Концерт в ЦДХ 24 июня 2008 года

Ответить
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Концерт в ЦДХ 24 июня 2008 года

Сообщение ИРИНА Т »

Отчет о концерте в ЦДХ 24 июня 2008 года.

В этот раз я даже не брала заранее билета, позвонила в кассу, сказали: билеты есть, приехала прямо из деревеньки, по пути купив ананасов, кои были положены в корзинку, украшены васильками и подарены в антракте.
Думала, что в этот раз народу не будет совсем, судя по тому, что билеты не были раскуплены, но таких, как я, оказалось много и к началу концерта зал был почти полон, по крайней мере основная его часть: все с дешевых мест сползлись на серединку.


Тимур вышел на сцену со словами благодарности, что мы пришли на концерт, «позабыв про прелесть лета».
-Наверное, вы все приезжие – москвичи на это не способны!
Первая песня в тему:
Мы поедем на природу.

-Сегодня «концерт по заявкам», так что пишите записки, заказывайте! Любая прихоть за ваши деньги, пожалуйста!

-Недавно я видел в магазине книгу с названием типа «Подробности из частной жизни великих людей»…хорошо, что я не читал ее, когда писал песню «про великих людей»…

И на солнце бывают пятна.

-У нас же сейчас в стране стабильность! Если кто не знает, смотрите телевизор. У нас стабильность и все хорошо. А я вечно чем-то недоволен. Надо писать, что все хорошо. Вот я и написал песню. Это такой патриотический марш. Песня из новых, но я ее уже показывал.
Умытая Россия.

Записки: "У вас есть замечательная песня «Посвящение жене».
-Да есть. Мне тоже нравится. Какая жена, такая и песня!
Попросили «Советское танго», хотели спеть, но у Маховича не оказалось «штучки, которая елозит по струнам и создает звук, напоминающий о советской жизни». Отложили ее на второе отделение.
Тимур начал предысторию о Свистуне, а Костюхин вдруг сказал:
-Вчера по телевизору сказали, что после матча Турция-Хорватия из окна бросили гранату!
Тимур обернулся:
-Это ты к чему про футбол?
-Это я к слову.
-Ну уж если к слову про футбол, то я торжественно объявляю, что песня «Футбольные страдания» вычеркивается из репертуара с большим удовольствием!
Пессимист Костюхин все-таки добавил:
-Еще рановато…

Все-таки спели
Ночной свистун.


Кефирный рок-н-ролл (с обычным рассказом про друга, надевающего пижаму и пьющего на ночь кефир – но здоровья это ему не прибавляет!)

Представил Мишу Маховича:
-Слева от меня стоит прекрасный музыкант, с которым мы уже знакомы 11 лет, покинувший ради меня группу ГрАссмейстер –потому, что нечего ему там делать!
А справа от меня стоит…- обернулся и увидел, что Костюхин сидит на стуле - …сидит тоже прекрасный музыкант, мизантроп, филолог…и философ Сергей Костюхин.


Записка: «А сыграйте «Вредную песню», пусть жена моя послушает и пожарит мне гуся».
- Только сыграть или и спеть тоже?
Костюхин:
-Сыграем, если пригласите на гуся.
Вредная песня.
В записках было множество просьб спеть что-нибудь новенькое, но Тимур сказал, что и так много песен они уже показали, а это неправильная практика.
- Мы от нее будем отходить. Ждите новый диск, работа уже началась и к сентябрю диск должен выйти. Вдовин назначил презентацию уже на 16-18 сентября в театриуме Терезы Дуровой.
Меня Топаллер (я у него был аж три раза – а он редко кого два-то раза приглашает – такая честь для меня!) спрашивает:
-Ваши песни как анекдоты, спел – надо писать новую, вы же сами себя в угол загнали!
-Да, - говорю,- загнал, и в этом углу мне очень уютно. Но к каждому концерту писать новую песню действительно трудно. А я и не пишу к каждому. Так что, ждите сентября.

О народной любви.
Записка: «Спойте Хамсин, Свободную Частицу, Боржом и песню про Костюхина.
Обернувшись к Костюхину:
- Ты в списке Хамсин-Частица-Боржом-Костюхин последний!
Костюхин:
-Это по нарастающей!
Мизантроп Костюхин.

Боржом
(с предварительным рассказом о жене и тесте и о бестолковой политике)

2 отделение начали с чтения записок.
«Как вы относитесь к компьютерному «новоязу» (ЯП) и вообще к компьютерному общению?»
-Как к неизбежному…Мои дети тоже там сидят. Мне многое непонятно, но я же понимаю, какие возможности открылись…Мы и представить себе не могли раньше! Любые фильмы!... а записи! Это мы в юности доставали, переписывали…а сейчас! И общение – все как-то ближе стали…Хотя я не люблю общаться через компьютер, лучше лично.
«Верните должок с прошлого концерта. Обещали спеть «Султан Брунея».
-А я обещал? (Крики из зала «обещал, обещал!») Вы что, все были на прошлом концерте? Ну что ж, спою, долги надо отдавать! (настраивая гитару) Только эта песня уже устарела. Когда я ее писал, никого богаче этого султана в мире и не было…А теперь, даже и не знаю, вошел ли он в десятку…после наших…
Султан Брунея.

