День конституции

Разговоры на любые темы
Аватара пользователя
Ginzzburg
Благородный дон
Сообщения: 12712
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 30.11.2023 14:20
Откуда: Москва, Эрфурт
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

День конституции

Сообщение Ginzzburg »

Кадр года!

Изображение
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашей женской консультации!
Аватара пользователя
Григорий
Наш злой тевтон
Сообщения: 6910
Стаж: 15 лет 9 месяцев
Заходил(а): 03.03.2024 00:17
Откуда: Одесса - Stuttgart
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: Газетные статьи и прочие публикации

Сообщение Григорий »

Что-то я не врубаюсь: что происходит в кадре?
Живи, покуда жив. Среди потопа,
которого, боюсь, подходит срок,
есть вероятность, что мелькнет и жопа,
которую напрасно ты берёг.

Слегка смягченный И.Губерман
Аватара пользователя
Ginzzburg
Благородный дон
Сообщения: 12712
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 30.11.2023 14:20
Откуда: Москва, Эрфурт
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: Газетные статьи и прочие публикации

Сообщение Ginzzburg »

А вот, что.
По телевизору действительно видел эту милую картину.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашей женской консультации!
Аватара пользователя
земляк(Игорь Пущин)
Тихий охотник
Сообщения: 7774
Стаж: 17 лет 1 месяц
Заходил(а): 28.01.2016 18:48
Откуда: Гатчина

Re: Газетные статьи и прочие публикации

Сообщение земляк(Игорь Пущин) »

А всё-таки Буш Медведева переплюнул. Его и "собакой" обозвали и ботинками закидали...
Торжество демократии...
Нам чужда протестантская этика и буддистский порядок вещей.
Аватара пользователя
Bart
Наш человек
Сообщения: 86
Стаж: 15 лет 3 месяца
Заходил(а): 04.06.2010 22:57

Re: Газетные статьи и прочие публикации

Сообщение Bart »

Нет, определенно - либо я чего-то не понимаю, либо еще кое-что...
Какая разница 4 или 6 лет, если все-равно нет возможности влиять на эти события, да и зачем влиять? Что он этими криками доказал? Кому?
Нам спринфилгдцам этого не понять...
Аватара пользователя
Ginzzburg
Благородный дон
Сообщения: 12712
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 30.11.2023 14:20
Откуда: Москва, Эрфурт
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: Газетные статьи и прочие публикации

Сообщение Ginzzburg »

Какая разница 4 или 6 лет, если все-равно нет возможности влиять на эти события, да и зачем влиять?
Это только кажется, что нет разницы, 4 или 6. Если мерять по 2 срока, это уже будет 8 и 12. Есть разница?
И кто знает, может еще доживем ло времен, когда будем на что-то влиять... Правда если начать так запросто кромсать конституцию, то наши и без того мизерные шансы еще больше падают.
Что он этими криками доказал? Кому?
Человек выразил протест, который увидел и услышал весь мир. Мне кажется, что это уже не мало. С учетом того, что других способов выразить мнение нету.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашей женской консультации!
Аватара пользователя
Bart
Наш человек
Сообщения: 86
Стаж: 15 лет 3 месяца
Заходил(а): 04.06.2010 22:57

Re: Газетные статьи и прочие публикации

Сообщение Bart »

Ну это понятно что между 8 и 12 есть разница... а между 16 и 24 еще большая разница и что с того?
Конституция такой же свод законов как и все остальные, только главный. И если какие-то основополоагающие принципы остаются неизменными, то другие можно и изменять... Что было оправдано 30 или более лет назад, не факт что это работает сейчас. Поэтому сидеть и мучиться только потому что - это Конституция и ее нельзя менять глупо. Понятно что на это последует ответ, что менять можно только всем народом - мол, референдум необходим... только опять же лишняя трата времени и денег, все равно бы приняли и изменили... и кто это эти таинственные мы, если не секрет, которые может доживут до времен когда будут на что-то влиять?
На мой скромный взгляд, врядли можно назвать протестом то что он сделал, это наверное чуть по другому называется... А миру все равно... уже кстати все и позабыли... пару дней поголосили и все... а у человека с радио проблемы начались... вот и спрашивается, зачем?
Аватара пользователя
Ginzzburg
Благородный дон
Сообщения: 12712
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 30.11.2023 14:20
Откуда: Москва, Эрфурт
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: Газетные статьи и прочие публикации

Сообщение Ginzzburg »

