Концерт в Хайфе сентябрь 2006

Ответить
Аватара пользователя
Пуговка
Практически свой
Сообщения: 15
Стаж: 17 лет 5 месяцев
Заходил(а): 31.10.2006 23:01
Откуда: Израиль

Концерт в Хайфе сентябрь 2006

Сообщение Пуговка »

Изображение
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение ИРИНА Т »

Пуговка, спасибо большое за классное фото. Извини, что не заметили и не поблагодарили сразу. У нас уважительная причина. :roll:

А, что-то от Булечки нет отчета о концерте.
Булька! Был концерт-то? Или нет еще?
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Пуговка
Практически свой
Сообщения: 15
Стаж: 17 лет 5 месяцев
Заходил(а): 31.10.2006 23:01
Откуда: Израиль

Сообщение Пуговка »

Дык, пожалуйста! А отчет писать?;) Или уже проехали?
Аватара пользователя
Олечка
Ангел-хранитель
Сообщения: 1056
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 28.02.2020 10:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Олечка »

Пуговка писал(а): А отчет писать?;)
а як же ж??!!)))
Посмотрите на себя!
Неужели вам не стыдно?
Ну тогда идите спать...
Видимо, уже стемнело!
Г. Остер
Аватара пользователя
Пуговка
Практически свой
Сообщения: 15
Стаж: 17 лет 5 месяцев
Заходил(а): 31.10.2006 23:01
Откуда: Израиль

Хайфский отчет.

Сообщение Пуговка »

В самый разгар Второй Ливанской войны появилось сообщение в интернете, что к нам едет Наше Все. Честное слово, эта новость была единственным светлым пятном в нашей тогдашней печальной жизни!
Не успела я заказать билеты, как Хайфа пропала из списка осчастливленных городов.Черт его знает, что это было - глюк или в самом деле концерт пытались отменить - бог весть.Впрочем, через пару недель концерт в Хайфе все-таки вернули на место.

Поскольку прошло уже три недели после концерта, я не вспомню точно, в каком порядке он шел. Склероз, простите.:) Начали с "Деревеньки". Потом Шаов представил Маховича и Костюхина. Ну, то есть, он помахал в их сторону рукой и сказал: "Со мной сегодня играют Сергей Костюхин и Михаил Махович, а по-настоящему я их вам представлю попозже. Сразу скажу, чтоб не задавали вопросов: это у него не гитара такая маленькая, а мандолина. Пишется с буквой "О", а то, знаете ли, бывали прецеденты..."
Играли, разумеется "Свободную частицу", разбавляя новый диск старыми песнями. "По классике тоскуя","Кефирный рок-н-ролл", "Хамсин", разумеется. На "Хамсине" Шаов облегченно вздохнул: "Знаете, так приятно ничего не объяснять перед песней!Обычно приходится расшифровывать иностранные слова непонимающим". На сцену несли цветы.Почему-то в основном, мужики.Единственной даме с цветами Шаов не смог отказать и спел "Хоронила мафия".:)

А когда дело дошло до "настоящего представления" артистов, мы с удивлением узнали, что "Тонкий шрам на любимой попе" - это никакой не Макаревич. А С. В. Костюхин! Из зала подсказывали:"Мизантроп!".

А еще я написала Тиму записку. Когда он ее читал, рыдали все."Я всю войну тебя ждала" - написала я и это была чистая правда...
Правда, Султана Брунея он мне так и не спел, пообещав начать с этой песни следующий Хайфский концерт.
Аватара пользователя
Իշխան
самый обычный форумлянин
Сообщения: 14345
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 26.03.2024 15:26
Откуда: Нахичевань-на-Дону
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Իշխան »

Спасибо!
Правда, справедливости ради, стоит уточнить, что Костюхин - всё-таки лишь соавтор Марка Фрейдкина (правда, далеко не только по "Тонкому шраму...").
Հիշում եւ պահանջում եմ։
Аватара пользователя
Пуговка
Практически свой
Сообщения: 15
Стаж: 17 лет 5 месяцев
Заходил(а): 31.10.2006 23:01
Откуда: Израиль

