Тимур на мобильнике

Всё о творчестве Автора
Аватара пользователя
igorant
Практически свой
Сообщения: 23
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Заходил(а): 21.10.2008 21:49
Откуда: Чикаго

Тимур на мобильнике

Сообщение igorant »

Привет, братья-шаолюбы! Давненько я у вас не был.
Тут такое дело. Купил я себе смартфон, но мелодии оказались совершенно отстойные. Вместо того, чтобы лазить в инете и искать что-то достойное, я в течение 10 минут соорудил себе ringtone из знаковой Шаовской, и теперь моя трубка мне регулярно напоминает, что "всё будет обалденно". Вот я и подумал, что здесь могут найтись братья по разуму и предмету поклонения, которые тоже захотят чего-то в этом роде. Дык я с удовольствием помогу. Давайте обсудим: 1. Надо ли? 2. Какие кусочки и из каких песен хотелось бы? 3. Куда их можно выкладывать, чтобы народ мог беспрепятственно качать себе в удовольствие?
Аватара пользователя
Саша
Юное дарование
Сообщения: 367
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 22.10.2009 15:21
Откуда: Мытищи
Контактная информация:

Сообщение Саша »

большинство смартфонов сейчас mp3 поддерживают.....
Снова пою КАК ЗАКАЛЯЛАСЬ СТАЛЬ!!! Крышу мою унесло куда-то вдаль. Я машу ей рукой - будь здорова, ангел мой!.
Аватара пользователя
Олечка
Ангел-хранитель
Сообщения: 1056
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 28.02.2020 10:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Олечка »

C Сашей согласна, это раз, а что до себя - не считаю, что нужно. По приколу - да, а так.. Хотя... сложно сказать))))
Посмотрите на себя!
Неужели вам не стыдно?
Ну тогда идите спать...
Видимо, уже стемнело!
Г. Остер
Аватара пользователя
Իշխան
самый обычный форумлянин
Сообщения: 14345
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 26.03.2024 15:26
Откуда: Нахичевань-на-Дону
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Իշխան »

У меня широко используются инструментальные фрагменты из песен; хорошо звучат "Инь и ян", "Мизантроп", "Евнух"... да много чего! А с текстом разве что слова "Один известный тунеядец" из "Шао-де-дзин"... но это для особо любимых персонажей! :D
Հիշում եւ պահանջում եմ։
Аватара пользователя
Pro(Татьяна Зилотова)
Постоянный Житель
Сообщения: 185
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 19.05.2007 23:25
Откуда: Северо-Восток Земли
Контактная информация:

Сообщение Pro(Татьяна Зилотова) »

Я здесь тоже давненько не была. Всем привет!
Игорь, хорошо, что объявился.
А вам не приходит в голову, дорогие шаолюбы, что использование мелодии на мобильнике сопряжено с Авторским правом? Как оно регулируется именно в этом случае в РФ, я не знаю, но заинтересованным советую разузнать и действовать в интересах Автора.
Чао!
ТЗ :aborig:
Где, кричу, культурная общественность?!
К сожалению, Pro не сможет Вам ответить...
Аватара пользователя
Իշխան
самый обычный форумлянин
Сообщения: 14345
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 26.03.2024 15:26
Откуда: Нахичевань-на-Дону
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Իշխան »

Хм... Если я легально купил диск, могу ли я мелодии с него использовать для мобильника? Наверное, да, иначе вряд ли к телефону прилагался бы софт для обработки этих мелодий.
Հիշում եւ պահանջում եմ։
Аватара пользователя
Pro(Татьяна Зилотова)
Постоянный Житель
Сообщения: 185
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 19.05.2007 23:25
Откуда: Северо-Восток Земли
Контактная информация:

Сообщение Pro(Татьяна Зилотова) »

Уловить логику Вашего рассуждения, Князь, мне не под силу: какая связь между техническими возможностями Вашего телефона и плодом интеллектуальной деятельности Тимура Шаова? Известно, что продюсеры эстрадных звёзд огребают немалые деньги с изготовителей мобильников за использование мелодий. Как действует этот правовой механизм в РФ, увы, не знаю.
Где, кричу, культурная общественность?!
К сожалению, Pro не сможет Вам ответить...
Аватара пользователя
Իշխան
самый обычный форумлянин
Сообщения: 14345
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 26.03.2024 15:26
Откуда: Нахичевань-на-Дону
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Իշխան »

