Альбом и программа "Свободная частица"

Всё о творчестве Автора
Аватара пользователя
Олечка
Ангел-хранитель
Сообщения: 1056
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 28.02.2020 10:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Олечка »

Гинзбург, спасибо за комментарии (за мнение? анализ? как это назвать?)))
По поводу "В защиту пьянства" - хочется добавить ещё и то, что все-таки, ИМХО, спорная тематика... стоит ли все-таки столько ОБ ЭТОМ?.. я понимаю, что ирония и т.п. но и все же.. песню о рекламе я тоже принимаю и в какой-то мере понимаю, но лишь за счет очень хорошего знания Творчества автора. Т.е. ,если хотите - прощаю автору. Но ведь люди могут и неверно понять, совсем буквально... стоит ли? ну ладно..Все равно песня хорошая - если закрыть глаза... и рассматривать только в контексте шаовской песни!
А по поводу фильма ещё - Тимур в шутку говорил, что чем, мол, ближе 2008 год, тем больше сомнений, что фильм вообще выйдет! :)

Князь, можно опрос разделить, если очень захочется!)) Т.е. на пару тем.. но это, правда, неудобно будет.
но вообще, мне кажется, лучше немного подождать. Рановато пока выбирать лучших-худших, тем более так строго! Я, к примеру, до сих пор (альбом так нравится, что почти всю неделю хожу слушаю, не надоедает!) колеблюсь между песнями! Мне сложно сказать, что мне нравится больше-меньше! Очень нравится "Развивая Фоменко" (я даже готова написать позже, если будем продолжать, к ней "словарные" комментарии), Пробки, Поворотники. Чукча больше радует аранжировкой, она заводная, но суть уже как-то не так воспринимется.. да все песни по сути - не могу определиться! Можно я пока не буду говорить?)) Альбом правда получился! Классно получился! Иначе я бы уже перестала слушать его!)

Булька, ИМХО - по моему скромному мнению. (от англ. IMHO)
Или проще -

Имею
Мнение -
Хрен
Оспоришь! :D
А по поводу Анатолия Тимофеевича Фоменко - нет, это не шутка! (Ещё его коллега - Г. Носовский. Не знаю, вместе они или так.. каждый о своём..))) Был такой ученый (он жив сейчас? Я не знаю). Вообще он математик. Но пару десятков лет назад начал увлекаться историей. Ну типа хобби. Ну, изучал, изучал.. В 80х стали появляться самиздатовские книжки по типу "Новая хронология-1", "Новая хронология-2" и т.д. Если не ошибаюсь, затронуты и Российская история, и зарубежная до 17 века. Основывался на теории Гумилёва. Своими учителями считал Н. А. Морозова, Исаака Ньютона. Суть его теории в том, что опровергаются все канонические теории, создавать сенсацию на почти пустом месте. Все ранние и древние эпохи - вымысел! Это все предки нас запутали! Плод воображения ренессанса! Это ещё называют фолк-хистори. В книжках Фоменко куча всяких таблиц, формул, все доказывается математическими формулами (не зря ж математик!) Татаро-монгол не было, Батый от слова "батя" и т.п. Происхождение названий, имен, места сражений - все из пальца! Слово перевернуть, гласные вычеркнуть, согласные переместить и получится слово - вот разгадка! (отсюда и "В Ярославле плачет Ярославна, В Николаеве.. - Николавна"!) На самом деле всё было иначе! - всё это самые главные его постулаты.
Как вам название книги - "О Мамае, жене Батыя"?
У Фоменко появлялось много поклоников - необычно, интересно, скандально, ново! Конечно, народ покупается. А Тимур очень здорово эту тему раскрыл. Если конкретно к песне даже, вот ещё пример:
По Фоменко Куликовская битва происходила в Москве, потому что Куликово - это на самом деле Кулишки - т.е.сейчас в районе м. Китай-город - нижний выход. (у Тимура - В районе Арбата. Ну, рядом же ж всё!))
вот так!) Хорошая песня! Все песни хорошие!!) Очень хочу фильм посмотреть! С трудом представляются песни фоном в фильме!)
Посмотрите на себя!
Неужели вам не стыдно?
Ну тогда идите спать...
Видимо, уже стемнело!
Г. Остер
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Максимыч »

По моему скромному мнению :D (заметили, что я никогда не употребляю фидонетовских аббревиатур? :lol: ), лучшая - "Посвящение авиакомпании "Дельта"", по музыкальному сопровождению лучшая - "Свободная частица", но текст, тоже очень хороший, воспринимается несколько хуже, чем мог бы, может быть, лучше бы было попроще. Худшая (лучше сказать "наименее удачная") - "Время, назад!" ("Махровый пессимизм" на её месте смотрелся бы лучше :) ). А вообще согласен с Ильёй - иногда хорошая музыка становится слишком хорошей и мешает тексту.
Кстати, о фильме: вроде бы он был отснят уже года полтора назад, в нём сыграла свою последнюю роль замечательная актриса Клара Лучко.