Сообщение Пуговка »

Ох, да, он говорил про Фрейдкина.Это меня склероз попутал, простите великодушно.:)
Просто потому, что Фрейдкина я не слышала, а Костюхин уже свой.:)
Аватара пользователя
Зоя
Абориген
Сообщения: 534
Стаж: 17 лет 5 месяцев
Заходил(а): 27.03.2012 17:14
Откуда: Новосибирск

Сообщение Зоя »

Пуговке спасибо за фотографию. Уже внесла в свой альбом.
Но хотелось бы, "чтобы в профиль, и чтобы анфас..."

А американцы что-то не балуют отчётами.

"И вообще, когда в Руанде
Прекратится геноцид?"
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение ИРИНА Т »

Ну, Пуговка, ну, молодец! Порадовала! Изображение
Будешь теперь нашим спецкором в Хайфе!
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Իշխան
самый обычный форумлянин
Сообщения: 14345
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 26.03.2024 15:26
Откуда: Нахичевань-на-Дону
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Իշխան »

А с творчеством Фрейдкина рекомендую познакомиться поближе каждому поклоннику творчества Тимура Султановича. Хотя бы, чтобы знать, почему "на рассохшейся скамейке томик Фрейдкина раскрыт" :).
Хотя бы сюда сходить.
Հիշում եւ պահանջում եմ։
Аватара пользователя
Ginzzburg
Благородный дон
Сообщения: 12712
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 30.11.2023 14:20
Откуда: Москва, Эрфурт
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Сообщение Ginzzburg »

Фрейдкинн для меня странный человек. Его часто заносит в пошлость, явно есть проблемы с чувством меры в этой области (я к примеру был неприятно удивлен, когда услышал песню про шрам на любимой попе в АВТОРСКОМ исполнении). Однако у него есть потрясающе проникновенные вещи. Такие, как песня про отца или "Грустный твистец". Короче многогранная личность.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашей женской консультации!
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение ИРИНА Т »

У меня подобные ощущения. И мы, кажется, об этом уже говорили. Он талантлив, несомненно, но пошловат на мой вкус. Смелость в выражениях и даже некая циничная пошлость мироощущения, даже.:oops: У Шаова этого нет, вернее есть, но в самую меру. Изображение
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Իշխան
самый обычный форумлянин
Сообщения: 14345
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 26.03.2024 15:26
Откуда: Нахичевань-на-Дону
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Իշխան »

Я бы сказал, что у Тимура это - одно из выразительных средств, и не самое главное (хотя и весьма выразительное:)). А у Фрейдкина - таки да, с избытком.
Հիշում եւ պահանջում եմ։
Аватара пользователя
Пуговка
Практически свой
Сообщения: 15
Стаж: 17 лет 5 месяцев
Заходил(а): 31.10.2006 23:01
Откуда: Израиль

Сообщение Пуговка »

Зоя писал(а):Пуговке спасибо за фотографию. Уже внесла в свой альбом.
Но хотелось бы, "чтобы в профиль, и чтобы анфас..."
Пожалуйста! Дело в том, что в зале во время концерта просили не фотографировать и гоняли редких нахалов почти что веником.:)
Единственная фотография трио на сцене у меня получилась смазанной, наверное, воровато тряслись руки:нельзя же!:)
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Максимыч »

Пуговка писал(а):Дело в том, что в зале во время концерта просили не фотографировать и гоняли редких нахалов почти что веником.
Странно... Это в Израиле вообще такие порядки или именно на этом концерте? В России и на Украине Тимур сразу говорил, что можно не отключать мобильные телефоны и никому не запрещал себя снимать (даже специально позировал после концерта). Если это запрещение согласовано с ним, то очень жаль.

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Ответить

Вернуться в «Концерты сезона 2006 – 2007»