Концерт в ЦДХ 1 апреля 2008 года.

Аватара пользователя
Ginzzburg
Благородный дон
Сообщения: 12712
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 30.11.2023 14:20
Откуда: Москва, Эрфурт
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Концерт в ЦДХ 1 апреля 2008 года.

Сообщение Ginzzburg »

Вернулись с концерта.
Было чудесно.
Отчеты воспоследуют. :)
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашей женской консультации!
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение ИРИНА Т »

ИзображениеПодтверждаю. Концерт удался!
Зал был полон необыкновенно восторженных зрителей, все песни принимались на "браво!". Наверное, присутствие Максимыча и прочих "модераторов" с родственниками и знакомыми этому способствовало.
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Ginzzburg
Благородный дон
Сообщения: 12712
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 30.11.2023 14:20
Откуда: Москва, Эрфурт
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Сообщение Ginzzburg »

А главное - Тимур таки спел "Братство"!
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашей женской консультации!
Аватара пользователя
Իշխան
самый обычный форумлянин
Сообщения: 14345
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 26.03.2024 15:26
Откуда: Нахичевань-на-Дону
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Իշխան »

Он знал! :shock:
Հիշում եւ պահանջում եմ։
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение ИРИНА Т »

Знал! Ему и в записке было категорически сказано, и в антракте еще раз "попрошено" в обмен на ананасы. :lol:
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Ginzzburg
Благородный дон
Сообщения: 12712
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 30.11.2023 14:20
Откуда: Москва, Эрфурт
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Сообщение Ginzzburg »

Еще бы не знал! Мы зашли в антракте и очень настоятельно попросили!
А кроме того я написал в записке, что в зале сидят 4 модератора. :D
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашей женской консультации!
Аватара пользователя
Իշխան
самый обычный форумлянин
Сообщения: 14345
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 26.03.2024 15:26
Откуда: Нахичевань-на-Дону
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Իշխան »

И как он отреагировал на цифру "четыре"? :wink:
Հիշում եւ պահանջում եմ։
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение ИРИНА Т »

Когда в начале второго отделения он прочел эту записку, и стал на разные лады произносить слово "форум", пытаясь что-то рассказать, Костюхин встрял и громко сказал, что только что нам от форума принесли четыре ананаса.
-"Да, - подтвердил Тимур, - по числу..."
-"Модераторов", - ответил Костюхин, а Тимур засмеялся и добавил:
-"По числу ртов", - и стал пытаться рассказать о форуме снова и спел "Братство".
Тут вышел Максимыч и под аплодисменты подарил еще один ананас, который Андрей Кудрявцев поставил впоследствии на свой синтезатор.
Во время "Кефирного р-ла" ананасик смешно подпрыгивал.
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение ИРИНА Т »

синим - слова Тимура.
черным - авторские впечатления.


Отчет о концерте 1 апреля 2008 года в ЦДХ.

Зал был полон до отказа. Публика была замечательная.
Сначала вышли втроем, Тимур, Сергей и Михаил, а Андрей Кудрявцев присоединился чуть позже.
Сегодня концерт без названия, поэтому будет целиком по заявкам, будем петь, что бог на душу положит.
Мы узнали, что в зале много друзей Тимура из разных мест, из Карачаево-Черкесии, из Америки…Многие собирались, но не пришли, потому что уехали на дачи.
Я их понимаю, - добавил Тимур, - поэтому начинаем с песни
Мы поедем на природу
Деревенька


-Чтобы сравнить теперешнее положение с тем, что было когда-то, спою сначала что-нибудь из старенького. Как говорится, почувствуйте разницу!
О народной любви
Умытая Россия (Патриотический марш).


Несколько слов сказал о своей работе в станице Зеленчугской. А потом (в сравнении) о врачах «при аппарате президента», которым Тимур когда-то спел эту песню, а они спросили: «а у вас нет песни про состоятельных врачей?», на что Тимур ответил, что никогда не был состоятельным врачом и для написания песни хотелось бы «окунуться в материал».
Врачебная нищенская

-Для старого друга (он – ингуш, а я – черкес, что для всех одно и то же) исполняется казачья песня. Вообще я тему прочувствовал и даже очень гордился, что работал в казачьей станице. Как-то мне, молоденькому врачу, привезли казака, я его диагностировал.
Вот, говорю, вам надо бы обследоваться. Он говорит: «Любо!» и мне это очень понравилось, колоритно так, по-казачьему. Я его направляю в больницу, он громко так «Любо!», я ему выписки-рецепты, а он на все отвечает «Любо!». Вдруг заглядывает в кабинет женщина, а он ей «Люба! Ну ты где ходишь? Я тебя зову, зову, меня уже в больницу увозят!»