Конституция такой же свод законов как и все остальные, только главный. И если какие-то основополоагающие принципы остаются неизменными, то другие можно и изменять...
Конституция вообще-то и есть свод основополагающих принципов государства, иными словами, его основной закон. И менять ее не то чтобы нельзя... Но наверное это все же делается в крайних случаях, при острой необходимости. Но даже если есть необходимость, то изменения в конституции делаются (в приличных странах по крайней мере) с какими-то обоснованиями, многочисленными обсуждениями всех "за" и "против", дискуссиями в СМИ, после чего все решается референдумом.
У нас как-то все немножко не так.
а между 16 и 24 еще большая разница и что с того?
Этот вопрос (если это вопрос) я не понимаю.
Понятно что на это последует ответ, что менять можно только всем народом - мол, референдум необходим... только опять же лишняя трата времени и денег, все равно бы приняли и изменили...
Если бы все, выше мною перечисленное, предшествовало референдуму, я вовсе не уверен, что так бы уж однозначно все приняли... Поскольку референдум, как и выборы, это отнюдь не только процесс опускания бумажки в щелочку с последующим их пересчетом. Это весь комплекс информационных мероприятий, агитация, обязательные дебаты, и т.п. Если бы к примеру перед презедентскими выборам Цетризберком и прочая власть вдруг решили бы провести все в соотвтетствии с законами нашей страны, а не так, как удобнее им, еще вопрос, кто бы сейчас был в должности президента.
и кто это эти таинственные мы, если не секрет, которые может доживут до времен когда будут на что-то влиять?
К примеру я. А также миллионы россиян, которые думают сходным образом.
На мой скромный взгляд, врядли можно назвать протестом то что он сделал, это наверное чуть по другому называется...
Как?
А миру все равно... уже кстати все и позабыли... пару дней поголосили и все... а у человека с радио проблемы начались... вот и спрашивается, зачем?
Увы, это так.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашей женской консультации!
Аватара пользователя
Bart
Наш человек
Сообщения: 86
Стаж: 15 лет 3 месяца
Заходил(а): 04.06.2010 22:57

Re: Газетные статьи и прочие публикации

Сообщение Bart »

Вынужден наверное вас разочаровать, но с референдумом или без - это, да и многие другие решения были бы приняты. Но это в принципе не только у нас. Это практиически повсеместно, ирландцы вот только немного повозмущались, так ведь их не так много, они практически на площади могут собраться.

По поводу цифр не вопрос, а я с вами соглашаюсь что 8 не 12 так же как и 16 не 24, но от этого ничего не меняется...

Что-то не верится мне в миллион россиян которые на что-то надеются в конце концов повлиять если честно... В том смысле что это слишком расплывчато... Понятие влияние вообще сложная штука поэтому тут надо конечно определять что имеется ввиду.

Не мне конечно судить как это называется, но это больше каким-то балаганом попахивает...

Ну вот, вы со мной и согласились по последнему пункту...
Аватара пользователя
bookworm
Буквоед
Сообщения: 4327
Стаж: 17 лет 1 месяц
Заходил(а): 20.12.2021 20:01
Откуда: СПб
Поблагодарили: 3 раза

Re: Газетные статьи и прочие публикации

Сообщение bookworm »

земляк писал(а):А всё-таки Буш Медведева переплюнул. Его и "собакой" обозвали и ботинками закидали...
Торжество демократии...
В интернете уже появилась Игра про метание ботинок в Буша
:)
В игре Bush's Boot Camp пользователям предлагают взять на себя роль президентского охранника, который меткой стрельбой должен сбивать летящие в Буша непрерывным градом ботинки.
С помощью мышки игрок целится и сбивает ботинки в полете. С каждым пропущенным ударом хозяин Белого дома теряет здоровье. В игре виртуальный Буш все время беспомощно мечется за трибуной, хотя в действительности президент США ловко увернулся от брошенного снаряда.
А между тем:
Получил развитие инцидент с ботинками, брошенными в президента США Джорджа Буша во время совместной с премьер-министром Ирака Нури аль-Малики пресс-конференции 14 декабря в Багдаде. Нашлись желающие купить за астрономическую сумму обувь 29-летнего корреспондента иракского телеканала "Аль-Багдадия" Мунтадара аз-Зэйди, который швырнул ее в американского президента с криком: "Это – прощальный поцелуй от иракского народа, собака!"

