Чемпионат Европы 2008 года по футболу

Говорим о спорте
Аватара пользователя
ppd
Site Developer
Site Developer
Сообщения: 7223
Стаж: 16 лет
Заходил(а): 08.03.2024 06:45
Откуда: Шизино
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 306 раз

Сообщение ppd »

Posev писал(а):Хиддинк выпускает на поле Березуцкого. М-да... Не знаю, как кого, а меня это "напрягает". :? :cry:
http://euro2008.lenta.ru/news/2008/06/26/squad/
Его же называли вчера-позавчера Кирьяков и Севидов. Видно ему Хиддинг доверяет больше, чем Широкову.
Мы с КОтярой ходим парой
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Максимыч »

Posev писал(а):А если серьезно, то горадо важнее то, что, согласно Вашей оценке термина, мы с Вами (возьму на себя наглость предположить, что и Максимыч) вполне отчетливо коррелируем в оценке игры этих команд. Что, в свою очередь, означает тендецию (так и хочется добавить - "однако" :D) к объективизации этого термина.
Коррелирую! :D Добавил бы ещё ряд команд (греков тех же), но пока и этих достаточно :D
Нарушения с точки зрения положения «вне игры» нет, если игрок получает мяч непосредственно после:
• удара от ворот или
• вбрасывания из-за боковой линии или
• углового удара.
(Из "официальных правил игры в футбол", ФИФА, редакция 2004 г.; в последующих редакциях этот пункт не изменялся).
ПаКо писал(а):
Posev писал(а):Хиддинк выпускает на поле Березуцкого. М-да... Не знаю, как кого, а меня это "напрягает". :? :cry:
http://euro2008.lenta.ru/news/2008/06/26/squad/
Его же называли вчера-позавчера Кирьяков и Севидов. Видно ему Хиддинг доверяет больше, чем Широкову.
Широков первую игру с испанцами провалил. Естественно, испанцы знают, что он её провалил :D Если его выпустить повторно, они будут играть через него. Рано или поздно он опять ошибётся. "Железная логика!" (С)

Только что закончилась трансляция по "Спорту", всё показали полностью, без купюр. НТВ+, вероятно, тоже транслировал с австрийского передатчика, а украинский "Спорт-1" - со швейцарского. Вообще ситуация достойна по меньшей мере недоумения. Во-первых, почему матч, проходящий в Швейцарии, транслируется из Вены? Во-вторых, извините, ребята, но на дворе 2008 год, даже не 1966-й :D . Техника давно шагнула вперёд, а в телецентре страны, находящейся в самом центре Европы, не предусмотрено резервное электропитание. Что-то организаторы недоработали. К Первому каналу на сей раз претензий не имею, скорее всего, они были привязаны именно к австрийскому передатчику и переключиться не могли. Как говорили в советские времена: "Мы приносим извинения за срыв телетрансляции по техническим причинам, возникшим за пределами Советского Союза" :D

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
земляк(Игорь Пущин)
Тихий охотник
Сообщения: 7774
Стаж: 17 лет 1 месяц
Заходил(а): 28.01.2016 18:48
Откуда: Гатчина

Сообщение земляк(Игорь Пущин) »

Так вот почему фортуна к нам лицом повернулась! :D

http://www.championat.ru/football/article-22865.html
Нам чужда протестантская этика и буддистский порядок вещей.
Аватара пользователя
Իշխան
самый обычный форумлянин
Сообщения: 14345
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 26.03.2024 15:26
Откуда: Нахичевань-на-Дону
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Իշխան »

Максимыч писал(а):Техника давно шагнула вперёд, а в телецентре страны, находящейся в самом центре Европы, не предусмотрено резервное электропитание.
УЕФА отмазывается :)
Максимыч писал(а):Добавил бы ещё ряд команд (греков тех же), но пока и этих достаточно
Средиземноморье, так их... :roll:
Հիշում եւ պահանջում եմ։
Аватара пользователя
bookworm
Буквоед
Сообщения: 4327
Стаж: 17 лет 1 месяц
Заходил(а): 20.12.2021 20:01
Откуда: СПб
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение bookworm »

"Первый тайм мы уже отыграли..."

