Концерт в Доме Кино "По классике тоскуя" 01.04.22

Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Концерт в Доме Кино "По классике тоскуя" 01.04.22

Сообщение ИРИНА Т »

Концерт с симфоническим оркестром, который был обещан в Вегасе в прошлом году, наконец состоялся.
Сразу скажу, что это было просто восхительно.
Особенно в это трудное для всех время.
Повидались с девочками - Юлей и Леной. Вместо Коли теперь Андрей, который как известно "борозды не портит")
1 отделение было без оркестра, но уже с расставленными стульями, пюпитрами и инструментами.
Просто перечислю песни, которые, надо отметить, в современных условиях. звучали как вчера написанные или пророческие.
1.Свободная частица
2.Кошачий блюз (полный вариант)
3. Гражданский пафос
4.Тевтонская
5.Минздрав предупреждает
6. Сказки нашего времени
7. О кризисе д/г государственности
8. Секс времен коронавируса пел с извинениями за совсем уже неактуальную тему. (Последний раз и всё)

А второе отделение было уже во всем великолепии, со скрипочками, контрабасами и дирижером. Однако Кудрявцев и Махович таки солировали.
9. Инь и ян.
10. Боржом и дружба народов
11. Моя любимая
12. Чисто-конкретно
13. Утренняя песнь города
14. Коррида в Барселоне
15. По классике тоскуя
Ну и в заключение
16. Боремся с депрессией

Фотки у Лены - еще будут. Я записала чуток с оркестром, но выложить куда-то надо.
Никитос делал запись всего концерта. На ФБ выкладывал онлайн кое-что. Однако у него неинтересный совсем ракурс - совсем сбоку.
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
olira
Шаорезада
Сообщения: 6810
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Заходил(а): Вчера 23:59
Откуда: г.Королев
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 254 раза

Re: Концерт в Доме Кино "По классике тоскуя" 01.04.22

Сообщение olira »

Да, даже по тем видео сбоку, что выложил Никитос Петрович, видно, что концерт замечательный! Очень интересное исполнение Тевтонской, с бэк вокалом. Жаль, что нет слов, которыми Тимур обычно предваряет песни, они часто интереснее самих песен. Что-нибудь говорил Тимур о Коле, о "записьдиска" и предстоящей премьере?
И дорешаем мы вопросы вечные,
«Что делать, блин, и кто, блин, виноват?»
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Концерт в Доме Кино "По классике тоскуя" 01.04.22

Сообщение ИРИНА Т »

К сожалению ни про Колю, ни про записьдиска ничего не говорил, Лен. Про Колю мы у Андрюши спросили перед концертом. Коля вызрел в мастера и сам дает концерты, где-то выступает - в клубах. Я так поняла.
Говорил между песнями мало, оркестр за кулисами ждал. Но если и предворял песни, то старыми присказками. В первом отделении сказал, что перетряхнул старые, убранные в сундук, а они опять как новые. Ну мы это почвствовали тоже.
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
olira
Шаорезада
Сообщения: 6810
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Заходил(а): Вчера 23:59
Откуда: г.Королев
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 254 раза

Re: Концерт в Доме Кино "По классике тоскуя" 01.04.22

Сообщение olira »

Да, список классный: И Свободная частица, и моя любимая "Коррида", и "Гражданский пафос". Жаль ничего совсем нового не было.
И дорешаем мы вопросы вечные,
«Что делать, блин, и кто, блин, виноват?»
Аватара пользователя
Юлия
Cторонник учения ФЕН ШАО
Сообщения: 3256
Стаж: 17 лет 2 месяца
Заходил(а): 02.03.2024 21:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 776 раз
Поблагодарили: 303 раза
Контактная информация:

Концерт в Доме Кино 01.04.2022

Сообщение Юлия »

Еще не смотрела, что там выложил Никитос Петрович. Он стоял где-то сбоку и что-то снимал.
А я уж по старинке. Подробный отчет не обещала, но впечатления напишу. Одно слово: ВОСТОРГ!!!
Про первое отделение говорить не буду, т.к. это было здорово, но для нас довольно привычно.
Зал обновленного Дома Кино очень классный. Кресла удобные, добираться тоже удобно. Красавица вечерняя Москва. Пройтись одно удовольствие! Надеюсь, это не последний концерт в этом прекрасном зале. На концерте из наших были, кроме меня, Лена (Елена), Ирина с Олей (Зозулиной?). Со мной была моя приятельница, которая, правду сказать, довольно спокойно относится к Тимуру, но во втором отделении даже она "проснулась", что-то записывала на телефон, выражала бурные эмоции.
Итак, второе отделение. На сцене появился самый настоящий симфонический оркестр. Симфонический оркестр Ступинской филармонии. ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ И ГЛАВНЫЙ ДИРИЖЕР ОРКЕСТРА ПОЧЁТНЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ Г. МОСКВЫ, ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРТИСТ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ДМИТРИЙ ТАРАСОВ. Оркестранты, в основном, молодые талантливые ребята. Струнных был полный набор, а духовые были представлены только 3-мя музыкантами. Они сидели сзади и их практически не было видно, но зато КАК СЛЫШНО!!! Особенно, в "Корриде в Барселоне". Соло на трубе восхитительное!!!
Началось отделение с "Инь и Ян". Это было потрясающе. Как будто волны разливались по залу. Конечно, словами описывать музыку очень тяжело, поэтому просто перечислю песни, которые звучали под оркестр. Если что-то упущу, девочки добавят.
Боржоми и дружба народов
Утренняя песнь города
По классике тоскуя
совершеннейший прикол и хулиганство : Чисто конкретно. С оркестром!!! Это что-то невероятное!
Заканчивали традиционно Боремся с депрессией, но с совершенно новым вступлением. На припеве дирижер поворачивался к залу и дирижировал, чтобы зал пел хором.

