятно: ТИМУР - это явление глобальное, его песни вполне способны объединить русскоговорящую интеллектуальную элиту по всему миру, как своего рода музыкальная саентология... ( * !..во, как неожиданно Султаныч подставил!... - хотел же ему комплимент поизысканней забецать, а получилось, что и себя косвенно причислил к "дворянам духа"... :finger: *).
Аватара пользователя
Елена
Просто Оптимистка
Сообщения: 11014
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): Сегодня 15:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 590 раз
Поблагодарили: 270 раз

Re: Здравоохрененье худо-бедно есть... или уже нет?

Сообщение Елена »

Как " дворянка духа" изысканно спрошу : "Ненуачо?" Хорошо написали, всё правильно :D
О,нищее племя, коллеги-врачи...
:elena:
Аватара пользователя
Мария Н
Тургеневская девушка
Сообщения: 10138
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Заходил(а): 28.10.2023 22:14
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: Здравоохрененье худо-бедно есть... или уже нет?

Сообщение Мария Н »

К вопросу о здравоохрененье. Хотите прикол? Мне с апреля оклад повысили. На 360 рублей. Теперь он у меня 10470. Вот сижу, думаю: куда такую прорву деньжищ девать? Не было печали...
Но, как сказал Маркиз де Сад Захер-Мазоху:
«Ну, имейте же терпение, мой друг!»
:maria:
Аватара пользователя
olira
Шаорезада
Сообщения: 6810
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Заходил(а): Вчера 23:59
Откуда: г.Королев
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 254 раза

Re: Здравоохрененье худо-бедно есть... или уже нет?

Сообщение olira »

А это законно, чтобы оклад был меньше МРОТ? Вроде закон принимали, что оклад не может быть меньше МРОТ?
И дорешаем мы вопросы вечные,
«Что делать, блин, и кто, блин, виноват?»
Аватара пользователя
Мария Н
Тургеневская девушка
Сообщения: 10138
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Заходил(а): 28.10.2023 22:14
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: Здравоохрененье худо-бедно есть... или уже нет?

Сообщение Мария Н »

:dou:
Но, как сказал Маркиз де Сад Захер-Мазоху:
«Ну, имейте же терпение, мой друг!»
:maria:
Аватара пользователя
Елена
Просто Оптимистка
Сообщения: 11014
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): Сегодня 15:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 590 раз
Поблагодарили: 270 раз

Re: Здравоохрененье худо-бедно есть... или уже нет?

Сообщение Елена »

Screenshot_20210418-212615_Samsung Internet.jpg
Маша, почему у тебя такая зарплата? Дурят тебя? Или в чём дело?
Вложения
IMG-20210418-WA0001.jpg
О,нищее племя, коллеги-врачи...
:elena:
Аватара пользователя
olira
Шаорезада
Сообщения: 6810
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Заходил(а): Вчера 23:59
Откуда: г.Королев
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 254 раза

Re: Здравоохрененье худо-бедно есть... или уже нет?

Сообщение olira »

Мечеть красивая, только она тут причём? "Подайте родимцы, за ради Христа, Аллаха и Кришны за ради"?
И дорешаем мы вопросы вечные,
«Что делать, блин, и кто, блин, виноват?»
Аватара пользователя
Елена
Просто Оптимистка
Сообщения: 11014
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): Сегодня 15:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 590 раз
Поблагодарили: 270 раз

Re: Здравоохрененье худо-бедно есть... или уже нет?

Сообщение Елена »

Мечеть случайно попала, но, Лена, мне нравится твоя интерпретация. Ржу! :D
О,нищее племя, коллеги-врачи...
:elena:
Аватара пользователя
Мария Н
Тургеневская девушка
Сообщения: 10138
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Заходил(а): 28.10.2023 22:14
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: Здравоохрененье худо-бедно есть... или уже нет?

Сообщение Мария Н »

Елена писал(а): 18.04.2021 21:28Дурят тебя?
Да уж я не знаю, меня дурят или того, кто откуда-то эти данные берёт? Такая зарплата у нас разве что у врачей. Хотя... Может, они взяли среднюю вместе с теми, кто ковидные выплаты получает? Тогда да, может быть. И то... :roll: :dou: У меня зарплата 20000. Это оклад плюс стаж, категория, вредность и премии.
Но, как сказал Маркиз де Сад Захер-Мазоху:
«Ну, имейте же терпение, мой друг!»
:maria:
Аватара пользователя
Иоанн
Наш человек
Сообщения: 78
Стаж: 2 года 11 месяцев
Заходил(а): 11.08.2021 11:55
Откуда: Кремль
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Re: Здравоохрененье худо-бедно есть... или уже нет?

