Концерт в Чикаго Октябрь 2006

Ответить
Аватара пользователя
igorant
Практически свой
Сообщения: 23
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Заходил(а): 21.10.2008 21:49
Откуда: Чикаго

Сообщение igorant »

Ну, вот, свершилось долгожданное. С огромным успехом прошел концерт Тимура в Чикаго. Снимки добавлены уже к существовавшему альбому здесь.
Не очень хороший, но большой зал. Примерно 1200-1400 человек народу. Аншлаг, билетов было не достать. В зале - преимущественно среднее и старшее поколение. Принимали прекрасно, но цветов было мало. Не очень хорош был звук, но это уже издержки зала и звукооператора: иногда за инструментами нечетко слышался текст. Из разговоров в расходящейся толпе, помимо уже привычных и заслуженных восторгов, отмечу признательность публики за то, что не было халтуры, ребята отработали концерт честно. Состав обычный: с Тимуром - Сергей Костюхин и Михаил Махович.
К сожалению, меня немного подвела техника, и диктофон "умер" на 14-й минуте, что очень досадно: Тимур довольно много говорил (в отличие от московских концертов, на которых я бывал), было много забавного. Был исполнен практически полностью (кроме "Послания к варягам") новый диск "Свободная частица". Из старых - "Дельтаплан", "По классике тоскуя", "Мечтательный пастух", "Кризис греческой государственности" и что-то еще, но что - не припомню, а диктофон, как я уже сказал... :((
Единственное, что "царапнуло" - это то, что Тимур, говоря о Михаиле и его инструменте, счел нужным уточнить, что слово "мандолина" пишется именно через "О". Не надо бы так!
Продавались все диски Тимура, включая "Свободную частицу" и МР-3-шный и DVD-шный. Громили нарасхват, хоть было и недешево: $15 и $25 соответственно. Билеты по $20 и дороже.
В общем, было здорово!
Аватара пользователя
Пуговка
Практически свой
Сообщения: 15
Стаж: 17 лет 5 месяцев
Заходил(а): 31.10.2006 23:01
Откуда: Израиль

Сообщение Пуговка »

реально ли скататься на концертик на другой конец страны?
Да, собственно это и было вопросом. Просто я расстояния не воспринимаю правильно:у нас и до Тель-Авива доехать - проблема, в силу неподъемности каменных задов и проросших к соседям корней...:(

А про мандАлину Тим очень правильно сказал, потому как это цЫтата.Из одного недописка из Ростова-на-Дону.:)Там отдельный и очень тяжелый случай, честное слово! Просто хочется рвать, метать и материться...:) Где-то тут была тема о статьях,Тимуру посвященных, посмотрите.:)
Аватара пользователя
igorant
Практически свой
Сообщения: 23
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Заходил(а): 21.10.2008 21:49
Откуда: Чикаго

Сообщение igorant »

Пуговка писал(а):А про мандАлину Тим очень правильно сказал, потому как это цЫтата.
Видишь ли, со сцены цитировать все, что доводилось слышать или читать в своей жизни, вряд ли стОит из опасения подпортить свое реноме.
Аватара пользователя
Իշխան
самый обычный форумлянин
Сообщения: 14345
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 26.03.2024 15:26
Откуда: Нахичевань-на-Дону
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Իշխան »

Пуговка писал(а):А про мандАлину Тим очень правильно сказал, потому как это цЫтата.Из одного недописка из Ростова-на-Дону.
Насчёт Ростова, пожалуйст, аккуратнее - модератор может обидиться :lol: .
Шутка, конечно - просто эта фраза звучит и на диске с MP3. Тимуру, может, очень неприятно читать такое написание в записках, вот он его и предотвращает. А Ростов тут, в сущности, ни при чём...

Игорь,
спасибо за отчёт. Здорово!
Հիշում եւ պահանջում եմ։
Аватара пользователя
Зоя
Абориген
Сообщения: 534
Стаж: 17 лет 5 месяцев
Заходил(а): 27.03.2012 17:14
Откуда: Новосибирск

Сообщение Зоя »

Дорогой Igorant!
Спасибо за отчёт и фотографии.
Что касается мандолины, то я Вас полностью поддерживаю.
У нас это не просто "царапнуло", а огорчило: он несколько раз педалировал это. Это совсем не его стиль, он же умница и тонкий человек.
Последний раз редактировалось Зоя 30.10.2006 07:15, всего редактировалось 1 раз.
"Николай и святые угодники,
Для себя ничего не прошу,
Но пусть включают они поворотники..."
Аватара пользователя
V-Man
Стрелочник
Сообщения: 2870
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 20.10.2019 09:57
Откуда: Страна подпорченного компота
Контактная информация:

Сообщение V-Man »

Вообще ТШ довольно неплохо общается с залом, но с другой стороны придумывать каждый раз новые шутки и истории это в принципе невозможно. Они ведь привязаны к песням которые он создал. У меня была идея включить предысторию создания каждой песни (если она известна со слов ТШ) в комментарии, но потом я решил что этим самым мы перекроем ему кислород в этом направлении, то есть ТШ будет полагать что истории всем известны и будет избегать их озвучивания на концертах.
А по поводу ошибок в правописании. Благодаря интернетному чат-общению, это стало настолько общей "болезнью", мне так режет глаз когда пишут "извени проста так палучилось".
Мы боремся за правду и равные права.
Всем людям по комбайну, желательно по два!
Аватара пользователя
V-Man
Стрелочник
Сообщения: 2870
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 20.10.2019 09:57
Откуда: Страна подпорченного компота
Контактная информация:

Сообщение V-Man »

Пуговка писал(а):V-Man, а до Торонто вам далеко ехать? Ведь в Торонто концерт должен быть(или был уже? надо глянуть в расписании концертов). Простите мой географический идиотизм.:)
Уважаемая геверет Пуговка,
Мне почему-то кажется что вы живете в Хайфе ну или в Крайот. И если это так, то от вас до Холма Весны раз в 30 ближе чем мне до Торонтаевки. Это я так, без измерений по карте, навскидку.
Мы боремся за правду и равные права.
Всем людям по комбайну, желательно по два!
Аватара пользователя
Ginzzburg
Благородный дон
Сообщения: 12712
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 30.11.2023 14:20
Откуда: Москва, Эрфурт
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Сообщение Ginzzburg »

igorant, спасибо за отчет и отличные фотографии!
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашей женской консультации!
Аватара пользователя
Зоя
Абориген
Сообщения: 534
Стаж: 17 лет 5 месяцев
Заходил(а): 27.03.2012 17:14
Откуда: Новосибирск

Сообщение Зоя »

Дорогой V-Man!
Как Вы правы относительно грамотности и небрежности письма!
Вот и я пропустила букву. Но, прошу Вас, не "мочите" старушку, пожалуйста, я и так страдаю. И вообще - вон у журналистов и премьеров постоянные инциНденты и прецеНденты с эКскортами, а тут бабушка одну букву пропустила, тем более что получается даже кстати: до сих пор горчит от такой вольности Тимура, которую он теперь продолжает ещё и тиражировать.
"Николай и святые угодники,
Для себя ничего не прошу,
Но пусть включают они поворотники..."
Ответить

Вернуться в «Концерты сезона 2006 – 2007»