Концерт в Киеве - март 2008

Аватара пользователя
Елена
Просто Оптимистка
Сообщения: 11014
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): 26.03.2024 03:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 590 раз
Поблагодарили: 270 раз

Сообщение Елена »

paul писал(а):Нет, Максимыч, не тот. Интеллигент, поэт и выпивоха жил под Шаовым. Реальный персонаж, по его словам.
А "свистун" - он моложе ТСШ, да и не был его соседом (разве что после свадьбы с Люськой).
Всё замечательно, но ,по-моему, в первоисточнике Любка была, а не Люська!Ах, какое непостоянство! Ну, на то он и свистун... :)
О,нищее племя, коллеги-врачи...
:elena:
Аватара пользователя
Gera
Жизнелюб
Сообщения: 4883
Стаж: 18 лет
Заходил(а): 31.07.2023 11:44
Откуда: Львов
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Gera »

Максимыч писал(а):А Наталья будет отчитываться? :D Или её не было?
А мы её и не видели. Может и была.
А вот Любка или Люська--может Шаов и сам точно не помнит.
Long live rock'n'roll!
Аватара пользователя
paul
Постоянный Житель
Сообщения: 100
Стаж: 16 лет 3 месяца
Заходил(а): 30.10.2012 22:00
Откуда: Киев

Сообщение paul »

Кстати, вы спрашивайте, что интересно. Я то не всё записал, что помнил и помню пока что. Отвечу в форуме или лично:).
Всё - ничто!
Скорость - всё!
Аватара пользователя
Gera
Жизнелюб
Сообщения: 4883
Стаж: 18 лет
Заходил(а): 31.07.2023 11:44
Откуда: Львов
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Gera »

Да, спрашивайте. Паша--математик и ум у него достаточно быстрый. Так что ответит. Опять комплексую и молодым завидую.
Да и меня спрашивайте, может и вспомню что-нибудь.
Ещё: фотография №4 делалась как раз во время исполнения "Чисто конкретно". Не расположено у меня сердце к этой песне. И записку хотел ведь написать, "Кефирный рок-н-ролл" попросить.
Ну да ладно--явно они незадолго до концерта посмотрели клипы AC/DC, очень даже похоже, что ранний-- песни "Let There Be Rock" (с покойным Bon-ом Scott-ом и совсем молодым Angus-ом Young-ом), а "Чисто конкретно" по темпу сюда явно ближе. Можно постараться, дать гитарные примочки и сделать из него полностью AC/DC; Тимур вот только вокалом ни Bryan Johnson, ни Bon Scott. :D :D
Последний раз редактировалось Gera 17.03.2008 00:56, всего редактировалось 3 раза.
Long live rock'n'roll!
Аватара пользователя
Долгорукий
каЮр
Сообщения: 3197
Стаж: 17 лет 8 месяцев
Заходил(а): 24.02.2023 11:04
Откуда: Днепр, Страна Свободы
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 163 раза
Контактная информация:

Сообщение Долгорукий »

Спасибо, Друзья!
Виртуально побывал!
Луна есть шар, азот есть газ, а ноль на ноль равно нолю.
А чувства — просто ток в мозгу...
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение ИРИНА Т »

Молодцы, ребята!
Все-таки здорово, что мы обмениваемся впечатлениями о концертах.
Получается, что мы все побывали там. :roll:
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Bul'ka
Абориген
Сообщения: 744
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 27.08.2021 07:48
Откуда: Lee, MA
Контактная информация:

Сообщение Bul'ka »

Спасибо, ребята! Скоро настанет то светлое будущее, когда мы будем иметь отчеты со всех концертов Тимура ! Разминулась я с Шаовым.Я буду в Киеве с 17 апреля нянчить свою новорожденную внученьку !
Аватара пользователя
Gera
Жизнелюб
Сообщения: 4883
Стаж: 18 лет
Заходил(а): 31.07.2023 11:44
Откуда: Львов
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Gera »

