Форум умер. Да здравствует форум!

Общие вопросы работы Форума и сайта
Аватара пользователя
V-Man
Стрелочник
Сообщения: 2870
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 20.10.2019 09:57
Откуда: Страна подпорченного компота
Контактная информация:

Сообщение V-Man »

Я вам не скажу за всю Канаду :lol:
но лично я на работе минимум 56 часов в неделю. Пока не выплачу краткосрочные ссуды. Уже полгода, даже втянулся. 8)
Мы боремся за правду и равные права.
Всем людям по комбайну, желательно по два!
Аватара пользователя
bookworm
Буквоед
Сообщения: 4327
Стаж: 17 лет 1 месяц
Заходил(а): 20.12.2021 20:01
Откуда: СПб
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение bookworm »

А кто-то как-то где-то и когда-то боролся за восьмичасовой рабочий день и сорокачасовую неделю плюс четырехнедельный ежегодный оплачиваемый отпуск. :lol:
Аватара пользователя
Իշխան
самый обычный форумлянин
Сообщения: 14345
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 26.03.2024 15:26
Откуда: Нахичевань-на-Дону
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Իշխան »

Если сорокачасовая рабочая неделя - то это Борис Николаевич. Только при нём она стала узаконена как всеобщая. И 4-недельный отпуск, насколько я помню, тоже.
Հիշում եւ պահանջում եմ։
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Максимыч »

Для нас уже года четыре как продлили отпуск до 42 календарных дней (а рабочий день всегда был 6 часов). А есть некоторые медицинские специальности, у которых отпуск ещё больше. Например, в СПИД-лаборатории - 56.

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
земляк(Игорь Пущин)
Тихий охотник
Сообщения: 7774
Стаж: 17 лет 1 месяц
Заходил(а): 28.01.2016 18:48
Откуда: Гатчина

Сообщение земляк(Игорь Пущин) »

Мне как-то сказали, что логопеды работают 3 часа в день и на пенсию уходят на 10 лет раньше. :?
Нам чужда протестантская этика и буддистский порядок вещей.
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Максимыч »

Это вряд ли так. Хотя это - адская работа! У меня была одна знакомая (правда, не очень близкая) - логопед, она, чтобы более-менее прокормиться, работала в нескольких школах и садиках, плюс интернат, плюс какое-то вспомогательное заведение. В конце концов, её сына посадили за какие-то кражи - она им совершенно не успевала заниматься, парень вырос на улице.

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
Gera
Жизнелюб
Сообщения: 4883
Стаж: 18 лет
Заходил(а): 31.07.2023 11:44
Откуда: Львов
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Gera »

У меня в Торонто не только дочь живёт, но есть и другие знакомые, которые уехали туда раньше. Сейчас найду у себя в ящике письмо одного моего друга, который приехал туда в 2001 (я его провожал в аэропорту). В 2005 он после получения гражданства приехал во Львов, кое-что мне порассказал. Приведу лишь часть письма, написанного мне после возвращения туда. Сейчас..., вытащу из ящика...
Ya narazi znov v Toronti I poky scho zajmayusua riznymy gadostyamy. Fotky sche mene ne goduyut, ale ya prynajmni roblu vse dlya toho aby ce stalosya.

Chesno kazhuchy ce povernennya bulo zhahlyvo boluchym. Ya povernuvsya v poroznye pomeshkannya i usvidomyv scho cyoho razu bil i girkota i nostalgiya bude za vse razom, i za tyh 5 rokiv scho ya tut yiyi ne vidchuvav. Scho lyakaye najbilshe - samotnist,yaka stvoruye pustku i vid ceyi pustky ne vtechesh. Ya dumav scho vidpochynu i z novymy sylamy pochnu rukh vpered. Ale ce vse vyjshlo zovsim ne tak, nabahato girshe.
Я наразі знов в Торонті і поки що займоюся різними гадостями. Фотки ще мене не годують, але я принаймні рблю все для того, аби це сталося.
Чесно кажучи
Long live rock'n'roll!
Аватара пользователя
V-Man
Стрелочник
Сообщения: 2870
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 20.10.2019 09:57
Откуда: Страна подпорченного компота
Контактная информация:

Сообщение V-Man »