"Что-то как-то где-то
В целом не того,
Но, хотя, вообще-то,
Ежели чего..."

Устали, что-ли?
Или просто ждут, когда испанцы "подсядут"?
Аватара пользователя
Իշխան
самый обычный форумлянин
Сообщения: 14345
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 26.03.2024 15:26
Откуда: Нахичевань-на-Дону
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Իշխան »

Не зря жалели, что не с итальянцами играть, наверное...
Но Вилья уже выбыл, по крайней мере, будет меньше страшных воспоминаний. :?
Հիշում եւ պահանջում եմ։
Аватара пользователя
ppd
Site Developer
Site Developer
Сообщения: 7223
Стаж: 16 лет
Заходил(а): 08.03.2024 06:45
Откуда: Шизино
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 306 раз

Сообщение ppd »

Пока более-менее. Все понимают, что один гол может решить все.
Без Вильи немного спокойней.
Напрашивается замена Соенко на Быстрова, потом Семшова на Билялетдинова.
Мы с КОтярой ходим парой
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Максимыч »

Всё! Наверное, проиграли... Но всё равно не стыдно!

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
Мана
Постоянный Житель
Сообщения: 227
Стаж: 15 лет 11 месяцев
Заходил(а): 17.04.2009 12:22

Сообщение Мана »

Стыдно, еще как стыдно, когда Акинфеев за всю команду играет. А остальным не стыдно, что он за них отрабатывает. Не бегаем, прогуливаемся-с. Может прогуляются к воротам испанцев, очень уж гостеприимные наши ребята
Аршавин , что-то приустал. Тяжела ты шапка Мономаха.
"Истинная женщина - нежная и ранимая внутри, но внешне сильная и властная!" Донна Каран.
Аватара пользователя
bookworm
Буквоед
Сообщения: 4327
Стаж: 17 лет 1 месяц
Заходил(а): 20.12.2021 20:01
Откуда: СПб
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение bookworm »

Мне кажется, проиграли в первую очередь эмоционально. Не было настроя, куража, все чего-то боялись. А надо было с первых минут лезть на рожон.
И так на этом чемпионате перевыполнили план, никто бы не осудил за поражение, а тут опять медленно, поперек поля и назад. Обидно.
Ведь можем, иногда.
Все равно. Поздравляю всех с бронзой.
Теперь будем наш внутренний чемпионат смотреть.
Зенит, начиная с 7 июля, играет дважды в неделю 8 матчей подряд.
Скучно не должно быть. (Хотя, вчера посмотрел немного Динамо (Москва)- Динамо (Минск)- болото какое-то, по сравнению с ЧЕ 08.
P.S. Интересно, цена на Аршавина упадет после сегодняшнего?
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Максимыч »

Нет, всё-таки не стыдно. И не заслужили мы такого крупного счёта. Но в целом - да, мы умеем хорошо играть (иногда). Но надо научиться хорошо играть всегда! Если научимся - будем выигрывать у всех. А что будет дальше - посмотрим. Или это был разовый всплеск, или действительно уровень нашего футбола поднимается. Спасибо всем за игру, которую мы не надеялись увидеть, спасибо за выход в четвёрку сильнейших команд Европы! А в финале буду болеть за Испанию...

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
Իշխան
самый обычный форумлянин
Сообщения: 14345
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 26.03.2024 15:26
Откуда: Нахичевань-на-Дону
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Իշխան »

Не стыдно, но... обидно. Лично я не сильно верил в победу, но Игорь прав - куража не было, а в этом был главный шанс. Технически переиграть испанцев было почти невозможно, а вот повести игру по своему сценарию (как с голландцами) и нейтрализовать преимущество испанцев могли.
Но в любом случае прыгнули выше головы. Теперь будем ждать отборочных игр к ЧМ-2010.

А в финале буду болеть за немцев. Хоть шансы испанцев и кажутся более предпочтительными.
Հիշում եւ պահանջում եմ։
Аватара пользователя
Piglet
Верноподданный тимуровец
Сообщения: 3364
Стаж: 16 лет
Заходил(а): 22.01.2023 22:49
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Piglet »

Не стыдно, что проиграли. Победа испанцев - заслуженная.
Обидно, что не бились. Ни защиты, ни нападения, Аршавина вообще на поле не было...

