Концерт в Липецке 31 января 2009 г.

Ответить
Леонид
Постоянный Житель
Сообщения: 113
Стаж: 16 лет 1 месяц
Заходил(а): 26.08.2023 00:13
Контактная информация:

Концерт в Липецке 31 января 2009 г.

Сообщение Леонид »

Ещё раз специально открыл новое окно браузера. Посмотрел и удостоверился, что за этот год - это первый отчёт о концертах. На афише уже стёрты прежние даты, поэтому не могу быть уверенным, что это у ТС ещё и первый концерт года (но, вроде, всё же не так).

Предлагаю сделать так. Я буду выкладывать свои впечатления постепенно (просто времени на подробное описание за раз нет), уважаемые форумляне будут меня допрашивать, я постепенно слушать диктофонную запись, а потом дополнять описание (в том же сообщении). Или так неудобно? Или может, отвечать новыми сообщениями, а потом, когда будут чувствоваться подход к завершению обсуждения, всё свести вместе и выложить окончательное итоговое описание?

Но сначала общая информация. Концерт проходил в том же зале кинотеатра "Октябрь", людей присутствовало немного больше, чем год назад. Перед началом концерта в фойе продавались (как сказал ТС) пластинки, "Синяя тетрадь" и "Золотая тетрадь".

Для тех, кто знает, докладываюсь - новый альбом купил. Но на "Золотую тетрадь" только посмотрел на страницы с "Мечтательным пастухом", от покупки меня тщательно отговаривало чадо...

Концерт начался точно по расписанию, состоял из двух частей и раздачи автографов (кстати, для себя тоже получил; написано на ребусе - выложу скан-копию сюда).
Аватара пользователя
Ginzzburg
Благородный дон
Сообщения: 12712
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 30.11.2023 14:20
Откуда: Москва, Эрфурт
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: 31 января 2009 г. Концерт в Липецке.

Сообщение Ginzzburg »

Думаю, лучше дополнять рассказ новыми постами.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашей женской консультации!
Аватара пользователя
Ольга
Кошка, которая гуляет сама по себе
Сообщения: 6869
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): 05.07.2022 16:19
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: 31 января 2009 г. Концерт в Липецке.

Сообщение Ольга »

А фотографии будут? :)
Эх, нам бы воспарить, как птицы.Эх, нам бы взять пример с частицы-
Она свободна! Жаль,её не видно.Как гражданину это мне обидно.
Леонид
Постоянный Житель
Сообщения: 113
Стаж: 16 лет 1 месяц
Заходил(а): 26.08.2023 00:13
Контактная информация:

Re: 31 января 2009 г. Концерт в Липецке.

Сообщение Леонид »

Первая часть

Тимур Султанович со товарищи как-то незаметно появились на сцене. Зал стал их приветствовать аплодисментами.

ТС начал с того, что предложил писать заказы на старые песни "Как в ресторане". Потом немного подумал, и сказал, что не на купюрах.

Для проверки звука и прочая начал со старой любимой "Песни дельтапланериста".

Следом была объявлена песня из нового альбома "Намного о себе". Но тут оказалось, что села батарейка в звукоснимающем устройстве с гитары. ТС взял гитару у Костюхина, а его откомандировал в гримёрную (или как там правильное название?) за батарейками. Высказал сожаление, что придётся петь без него. Но пока рассказывал про то, как создавал песню, вернулся Сергей Владимирович. Комната была закрыта, поэтому подставили микрофон к гитаре Шаова, пообещав исправить ситуацию после перерыва.

Затем начал читать записки. Вторая была моя. Исполните, пожалуйста любимую песню кафедры физвоспитания Липецкого политеха "О бодуне". Только не подумайте, что тема актуальная, просто песня хорошая. От ТС мы услышали рассуждения про то, что он написал песню тоже не из-за актуальности, а просто интересно. Про то, как сдавал физкультуру во время учёбы в институте.

Второй запиской была записка моего сына. Там был вопрос про то, не хочет ли ТС написать песню про программистов? Он пообещал подумать, но сказал, что надо окунуться в материал, слишком много специальной терминологии, которая уже широко проникает во все сферы. Вспомнил по этому поводу, как в Израили на подобный ответ его спросили про то, как он писал "Песню евнуха".

Потом исполнил "Песню о бодуне". Сказал, что песня исполняется редко.

Следующая была"Северная серенада". Но сначала немного о том, как он её писал, представил Маховича, его инструмент мандОлину (именно с таким упором на букву О). Про свои страдания под окнами, пока не стало холодно.

Потом упомянул про своё утреннее радиоинтервью (правда, я его не слышал), где речь, в частности, шла о той теме, что его запрашивали и в записке. Поэтому следом была спета "Песня о кризисе древнегреческой государственности". В конце песни - просто чудесное исполнение сиртаки.

После песни записку вынесла девочка лет 10. ТС попенял: "Ну зачем детей-то приводить? Вроде концерт для взрослых." В записке - просьба исполнить песню "О любви к домашним животным", тут же ТС вспомнилось, что обычно от детей ещё бывают просьбы "Любовного чтива".

Но сначала исполнил "Боржом и дружба народов". Естественно, с преамбулой о написании, ситуации, когда это призошло, жене, детях, тёще.

Дальше записка Привет от врачей! Исполните "Любовное чтиво", или хотя бы "Деревенька". ТС сказал, что вроде тут дети, хотя песня "Любовное чтиво" и безобидная, просто надо привыкнуть к используемой им терминологии. Рассказал историю её создания. А потом и исполнил "Любовное чтиво".