Gera could you please translate this letter to Russian?
Мы боремся за правду и равные права.
Всем людям по комбайну, желательно по два!
Аватара пользователя
Gera
Жизнелюб
Сообщения: 4883
Стаж: 18 лет
Заходил(а): 31.07.2023 11:44
Откуда: Львов
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Gera »

Когда он писал мне это письмо, не знаю, то ли он боялся, что не пройдёт кириллица, то ли не было у него кириллицы в компе, но это--украинский язык латиницей. Я начал было транслитерировать на украинский, но тут по Windows Messenger позвонила дочь и мы трындели больше 2-х часов. Она показывала и на сайте с веб-камерами и картой Тороно, как они ехали из аэропорта. Потом открыли Google Earth (платный вариант) и изучали всю местность вокруг их дома. Они живут в единственном двадцатиэтажном доме на Mill Rd., ну и т.д., не буду занудой. Короче, транслитерация прервалась. А потом --could you translate?-- So, here I do:
--...И вот я опять в Торонто и занимаюсь пока разными гадостями. Фотки меня ещё не кормят, но по крайней мере делаю всё для того, чтобы это произошло.
Честно говоря, это возвращение было ужасно болезненным. Я вернулся в пустую квартиру и осознал, что на этот раз боль, горечь и ностальгия будет за всё сразу, и за те 5 лет, что я её тут не ощущал. Что пугает наиболее--одиночество, которое создаёт пустоту и от этой пустоты не убежишь. Я думал, что отдохну и с новыми силами начну движение вперёд. Но всё вышло совсем не так, намного хуже...--
Далее идут дальнейшие планы работы, которые, кстати, не реализовались, личные моменты и т.д. Сам он во Львове работал журналистом в одной популярной газете, писать умеет...
Да, в общем за эти 2,5 часа дочь мне порассказывала много, подкачала фотографий--освою, как их вставить в форум, обязательно вставлю, может быть даже завтра или сегодня. У меня долго не было компа, так что я просто многого не умею.
Изображение
Ours in Toronto
В левом верхнем углу видна автомагистраль 401, а также кусок одной из взлётных полос аэропорта.
Long live rock'n'roll!
Аватара пользователя
Bul'ka
Абориген
Сообщения: 744
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 27.08.2021 07:48
Откуда: Lee, MA
Контактная информация:

Сообщение Bul'ka »

Максимыч писал(а):Для нас уже года четыре как продлили отпуск до 42 календарных дней (а рабочий день всегда был 6 часов). А есть некоторые медицинские специальности, у которых отпуск ещё больше. Например, в СПИД-лаборатории - 56.
да у тебя, Максимыч, очень вредная работа. Я не удивлюсь, если вам за нее еще молоко дают.
Аватара пользователя
Ольга
Кошка, которая гуляет сама по себе
Сообщения: 6869
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): 05.07.2022 16:19
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Ольга »

Bul'ka писал(а):
да у тебя, Максимыч, очень вредная работа. Я не удивлюсь, если вам за нее еще молоко дают.
"Попробуй шахтеру налить молока"
Максимыч все о лимонной настойке вспоминал :wink:
Эх, нам бы воспарить, как птицы.Эх, нам бы взять пример с частицы-
Она свободна! Жаль,её не видно.Как гражданину это мне обидно.
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Максимыч »

Ольга писал(а):"Попробуй шахтеру налить молока"
"РИСКНИТЕ шахтёру налить молока!" В Донецке оба раза на этих словах был бурный восторг. Увы, весьма рискованная профессия. Когда сам жил на Украине, там каждый год регулярно происходили катастрофы с многочисленными человеческими жертвами и общенациональными траурами. В последние годы ситуация отнюдь не улучшилась, а недавние трагедии на "блатной" шахте Засядько затмили всё. И здесь в России - весной в Кузбассе, тоже с трауром, как раз в день концерта Тимура в Ростове...

Кстати, молоко нам действительно дают. Но не из-за специфики работы (хотя положено :D ), а благодаря тому, что мы сидим на городском бюджете. Почти вся остальная больница сидит на РОФОМСе (Ростовский областной фонд обязательного медицинского страхования) и те сотрудники, кому положено, молока не получают :cry: А лимоночка у нас по праздникам! 9 дней рождения (недавно было 7, плюс ещё один день рождения совпадает с Новым годом), Новый год (со Старым впридачу :D ), 23 Февраля, 8 Марта, День медработника. Всё, пожалуй. Больше и не надо!