-Еще должок с прошлого отделения. (К Маховичу) взял?
Миша забыл и пошел за кулисы за штучкой (они ее называли как-то «славин», что ли?).
-Песня заказная к фильму ПСП Гусмана.
Сейчас тоже на Ленфильме снимают такой «плутовской» фильм и заказали мне песню. Я написал и отправил. Жду-жду – ни слуху, ни духу…ни денег. Толи не понравилась песня, толи так обалдели, что слов нет…

Миша принес «славин» и спели
Советское танго.
Записка: «Вы так критически и откровенно написали песню о себе! Напишите такую же о Путине.»
Тимур расхохотался.
- О Путине такую же может написать только он сам…изнутри надо, а не снаружи. Тем более, что его так до сих пор никто и не знает толком. «Ху ис мистер Путин» актуально до сих пор. Ну о себе спою…
Немного о себе.

Мой друг юности сегодня в зале и заказал мне «Мечтательного пастуха».
Мечтательный пастух (после проигрыша долго аплодировали).

Записка: «Есть у вас критерий, когда надо из страны линять, или вы законченный фаталист – «будь, что будет»?
-Я не фаталист, я законченный оптимист (смех). Можно же с разной интонацией сказать. Не уныло «будь, что будет…», а радостно «будь, что будет!». Ведь не все же плохо, что-то же и хорошо. Я вот Медведева уважаю за то, что он любит Ледзепелин и Дипёпл.
Тимур подумал и потом мечтательно добавил:
-Сидит, наверно, дома, слушает и говорит: «Нечеловеческая музыка!»

По заказу знакомого врача
Врачебная нищенская.
Начинали два раза – Костюхин пытался играть вступление к Транзитному поезду, а Тимур поправлял, называя ее «песней про украинскую таможню».
- Давно не пели…
После все стали требовать «песню про таможню» и пришлось спеть
Транзитный поезд
-Удивительно, что на Украине любят эту песню. Я три дня назад был в Донецке, песню заказывали. А вот в Киеве ее уже не пою, несмотря на то, что меня там тоже любят – каждый год полный зал. У меня интуиция как у женщин. Я два года назад уже почувствовал, уже не надо бы ее в Киеве петь…
В зале у кого-то громко зазвонил неотключеный телефон и Тимур, посмотрев поверх очков, быстро сказал: если меня, то я занят, - и продолжил чтение записок.
По многочисленным заявкам
По классике тоскуя

В заключение концерта о нашей национальной идее: пофигизме.
Частушки-пофигушки.

Закончили, по традиции
Боремся с депрессией.
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Իշխան
самый обычный форумлянин
Сообщения: 14345
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 26.03.2024 15:26
Откуда: Нахичевань-на-Дону
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Իշխան »

Спасибо, Ирина!
Как всегда, здорово!
Հիշում եւ պահանջում եմ։
Аватара пользователя
Долгорукий
каЮр
Сообщения: 3197
Стаж: 17 лет 8 месяцев
Заходил(а): 24.02.2023 11:04
Откуда: Днепр, Страна Свободы
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 163 раза
Контактная информация:

Сообщение Долгорукий »

Спасибо за глоточек свежего воздуха!
Луна есть шар, азот есть газ, а ноль на ноль равно нолю.
А чувства — просто ток в мозгу...
Аватара пользователя
земляк(Игорь Пущин)
Тихий охотник
Сообщения: 7774
Стаж: 17 лет 1 месяц
Заходил(а): 28.01.2016 18:48
Откуда: Гатчина

Сообщение земляк(Игорь Пущин) »

Ирина, спасибо зо отчёт!

А вместо "Футбольных страданий" пора писать песню "Футбольная пруха" :)
Ещё до падения сайта заходил в гостевую, там один мужик просил написать песню про "сингулярность истории".
Нам чужда протестантская этика и буддистский порядок вещей.
Аватара пользователя
ppd
Site Developer
Site Developer
Сообщения: 7223
Стаж: 16 лет
Заходил(а): 08.03.2024 06:45
Откуда: Шизино
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 306 раз

Сообщение ppd »

Ирина, спасибо, большое!
Мы с КОтярой ходим парой
Аватара пользователя
Իշխան
самый обычный форумлянин
Сообщения: 14345
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 26.03.2024 15:26
Откуда: Нахичевань-на-Дону
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Իշխան »

земляк писал(а):Ещё до падения сайта заходил в гостевую, там один мужик просил написать песню про "сингулярность истории".
Я думаю, написав "Фоменку", Тимур свой долг перед исторической наукой выполнил! :D
Հիշում եւ պահանջում եմ։
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение ИРИНА Т »

