... заведём зверька! Ну хоть одного!

Разговоры на любые темы
Аватара пользователя
Froggy
Фрожик в тумане
Сообщения: 1834
Стаж: 17 лет 4 месяца
Заходил(а): 01.03.2024 02:31
Откуда: Сан-Франциско, США
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

... заведём зверька! Ну хоть одного!

Сообщение Froggy »

Ну вот. Сейчас расскажу о том,

КАК ФРОГГИ СТАЛ(А) ФРОГГИ

Дело было в 1991 году. С тогдашним "бой-фрэндом" мы были членами клуба любителей амфибий и рептилий (и, пардон, членистоногих...) Туда-то и привезли целый пластмассовый яшик крошечных жабиат, найденных кем-то в пересохшем пруду в близлежаших горах. Их было... ну, несколько сот точно. Вот и мне дали маленькуйу баночку из-под фотопленки "Кодак", где сидели 13 жабиат, каждый величиной с ноготь мизинца. Привезла иа их домой (к полному "восторгу" матери :D ) Ну, так и пошло.... сначала иа ходила в парк ловить им тлей, поскольку даже самые маленькие сверчки были им велики. Выставлиала их во двор, чтоб дышали свежим воздухом, делала им какие-то ванны (мать говорила: "Может наниать им репетитора по французскому?" :D )

В обшем год иа проколбасилась с этими "фрогги", как иа их называла, не все выжили, конечно :( И увлекательные были безумно. В конце концов трех уцелевших и уже довольно крупных жабиат иа отвезла обратно в клуб, где их взиали на воспитание американцы, у которых был пруд на участке и, казалось, идэльные условиа длиа жизни. Но, как потом выйаснилос, во времиа заморозков эти лиуди взиали их в теплый дом, и они пересохли или слишком нагрелись.... в обшем, закончилась эта историа печально. И в прцессе всего этого иа и стала Фрогги.

Ваша очередь! У кого какие истории, связанные с нашими меньшими братьями?
Аватара пользователя
V-Man
Стрелочник
Сообщения: 2870
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 20.10.2019 09:57
Откуда: Страна подпорченного компота
Контактная информация:

Сообщение V-Man »

У меня даже истории не может возникнуть, потому как жена такого рода живность категорически не приемлет... А это ж не мама ее слушаться приходится. А моя мама тоже кстати не любила всякого рода фауну в доме.
Когда я с братом были что-то порядка 10 -12 лет, мы все-таки завели худющего котенка, который довольно быстро вырос в ладную кошечку. Дымка (такое имечко получила) была жутко охоча до воробьев. Целые дни и ночи торчала на балконе и мы часто находили только перышки красиво разложенные веером. Ну видать какой-то воробышек оказался попроворнее и Дымка очевидно свалилась с балкона. Может еще и поранилась при падении. Кошка была красивая чистенькая, наверное кто-то подобрал. А для нас просто исчезла, поискали-поискали да и перестали.
Мы боремся за правду и равные права.
Всем людям по комбайну, желательно по два!
Аватара пользователя
Bul'ka
Абориген
Сообщения: 744
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 27.08.2021 07:48
Откуда: Lee, MA
Контактная информация:

Сообщение Bul'ka »

итак, про "Фрогги" мы выяснили.
А теперь вопрос : кто-нибудь помнит чо такое "Булька" ?
Аватара пользователя
Froggy
Фрожик в тумане
Сообщения: 1834
Стаж: 17 лет 4 месяца
Заходил(а): 01.03.2024 02:31
Откуда: Сан-Франциско, США
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Froggy »

А теперь вопрос : кто-нибудь помнит чо такое "Булька" ?