Вот так и бабушка пригодилась--увидите, как-будто народились заново. А какой Киев в апреле, просто радость души. Даже если бы и не концерт, всё-равно доволен, что в Киев съездил--соскучился я по нему. Жаль вот только рановато, недели б на три попозже.
Long live rock'n'roll!
Аватара пользователя
Gera
Жизнелюб
Сообщения: 4883
Стаж: 18 лет
Заходил(а): 31.07.2023 11:44
Откуда: Львов
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Gera »

Вот, забыл совсем.
Большое спасибо
Евгению Васильевичу Вдовину за предоставленную мне возможность посетить концерт в Киеве!
После концерта уже 3-й день не выходит из головы песенная фраза "если нация в прострации, то нации--концы"...
Long live rock'n'roll!
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение ИРИНА Т »

Присоединяюсь!
Евгений Васильевич, от имени всех нас - поклонников и ценителей творчества Тимура, примите нашу благодарность за "осчастливленного" Геру-Сергея! Тем самым вы осчастливили и нас.Изображение
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Ginzzburg
Благородный дон
Сообщения: 12712
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 30.11.2023 14:20
Откуда: Москва, Эрфурт
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Сообщение Ginzzburg »

И я присоединяюсь!
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашей женской консультации!
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Максимыч »

И от моего имени огромное спасибо за тёзку!
Gera писал(а):А вот Любка или Люська--может Шаов и сам точно не помнит.
Вообще-то это непринципиально. На мой взгляд, "Любка" в контексте песни звучит лучше. "Любовь" всё-таки - товарищ же любимую высвистывал :D . А в жизни обычно бывают Люськи :D . Знала бы она, чем всё кончится, так точно по гулькам бы отправилась :D .
Про тождественность героев двух "соседских" песен - это я, конечно, в порядке мелкого хулиганства завернул :D . Но в жизни всё бывает. В столь интеллигентной компании, рассуждающей о таких серьёзных вечных вопросах, возраст собуты... пардон, собеседника :D - дело совершенно десятистепенное.

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
Елена
Просто Оптимистка
Сообщения: 11014
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): 26.03.2024 03:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 590 раз
Поблагодарили: 270 раз

Сообщение Елена »

Максимыч писал(а):И от моего имени огромное спасибо за тёзку!
Gera писал(а):А вот Любка или Люська--может Шаов и сам точно не помнит.
Вообще-то это непринципиально.
Максимыч, ну конечно же непринципиально, просто у Тимура:" Ну нету Любки, что ж ты, тварь, свистишь?!"
Я это запомнила потому, что непосредственно надо мной жила некая Любка, и её "женихи" тоже еженощно высвистывали. Так хотелось бросить вниз стол,-да что толку-1й этаж...Так что эта песня мной прочувствована и пережита. :D
О,нищее племя, коллеги-врачи...
:elena:
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Максимыч »

Подобные "Любки" у многих в соседях были :D . А вообще с чисто медицинской точки зрения песня представляет собой просто мастерское изображение душевных страданий человека, которому не дают спать - всё начинается с крика кошки, преломляющегося в самые разные видения, и заканчивается глобальными картинами - плодами воспалённого разума.

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
Gera
Жизнелюб
Сообщения: 4883
Стаж: 18 лет
Заходил(а): 31.07.2023 11:44
Откуда: Львов
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Gera »

На концерте он её рюмкой заменил, но вообще то часто любкой называют просто любимую женщину, а не имя, и у Тимура в песне она могла быть в этом смысле. А по концовке то рюмка и победила всех остальных любимых.

Вот сейчас послушал ещё раз "Султан Брунея" и вспомнил, что после этой песни хотел послать записку, а потом в связи с тем, что был занят другой писаниной, мысль эта вылетела из головы. Она следующая: эта песня конкретно "ходит под статьёй" закона об антирекламе. На Тимура спокойно может подать в суд любой дистрибютор Uncle Ben's. А сумма там получится очень неслабая, учитывая обьём производства и продажи этого продукта. На дне окажется продьюсер и покруче Вдовина.
Long live rock'n'roll!
Аватара пользователя
paul
Постоянный Житель
Сообщения: 100
Стаж: 16 лет 3 месяца
Заходил(а): 30.10.2012 22:00
Откуда: Киев

Сообщение paul »

