Гаишники и дороги

Разговоры на любые темы
Аватара пользователя
bookworm
Буквоед
Сообщения: 4327
Стаж: 17 лет 1 месяц
Заходил(а): 20.12.2021 20:01
Откуда: СПб
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение bookworm »

singalen писал(а):Те, кто не любит "лихачей", иногда говорят о таких "он несётся с выпученными глазами".
Вообще-то сейчас по правилам положено включать ближний свет вне населенного пункта в любое время суток. К сожалению, многие этим пренебрегают или не включают сознательно, бензин экономят (около 200 грамм на 100 км., или, в переводе на деньги - 5 руб)
Сейчас "лихачи" или любители "поиграть в шашки" на дороге включают дальний, чем еще больше увеличивают риск аварий, ослепляя встречных а также едущих впереди через зеркала заднего вида. "Игра в шашки"- это когда на многополосной дороге водитель, обгоняя всех, постоянно перемещается из одной полосы в другую, обгоняя справа, подрезая, и постоянно создавая тем самым при каждом маневре аварийную ситуацию.
Несколько раз встречал таких, кто ночью еще и аварийку включает, двигаясь по дороге со скоростью никак не меньше 160 км\час.
Мне иногда приходится ночью встречать супругу с работы а аэропорту(она - стюардесса). Так вот, у нас перед аэропортом есть участок дороги около 2 км абсолютно прямой и с хорошим покрытием. Там по ночам собирается иногда до сотни машин. Не знаю, то ли стритрейсеры, то ли бандитские разборки. Но подъезжают они именно так: полная иллюминация, аварийка, скорость 160, спортивный, ревущий глушак и, перекрвыая все это, музыка. Я все время думаю: если я при закрытых окнах "поверх" ревущего глушака отчетливо слышу его музыку, то каково там внутри?
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение ИРИНА Т »

Да, иногда только диву даешься. В Москве и Подмосковье принято вообще ездить мягко говоря "с превышением". Ехать с разрешенной скоростью - неприлично и на тебя смотрят как на чайника (лечу в крайнем правом, на спидометре 40, волосы развеваются...(С)) .
А, если ты еще и пристегнут, позору не оберешься...Сейчас немного нравы меняются (вместе с дорогами), но иной раз...
А когда проезжаешь место аварии, видишь покореженные машины, сто раз подумаешь, к чему эти понты?
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Ginzzburg
Благородный дон
Сообщения: 12712
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 30.11.2023 14:20
Откуда: Москва, Эрфурт
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Сообщение Ginzzburg »

Вообще ездят конечно ужасно. Но, надо сказать, и правила, и организация движения устроены так (полагаю, намеренно), что соблюсти все правила физически невозможно. Кроме того, по трассе идешь со скоростью потока. Идет поток 120 к прмеру, и как в этом потоке ехать 90? Если попытаться - как раз и создашь аварийную ситуацию... :)
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашей женской консультации!
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение ИРИНА Т »

А когда дорога пустая и никакого потока...еще труднее ехать...ммм...небыстро.
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Ginzzburg
Благородный дон
Сообщения: 12712
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 30.11.2023 14:20
Откуда: Москва, Эрфурт
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Сообщение Ginzzburg »

Правда я давненько пустых дорог не видел...
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашей женской консультации!
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение ИРИНА Т »

А это?
Изображение
И еще у вас была "дорога в Горбатку" - классный кадр, не могу найти, вы его в видеоряд вставили еще...
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
bookworm
Буквоед
Сообщения: 4327
Стаж: 17 лет 1 месяц
Заходил(а): 20.12.2021 20:01
Откуда: СПб
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение bookworm »

Ginzzburg писал(а):Вообще ездят конечно ужасно. Но, надо сказать, и правила, и организация движения устроены так (полагаю, намеренно), что соблюсти все правила физически невозможно.
Не думаю, что намеренно, просто всем "по-фигу". И если дорожники забыли убрать знак "40", ГАИшники тутже пристраиваются собирать деньги.
Кроме того, скорости 60 и 40 выбраны не случайно, это основано на расчетах скорости реакции человека и особенностях человеческого организма. Внезапная остановка (удар) на скорости 40 км/ч приводит к "травмам несовместимым с жизнью" И если кто-то после удара в стену на скорости 40 км/ч остается жив, то это благодаря случайности и различным приспособам типа подушек безопасности, подголовников и т.д и т.п.
Кроме того, по трассе идешь со скоростью потока. Идет поток 120 к прмеру, и как в этом потоке ехать 90? Если попытаться - как раз и создашь аварийную ситуацию... :)
По поводу скорости потока полностью согласен. Надо сказать ГАИшники из потока выдергивают крайне редко и только тех, кто выделяется.
Аватара пользователя
Ginzzburg
Благородный дон
Сообщения: 12712
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 30.11.2023 14:20
Откуда: Москва, Эрфурт
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Сообщение Ginzzburg »