Дорожная.

Дальше рассказал про биолога, профессора и писателя Наталью Раппопорт, которая живет в Солт-Лейк-Сити, и находится в зале. Вспомнил ее отца, знаменитого врача, причастного к знаменитому «процессу о врачах». Еще вспомнил, как Наташа свозила их в Лас-Вегас «через какую-то пустыню на своей машине». Вспомнил, как проиграл там 17 долларов, а Наташа выиграла 12. Теплые воспоминания.
Какую песню для нее спел, не помню, не записала. (Если кто-то из присутвовавших "модераторов" вспомнит и напишет, буду признательна!)
Вспомнила! Была исполнена песня
По классике тоскуя
А потом, после рассуждения о стрессах и неврозах
Большой Невроз!


Второе отделение.
Для форума. (См. пост выше)
Братство
По требованию из записки песню про «Нарзан», исполнил
Боржом
Надо сказать, что, ребята на сцене вели себя свободно, сначала ушел Махович, (как я узнала впоследствии, у него очень болело горло), потом Костюхин... Андрей тоже входил-выходил. Тут Тимур оборачивается, после чтения записок, сказать, какую песню исполнять, а там только Андрей! И спрашивает у зрителей:
- И часто они выходят? То-то я смотрю, что голос ничем не забивается, играют так аккуратно. А их и нет.


Небольшой рассказ о том, как они с женой и детьми посетили кровожадное зрелище "корриду" и Манана была очень разочарована.
Коррида в Барселоне
Для постаревших друзей
Кефирный рок-н-ролл
По просьбе 2 мединститута (А вы студенты или преподаватели? Ах, и те и другие? Как я могу не исполнить? У меня там сын «обозначает учебу»)
Благодать
Много выкриков из-зала с требованиями «женских песен». Там были и «Любовное чтиво», и «А ну-ка, девушки» и «Романс ревнивца»... Выбрал и спел все-таки
Романс о женщине
По запискам и просьбам в конце спел:
О себе
И полному восторгу:
Частушки-пофигушки.
Попрощался и ударяя на «как бы», пообещал за лето записать НОВЫЙ ДИСК.
В заключение, по традиции.
Боремся с депрессией.

Еще , толи было такое восторженное наэлектризованное состояние зала, то ли состояние микрофонов было таково, как-то фонила жужжала и свистела аппаратура. Микрофон реагировал свистом на поднятие руки Тимура, как терменвокс, поэтому было несколько забавных моментов.

Надо пару слов сказать про Евгения Васильевича Вдовина.
Во-первых, он сменил имидж, отрастил бороду, был одет с иголочки в новый костюм, и за ухом сверкал "блютуз". Он сказал нам еще до концерта, что прочел книгу по экономике и теперь кое-что понял.
Такое же рекламное сообщение ЕВ сделал для всех зрителей.
Посему, диски были в продаже по 100 рублей и раскупались на «ура».
А тот, кто покупал полный комплект – 8 дисков, тому он доставался за 600 руб!
Последний раз редактировалось ИРИНА Т 02.04.2008 12:39, всего редактировалось 5 раз.
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Елена
Просто Оптимистка
Сообщения: 11014
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): Сегодня 15:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 590 раз
Поблагодарили: 270 раз

Сообщение Елена »

Ирочка, как всегда,ярка и подробна.Я как побывала на концерте прямо...Тем более ЦДХ представляю хорошо, была там много раз. Всё равно завидую, что оказалась в стороне от общего движения. :(
О,нищее племя, коллеги-врачи...
:elena:
Аватара пользователя
земляк(Игорь Пущин)
Тихий охотник
Сообщения: 7774
Стаж: 17 лет 1 месяц
Заходил(а): 28.01.2016 18:48
Откуда: Гатчина

Сообщение земляк(Игорь Пущин) »

Спасибо за отчёт. А фотографии будут? Всем захотелось посмотреть на Вдовина. :)
Нам чужда протестантская этика и буддистский порядок вещей.
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение ИРИНА Т »

Не думаю, что Илья снимал Вдовина. А вот Евгений Васильевич, я видела, снимал Тимура во время концерта. Может быть и поделится.
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Ginzzburg
Благородный дон
Сообщения: 12712
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 30.11.2023 14:20
Откуда: Москва, Эрфурт
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Сообщение Ginzzburg »

Вдовин.