Но перед началом Чемпионата только ленивый не плюнул с сторону нашей сборной. А ребята - просто молодцы!
Славно дело делать, братцы.
А не делать и подавно.
Спать, гулять, скучать, слоняться,
Просто жить-довольно славно!
Аватара пользователя
ppd
Site Developer
Site Developer
Сообщения: 7223
Стаж: 16 лет
Заходил(а): 08.03.2024 06:45
Откуда: Шизино
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 306 раз

Сообщение ppd »

С Семшовым опоздали, с Сычевым поспешили. И уход Вильи вышел боком.
Перейдя на игру с одним нападающим, испанцы захватили середину поля. Количественно и качественно. И помешать им Хиддинг ничем и никем уже не мог. Наверно потому и "полез на рожон" с Сычевым. В итоге опять отдали защитников на растерзание.
Ну да ладно. Забыли. Впереди отбор на ЧМ. Главное, игроки должны были понять, что выигрывать можно у любой команды. Какой-никакой, а опыт побед появился.

Смотрел разбор полетов на укр. "Спорт 1". Там Мунтян предположил, что что-то произошло в раздевалке. Потому, как до и после перерыва на поле были совершенно разные команды.
Мы с КОтярой ходим парой
Аватара пользователя
Зоя
Абориген
Сообщения: 534
Стаж: 17 лет 5 месяцев
Заходил(а): 27.03.2012 17:14
Откуда: Новосибирск

Сообщение Зоя »

Не спала, но не смотрела. Как только увидела, что испанцы всё время у наших ворот, выключила. Но счёт отслеживала и результат первого тайма внушил некоторую надежду. Но...
Что касается раздевалки, то, думаю, "игры на высшем уровне" там идут всегда, в том числе и на тренерском. Наш-то - герой, а старенькому Арагонесу надо достойно уйти на покой.
Но испанцы всё же показали своё преимущество над всеми, и чемпионами должны быть они. Игра немцев с турками не понравилась

Ну а для нас этот чемпионат - не просто Победа, а самый настоящий ПРОРЫВ. Очень хочется верить, что наш футбол поднимается.
Что касается Хиддинка, то тут вспоминается Башмет, который, говоря о детских годах, приводит слова одного профессора консерватории: "Мне не нужны гениальные дети, мне нужны гениальные родители". Видимо, этот неказистого и какого-то совсем неспортивного вида тренер обладает тем самым талантом педагога, наставника. Он сумел понять суть характера и внушить веру в себя, а это, как известно, всегда и во всём - фактор решающий.

Наши парни - МОЛОДЦЫ и встречать их надо как героев!
"Николай и святые угодники,
Для себя ничего не прошу,
Но пусть включают они поворотники..."
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Максимыч »

В первом матче было то же самое. До перерыва играли практически на равных, после - полный провал, лишь в конце, при счёте 0:3, выровняли игру. Скорее всего, дело в психологии вообще, хотя Мунтян (не путать с Павлом Мунтяном :D ) вполне может быть прав - начали выяснять отношения, кто, где и в чём... Неожиданный взлёт и великолепная игра против голландцев сильно вскружили головы. Получилось - пробило 12 часов, и наша команда-Золушка осталась в рваных бутсах рядом с тыквой, крысами и мышами :D Но всё равно спасибо за сказку!

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Posev
Го.кан/тай.кё
Сообщения: 1111
Стаж: 17 лет
Заходил(а): 22.08.2008 11:57

Сообщение Posev »

Максимыч писал(а):Получилось - пробило 12 часов, и наша команда-Золушка осталась в рваных бутсах рядом с тыквой, крысами и мышами :D Но всё равно спасибо за сказку!
И спасибо за бронзовые медали! Как ни крути - мы в четверке сильнейших команд Европы 2008! И это - факт. И поздравляю всех!!! Но...