Помниу, помниу... Это рассказ... ммм.... Толстого, что ли? Или кого другого? Но это был пес писателиа, маленький, белый, что-то типа бульдога, за что и назван был Булькой. А чем он отличилсиа - не помниу, читала давно... А я ведь когда-то (хотела сказать "уписывалась" но во-время очнулась :D ) упивалась рассказами о собаках!
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение ИРИНА Т »

Ты же сама говорила, что Булька это собачка Незнайки.Изображение Хотя, насколько я помню, это всё-таки собачка охотника Пульки, а не Незнайки. И если уж быть до конца честным, это вобще не собачка. Ибо у коротышек, кроме них самих, всё было обычного "человеческого" размера: огурцы, ягоды, грибы, насекомые... И собачка Булька изображалась частенько в виде насекомого неизвестной породы, хотя всегда именовалась собачкой.
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Зоя
Абориген
Сообщения: 534
Стаж: 17 лет 5 месяцев
Заходил(а): 27.03.2012 17:14
Откуда: Новосибирск

Сообщение Зоя »

А с кем и где бабушке про футбол-то покалякать, вербализуя свои страсти, а?
За что ж это футбольный бог наказывает "Арсенал"?
ЦСКА так плохо играет, просто позор! Если бы не знала счёт, уже бы выключила, чтобы не впасть в большой невроз.
"Нет, ребята, всё не так, всё не так, ребята!".
"Николай и святые угодники,
Для себя ничего не прошу,
Но пусть включают они поворотники..."
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение ИРИНА Т »

Фрогги, фамилия писателя Носов. "Приключения Незнайки и его друзей"http://lib.ru/NOSOW/nezn1.txt!
Потом еще "Незнайка в Солнечном городе" ну продолжение "Незнайка на Луне" - любимые книги советских детей.
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Froggy
Фрожик в тумане
Сообщения: 1834
Стаж: 17 лет 4 месяца
Заходил(а): 01.03.2024 02:31
Откуда: Сан-Франциско, США
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Froggy »

Но кто же все-тки написал ТОГО Бульку, а?? Не Толстой?
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение ИРИНА Т »

Ты тоже права, Фрогги, и у Л. Н. Толстого был цикл рассказов про собачку Бульку.
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Froggy
Фрожик в тумане
Сообщения: 1834
Стаж: 17 лет 4 месяца
Заходил(а): 01.03.2024 02:31
Откуда: Сан-Франциско, США
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Froggy »

Ты тоже права, Фрогги, и у Л. Н. Толстого был цикл рассказов про собачку Бульку.

Это не совсем так - у Толстого был цикл рассказов про собак (или животных), один из которых был про Бульку. А Незнаику иа тоже читала в детстве, но не это имела в виду...
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение ИРИНА Т »

Зоя писал(а):А с кем и где бабушке про футбол-то покалякать, вербализуя свои страсти, а?
За что ж это футбольный бог наказывает "Арсенал"?
ЦСКА так плохо играет, просто позор! Если бы не знала счёт, уже бы выключила, чтобы не впасть в большой невроз.
"Нет, ребята, всё не так, всё не так, ребята!".
Сочувствую, Зоечка, но помочь ничем не могу. Изображение
Срочно заводите новую тему "Извиняюсь, про футбол" и отводите душу по полной программе.
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение ИРИНА Т »

Froggy писал(а): Это не совсем так - у Толстого был цикл рассказов про собак (или животных), один из которых был про Бульку.
А мы у Яндекса спросим.
http://orel.rsl.ru/nettext/russian/tols ... /bulka.htm
Это одно произведение "Булька" (рассказы офицера) подразделяется на несколько маленьких "БУЛЬКА И КАБАН", "МИЛЬТОН И БУЛЬКА", "БУЛЬКА И ВОЛК"...
Вот, оказывается все правы.Изображение
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Froggy
Фрожик в тумане
Сообщения: 1834
Стаж: 17 лет 4 месяца
Заходил(а): 01.03.2024 02:31
Откуда: Сан-Франциско, США
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Froggy »

А мы у Яндекса спросим.
http://orel.rsl.ru/nettext/russian/tols ... /bulka.htm


Прочитала иа эти рассказы - волосы дыбом. Какое жуткое обрашение с животными! А мордашка - это по современному понятию мопс - или по-английски "pug"

Сеичас подумала - какой "pug", разве мопса будут на медведя посылать? Это, конечно, не мопс, а самый настоиащий бульдог. Пардон за ошибку!

