А кто как подсел на Шаова? "Продолжаем разговор"

Всё о творчестве Автора
Аватара пользователя
Дядя Миша
Постоянный Житель
Сообщения: 116
Стаж: 15 лет 3 месяца
Заходил(а): 12.05.2014 07:03
Откуда: г. Горловка, Украина

Re: А кто как подсел на Шаова? "Продолжаем разговор"

Сообщение Дядя Миша »

Максимыч писал(а):У меня началось с профессиональной. "Врачебная нищенская" в исполнении Дяди Миши (жаль, что Мишка давно не появляется, как-то сообщал, что у него много работы и проблемы с Интернетом). Есть даже запись, но он очень просил никуда не выкладывать.
Я здесь :D ! Просто временно отсутствовал из-за наплыва производственных и бытовых проблем. "Я, конечно, вернусь..." Скоро.

Свою историю "подсадки" на песни Тимура выложу позднее.
Я хожу простой, но гордый,
С девальвированной мордой,
С тягой к чистому искусству,
С аллергией на козлов.
У меня нет состоянья,
Нет зато и нестоянья,
Есть жена, друзья и вера
В разнополую любовь.
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Re: А кто как подсел на Шаова? "Продолжаем разговор"

Сообщение Максимыч »

Возвращайся скорее, ждём!

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Сеньора
Капитан Хатуль
Сообщения: 1358
Стаж: 15 лет
Заходил(а): 31.12.2009 00:37

Re: А кто как подсел на Шаова? "Продолжаем разговор"

Сообщение Сеньора »

А может и я с "Врачебной нищенской" начала? Точно помню, что знакомый реаниматолог ее под спирт на кухне пел... А это было году в 2002... Или я что-то путаю... "Доктор, у меня провалы..."
Аватара пользователя
Froggy
Фрожик в тумане
Сообщения: 1834
Стаж: 17 лет 4 месяца
Заходил(а): 01.03.2024 02:31
Откуда: Сан-Франциско, США
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: А кто как подсел на Шаова? "Продолжаем разговор"

Сообщение Froggy »

А я начала с "Транзитной песни через Украину"... причем диск был уже переписанный, обложка сделана ксероксом и песни в компе назывались Track1, Track 2 и т.д. А поскольку у этого диска скопирована была лишь передняя обложка, то и перечня песен не было... Выбрала наугад... Сначала написала временно "Украинская народная" но потом назвала "Транзитом через Украину" :D Так что первые четыре диска у меня все пиратские, ну а потом мы с папой стали шаоманами и ни одного нового диска, начиная с "Итогов Пятилетки", не упускаем.
Ну потранслит, потранслит и перестанет...Изображение
"Он начал медленно спускаться с горки, чтобы
попасть в туман и посмотреть, как там внутри..."
Аватара пользователя
Gera
Жизнелюб
Сообщения: 4883
Стаж: 18 лет
Заходил(а): 31.07.2023 11:44
Откуда: Львов
Поблагодарили: 9 раз

Re: А кто как подсел на Шаова? "Продолжаем разговор"

Сообщение Gera »

Все мои знакомые земляки, имеющие и не имеющие отношение к медицине, "Врачебную" не воспринимают вообще. Видимо всё-таки в моём регионе понятия "врач" и "нищий" вообще несовместимы.
Long live rock'n'roll!
Сеньора
Капитан Хатуль
Сообщения: 1358
Стаж: 15 лет
Заходил(а): 31.12.2009 00:37

Re: А кто как подсел на Шаова? "Продолжаем разговор"

Сообщение Сеньора »

Ага, многие люди удивляются, что ветврач - и вдруг нищий... А если не врать, не воровать и не входить в число редких супер-специалистов, то...
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Re: А кто как подсел на Шаова? "Продолжаем разговор"

Сообщение Максимыч »

Gera писал(а):Видимо всё-таки в моём регионе понятия "врач" и "нищий" вообще несовместимы.
Не знаю, как в твоём (впрочем, лет 10 назад моя заведующая общалась с докторами из западных областей Украины; они считали копейки). В бывшем моём они были абсолютно совместимы...

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
Феличита
Восторженный шаовед
Сообщения: 6259
Стаж: 15 лет 4 месяца
Заходил(а): 01.01.2022 20:40
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 99 раз

Re: А кто как подсел на Шаова? "Продолжаем разговор"

Сообщение Феличита »

Вспомнилось из Шаова:
На одной закрытой вечеринке с элитой, где Он выступал с этой песней (и, она также не произвела впечатления)
Его (через губу) спросили: А нет ли у Вас песни про богатых врачей?"
На что Тимур ответил приблизительно следующее: "Я типа акына: что вижу о том пою. Хотелось бы пожить так, вжиться в материал, тогда и песня соответствующая появится"
All You need is love!
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Re: А кто как подсел на Шаова? "Продолжаем разговор"

Сообщение Максимыч »

Он эту историю рассказывал неоднократно. Выступал он вроде бы на корпоративчике какой-то медицинской конторы Управления делами Президента (для простоты Тимур назвал эту организацию "Четвёртым управлением", как она называлась при коммунистах). Перед ним сидели люди в дорогих костюмах, они курили дорогие сигары, пили какой-то элитный коньяк и т.д. А дальше - по тексту :D Про ответную реплику, кстати, слышу впервые - что ж, очень здорово. В духе Тимура! :D