Телефон выпускает солидная фирма. Если использование мелодии незаконно, то её легко обвинить в пособничестве нарушению авторских прав или как это там называется. Логично?
Հիշում եւ պահանջում եմ։
Аватара пользователя
Pro(Татьяна Зилотова)
Постоянный Житель
Сообщения: 185
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 19.05.2007 23:25
Откуда: Северо-Восток Земли
Контактная информация:

Сообщение Pro(Татьяна Зилотова) »

Радио- и телетранслирующую аппаратуру выпускают не менее солидные фирмы. Однако они не несут ответственности, если при помощи этой аппаратуры в эфир попадает не оплаченное радиостанцией исполнение тех или иных произведений.
В общем-то моё замечание было не про логику, а про этику и законопослушание.
Где, кричу, культурная общественность?!
К сожалению, Pro не сможет Вам ответить...
Аватара пользователя
Իշխան
самый обычный форумлянин
Сообщения: 14345
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 26.03.2024 15:26
Откуда: Нахичевань-на-Дону
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Իշխան »

Ну, аппаратуру можно использовать по-разному, а софт - весьма узконаправлено... Что же касается этики... Вот здравый смысл подсказывает, что о нарушении авторских прав говорить сложно - мы же не исполняем произведение целиком. А тот кусочек, который прозвучит, это, скорее, рекламный ролик.
Հիշում եւ պահանջում եմ։
Аватара пользователя
V-Man
Стрелочник
Сообщения: 2870
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 20.10.2019 09:57
Откуда: Страна подпорченного компота
Контактная информация:

Re: Тимур на мобильнике

Сообщение V-Man »

igorant писал(а):Привет, братья-шаолюбы! Давненько я у вас не был.
Тут такое дело. Купил я себе смартфон, но мелодии оказались совершенно отстойные. Вместо того, чтобы лазить в инете и искать что-то достойное, я в течение 10 минут соорудил себе ringtone из знаковой Шаовской, и теперь моя трубка мне регулярно напоминает, что "всё будет обалденно". Вот я и подумал, что здесь могут найтись братья по разуму и предмету поклонения, которые тоже захотят чего-то в этом роде. Дык я с удовольствием помогу. Давайте обсудим: 1. Надо ли? 2. Какие кусочки и из каких песен хотелось бы? 3. Куда их можно выкладывать, чтобы народ мог беспрепятственно качать себе в удовольствие?
Предложение очень интересное! Выкладывать можно здесь. И вообше каждый файл можно было бы снабдить соответствуюшей мелодией.
Я не знаю как это соотносится с моими правами на прослушивание любимых мелодий и право автора на его плоды творчества, но если Тимуру что не понравится надеюсь он прямо об этом скажет лично.
Мы боремся за правду и равные права.
Всем людям по комбайну, желательно по два!
Аватара пользователя
Саша
Юное дарование
Сообщения: 367
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 22.10.2009 15:21
Откуда: Мытищи
Контактная информация:

Сообщение Саша »

Господа! я вам удивляюсь! какие права? я вобще с радио замисываю, и в телефон впихнуть- за милую душу! и самое интересное: всем абсолютно пофиг чё у меня и откуда. Право одно- моё, какой рингтон ставить.
Снова пою КАК ЗАКАЛЯЛАСЬ СТАЛЬ!!! Крышу мою унесло куда-то вдаль. Я машу ей рукой - будь здорова, ангел мой!.
Аватара пользователя
igorant
Практически свой
Сообщения: 23
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Заходил(а): 21.10.2008 21:49
Откуда: Чикаго

Re: Тимур на мобильнике

Сообщение igorant »

V-Man писал(а):Предложение очень интересное! Выкладывать можно здесь. И вообше каждый файл можно было бы снабдить соответствуюшей мелодией.
Я не знаю как это соотносится с моими правами на прослушивание любимых мелодий и право автора на его плоды творчества, но если Тимуру что не понравится надеюсь он прямо об этом скажет лично.
1. Относительно МР3: да, слушать музыку на смартфоне можно именно в этом формате, но для ringtone формат другой, еще более компактный.
2. Выкладывать "здесь" - это где и как?
3. Принимаю сомнения законопослушных сограждан и жду кивка Тимура. В свое оправдание хочу заявить, что миллионером на этом бизнесе становиться не собираюсь. И вообще, зарабатывать на Тимуре... Фу!
4. Не понял относительно снабжения каждого файла мелодией.
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение ИРИНА Т »