Также стало известно о том, что сотрудники спецслужб сломали журналисту руку и ребра. Об этом сообщил брат репортера, Дирхам аз-Зэйди. Он не уточнил, получил ли его брат переломы непосредственно во время задержания в зале, или его покалечили уже во время пребывания под стражей. Кроме того, по словам брата, у журналиста порезы под глазами и на руках, сообщает РИА "Новости".
Сейчас сам виновник скандала содержится под арестом по обвинению в оскорблении американского президента, его допрашивают и пытаются выяснить, не находился ли он под воздействием наркотиков или алкоголя. Пресс-секретарь иракского премьер-министра Ясин Маджид заявил, что аз-Зэйди, обвиненный иракским правительством в "варварском и постыдном поведении", предстанет перед судом за оскорбление государства. Как сообщил РИА "Новости" Ясин Маджид, журналисту грозит тюремное заключение сроком до семи с половиной лет. Пока непонятно, будет ли журналист обвинен в том, что в результате инцидента пострадала пресс-секретарь Джорджа Буша Дана Перино. Стоит отметить, что она получила удар в глаз не непосредственно ботинком, а микрофонной стойкой, которую повалила охрана, бросившаяся обезвреживать репортера.
Взято с сайта newsru.com

Что касается таких инцидентов с журналистами, то, мне кажется, здесь цель привлечь внимание не столько к проблеме, сколько к себе.
Почему-то вспомнился "Переход Шеремета через Белорусскую Границу".
Аватара пользователя
Частица
The Driver-Wrecker
Сообщения: 1604
Стаж: 17 лет 6 месяцев
Заходил(а): 14.10.2023 18:33
Откуда: ? - Оттуда!
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Газетные статьи и прочие публикации

Сообщение Частица »

У нас бы ботинкометателя сняли снайперы в процессе расшнуровывания.
Yours faithfully, Serg
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Ginzzburg
Благородный дон
Сообщения: 12712
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 30.11.2023 14:20
Откуда: Москва, Эрфурт
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: Газетные статьи и прочие публикации

Сообщение Ginzzburg »

Bart писал(а):Вынужден наверное вас разочаровать, но с референдумом или без - это, да и многие другие решения были бы приняты. Но это в принципе не только у нас. Это практиически повсеместно, ирландцы вот только немного повозмущались, так ведь их не так много, они практически на площади могут собраться.
Сомневаюсь, что все так просто. Наша же новейшая история свидетельствует об обратном. Так что разочаруюсь только когда (и если) увижу.
Bart писал(а):Что-то не верится мне в миллион россиян которые на что-то надеются в конце концов повлиять если честно... В том смысле что это слишком расплывчато... Понятие влияние вообще сложная штука поэтому тут надо конечно определять что имеется ввиду.
Ничего расплывчатого. Нормальные демократические процедуры. Думается, о них мечтаю не только я.
Bart писал(а):Не мне конечно судить как это называется, но это больше каким-то балаганом попахивает...
bookworm писал(а):Что касается таких инцидентов с журналистами, то, мне кажется, здесь цель привлечь внимание не столько к проблеме, сколько к себе.
Все так, да не совсем так. С одной стороны, разумеется некий самопиар. А с другой стороны, этот "выкрик одиночки" - хоть какой-то сигнал для власти, для того же Медведева. Как он еще узнает, что не все население России встретило поправки к конституции с радостью и энтузиазмом?
Все "правильные" журналисты кричат "балаган!", "маргиналы!" и т.д. Марши несогласных, митинги в поддержку политзаключенных - все для них балаган. Может и есть элементы балагана, но это не страшно. Иногда даже и весело. Особенно, когда в таком балагане выступит к примеру Тимур Шаов. :)

Изображение
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашей женской консультации!
Аватара пользователя
Елена
Просто Оптимистка
Сообщения: 11014
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): Сегодня 15:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 590 раз
Поблагодарили: 270 раз

Re: Газетные статьи и прочие публикации

Сообщение Елена »

Мне кажется, Тимур Шаов в балагане под названием "марш несогласных" никогда не выступит, -слишком себя уважает, и необходимости пиариться путём "нарывания на грубость" со стороны милиции для него нет. А митинг у Соловецкого камня - это совсем другое дело.

