Гостевая и форум

Всё о творчестве Автора
Аватара пользователя
земляк(Игорь Пущин)
Тихий охотник
Сообщения: 7774
Стаж: 17 лет 1 месяц
Заходил(а): 28.01.2016 18:48
Откуда: Гатчина

Сообщение земляк(Игорь Пущин) »

Ginzzburg писал(а):
Юра
Город: Торонто
09.02.2008 (19:32) Сообщение №9827
Уважаемый Тимур,

Пару лет назад мы позволили себе исполнить на корпоративной вечеринке вашу песню о Народной Любви. Среди присутствующих никто не понимал по русски. Пришлось переводить:
"A strange guy with a donkey entered our town..."

Нас спросили: "Was it Shrek?"

Приезжайте в Торонто еще.
Класс!!!! :D
:lol:
Нам чужда протестантская этика и буддистский порядок вещей.
Аватара пользователя
Gera
Жизнелюб
Сообщения: 4883
Стаж: 18 лет
Заходил(а): 31.07.2023 11:44
Откуда: Львов
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Gera »

Мы приехали, но у нас сложилось впечатление, что нас там не ждали (С) :lol:
Да деревня деревней это ваше Торонто, и выглядит так. Зря аэропорт такой там отгрохали. :P
Относительно фан-клуба: it's the same with клуб поклонников, isn't it? Не надо за слова цепляться.
Long live rock'n'roll!
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение ИРИНА Т »

Гера, это вы с кем раговаривали?Изображение
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Максимыч »

Это у нашего жизнелюба поток сознания :D . Хотя тема вообще-то серьёзная - именно в Торонто уехала его дочь.

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение ИРИНА Т »

Это я поняла. Но это выглядит примерно так, как у нас принято, сидя за рулем, "поливать" всех вокруг, которые как раз не слышат, а настроение портится у тех, кто в машине с ним рядом.
И, все-таки, Гера, что значит:
Зря аэропорт такой там отгрохали.
?
Вы уже туда летали? Или это все со слов дочки и виртуальных путешествий в Гугле? Изображение
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Gera
Жизнелюб
Сообщения: 4883
Стаж: 18 лет
Заходил(а): 31.07.2023 11:44
Откуда: Львов
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Gera »

Именно так. Не нравится ей там. Когда я то сообщение писал, как раз с дочерью общался: собирается в апреле приезжать, и не знаю, вернётся ли обратно. Да и насчёт деревни--многие, кто там, так думают. У меня, кроме друга Сергея и дочери, там ещё оказались трое из параллельных классов (одна из них--ещё и моя институтская одногруппница) и моя классная рук., о которой я на старом форуме довольно плохо писал, приводя цитату из Pink Floyd ("When we grew up and went to school..."). Так что о Торонто у меня вполне ясная картина. А сказать я хотел о непереводимости юмора, как и поэзии, собственно.
Long live rock'n'roll!
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение ИРИНА Т »

А Аня с мужем собирается вернуться во Львов, Гера? :roll:
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Максимыч »

А может, не всё так драматично? Адаптация на новом месте всегда тяжела, да тем более в другом полушарии. Кто-то возвращается, кто-то нет - ни тех, ни других за это винить нельзя. Если уж у меня, при всех обстоятельствах, были моменты, когда возникала мысль вернуться на Украину - в последний раз год назад после серьёзного конфликта на работе... Возможно, история с кражей ещё сильно подействовала - всё-таки, уезжая, она подсознательно рассчитывала на то, что там всё будет идеально (ну это как Тимур не ожидал, что у него в самолёте пропадёт сумка, и ему за это не будет никакой компенсации :D ). Или там ещё и личные проблемы присоединились? Тогда совсем плохо. В любом случае желаю ей всего самого наилучшего. Надеюсь, в случае возвращения она не заберёт обратно швейную машинку? :wink:

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
V-Man
Стрелочник
Сообщения: 2870
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 20.10.2019 09:57
Откуда: Страна подпорченного компота
Контактная информация:

Сообщение V-Man »

Ох господа-товарищи не углубляйтесь вы в тему эмиграции. Это те устрицы которые надо съесть самому прежде чем о них рассуждать. Об этом уже столько понаписано на соответствующих форумах. Могу сказать одно - те кто перед эмиграцией глядят на заморскую жизнь через розовые очки, по приезду очень быстро меняют их на черные.
К собственной эмиграции надо относиться как к шансу начать жизнь заново, тогда еще что-то получается на новом месте.
Мы боремся за правду и равные права.
Всем людям по комбайну, желательно по два!
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение ИРИНА Т »

V-Man писал(а):те кто перед эмиграцией глядят на заморскую жизнь через розовые очки, по приезду очень быстро меняют их на черные
Я так всегда думала. Но каждый должен решать сам. Внешние факторы - скручиваются, как кубик рубика: только одно на место встанет - другое съехало...В основном все проблемы внутри человека. Человек возит их с места на место по всей планете, ищет идеальный, уже собранный кем-то "кубик", пока не найдет гармонии внутри себя...А это трудное дело, может быть, самое трудное в жизни.
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Gera
Жизнелюб
Сообщения: 4883
Стаж: 18 лет
Заходил(а): 31.07.2023 11:44
Откуда: Львов
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Gera »