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
Ольга
Кошка, которая гуляет сама по себе
Сообщения: 6869
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): 05.07.2022 16:19
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Ольга »

Максимыч писал(а):
"РИСКНИТЕ шахтёру налить молока!"
Конечно же! :oops:
Когда писала тот пост,слушала "частушки-пофигушки" и никак не могла сосредоточиться...
Изображение
Эх, нам бы воспарить, как птицы.Эх, нам бы взять пример с частицы-
Она свободна! Жаль,её не видно.Как гражданину это мне обидно.
Аватара пользователя
Gera
Жизнелюб
Сообщения: 4883
Стаж: 18 лет
Заходил(а): 31.07.2023 11:44
Откуда: Львов
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Gera »

Шахта Засядько--очень глубокая, более 2км. А добывают в ней около половины всего кокс. угля Украины.
Но странно, камикадзе там что ли работают? В Донецке, город вроде бы неплохой. Да я бы за миллион туда работать не пошёл, жизнь--дороже.
Long live rock'n'roll!
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Максимыч »

Шахта Засядько всегда была "блатной", там тяжёлые условия работы компенсировались очень высокими заработками (причём там всегда платили вовремя, даже тогда, когда задерживали всем, а Ефим Звягильский после своего и.о.премьерства скрывался в Израиле; занятно - его дочь была доцентом на кафедре патологической анатомии, правда, у меня занятий не вела). Что там происходило в последние годы - сказать трудно, скорее всего, там сочетается ряд причин - и новые пласты всё глубже и добывать там уголь всё дороже, из-за этого охране труда всё меньше внимания уделяют, и люди в начальстве другие, и общие дрязги в стране на пользу не идут. А Донецк, действительно, город неплохой, но всё равно с работой не так просто, тем более - там всегда была одна тяжёлая промышленность. Сине-белые её ещё на плаву держат, оранжевым же она и на хрен не нужна... Видимо, шахту (или бОльшую её часть) закроют, собственно, выхода другого нет после всего происшедшего, очень многие благополучные семьи лишатся дохода. А с коксующимися углями и так уже существуют проблемы, теперь их будет ещё больше (что, естественно, ударит по всей экономике).

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
Ginzzburg
Благородный дон
Сообщения: 12712
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 30.11.2023 14:20
Откуда: Москва, Эрфурт
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Сообщение Ginzzburg »

Что-то офф-топом запахло... :twisted:
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашей женской консультации!
Аватара пользователя
Ольга
Кошка, которая гуляет сама по себе
Сообщения: 6869
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): 05.07.2022 16:19
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Ольга »

Не знаю куда челом бить!
Кудой, так скать?

Глюки в Галерее случились:
Изображение

тема "Спорт" пропала вообще! :shock:
Шо делать?!
Эх, нам бы воспарить, как птицы.Эх, нам бы взять пример с частицы-
Она свободна! Жаль,её не видно.Как гражданину это мне обидно.
Аватара пользователя
Ginzzburg
Благородный дон
Сообщения: 12712
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 30.11.2023 14:20
Откуда: Москва, Эрфурт
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Сообщение Ginzzburg »

И правда пропал. Может потерла случайно? Бывает такое...
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашей женской консультации!
Аватара пользователя
Ольга
Кошка, которая гуляет сама по себе
Сообщения: 6869
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): 05.07.2022 16:19
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Ольга »

а 1970 год откуда вылез?
Эх, нам бы воспарить, как птицы.Эх, нам бы взять пример с частицы-
Она свободна! Жаль,её не видно.Как гражданину это мне обидно.
Аватара пользователя
Իշխան
самый обычный форумлянин
Сообщения: 14345
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 26.03.2024 15:26
Откуда: Нахичевань-на-Дону
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Իշխան »

Ничего не могу понять... :shock: Может, действительно, кто-то из модераторов нечаянно удалил? Точно могу сказать: я тему не удалял.
А о том, что это КлИП перешёл к новой фазе войны, и думать не хочется...
Հիշում եւ պահանջում եմ։
Закрыто

Вернуться в «Форум и сайт»