Кроме того, скорости 60 и 40 выбраны не случайно, это основано на расчетах скорости реакции человека и особенностях человеческого организма. Внезапная остановка (удар) на скорости 40 км/ч приводит к "травмам несовместимым с жизнью" И если кто-то после удара в стену на скорости 40 км/ч остается жив, то это благодаря случайности и различным приспособам типа подушек безопасности, подголовников и т.д и т.п.
Обратно согласен. (С)
Надо сказать ГАИшники из потока выдергивают крайне редко и только тех, кто выделяется.
Опять же трудно доказать, чью скорость показывает радар, если идет сплошной поток. Гаишники конечно не очень заморачиваются вообще доказыванием чего либо, но если клиент упрется - у них лишние хлопоты выйти могут. Вот и ловят одиночек. И все бы хорошо, только все эти прятки по кустам с радарами так мало имеют общего с безопасностью движения...
Не думаю, что намеренно, просто всем "по-фигу".
И это тоже безусловно, но к примеру в Москве при съезде с ТТК на ул. Велозаводскую (если я правильно помню) разметка намеренно нарисована так, чтобы съезжающий сразу оказывался на встречке. Где его и ждут с нетерпением... Вы можете мне возразить, что это нарисовано не нарочно, а просто раз уж так сложилось, то гаишники естесственно стоят и рубят бабки...
Но я считаю так: если менты до сих пор не исправили разметку, прекрасно зная, что она неправильная, это означает, что нас склоняют намеренно, с преступным умыслом к нарушению ПДД. И сколько еще таких мест в стране!.. Знаков, противоречащих друг другу, дурной разметки и прочих радостей...
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашей женской консультации!
Аватара пользователя
ppd
Site Developer
Site Developer
Сообщения: 7223
Стаж: 16 лет
Заходил(а): 08.03.2024 06:45
Откуда: Шизино
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 306 раз

Сообщение ppd »

Предлагаю новый дорожный знак "Оффсторожно, модераторы!" :D
Мы с КОтярой ходим парой
Аватара пользователя
Ginzzburg
Благородный дон
Сообщения: 12712
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 30.11.2023 14:20
Откуда: Москва, Эрфурт
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Сообщение Ginzzburg »

Ну да, вобщем пора оотделяться... :)
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашей женской консультации!
Аватара пользователя
Ginzzburg
Благородный дон
Сообщения: 12712
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 30.11.2023 14:20
Откуда: Москва, Эрфурт
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Сообщение Ginzzburg »

Ирина писал(а):А это?
Это было давно... К тому же более 200 км от Москвы. Да и не ехал я там быстро, ни пса ж не видно! :D
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашей женской консультации!
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение ИРИНА Т »

Ну, туман, это конечно, только пустая дорога-то!
ИРИНА Т писал(а): И еще у вас была "дорога в Горбатку" - классный кадр, не могу найти, вы его в видеоряд вставили еще...
Это мне искать некогда, а поиск не работает! Я тогда поразилась безлюдью и красоте дороги..."А нам лететь бы на просторе..."(С)
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Ginzzburg
Благородный дон
Сообщения: 12712
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 30.11.2023 14:20
Откуда: Москва, Эрфурт
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Сообщение Ginzzburg »

ИРИНА Т писал(а):И еще у вас была "дорога в Горбатку" - классный кадр, не могу найти, вы его в видеоряд вставили еще...
Была... Что-то я искал, искал да так и не нашел ее...
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашей женской консультации!
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение ИРИНА Т »

Вот, сливала из телефона фотки и обнаружила иллюстрацию. Щелкнула, с месяц назад, проезжая аварию... Тоже, видимо, лихач был еще тот...
Изображение
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Gera
Жизнелюб
Сообщения: 4883
Стаж: 18 лет
Заходил(а): 31.07.2023 11:44
Откуда: Львов
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Gera »

ПРосто душа радуется, когда вижу разбитую крутую тачку. :twisted:
Long live rock'n'roll!
Аватара пользователя
Ginzzburg
Благородный дон
Сообщения: 12712
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 30.11.2023 14:20
Откуда: Москва, Эрфурт
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Сообщение Ginzzburg »

Классовая ненависть? :D
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашей женской консультации!
Аватара пользователя
Gera
Жизнелюб
Сообщения: 4883
Стаж: 18 лет
Заходил(а): 31.07.2023 11:44
Откуда: Львов
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Gera »

Да, если бандиты--это класс. Но, вообще то, зависть, конечно, а может и злость, что сам ничего не достиг и нахожусь на уровне чуть выше бомжа, до кого, наверное, и недолго осталось. :( :( :(
Ну и ещё такие соображения: это естественная расплата тем, кто нарушает правила. А ведь дорога--это то, где полностью отбражается человек какой он в жизни. Если ты наглый и беспардонный, плевал на всех, демонстрируешь, что все вокруг--быдло, то это как раз то место, где ты можешь естественным образом получить за это по заслугам. Песня "Поворотники" несколько скромно это показывает, надо было дать больше обобщений.
Long live rock'n'roll!
Аватара пользователя
Ginzzburg
Благородный дон
Сообщения: 12712
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 30.11.2023 14:20
Откуда: Москва, Эрфурт
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Сообщение Ginzzburg »

Это все конечно верно.
Однако в ДТП можно попасть по чужой вине, будучи на своей прекрасной машине, и при этом не быть ни бандитом, ни подонком.
Так что по машине судить - дело ненадежное. Страшно подумать, кем для Вас покажутся Жванецкий с Городницким!.. :)
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашей женской консультации!
Аватара пользователя
Gera
Жизнелюб
Сообщения: 4883
Стаж: 18 лет
Заходил(а): 31.07.2023 11:44
Откуда: Львов
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Gera »

О Жванецком мы больше судим ещё по выступлениям сов. времени, да и о Городницком--тоже. Если Жванецкого не слушать, а читать, то обнаруживается много такого, с чем он никогда нигде не выступал, лирического и совсем не смешного. Да и бомбанули его с Мерсом.

Да, лихачи часто просто пешеходов сбивают и другие машины портят, но они сами себя всё время подставляют под ситуацию и рано или позно всё-равно из неё не уйдут.
Long live rock'n'roll!
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение ИРИНА Т »

Гера писал(а):ПРосто душа радуется, когда вижу разбитую крутую тачку. Twisted Evil
Гера, вы, как персонаж клипа Гришковца "Настроение-то улучшилось".
http://www.youtube.com/watch?v=Gfzpd3esBpQ
Изображение
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Ответить

Вернуться в «Пишем про всё!»