Хочу "Мечтательного пастуха " любимый мой кусок:"И кажутся слоны стогами Ганнибала"
И "По классике тоскуя" хорошо бы тоже...Князь рекомендовал еще "Евнуха", наверно, замечательно будет...ИзображениеИзображение
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
V-Man
Стрелочник
Сообщения: 2870
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 20.10.2019 09:57
Откуда: Страна подпорченного компота
Контактная информация:

Re: Тимур на мобильнике

Сообщение V-Man »

igorant писал(а): 1. Относительно МР3: да, слушать музыку на смартфоне можно именно в этом формате, но для ringtone формат другой, еще более компактный.
2. Выкладывать "здесь" - это где и как?
3. Принимаю сомнения законопослушных сограждан и жду кивка Тимура. В свое оправдание хочу заявить, что миллионером на этом бизнесе становиться не собираюсь. И вообще, зарабатывать на Тимуре... Фу!
4. Не понял относительно снабжения каждого файла мелодией.
Я так понимаю что формат аналогичный midi, или же он самый и есть? Никогда этими примочками к телефонам не занимался. Но если есть желание то можно сделать здесь папку с мелодиями и складывай для бесплатной раздачи.
Если же файлы в midi формате (маленькие компактные и удобные), то их можно прицепить к htm-файлам - текстам с аккордами и/или пояснениями. При открытии песни звучит один раз или безостановочно по кругу пока не надоест.
Мы боремся за правду и равные права.
Всем людям по комбайну, желательно по два!
Аватара пользователя
igorant
Практически свой
Сообщения: 23
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Заходил(а): 21.10.2008 21:49
Откуда: Чикаго

Re: Тимур на мобильнике

Сообщение igorant »

V-Man писал(а): Я так понимаю что формат аналогичный midi, или же он самый и есть? Никогда этими примочками к телефонам не занимался. Но если есть желание то можно сделать здесь папку с мелодиями и складывай для бесплатной раздачи.
Если же файлы в midi формате (маленькие компактные и удобные), то их можно прицепить к htm-файлам - текстам с аккордами и/или пояснениями. При открытии песни звучит один раз или безостановочно по кругу пока не надоест.
Нет, не midi. Хотя, кажется, можно делать и миди тоже, я посмотрю. Но я сделал .wma. Они тоже маленькие: мой кусок получился на 43 кб.
Папку - да, сделай, и расскажи мне, как туда складывать. Но, как я уже сказал, после одобрения Тимура.
Если одобрение будет получено, буду делать и присылать, а уж вы там как хотите - прицепляйте к текстам, намазывайте на хлеб... ;)
OTMAN

Сообщение OTMAN »

Уважаемая Ирина, "стога" и "слоны" у Тимура наоборот...
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение ИРИНА Т »

OTMAN,
пардон, как скажет Олечка, к вечеру туплю!ИзображениеТем более, не простительно, что это моя любимая песня.
Ну вы же поняли о каком отрывке речь!

И если б не эта, возмутившая вас, ошибка, вы бы к нам не присоединились, ведь так? А теперь вы с нами! Приветствуем вас!Изображение
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
OTMAN

Сообщение OTMAN »

Уважаемая Ирина, никакого возмущения, просто невинная поправка. Понятно же, что это заскок. И эта песня долго была и моей любимой тоже, пока не вышли более поздние диски...
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение ИРИНА Т »

Я без обид. Мы тут часто друг друга корректируем.ИзображениеНо любя.
А про песню я же сказала " любимая", а не "самая лучшая" или"самая сильная". Князь открыл тему "Итоги двух пятилеток", где мы написали по 18 песен, самых характерных и достойных. Формируем виртуальный диск. Пардон, это уже офф-топ, наверное.Изображение Творчество ТШ мы обсуждаем в "Я песню написал"...
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Ответить

Вернуться в «Клуб Тимура Шаова»