На этом первая часть концерта завершилась. Было предложено в фойе посмотреть диски, небольшая реклама того, что там есть, чуть-чуть про "Синюю тетрадь".

В антракте ТС вставлял батарейки в гитару.
Леонид
Постоянный Житель
Сообщения: 113
Стаж: 16 лет 1 месяц
Заходил(а): 26.08.2023 00:13
Контактная информация:

Re: 31 января 2009 г. Концерт в Липецке.

Сообщение Леонид »

Ух ты!

Пока писал отчёт, уже два отклика появилось! Вот это внимание к теме!
Ольга писал(а):А фотографии будут? :)
К сожалению, нет. Только могу выложить автограф Тимура Султановича.
Леонид
Постоянный Житель
Сообщения: 113
Стаж: 16 лет 1 месяц
Заходил(а): 26.08.2023 00:13
Контактная информация:

Re: 31 января 2009 г. Концерт в Липецке.

Сообщение Леонид »

Ginzzburg писал(а):Думаю, лучше дополнять рассказ новыми постами.
А потом собирать итоговое описание? Или это уже будет излишним?
Аватара пользователя
Феличита
Восторженный шаовед
Сообщения: 6259
Стаж: 15 лет 4 месяца
Заходил(а): 01.01.2022 20:40
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 99 раз

Re: 31 января 2009 г. Концерт в Липецке.

Сообщение Феличита »

Интересно, как же сдавал Тимур физкультуру во время учебы в институте?
И ждем второго отделения, при этом интересна ещё реакция зала. Какая песня заслужила наибольшую-?
на "патриотический марш" и на частушки"-? или их не было?
All You need is love!
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: 31 января 2009 г. Концерт в Липецке.

Сообщение ИРИНА Т »

Вот спасибо, Леонид!
Я считаю, как вам удобно, так и рассказывайте! Ждем продолжения. :sun:
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Piglet
Верноподданный тимуровец
Сообщения: 3364
Стаж: 16 лет
Заходил(а): 22.01.2023 22:49
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: 31 января 2009 г. Концерт в Липецке.

Сообщение Piglet »

Про физкультуру, действительно, очень интересно - эта тема еще, вроде бы, не освещалась.
Жаль, что без фотографий.
Но, хоть автограф, пожалуйста, покажите!
Очень интересно, Леонид! :pig:
Славно дело делать, братцы.
А не делать и подавно.
Спать, гулять, скучать, слоняться,
Просто жить-довольно славно!
Аватара пользователя
ppd
Site Developer
Site Developer
Сообщения: 7223
Стаж: 16 лет
Заходил(а): 08.03.2024 06:45
Откуда: Шизино
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 306 раз

Re: Концерт в Липецке 31 января 2009 г.

Сообщение ppd »



Липецкие новости: Тимур Шаов в Липецке не споёт про кризис
31 января 2009 года, 17:33:00
Сегодня вечером в ККЗ «Октябрь» выступит автор-исполнитель Тимур Шаов.

Незадолго до концерта он побывал на прямом эфире радиостанции «Городское радио 100.9 FM», где с ним встретился корреспондент GOROD48.


Первое, за что взялся Шаов на радио – это книга. Увидев на полке Маркеса, певец не удержался, чтобы не прочитать пару страниц. Но говорить всё же предпочёл не о литературе и вечном, а о насущном.

– Два дня назад я закончил песню о кризисе, – признался бард в интервью GOROD48. – Песня оптимистичная – у меня все такие. Конечно, с некоторой иронией. Но общий настрой хороший. Петь её пока не буду – музыканты мои ещё не успели её выучить, да и сам не поработал с мелодическими построениями.

Шаов рассказал, что кризис сказался на его гастролях на Украине.
– Гастролей должно быть несколько, – пояснил Тимур Шаов. – Киев пока не отказывается от концертов, а переферия уже как-то опасается приглашать артистов. Гривна падает, и из-за неуверенности мой тур по Украине перенесли на весну. А вот у нас в России наоборот: наверное потому, что люди хотят отвлечься от этого гадского кризиса.

Певец признался, что в Липецке его знают куда хуже, чем в Чикаго. Но наш город ему всё равно нравится.

– Здесь всё очень аккуратненько, по-европейски, – заметил Шаов. – А ещё Липецк немножко «горбатый», а я очень люблю горбатые, холмистые города – чувствую себя здесь как в родном Ставрополе.
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Концерт в Липецке 31 января 2009 г.

Сообщение Максимыч »

Значит, киевлянам повезло дважды. В том, что концерт состоялся, и в том, что премьера песни прошла у них :D

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
Gera
Жизнелюб
Сообщения: 4883
Стаж: 18 лет
Заходил(а): 31.07.2023 11:44
Откуда: Львов
Поблагодарили: 9 раз

Re: Концерт в Липецке 31 января 2009 г.

Сообщение Gera »

Высказывание о весеннем туре по Украине обнадёживает! :sun:
Long live rock'n'roll!
Аватара пользователя
Долгорукий
каЮр
Сообщения: 3197
Стаж: 17 лет 8 месяцев
Заходил(а): 24.02.2023 11:04
Откуда: Днепр, Страна Свободы
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 163 раза
Контактная информация:

Re: Концерт в Липецке 31 января 2009 г.

Сообщение Долгорукий »

Я просто улыбаюсь со всех трех фотографий!!! Очень уж удачные и эмоциональные...
Как сказали бы определенные товарищи: Тимур Султанович аццки возжегаше!!!
Луна есть шар, азот есть газ, а ноль на ноль равно нолю.
А чувства — просто ток в мозгу...
Ответить

Вернуться в «Концерты сезона 2008 – 2009»