Оффтоп: сейчас вышла немного погулять, чтоб не окаменеть полностьиу, сидиучи у компа. У нас тут прохладно, моросит мелкий дождик. Скоро зима...
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение ИРИНА Т »

А у нас в ночь на понедельник первый снег выпал. И как-то сразу осень кончилась. Скоро Новый год.
Изображение Изображение
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Froggy
Фрожик в тумане
Сообщения: 1834
Стаж: 17 лет 4 месяца
Заходил(а): 01.03.2024 02:31
Откуда: Сан-Франциско, США
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Froggy »

Как здорово - снежок! Но от холода я уже совершенно отвыкла, если меньше +10 - дрожу! Снег здесь редко-редко бывает, припорашивает верхушки самых высоких холмов. Тогда в новостях только об этом и говорят.

A Html vse ravno ne rabotaet :(

к.В. Работает, если отщёлкнуть птичку на строке "Отключить в этом сообщении BBCode".
Ну потранслит, потранслит и перестанет...Изображение
"Он начал медленно спускаться с горки, чтобы
попасть в туман и посмотреть, как там внутри..."
Аватара пользователя
Իշխան
самый обычный форумлянин
Сообщения: 14345
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 26.03.2024 15:26
Откуда: Нахичевань-на-Дону
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Իշխան »

Кстати, о птичках :D : Фрогги, вам нужно ещё защёлкнуть птичку возле надписи "Присоединить подпись (подпись можно изменять в профиле)", причём, чтобы не делать это каждый раз перед отправкой сообщения, нужно один раз внести поправки в "Профиль" (то же касается и BBCode).
Հիշում եւ պահանջում եմ։
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Максимыч »

Зоя писал(а):А с кем и где бабушке про футбол-то покалякать, вербализуя свои страсти, а?
За что ж это футбольный бог наказывает "Арсенал"?
ЦСКА так плохо играет, просто позор! Если бы не знала счёт, уже бы выключила, чтобы не впасть в большой невроз.
"Нет, ребята, всё не так, всё не так, ребята!".
"Шахтёр" футбольный бог ещё сильнее наказывает. Две упущенные чистые победы дома! Два незаслуженных поражения в гостях после очень хорошей игры! А "канониры" в Москве вполне заслуженно проиграли, хотя гол забили чистый. Но матч "Спартака", точнее, предшествовавшее этому, превзошло всё! Тимур, кажется, болеет за "Спартак", теперь ему придётся писать для любимой команды песню о поездке на метро :D А тренеру пора менять мелодию на мобильнике (у него там гимн Лиги Чемпионов) на песню Тимура :)

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
V-Man
Стрелочник
Сообщения: 2870
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 20.10.2019 09:57
Откуда: Страна подпорченного компота
Контактная информация:

Сообщение V-Man »

:lol: :lol: :lol:
Баба Зоя устроила футбол прямо в зоопарке. А в качестве мяча наверное ежик, летит неохотно зато и ловить голыми руками сложно.
Мы боремся за правду и равные права.
Всем людям по комбайну, желательно по два!
Аватара пользователя
Froggy
Фрожик в тумане
Сообщения: 1834
Стаж: 17 лет 4 месяца
Заходил(а): 01.03.2024 02:31
Откуда: Сан-Франциско, США
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Froggy »

Спасибо, книазь! Это что, стало быть, у мениа теперь HTML роботать будет??
Последний раз редактировалось Froggy 03.11.2006 05:40, всего редактировалось 1 раз.
Ну потранслит, потранслит и перестанет...Изображение
"Он начал медленно спускаться с горки, чтобы
попасть в туман и посмотреть, как там внутри..."
Аватара пользователя
Froggy
Фрожик в тумане
Сообщения: 1834
Стаж: 17 лет 4 месяца
Заходил(а): 01.03.2024 02:31
Откуда: Сан-Франциско, США
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Froggy »

Тьфу, опиать не работает... У мениа вроде все, что надо, вклиучено!Тут нужна другаиа тема - HTML-тестирование, что ли. Неохота зоопарк-то засориать

V-M: Я нагло влез в ваш профиль и переключил выполнение кода, надеюсь теперь все будет работать. Время не стал трогать, но непонятно почему московское а не тихоокеанское. Помочь или сама справишься?
Ну потранслит, потранслит и перестанет...Изображение
"Он начал медленно спускаться с горки, чтобы
попасть в туман и посмотреть, как там внутри..."
Ответить

Вернуться в «Пишем про всё!»