...но отдаю себе отчет в том, что весь этот елей есть кому лить и без меня. Я же о другой сказке, той сказке, которая произошла вчера. Сразу оговорюсь, из нее выпадают 2 несказочных персонажа: Хиддинк и Акинфеев.
Итак, о сказке. Честное слово, Максимыч, мне тоже пришло в голову сравнение со сказкой, но только с другой: старой-доброй экранизацией "Огонь, вода и медные трубы". Испытание "медными трубами" оказалось самым сильным и коварным... И не прошли... Закономерен вопрос: "А почему, собственно?" (Сам себе задал вопрос, сам ответил... :D)
А вот почему: вчера у меня украли не победу - нет!!! Я пока еще вполне отдаю себе отчет в том, что Футбол - это игра, а в полуфинале даже по правилам кто-нибудь должен проиграть. Испанцы играли сильнее. И выиграли. Это нормально. Но у меня украли поражение, вот в чем (для меня) дело. Я готов разделить поражение и разделяю его с Хиддинком и Акинфеевым. Разделил бы и еще с кем-то, да где они? Их вчера можно было только наблюдать в процессе под названием "Скрипение и провал" - скрипя играли первый тайм и провалили второй. Я не буду отнимать время у уважаемых форумчан анализом игры нашей сборной - сами все видели. Но, черт побери, ведь и проигрывать можно красиво, а не так...
Я еще хочу сказать о сильнейших в этом матче - об испанцах. В классификации ИПИ они стали первой буквой. За то, что выиграли и за то, что судорожно катались при малейшем прикосновении к ним, "ярко и образно" округляли глаза в сторону судьи, а в то же самое время (и повторы нарушений крупным не дадут мне соврать) норовили нашимх "законтачить" не просто "в мосол" - все больше в "ахилл" норовили... Да, это был высококлассный ИПИ.
И голы забивали - красиво. Никто, особенно наши центральные защитники (прошу прощения, мсье Березуцкий), не мешал им проявить себя.

Кто-то скажет, что, мол, Т.С.Шаов в своих отдельных уже не актуален - не поверю! "Позабыв про прелесть лета, бросив все на произвол..." (С).
P.S. Звыняйтэ, еси шо...
Аватара пользователя
Мана
Постоянный Житель
Сообщения: 227
Стаж: 15 лет 11 месяцев
Заходил(а): 17.04.2009 12:22

Сообщение Мана »

В этом вся проблема: Ах какие замечательные, ах какие молодцы, весь мир у ног ваших. И все! И голова кругом! Мы же замечательные, мы играем как умеем, а умеем замечательно!
Можно проиграть и со счетом 10:0! И не будет стыдно, если была игра.
Если бились за Победу. Понятное дело, до испанцев не доросли, там такая техника, но там еще и желание играть. Спасибо испанцам, увидела настоящий техничный футбол, а главное они не умеют расслабляться.
Вот и наши с голландцами показали высший пилотаж. Но одноразовые ребята, что есть, то есть.
Так и не научились играть до конца и на Победу. А в таком случае и десять хидингов не помогут.
Piglet, действительно был выброс адреналина, пару моментов, после голов. Но вообщем это была не игра. Могут, если захотят и мы это видели, а главное весь мир видел , и ожидал красивой игры, жаль!
"Истинная женщина - нежная и ранимая внутри, но внешне сильная и властная!" Донна Каран.
Posev
Го.кан/тай.кё
Сообщения: 1111
Стаж: 17 лет
Заходил(а): 22.08.2008 11:57

Сообщение Posev »

bookworm писал(а):P.S. Интересно, цена на Аршавина упадет после сегодняшнего?
:D :D :D А вот Аршавин... Кому Аршавин... Налетай, торопись... :D
(И ведь что обидно: "товар"-то не лежалый :? :cry: )
Аватара пользователя
ppd
Site Developer
Site Developer
Сообщения: 7223
Стаж: 16 лет
Заходил(а): 08.03.2024 06:45
Откуда: Шизино
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 306 раз

Сообщение ppd »

Мы с КОтярой ходим парой
Закрыто

Вернуться в «Снова наш болельщик охнет»