Изображение

Скоро будут остальные. Предупреждаю сразу: фотографий немного и они так себе...
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашей женской консультации!
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение ИРИНА Т »

Как приятно иногда ошибаться. Илья, молодец! :lol:
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Ginzzburg
Благородный дон
Сообщения: 12712
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 30.11.2023 14:20
Откуда: Москва, Эрфурт
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Сообщение Ginzzburg »

Стараемся. :)

Вот, что получлось...

Изображение
Изображение

Остальное - здесь.
Последний раз редактировалось Ginzzburg 03.04.2008 16:10, всего редактировалось 1 раз.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашей женской консультации!
Аватара пользователя
Юлия
Cторонник учения ФЕН ШАО
Сообщения: 3256
Стаж: 17 лет 2 месяца
Заходил(а): 02.03.2024 21:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 776 раз
Поблагодарили: 303 раза
Контактная информация:

Сообщение Юлия »

Присоединяюсь ко всему сказанному выше, т.к. тоже была на концерте. Полный восторг! :appl: К тому же приятно было в реале встретиться с наиболее активными форумчанами :soglas:
И немного размышлений. Раз Тимур пообещал за весенне-летнее время записать "как бы" новый диск, значит, помимо тех пяти песен, которые еще не записаны, но которые он уже неоднократно исполнял ("Боржом", "Умытая Россия", "Благодать", "Немного о себе" и "Частушки-пофигушки") уже должны быть сочинены еще несколько песен. Ведь прежде чем записывать новый диск, нужно сочинить новые песни (железная логика :lol: ). А времени до обещанного сентября не так много и Тимур не пишущая машина. Плюс гастроли и концерты. Значит, у меня большие подозрения, что есть уже несколько новых песен, которых мы, увы, пока ни разу не слышали :( , но которые предназначены для нового диска. Придется ждать осени.
Аватара пользователя
Ginzzburg
Благородный дон
Сообщения: 12712
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 30.11.2023 14:20
Откуда: Москва, Эрфурт
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Сообщение Ginzzburg »

Ну и хорошо, значит мы ждем не только студийные оранжировки того, что уже слышали, но и совершенно новые песни, еще ни кем не слышанные!
Последний раз редактировалось Ginzzburg 03.04.2008 06:06, всего редактировалось 1 раз.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашей женской консультации!
Аватара пользователя
Piglet
Верноподданный тимуровец
Сообщения: 3364
Стаж: 16 лет
Заходил(а): 22.01.2023 22:49
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Piglet »

Спасибо, друзья, за полновесный отчет! Как будто сама побывала на концерте. Всегда бы так записывали все авторские комментарии к песням. Это самое что ни на есть интересное на концертах, песни я и на дисках послушаю. И за фотографии отдельное спасибо Илье! А когда еще будет такой душевный концерт, где соберутся все самые знатоки и любители ТСШ? Специально приеду в Москву, хочется прочувствовать атмосферу единомышленников... :flynot:
Славно дело делать, братцы.
А не делать и подавно.
Спать, гулять, скучать, слоняться,
Просто жить-довольно славно!
Аватара пользователя
V-Man
Стрелочник
Сообщения: 2870
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 20.10.2019 09:57
Откуда: Страна подпорченного компота
Контактная информация:

Сообщение V-Man »

Спасибо москвичам, как всегда порадовали подробным отчетом. Заметно что Тимур все чаще поет новые песни, отшлифовывает их исполнение.
Кстати по-какой цене диски были раньше?
Мы боремся за правду и равные права.
Всем людям по комбайну, желательно по два!
Аватара пользователя
Ginzzburg
Благородный дон
Сообщения: 12712
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 30.11.2023 14:20
Откуда: Москва, Эрфурт
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Сообщение Ginzzburg »

Не помню, но точно не по 100 рублей. :)
Piglet писал(а):А когда еще будет такой душевный концерт, где соберутся все самые знатоки и любители ТСШ?
Я думаю в сентябре, на презентации обещанного нового альбома. Так что приезжайте!

Спасибо всем за спасибо! :D
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашей женской консультации!
Ответить

Вернуться в «Концерты сезона 2007 – 2008»