Что касается Доброхотова, перебивавшего президента выкриками. Имела сомнительное удовольствие вчера на Эхе слушать его перепалку с Кургиняном в программе Клинч. Я понимаю, формат программы предусматривает спор, отстаивание своего мнения, возможно и на повышенных тонах.
Но Д. превратил передачу в безобразный базар, верещал непрерывно, не давая Кургиняну слово вставить, был очень возбуждён, невменяем, брызгал слюной. Создаётся впечатление о проблемах с психикой. Бедный ведущий не знал, как его заткнуть, как прекратить эту истерику с выкриками и театральным хохотом. В конце концов Кургинян не выдержал и плеснул в него водой. Смех и грех!
Бедному иракскому журналисту ,бросившему в Буша ботинки, сломали руку, и посадили в тюрьму.
А наш теперь ещё и на Эхе пропиарился. "Трали-вали, торжество демократии, мать чесна..." :roll:
О,нищее племя, коллеги-врачи...
:elena:
Аватара пользователя
Ginzzburg
Благородный дон
Сообщения: 12712
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 30.11.2023 14:20
Откуда: Москва, Эрфурт
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: Газетные статьи и прочие публикации

Сообщение Ginzzburg »

Елена писал(а):Мне кажется, Тимур Шаов в балагане под названием "марш несогласных" никогда не выступит, -слишком себя уважает, и необходимости пиариться путём "нарывания на грубость" со стороны милиции для него нет. А митинг у Соловецкого камня - это совсем другое дело.
А это те же самые практически люди. И абсолютно те же лозунги. Просто 3 года назад еще можно было провести разрешенный митинг в центре Москвы. А теперь попытка осуществить свое конституционное право на свободу уличных шествий превращено в "нарывание на грубость со стороны милиции".

Перепалку Доброхотова с Кургиняном я не слышал, но верю, что так все и было. Не питаю теплых чувств ни к одному из них, честно говоря. И вообще, я ничего не говорил о личных качествах гражданина Доброхотова.
Елена писал(а):Бедному иракскому журналисту ,бросившему в Буша ботинки, сломали руку, и посадили в тюрьму.
Присоединяюсь к Частице: у нас бы сначала пристрелили, а потом бы выяснили, что это был ботинок.
От себя добавлю: по ТВ сообщили бы, что это была бомба. Изготовленная в Грузии. :)
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашей женской консультации!
Аватара пользователя
Piglet
Верноподданный тимуровец
Сообщения: 3364
Стаж: 16 лет
Заходил(а): 22.01.2023 22:49
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: День конституции

Сообщение Piglet »

Илья! Низкий поклон за фоторепортаж с митинга у Соловецкого камня! Изображение
Этого я еще не видела. Спасибо!
Славно дело делать, братцы.
А не делать и подавно.
Спать, гулять, скучать, слоняться,
Просто жить-довольно славно!
Аватара пользователя
Григорий
Наш злой тевтон
Сообщения: 6910
Стаж: 15 лет 9 месяцев
Заходил(а): 03.03.2024 00:17
Откуда: Одесса - Stuttgart
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: День конституции

Сообщение Григорий »

И я тоже вижу этот репортаж впервые. И от меня спасибо!
Живи, покуда жив. Среди потопа,
которого, боюсь, подходит срок,
есть вероятность, что мелькнет и жопа,
которую напрасно ты берёг.

Слегка смягченный И.Губерман
Аватара пользователя
V-Man
Стрелочник
Сообщения: 2870
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 20.10.2019 09:57
Откуда: Страна подпорченного компота
Контактная информация:

Re: Газетные статьи и прочие публикации

Сообщение V-Man »

Елена писал(а):Бедному иракскому журналисту ,бросившему в Буша ботинки, сломали руку, и посадили в тюрьму.
Пусть спасибо скажет, что охрана прошляпила и не застрелила его в момент броска, и не убила сгоряча сразу после броска, а заодно и тех кто стоял рядом не задело шальными пулями.
А так он теперь национальный арабский герой. Какой-то небедный египтянин уже сватает за него свою дочку. Не подумайте что мне Буш симпатичен, но этот "герой" еще более противен.
Мы боремся за правду и равные права.
Всем людям по комбайну, желательно по два!
Аватара пользователя
Ginzzburg
Благородный дон
Сообщения: 12712
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 30.11.2023 14:20
Откуда: Москва, Эрфурт
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: День конституции

Сообщение Ginzzburg »

Григорий писал(а):И я тоже вижу этот репортаж впервые. И от меня спасибо!
Вообще надо порыться на старом форуме, я кажется и отчет тогда написал.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашей женской консультации!
Аватара пользователя
Ginzzburg
Благородный дон
Сообщения: 12712
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 30.11.2023 14:20
Откуда: Москва, Эрфурт
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: День конституции

Сообщение Ginzzburg »

Нашел:

12.06.05 [23:52]
Обещанный отчет
Итак митинг. Честно говоря, не ходил на подобные мероприятия примерно года с девяностого. Однако сегодня, случайно оказавшись летним воскресеньем в Москве – пошел.
Это был митинг-концерт. Он так и был официально заявлен. Т.е. между выступлениями разных людей начиналось скандирование каких-то реплик про свободу и МБХ. Выглядело это чертовски глупо. Причем скандировали по команде молодые люди, расставленные в толпе в шахматном порядке, все как на подбор голосистые и в майках «Ходорковский Go Home!».
Еще жизнь осложняло то, что я в общей сложности раз тринадцать прослушал песню Шнурова с Кипеловским припевом «Я свободен…». Я и так-то его (Шнурова) не слишком люблю, а теперь у меня вообще на него аллергия…
Однако выступающие выправляли положение. За редким исключением выступающие доставляли истинное наслаждение. Редким исключением можно назвать троих комсомольцев в черных костюмах и при галстуках. Они были представлены как рок-группа «Джек-пот» из Воронежа. Под жуткую фанеру они в стиле рэп нестройно орали все тоже самое – про МБХ, Матросскую тишину и что-то еще неразборчивое.

Но это так, недоразумение. Вообще замечательно выступал Виктор Шендерович. Он рассказывал байки, зачитывал свои пьески, читал стихи Иртенева и свои.

Изображение Изображение

Также читал стихи замечательный поэт, в числе прочего автор куплетов, исполняемых в «Плавленом сырке», Сергей Плотов. Мне запомнилась фраза:
«С изобретеньем вазелина шагнуло общество вперед…»

Изображение

А как публика встретила самих куплетистов - Лосева и Смолкина! Зажгли они отменно.

Изображение Изображение

Изображение Изображение

А потом выступил Тимур как всегда втроем. Спели всего 3 песни: «Выбери меня», «О народной любви» и «Боремся с депрессией».
Исполнение последней сопровождалось хлопаньем примерно в четыре тысячи ладош. Это было здорово!

Изображение Изображение

Изображение Изображение


После выступления Тимура ведущие митинга (Илья Яшин и Мария Гайдар) объявили снова этот самый «Джек-пот», и я заторопился к выходу. Кстати, выходя, узрел в толпе Сергея Бунтмана, что приятно.

Изображение

Еще перед началом толковища я заприметил Тимура, который яростно общался с кем-то по телефону, кажется, объяснял Маховичу, как пройти к Соловецкому камню. Я стоял неподалеку и боролся с собой: подмывало подойти, поздороваться, передать привет от форумчан. С другой стороны – неудобно, человек занят, нервничает, а тут какие-то поклонники лезут… В общем боролся я с собой, боролся, в результате не подошел. О чем жалел весь концерт.

Изображение

И вот, вообразите, пробираюсь я к выходу, на сцене опять придурки скачут, громко ужасно, выхожу я на улицу, а на встречу мне идут трое – угадайте, кто?
Правильно, Тимур, Махович и Костюхин втроем и идут. Причем явно торопясь унести ноги поскорее из этого очага демократии. Я был хоть как-то вознагражден: я сфотографировал их на ходу и передал привет от всех нас, от форума. Тимур ответил «спасибо!», прижав руку к сердцу.

Изображение

Вот собственно и все. Не могу сказать, что это было что-то потрясающее, но сходил не зря. Тимура Султановича повидал – уже поход окупается :)
Все фотки - здесь, правда в полнейшем беспорядке.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашей женской консультации!
Аватара пользователя
Piglet
Верноподданный тимуровец
Сообщения: 3364
Стаж: 16 лет
Заходил(а): 22.01.2023 22:49
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: День конституции

Сообщение Piglet »

Действительно, полный обстоятельный отчет!
Жаль, меня тогда еще на форуме не было, поэтому и не видела.
Еще раз - спасибо, Илья!

Но, коль скоро зашел разговор о неконцертных выступлениях Тимура, можно задать здесь вопрос "бывалым" форумчанам?

Несколько лет назад (не могу сказать точно, 3-4-5) по НТВ перед Новым Годом прошла передача о детях-инвалидах, для которых "звезды" исполняли желания.
И показали мальчика, мечтающего о палатке, гитаре, костре. И его мечты исполнял Тимур. Конечно, песни у костра шли по ТВ без звука, имя исполнителя не было названо. Но я уверена, это был Тимур.
Видел ли кто-нибудь эту передачу? Есть ли информация об этой акции Тимура?
Славно дело делать, братцы.
А не делать и подавно.
Спать, гулять, скучать, слоняться,
Просто жить-довольно славно!
Ответить

Вернуться в «Пишем про всё!»