Теперь немного о самом Тимуре. Что касается нашей недавней дискуссии в соседней ветке. Ни одного слова в поддержку или в осуждение ныне происходящего. Все было предельно корректно. Начал разговор с того, что в любой ситуации нужно поддерживать дух и чистить душу. Привел слова знаменитого пианиста Владимира Горовца, который говорил, что по утрам чистит свою душу До-мажорными аккордами.
Сейчас уже поздно. Очень хочется спать. Надеюсь, девочки меня дополнят, выложат кое-какие фото. Но а песни вроде писал Никитос Петрович (странный он, конечно).
Зал устроил настоящие авации. :appl: :appl: :appl:
Последний раз редактировалось Юлия 05.04.2022 21:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Юлия
Cторонник учения ФЕН ШАО
Сообщения: 3256
Стаж: 17 лет 2 месяца
Заходил(а): 02.03.2024 21:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 776 раз
Поблагодарили: 303 раза
Контактная информация:

Re: Концерт в Доме Кино 01.04.2022

Сообщение Юлия »

Пока писала, Ира тоже написала отчет. Нужно бы их соединить...
Аватара пользователя
Елена
Просто Оптимистка
Сообщения: 11014
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): Сегодня 15:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 590 раз
Поблагодарили: 270 раз

Re: Концерт в Доме Кино 01.04.2022

Сообщение Елена »

О, Юлёк, ты здесь? Молодец! А я там, где раньше писали, чего- то крякнула. Ну ладно. Ещё " Кризис древнегреческой государственности" ты забыла.
Фото и видео не знаю, как тут выкладывать. Надо будет разобраться и вникнуть. Завтра...
IMG_20220401_230416.jpg
Последний раз редактировалось Елена 02.04.2022 02:40, всего редактировалось 1 раз.
О,нищее племя, коллеги-врачи...
:elena:
Аватара пользователя
olira
Шаорезада
Сообщения: 6810
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Заходил(а): Вчера 23:59
Откуда: г.Королев
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 254 раза

Re: Концерт в Доме Кино 01.04.2022

Сообщение olira »

Юлия, спасибо! Но из прослушанного меня как раз не исполнение с оркестром зацепило, а оригинальное исполнение "Тевтонской"и "Кошачьего блюза" Это из того, что я втдела и слышала.
И дорешаем мы вопросы вечные,
«Что делать, блин, и кто, блин, виноват?»
Аватара пользователя
olira
Шаорезада
Сообщения: 6810
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Заходил(а): Вчера 23:59
Откуда: г.Королев
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 254 раза

Re: Концерт в Доме Кино 01.04.2022

Сообщение olira »

Очень рада всех видеть. Все красавицы, все в брюках.
И дорешаем мы вопросы вечные,
«Что делать, блин, и кто, блин, виноват?»
Аватара пользователя
Елена
Просто Оптимистка
Сообщения: 11014
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): Сегодня 15:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 590 раз
Поблагодарили: 270 раз

Re: Концерт в Доме Кино 01.04.2022

Сообщение Елена »

Лена- Олира, так надо было приехать, повидались бы хоть.
О,нищее племя, коллеги-врачи...
:elena:
Аватара пользователя
Елена
Просто Оптимистка
Сообщения: 11014
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): Сегодня 15:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 590 раз
Поблагодарили: 270 раз

Re: Концерт в Доме Кино 01.04.2022

Сообщение Елена »

IMG_20220401_214016.jpg
Вложения
Встреча на лестнице.
Встреча на лестнице.
О,нищее племя, коллеги-врачи...
:elena:
Аватара пользователя
Елена
Просто Оптимистка
Сообщения: 11014
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): Сегодня 15:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 590 раз
Поблагодарили: 270 раз

Re: Концерт в Доме Кино 01.04.2022

Сообщение Елена »

video_20220401_213234.mp4
Не сначала, но уж простите, как смогла
(34.1 МБ) 16 скачиваний
О,нищее племя, коллеги-врачи...
:elena:
Аватара пользователя
Елена
Просто Оптимистка
Сообщения: 11014
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): Сегодня 15:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 590 раз
Поблагодарили: 270 раз

Re: Концерт в Доме Кино 01.04.2022

Сообщение Елена »