Gera писал(а): Представил Костюхина. Сказал, что Сергей Владимирович не любит людей, на что из зала крикнули «да он дружелюбный и милый». Шаов возражать не стал.
Вопрос был с записки: "А вот вы про Костюхина такую нехорошую песню написали и поёте ("Мизантроп Костюхин"). А он не обижается? Ведь на вид он кажеться добрым и дружелюбным..."
ТСШ: (смех...) Ага, добрый и дружелюбный. (смех...) . Вы просто его не знаете. А касательно песни...да ему просто пофигу и песня, и что о нём думают:).(...смех всей группы, Костюхин сидит аки статуя с гитарой...). А вообще он да...добрый (смех...) и... (смех...) дружелюбный!"
Всё - ничто!
Скорость - всё!
Аватара пользователя
Наталия
Новичок
Сообщения: 6
Стаж: 16 лет 5 месяцев
Заходил(а): 13.03.2009 11:23
Откуда: Украина (Киев)

Сообщение Наталия »

:oops: :oops: :oops: Я, к своему большому стыду, так как ребята, отчитаться не могу. На концерте мы с мужем конечно же были, и сидели недалеко от Геры - 17 ряд, 10 и 11 место.
Но, я поступила, как эгоист :-( - ничего не записывала, фотоаппарат мы тоже решили не брать (из утренников в дет. саду зная, что через объектив удовольствия не получишь, решили насладиться концертом - он же первый!). Накупили дисков, на них уже знакомые песни звучат по-новому и это очень интересно.
Впечатлений от концерта - море и все положительные!!!
И еще я взяла первый в жизни автограф(ессно у ТСШ) - раньше просто никогда не хотелось :-).
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Максимыч »

paul писал(а):А вообще он да...добрый (смех...) и... (смех...) дружелюбный!"
Ага, несомненно! :D Правда, я его видел в прошлом году перед концертом в Ростове, он шёл один, за плечами инструмент - мизантроп мизантропом :D . Но это ничего не значит - просто человек был сосредоточен на предстоящем концерте :D

Что касается замечаний о "Султане Брунея". Трактовать всё можно по-всякому. И "Аполитичную" нельзя петь - там ведь про вкус "Рамы" :D Ну, а про "Формулу... ну, этого самого :D " - и говорить нечего. Насчёт известной авиакомпании - тут сложнее: автор соглашается на определённых условиях не исполнять эту песню публично :D . Всё-таки хорошо, что мы не на Западе - иначе Тимура и многих других давно уже бы засудили. Например, сексуальные меньшинства :D
А султан Брунея, насколько известно, уже не самый богатый. Несмотря на подорожание нефти, уже давненько он уступил пальму первенства среди коронованных особ Её Величеству Елизавете II :D (как и Билл Гейтс уступил свою пальму первенства :D ).
Про князя Монако одно время поговаривали, что он не прочь бы породниться с нашим пока ещё всеми любимым Гарантом (или, наоборот, Гарант хотел с ним породниться :D ). Оказалось, только слухи.

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение ИРИНА Т »

Наталия писал(а)::oops: :oops: :oops: Я, к своему большому стыду, так как ребята, отчитаться не могу. На концерте мы с мужем конечно же были, и сидели недалеко от Геры - 17 ряд, 10 и 11 место.
Но, я поступила, как эгоист :-( - ничего не записывала, фотоаппарат мы тоже решили не брать (из утренников в дет. саду зная, что через объектив удовольствия не получишь, решили насладиться концертом - он же первый!). Накупили дисков, на них уже знакомые песни звучат по-новому и это очень интересно.
Впечатлений от концерта - море и все положительные!!!
И еще я взяла первый в жизни автограф(ессно у ТСШ) - раньше просто никогда не хотелось :-).
Ладно, Наташа, на первый раз прощается! :lol:
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Ginzzburg
Благородный дон
Сообщения: 12712
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 30.11.2023 14:20
Откуда: Москва, Эрфурт
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Сообщение Ginzzburg »

И вообще, первый раз так и надо делать! :D
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашей женской консультации!
Ответить

Вернуться в «Концерты сезона 2007 – 2008»