А мне жалко песню "Футбольные страдания"...
Конечно я тоже разделяю всеобщее ликование - этот матч с Голландией даже я смотрела, уж очень наши хороши были. Но песню вычеркивать не надо бы... :roll:
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Իշխան
самый обычный форумлянин
Сообщения: 14345
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 26.03.2024 15:26
Откуда: Нахичевань-на-Дону
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Իշխան »

Ладно... Не спешите хоронить "Футбольные страдания".
В крайнем случае, можно перевести на французский язык. :)
Հիշում եւ պահանջում եմ։
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Концерт в ЦДХ 24 июня 2008 года

Сообщение Максимыч »

После все стали требовать «песню про таможню» и пришлось спеть
Транзитный поезд
-Удивительно, что на Украине любят эту песню. Я три дня назад был в Донецке, песню заказывали. А вот в Киеве ее уже не пою, несмотря на то, что меня там тоже любят – каждый год полный зал. У меня интуиция как у женщин. Я два года назад уже почувствовал, уже не надо бы ее в Киеве петь…
Не знал, что он был в Донецке, скорее всего, выбрался бы, несмотря на чрезвычайную занятость на работе (правда, пришлось бы отвлечь моего коллегу от медового месяца :D ), если это только не корпоратив.
Что могу сказать? Некоторых киевлян два года назад мы видели... Надеюсь, те, кого мы знаем по этому форуму, не такие. В Донецке же в декабре 2006 г. спеть просили, Тимур не стал, сославшись на то, что песня неактуальна. Но она по-прежнему жива (по обе стороны границы), я сам недавно убедился.
Ждите новый диск, работа уже началась и к сентябрю диск должен выйти. Вдовин назначил презентацию уже на 16-18 сентября в театриуме Терезы Дуровой.
У меня в сентябре отпуск. Уважаемые москвичи! Ждите! :D
князь Владимир писал(а):Ладно... Не спешите хоронить "Футбольные страдания".
В крайнем случае, можно перевести на французский язык. :)
Как бы ни закончилась завтрашняя игра, применительно к данному конкретному турниру песня к нашей сборной неприложима. Предлагаю перевести ещё на греческий, шведский, голландский, а также чешский, португальский и итальянский :D Перевод на польский Гера обещал ещё два года назад (см. старый форум, если он оживёт, в чём я лично сильно сомневаюсь).

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
V-Man
Стрелочник
Сообщения: 2870
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 20.10.2019 09:57
Откуда: Страна подпорченного компота
Контактная информация:

Сообщение V-Man »

Ирина, громадное спасибо за этот как всегда прекрасный и подробный отчет-репортаж.
Вы стали практически штатным спецкором нашего форума.
Мы боремся за правду и равные права.
Всем людям по комбайну, желательно по два!
Аватара пользователя
Piglet
Верноподданный тимуровец
Сообщения: 3364
Стаж: 16 лет
Заходил(а): 22.01.2023 22:49
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Piglet »

Ирина, большое спасибо!
Особенно за подробное изложение всего что говорил Тимур, как общался с аудиторией. Он крайне редко повторяется, его речь - почти всегда - искрометный экспромт. Это пропускать нельзя.
Спасибо!
Славно дело делать, братцы.
А не делать и подавно.
Спать, гулять, скучать, слоняться,
Просто жить-довольно славно!
Аватара пользователя
Мана
Постоянный Житель
Сообщения: 227
Стаж: 15 лет 11 месяцев
Заходил(а): 17.04.2009 12:22

Сообщение Мана »

Ирочка, а фотогалереи не предвидится?
"Истинная женщина - нежная и ранимая внутри, но внешне сильная и властная!" Донна Каран.
Аватара пользователя
Gera
Жизнелюб
Сообщения: 4883
Стаж: 18 лет
Заходил(а): 31.07.2023 11:44
Откуда: Львов
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Gera »

Ира, ваши отчёты--самые интересные! Всегда.
Я так понимаю, просто запомнить всё--невозможно. Использовалась аудио техника?
Long live rock'n'roll!
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение ИРИНА Т »

Камеру не брала, но телефоном несколько кадров сделала. Но самый интересный кадр я упустила - это, когда прямо перед входом встретились и обнялись Махович и Костюхин, оба с инструментами за плечами! Можно было бы прямо из машины снять, но я просто не успела...
Gera писал(а):Я так понимаю, просто запомнить всё--невозможно. Использовалась аудио техника?
Какая техника! Может быть я и не все запомнила. Тут хорошо бы несколько человек для "объемности" - были прецеденты, когда и Ольга и Илья коррективы вносили! Я по-прежнему делаю легкие пометочки: порядок исполнения песен и знаковые слова, а потом по памяти восстанавливаю.
Всем спасибо на добром слове. Но, думаю, вы преувеличиваете, замечательных отчетов у нас много - все читаются с интересом - не буду перечислять, чтобы никого не обидеть. :)
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Ответить

Вернуться в «Концерты сезона 2007 – 2008»