IMG_20220401_210437.jpg
Вложения
IMG_20220401_205028.jpg
О,нищее племя, коллеги-врачи...
:elena:
Аватара пользователя
olira
Шаорезада
Сообщения: 6810
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Заходил(а): Вчера 23:59
Откуда: г.Королев
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 254 раза

Re: Концерт в Доме Кино 01.04.2022

Сообщение olira »

Скачала, послушала "По классике тоскуя", замечательно. Странно видеть Тимура без гитары.
И дорешаем мы вопросы вечные,
«Что делать, блин, и кто, блин, виноват?»
Аватара пользователя
Елена
Просто Оптимистка
Сообщения: 11014
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): Сегодня 15:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 590 раз
Поблагодарили: 270 раз

Re: Концерт в Доме Кино 01.04.2022

Сообщение Елена »

IMG_20220401_203010.jpg
Вложения
IMG_20220401_185107.jpg
IMG_20220401_182844.jpg
IMG_20220401_202852.jpg
О,нищее племя, коллеги-врачи...
:elena:
Аватара пользователя
Братский Андрей
Архивариус
Сообщения: 12114
Стаж: 12 лет 10 месяцев
Заходил(а): 13.03.2024 15:52
Откуда: Братск
Благодарил (а): 850 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: Концерт в Доме Кино 01.04.2022

Сообщение Братский Андрей »

Традиционно: и пусть я никогда спектакля не увижу, зато я буду знать, что был такой спектакль.
Благодарю за содержательный рассказ о концерте. Посмотрел фотографии. Насчёт оркестра идея замечательная и интересная, но не новая - Виктор Третьяков, например, это практиковал.
Как я понял, новых песен, то есть тех, которые отсутствуют в дискографии, не было? И говорилось ли что-нибудь о творческих планах - выпуске нового диска, дальнейших гастролях и т.д.?
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспоривай глупца
Аватара пользователя
Юлия
Cторонник учения ФЕН ШАО
Сообщения: 3256
Стаж: 17 лет 2 месяца
Заходил(а): 02.03.2024 21:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 776 раз
Поблагодарили: 303 раза
Контактная информация:

Re: Концерт в Доме Кино 01.04.2022

Сообщение Юлия »

Братский Андрей писал(а): 02.04.2022 04:03 Как я понял, новых песен, то есть тех, которые отсутствуют в дискографии, не было? И говорилось ли что-нибудь о творческих планах - выпуске нового диска, дальнейших гастролях и т.д.?

Нет, Андрей! Насчет записи нового диска ничего сказано не было. А из новых, не записанных еще песен, были исполнены Секс времен коронавируса и Минздрав предупреждает (где-то она у нас у шкапчике была, не помню, где). Причем Минздрав... как бы "предупреждал" А.Г. Лукашенко :lol: :wink: Так Тимур сказал перед исполнением.
А насчет того, что исполнение с оркестром - это совсем новый формат, так я имела ввиду не вообще, а конкретно для нашего ТСШ. Ну было однажды "Боремся с депрессией" с духовым оркестром (Лена выкладывала в соседней ветке), но это совершенно не то, как это все звучало с настоящим симфоническим оркестром.
Кстати, я забыла назвать еще одну песню, исполненную под оркестр: "Посвящение жене" (она была в зале). Очень красиво и нежно звучало. Но Ира, кажется ее упомянула в своей отчете.
И еще повторяю свою просьбу, кто может это сделать, объединить наши два отчета в одну тему. А то 2 ветки получилось. Это не очень удобно...
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Концерт в Доме Кино 01.04.2022

Сообщение ИРИНА Т »

Юлия писал(а): 02.04.2022 00:42 Пока писала, Ира тоже написала отчет. Нужно бы их соединить...
Не знаю, как объединить, простите. Подождем "взрослых" :D
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Елена
Просто Оптимистка
Сообщения: 11014
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): Сегодня 15:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 590 раз
Поблагодарили: 270 раз

Re: Концерт в Доме Кино 01.04.2022

Сообщение Елена »

IMG_20220401_212053.jpg
IMG_20220401_205228.jpg
:D
Вложения
А это за углом. Приехала рано, ходила кругами, изучала окрестности. Особенно понравилось название улицы
А это за углом. Приехала рано, ходила кругами, изучала окрестности. Особенно понравилось название улицы
Это общий вид Дома Кино
Это общий вид Дома Кино
О,нищее племя, коллеги-врачи...
:elena:
Аватара пользователя
Елена
Просто Оптимистка
Сообщения: 11014
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): Сегодня 15:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 590 раз
Поблагодарили: 270 раз

Re: Концерт в Доме Кино 01.04.2022

Сообщение Елена »

IMG_20220401_182454.jpg
Центральный вход. Все масштабно и ярко. Хороший зал. Достойная замена ЦДХ. Добираться, правда, подальше, но это ничего. Пройтись по городу нашему прекрасному лишний повод.
О,нищее племя, коллеги-врачи...
:elena:
Ответить

Вернуться в «Концерты сезона 2021 – 2022»