Сообщение Иоанн »

Это надо к здешнему Витале-Цицерону ехать... Вон, у соседки по даче тётка работает в обычной киевской райбольнице старшей медсестрой. Ваще для этой категории работников установлен 9-й разряд по ЕТС (где-то порядка 140 евриков). Вроде навскидку и немного, но там же всякие бонусы предусмотрены -
- по линии главврача она и её коллеги по другим отделениям получают доплату за расширение зоны обслуживания/увеличение объема работы (уж и не знаю, что имеется в виду) - это плюс 30% должностного оклада,
- за стаж (солидный!) ещё 30%.
- и ещё доплату за работу с дез.средствами - опять плюс 10%,
- плюс какая-то административная надбавка...
Короче, на круг выходит где-то 350 евро.
И это только, как говорится, "через кассу". А ещё есть своя клиентура "на дому" из числа знакомых и знакомых знакомых, которым влом или стрёмно ходить на уколы и прочее в поликлинику.
В общем, судя по всему, не бедствует.
Аватара пользователя
Юлия
Cторонник учения ФЕН ШАО
Сообщения: 3256
Стаж: 17 лет 2 месяца
Заходил(а): 02.03.2024 21:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 776 раз
Поблагодарили: 303 раза
Контактная информация:

Re: Здравоохрененье худо-бедно есть... или уже нет?

Сообщение Юлия »

Возобновим разговор о донорстве. Не так давно об этом говорил наш Братский Андрей. Еще раз хочу выразить ему огромную благодарность за то, что сдает свою кровушку, пополняет банк крови и, таким образом, спасает жизни многим людям.
Мой муж 10 дней назад, вылезая из душа, поскользнулся, упал и сломал шейку бедра. К его довольно серьёзным "букетам" только этого еще и не хватало((( Не буду вдаваться во все подробности. Но в результате он оказался в 13-ой городской больнице, в отделении травматологии. Это одна из лучших и ведущих государственных больниц в Москве, где делают эндопротезирование суставов. Сначала хирурги вообще отговаривали нас от кардинальной операции, т.к. боялись, что он её просто не перенесёт (как я уже писала выше, сопутствующий "букет" весьма солидный((() Но муж категорически отказался от полумер и настоял на нормальном эндопротезировании. Вот тут-то и встал вопрос о крови. Обычно во время таких операций требуется донорская кровь, т.к. эти операции кровавые и, как правило, требуется вливание крови из вне. Хирург сказал, что в доковидные времена крови в больнице было достаточно и проблем с этим не было. Сейчас ситуация с донорской кровью аховая, поэтому пока мы не найдем донора и не получим справку из конкретного места (центральная станция переливания крови) под конкретного человека (мужа), об операции речи не будет. Но к счастью, нам все быстро удалось провернуть. Нашлись молодые ребята (муж с женой), которые сдали кровь, пополнив базу, получили справки. Благодаря этому для мужа было выделено достаточное количество крови. Огромное спасибо этой молодой паре и всем донорам в их лице!!! Операция прошла успешно (т.т.т.) Теперь нужно надеяться, что он со своим "букетом" сможет выкарабкаться из этой ситуёвины...

P.S. Сын не подходил, т.к. в детстве перенес желтуху, я по возрасту не канала, хотя вроде они увеличили сейчас возраст, а летом, когда моя дочка была в Москве, она по своему внутреннему убеждению просто пошла в ближайший к нам пункт переливания крови и сдала свою кровь. Совсем не подозревая, что чья-то кровь вскоре спасёт её отца. Но её справки, увы, не подходили, т.к. справка нужна была только из центральной станции, т.к. холодильники этой больницы расположены именно там...
Всех остальных "прелестей" больничной жизни не буду даже касаться. Все, так или иначе, с ними сталкивались...
Аватара пользователя
Larisa
Дикий человек
Сообщения: 3806
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Заходил(а): 31.01.2024 17:49
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Здравоохрененье худо-бедно есть... или уже нет?

Сообщение Larisa »

Юлия, скорейшего выздоровления Вашему мужу! И Вы держитесь!
Говорю я Богу: «Отче,
Огради меня от прочих,
Оттоптали ноги, руки,
Тело, душу и мозги».
Аватара пользователя
Елена
Просто Оптимистка
Сообщения: 11014
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): Сегодня 15:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 590 раз
Поблагодарили: 270 раз

Re: Здравоохрененье худо-бедно есть... или уже нет?

Сообщение Елена »

Боже мой, Юля... Что за чёрная полоса такая! Выздоровления мужу, тебе - терпения и сил!
О,нищее племя, коллеги-врачи...
:elena:
Аватара пользователя
Мария Н
Тургеневская девушка
Сообщения: 10138
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Заходил(а): 28.10.2023 22:14
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: Здравоохрененье худо-бедно есть... или уже нет?

Сообщение Мария Н »

Дорогая Юлия! Присоединяюсь к пожеланиям мужу - скорейшего выздоровления, а Вам - терпения и сил!
Но, как сказал Маркиз де Сад Захер-Мазоху:
«Ну, имейте же терпение, мой друг!»
:maria:
Аватара пользователя
olira
Шаорезада
Сообщения: 6810
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Заходил(а): Вчера 23:59
Откуда: г.Королев
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 254 раза

Re: Здравоохрененье худо-бедно есть... или уже нет?

Сообщение olira »

Александру Григорьевичу скорейшего выздоровления!
И дорешаем мы вопросы вечные,
«Что делать, блин, и кто, блин, виноват?»
Ответить

Вернуться в «Он посмотрел программу «Время», прочитал «КоммерсантЪ»»