А про "творческие искания" Фоменко и Носовского (не знаю, как они работали над своими гениальными историческими трудами :) , но они издаются под двумя подписями) могу сказать - они использовали ошибки в звёздном каталоге Птолемея (II в. н.э.), взяв как раз те звёзды, параметры которых были определены наименее точно, и перенеся эти ошибки на наше время (журнал "Наука и жизнь", №2, 2000, увы, на сайте журнала этой статьи в архиве нет, а то дал бы ссылку). Там же упоминаются учёный-народоволец Морозов (вероятно, на нём сказалось 30-летнее заключение в Петропавловской крепости) и Ньютон - некоторые его поздние труды, увы, явно носят печать психического заболевания. Те их произведения, что используются Фоменко и Со, серьёзными учёными не воспринимаются.

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
Ginzzburg
Благородный дон
Сообщения: 12712
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 30.11.2023 14:20
Откуда: Москва, Эрфурт
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Сообщение Ginzzburg »

Тимур сказал, что премьера фильма назначена на 7 ноября. Будем ждать.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашей женской консультации!
Аватара пользователя
Իշխան
самый обычный форумлянин
Сообщения: 14345
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 26.03.2024 15:26
Откуда: Нахичевань-на-Дону
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Իշխան »

Олечка,
ты ещё не забыла, что инициатива - наказуема? :D Впрочем, ты бы и так не отвертелась :). А комментарии будут - не сумлевайтесь. Только пусть тексты улягутся в голове.
Кстати, Тимур в "Фоменке" действительно развивает экзерсисы АТФ; так "Грозный не был грозным и в помине" - это почти по тексту: у него "Иван Грозный" - это исторический образ, якобы сложившийся из 4 (четырёх) царей.
Հիշում եւ պահանջում եմ։
Аватара пользователя
Իշխան
самый обычный форумлянин
Сообщения: 14345
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 26.03.2024 15:26
Откуда: Нахичевань-на-Дону
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Իշխան »

А в защиту "Время, назад!" хотелось бы сказать вот что. Сегодня мне жена сказала: "Она мне напоминает "Кино" (в смысле - Цоя)", а я ответил: "Не только "Кино", но и "Наутилус", да и вообще отечественный рок конца 80-х". ИМХО - прекрасная стилизация, и, как ни печально, это настроение нам ещё пригодится.
Հիշում եւ պահանջում եմ։
Аватара пользователя
Олечка
Ангел-хранитель
Сообщения: 1056
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 28.02.2020 10:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Олечка »

князь Владимир писал(а):Олечка,
ты ещё не забыла, что инициатива - наказуема? :D Впрочем, ты бы и так не отвертелась :)
да, помню! Отлично помню!)) Изображение Я пока не собераюсь отверт.. отворачиваться! Даже интересно покопаться в некоторых моментах - что Тимур вправду взял за основу, а что уже сам дофантазировал. А вот по поводу предыдущего своего обещания.. хм.. Изображение боюсь, что пока не получается! А если и получится - это займет ну ооочень много времени! а у меня его мало.. и не знаю, когда! там работы много, нужно перерыть весь форум! (а мож упросим админа, а?Изображение)
князь Владимир писал(а): А комментарии будут - не сумлевайтесь. Только пусть тексты улягутся в голове.
вот и я про это говорю! Надо, чтобы песни хорошенько переварились! А потом уже выводы делать, какая из низ лучше. А то окажется - сегодня самая хорошая, а потом скажете - да фуфло это всё! Или наоборот..
князь Владимир писал(а):А в защиту "Время, назад!" хотелось бы сказать вот что.......ИМХО - прекрасная стилизация, и, как ни печально, это настроение нам ещё пригодится.
А мне она уже понравилась!(это к вопросу..) Я пытылась вникнуть в суть, но тщетно. Потом сказали ,что она тоже к фильму. Стало легче вникать!) Но интересная вещь! безусловно!
Что-то я прям обцитировалась князя(-зем.. как сказать-то правильно?)!)) ИзображениеТренируюсь!)))) Самое забавное, что катят даже такие цитатки:
А. Т. Фоменко писал(а):Грозный не был Грозным и в помине

забавноИзображение
Посмотрите на себя!
Неужели вам не стыдно?
Ну тогда идите спать...
Видимо, уже стемнело!
Г. Остер
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение ИРИНА Т »