Вы наверное заметили, что я свой город люблю. А так это как раз в результате моих многочисленных разъездов. Родину начинаешь по-настоящему любить, когда длительное время находишься далеко.
Аня без мужа приезжать собирается. Здесь у неё полно друзей, а там--вообще нет.
Извините, что от темы увёл.
Long live rock'n'roll!
Аватара пользователя
земляк(Игорь Пущин)
Тихий охотник
Сообщения: 7774
Стаж: 17 лет 1 месяц
Заходил(а): 28.01.2016 18:48
Откуда: Гатчина

Сообщение земляк(Игорь Пущин) »

Нодар
Город: Москва
25.02.2008 (14:34) Сообщение №9849
Спасибо за песни. Когда выйдет новый альбом?

Автор ответа: Тимур Шаов
Ответ:
Надеюсь, осенью.
А мы-то как надеемся! :)
Нам чужда протестантская этика и буддистский порядок вещей.
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Максимыч »

Где-то Тимур говорил, что летом они собираются записывать новый альбом. Так что надежды имеют реальную почву :D

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Максимыч »

№ 9892:

...И еще один, возможно, некорректный вопрос: "Двенадцать лет в районной больнице... будучи НАСТОЛЬКО талантливым и НАСТОЛЬКО образованным... Каково это?.."

Ну вот, дошли и до такого. Что, работать в районных больницах должны только необразованные бездари?

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
Ginzzburg
Благородный дон
Сообщения: 12712
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 30.11.2023 14:20
Откуда: Москва, Эрфурт
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Сообщение Ginzzburg »

Не принимайте близко к сердцу.
Демократия - вещь малоприятная: даже необразованные бездари имеют право писать вопросы Тимуру в гостевую. :)
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашей женской консультации!
Аватара пользователя
Իշխան
самый обычный форумлянин
Сообщения: 14345
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 26.03.2024 15:26
Откуда: Нахичевань-на-Дону
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Իշխան »

По-моему, дама просто неудачно сформулировала свои мысли. Пыталась сказать комплимент и <s>ляпнула</s>сказала в результате то, что вышло... Можно сказать, из лучших побуждений. :wink:
Последний раз редактировалось Իշխան 23.03.2008 18:06, всего редактировалось 1 раз.
Հիշում եւ պահանջում եմ։
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Максимыч »

Конечно, дама никого обидеть не хотела, может быть, она искренне удивилась, что Тимур работал в простой районной больнице, возможно, она дама гламурная и лечится в элитных клиниках :D (кстати, отнюдь не факт, что там качество мед. помощи всегда выше - там другие интересы, и порой основная задача персонала - срубить с пациента побольше бабок). Но мне, как человеку, отработавшему 9 лет в районной больнице, а затем ещё 7 лет в городской, но сравнимой с районными, несколько обидно получилось :D . Не за себя, а за простых врачей, которые в сложных условиях делают так много. Бездарей тоже и там, и здесь хватало, но всё равно настоящих людей больше.
Кстати, у нашей больницы свой сайт открылся. Конечно, пока недоделано, с ошибками, да и дизайн, мягко говоря, оставляет многого желать. Но сам факт говорит о многом.

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение ИРИНА Т »

Максимыч писал(а): Кстати, у нашей больницы свой сайт открылся. Конечно, пока недоделано, с ошибками, да и дизайн, мягко говоря, оставляет многого желать. Но сам факт говорит о многом.
Поздравляю, Максимыч! Сайт без изысков и наворотов, но вполне приличный. И ведь не это главное, может быть улучшится скорость и качество работы больницы...и у вас будет меньше клиентов? :D
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Максимыч »

Посмотрим :D Наши клиенты попадают к нам в таком возрасте, когда обычно Интернетом не пользуются :D Про наше отделение тоже есть. Нашего шефа изобразили и ещё лаборантку Аллу. Меня фотографировали, но, видимо, не сочли достаточно фотогеничным :D Наш начмед - замечательный мужик! Да и главная - ничего, в наше время важно, что со связями. Самое главное, что нас не достают.

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
Gera
Жизнелюб
Сообщения: 4883
Стаж: 18 лет
Заходил(а): 31.07.2023 11:44
Откуда: Львов
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Gera »

Пздравляю! Нормальный хороший сайт, без выпендрёжа.
Да, в элитных клиниках часто совсем не так, как ожидалось бы: вспомните, как умер Краско в Одессе. А вот в ведомственных больницах и военных госпиталях часто специалисты лучше, чем где-либо. А районных--могу судить по Береговской, некоторые из зав.отделений--просто откровенные подонки, я уже писал. Писал также о смерти моего бывшего тестя в больнице Ст.Самбора, когда его просто бросили в приёмном покое, где он и умер от серд. недостаточности. Больницы скорой помощи также не отличаются отношением к больным. Хотя, сужу я по Украине, может быть в России и по-иному.
Long live rock'n'roll!
Ответить

Вернуться в «Клуб Тимура Шаова»