Олечка писал(а): По Фоменко Куликовская битва происходила в Москве, потому что Куликово - это на самом деле Кулишки - т.е.сейчас в районе м. Китай-город - нижний выход. (у Тимура - В районе Арбата. Ну, рядом же ж всё!))
Булька, от себя добавлю, что очень осторожно отношусь к учению Фоменко. Там не так и просто все. Я мало что знаю, но аргументы у него, надо сказать, есть.
Например, Кулишки, в древности деревня Куликово тогда находились в 15 километрах от Москвы (Кремля), и логичнее "биться" было где-то рядом а не чесать " с полной выкладкой" 300 км в Тульскую область, (что еще и противоречит документальным срокам, не на электричке же ехали!). Во вторых на месте Кулишек до сих пор при строительстве находят массовые захоронения тех времен, много металла, оружия и т д., а на Куликовом поле почти ничего и нет. В третьих все храмы на Кулишках выстроены на месте старых, иногда деревянных, и все они так или иначе носят имена, относящиеся к той битве. Те документы, которые сохранились, больше подтверждают правоту Фоменко. Сроки, указания о передвижениях, и тп.
Хотя все может быть. Надо в это вникать. В истории тоже могут быть ложные выкладки, ошибки вольные и невольные, и пр.
Я слышала мнения очень неповерхностных знающих людей, которые с интересом следят за изысканиями Фоменко, говорят, что он очень интересен в дискуссиях и открыт к ним. Вот, например, Кир Булычев, на одной из своих творческих встреч очень нелестно высказался о "фоменковских опусах". А в частном интервью потом говорил, что был глубоко неправ, что вникнув в суть дела, понял, что несмотря на спорность его аргументов, Фоменко достоин изучения.
Поэтому, я с осторожностью. Олечке же преподают, хоть и с сарказмом, но все-таки!Изображение
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Максимыч »

Что касается Куликова поля, то там всегда вопросов было много, по крайней мере, то, что нам преподавали с 4-го класса средней школы и то, на что молятся "почвенники", явно не соответствует действительности (хотя бы тот факт, что Димитрий Донской как раз битву-то проиграл, а выиграл её Боброк Волынский, чьи отношения с Димитрием были весьма сложными - ну, это так же, как то, что битву при Ватерлоо выиграл Блюхер (прусский), в то время, как все англичане почти 200 лет славят Веллингтона, который на самом деле сидел и плакал в своей палатке; можно сказать, что ещё две битвы, которыми мы гордмися - Бородино и танковое сражение под Прохоровкой - на самом деле тоже были проиграны, если иметь в виду "текущий результат"). Так что в чём-то у Фоменко, возможно, и есть рациональные места, но дело в другом - они прячутся за полнейшей чушью.
И ещё - как-то видел "Школу злословия" с Татьяной Толстой и Авдотьей Смирновой, они беседовали с каким-то учёным-историком. Речь зашла в том числе и о Фоменко и Носовском. Он рассказал, что однажды в США беседовал с американскими историками, рассказал им об "изысканиях" сих учёных мужей :D Вопреки ожиданиям, американцы попросили рассказать поподробнее, а потом объяснили: "Это не только у нас встречается. У нас тоже есть свои Фоменки. Просто в свободной стране их творения находят свою определённую нишу и не рассматриваются как сенсации". Интересно, что придумывают американские Фоменки - что Вашингтон приплыл из Англии на "Мейфлауэре", а потом воевал с английским генералом Ли под Геттисбергом? :D

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение ИРИНА Т »

Я тоже слышала нечто подобное. И вобще мы точно не знаем даже свою ближайшую историю. Каждый следующий правитель со своими историками разворачивает историю в выгодном для себя свете.
Страна с непредсказуемым прошлым !(С)
Что же говорить о далеких временах! Я давно хотела почитать, углубиться, но только все некогда.
Вот журнал Империя http://imperia.lirik.ru/index.php/ и его форум эти статьи обсуждает.Может, кому интересно.
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
ЯН
Дон Поклонник
Сообщения: 310
Стаж: 17 лет 5 месяцев
Заходил(а): 27.03.2009 16:31
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение ЯН »

Дамы и Господа!
Поклонники NI? живущие в Ростове-на-Дону!
Я 5-го уезжаю в Питер, на недельку. Думаю, там последний диск Шаова уже есть в продаже...
Могу привезти желающим до 10-ти экземпляров этого диска.
Деньги вперед не беру, принимаю здесь только закза.
После возвращения вешаю здесь же свой номер телефона, заказчики созваниваются, встречаемся и я обмениваю диск на деньги.
Кто хочет - оставляйте заявки!
Аватара пользователя
студия АКАДЕММУЛЬТ
Постоянный Житель
Сообщения: 155
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 08.06.2011 05:34
Откуда: Новосибирск

Сообщение студия АКАДЕММУЛЬТ »

:lip: МЫ, МЫ ХОТИМ!!!

один штук... можно два, еще кого-нибудь осчастливим.
От работы кони дохнут,
От работы ухи глохнут,
Ноги пухнут, руки сохнут,
Лезут бельмы на глаза!
Аватара пользователя
Իշխան
самый обычный форумлянин
Сообщения: 14345
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 26.03.2024 15:26
Откуда: Нахичевань-на-Дону
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Իշխան »

Девушки,
вы будете в Ростове?!

Юрий,
спасибо, если Вы имели в виду меня, но я уже обзавёлся.
Հիշում եւ պահանջում եմ։
Аватара пользователя
студия АКАДЕММУЛЬТ
Постоянный Житель
Сообщения: 155
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 08.06.2011 05:34
Откуда: Новосибирск

Сообщение студия АКАДЕММУЛЬТ »

не-е, это мы тормозим.

Князь... а что, у тебя теперь аватар - серый квадрат Малевича??? :shock:
От работы кони дохнут,
От работы ухи глохнут,
Ноги пухнут, руки сохнут,
Лезут бельмы на глаза!
Аватара пользователя
Իշխան
самый обычный форумлянин
Сообщения: 14345
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 26.03.2024 15:26
Откуда: Нахичевань-на-Дону
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Իշխան »

На мой аватар нужно смотреть хотя бы 16 секунд (если у вас анимация не отключена).
Հիշում եւ պահանջում եմ։
Аватара пользователя
ЯН
Дон Поклонник
Сообщения: 310
Стаж: 17 лет 5 месяцев
Заходил(а): 27.03.2009 16:31
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение ЯН »

студия АКАДЕММУЛЬТ писал(а)::lip: МЫ, МЫ ХОТИМ!!!

один штук... можно два, еще кого-нибудь осчастливим.
Хм... А как я его вам в Новосибирск отправлю?
Аватара пользователя
ЯН
Дон Поклонник
Сообщения: 310
Стаж: 17 лет 5 месяцев
Заходил(а): 27.03.2009 16:31
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение ЯН »

князь Владимир писал(а): Юрий, спасибо, если Вы имели в виду меня, но я уже обзавёлся.
То, что у Вас уже есть этот диск - я понял:)
Даже вынашивал планы встретиться с вами и скопировать его на свой ноут.
Но тут подвернулась поездка в Питер и я пока надеюсь привезти диск оттуда.
А что - на форуме других Ростовчан, кроме нас с вами - нет?:(
Аватара пользователя
Ginzzburg
Благородный дон
Сообщения: 12712
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 30.11.2023 14:20
Откуда: Москва, Эрфурт
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Сообщение Ginzzburg »

Есть квазиростовчанин. :D Максимыч из Каменска-Шахтинского.
Но у него тоже уже есть.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашей женской консультации!
Аватара пользователя
ЯН
Дон Поклонник
Сообщения: 310
Стаж: 17 лет 5 месяцев
Заходил(а): 27.03.2009 16:31
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение ЯН »

Ну что же, мой порыв останется неудовлетворенным:)
Аватара пользователя
Частица
The Driver-Wrecker
Сообщения: 1604
Стаж: 17 лет 6 месяцев
Заходил(а): 14.10.2023 18:33
Откуда: ? - Оттуда!
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение Частица »

А у нас в Перми диска пока нет. В воскресенье звонил товарищ, имеющий допуск в некие закрома. Я ему недавно оказал услугу, и было обговорено, что в качестве оплаты будет именно новый диск (деньги, естественно, мои!).
Так вот - увы и ах... пока... нет...
Дайте послушать! А то у вас уже обсуждений на 10 страниц, а мне даже не ведомо - о чем....

И о каком фильме вы все время говорите? Не завести ли для него отдельную тему?

Видите ли, у меня есть определенные трудности с серфингом в инете, т.к. сижу на GPRS.
Yours faithfully, Serg
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Իշխան
самый обычный форумлянин
Сообщения: 14345
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 26.03.2024 15:26
Откуда: Нахичевань-на-Дону
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Իշխան »

"Фильм" - это "Парк советского периода" Юлия Гусмана, который выходит ещё дольше, чем выходил диск :) (говорят, к 7 ноября ожидается). Так вот, "Советское танго" и "Время, назад!" - песни из этого фильма.
Հիշում եւ պահանջում եմ։
Ответить

Вернуться в «Клуб Тимура Шаова»