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: А кто как подсел на Шаова? "Продолжаем разговор"

Сообщение ИРИНА Т »

Максимыч писал(а): Про ответную реплику, кстати, слышу впервые - что ж, очень здорово. В духе Тимура! :D
Ну, как же впервые?
Я в прошлом году после концерта в ЦДХ писал(а):А потом (в сравнении) о врачах «при аппарате президента», которым Тимур когда-то спел эту песню, а они спросили: «а у вас нет песни про состоятельных врачей?», на что Тимур ответил, что никогда не был состоятельным врачом и для написания песни хотелось бы «окунуться в материал».
Вы же на этом концерте тоже были, или я путаю? Это тут
А вот, ради справедливости и ваш, Максимыч, шикарный отчет о концерте в Донецке. Изображение Нет, надо иногда отчеты перечитывать...Сколько там эмоций. А то лежат там в пыли архивов...И новичкам полезно.Изображение
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Re: А кто как подсел на Шаова? "Продолжаем разговор"

Сообщение Максимыч »

В Донецке он этой реплики не произносил. В ЦДХ я был (1 год и 1 день назад :D ), но, возможно, под влиянием получасового блуждания вместе с Ольгой по лабиринтам ЦДХ :D как раз этой реплики и не запомнил :oops: Кстати, это был единственный концерт, на котором я не делал заметок, а отчёт впоследствии, кажется, даже не читал :oops: - тогда я сидел почти месяц без Интернета, а по возвращении домой на какие-то моменты просто не стал обращать внимания. Но вообще Ваш совет, Ирина, полностью поддерживаю :D
Честно признаюсь - иногда у меня создаётся ощущение, что Тимур некоторые свои рассказы потом додумывает :D Они начинают обрастать подробностями, появляются какие-то новые ходы :D Я ещё в самом начале своего пребывания ещё на том, первом форуме, спросил Тимура, почему он не пишет прозу. Остаюсь при своём мнении, что стоило бы попробовать!

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
Феличита
Восторженный шаовед
Сообщения: 6259
Стаж: 15 лет 4 месяца
Заходил(а): 01.01.2022 20:40
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 99 раз

Re: А кто как подсел на Шаова? "Продолжаем разговор"

Сообщение Феличита »

А что Тимур ответил на Ваш вопрос, почему он не пишет прозу?
All You need is love!
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Re: А кто как подсел на Шаова? "Продолжаем разговор"

Сообщение Максимыч »

Вот это:
Максимыч
Город: Каменск-Шахтинский
23.12.2004 (19:44) Сообщение №2358
Тимур Султанович! Вы долго работали врачом, наверняка в Вашей практике было немало любопытных историй. Не возникает ли у Вас желание как-нибудь описать их (по образцу, например, "Записок врача" М. Булгакова)? И вообще мне кажется, что Ваша проза может быть столь же блестящей, как и стихи, так что не собираетесь ли Вы вообще заняться прозой?
Автор ответа: Тимур Шаов
Ответ:
Не знаю,не пробовал,но мне кажется,что прозаик из меня выйдет паршивый.Хорошую прозу писать очень трудно.
Уверен, что Тимур неправ! :D

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: А кто как подсел на Шаова? "Продолжаем разговор"

Сообщение ИРИНА Т »

Максимыч писал(а):Честно признаюсь - иногда у меня создаётся ощущение, что Тимур некоторые свои рассказы потом додумывает :D Они начинают обрастать подробностями, появляются какие-то новые ходы
Это да. Да и как иначе?
Даже с тем же "свистуном" это очевидно. Можно эволюцию версиий по отчетам проследить. Но мы же не будем уличать Тимура в неточности показаний! :lol:
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Re: А кто как подсел на Шаова? "Продолжаем разговор"

Сообщение Максимыч »

Вот потому я и считаю, что Тимуру вполне по силам писать такую же, как стихи, великолепную прозу!

А уличать ни в чём действительно не стоит :D Наверняка на том корпоративчике ответить что-либо (да ещё и в таком духе!) было сложно. Да, скорее всего, для Тимура сама ситуация показалась весьма неожиданной. А потом он додумал то, что должен был сказать в этот момент. Никакой вины его в этом нет - такое характерно для многих. Очень часто мы оригинальные и остроумные ответы находим задним числом :D

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
Феличита
Восторженный шаовед
Сообщения: 6259
Стаж: 15 лет 4 месяца
Заходил(а): 01.01.2022 20:40
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 99 раз

Re: А кто как подсел на Шаова? "Продолжаем разговор"

Сообщение Феличита »

ИРИНА Т писал(а): Нет, надо иногда отчеты перечитывать...Сколько там эмоций. А то лежат там в пыли архивов...И новичкам полезно.Изображение
Совершенно с Вами согласна Ириша! У меня такое же сейчас настроение. Мне вот не даёт покоя одно воспоминание о концерте . Кажется Бартоломео писал, (но может и кто-нибудь другой) о том как после концерта он наблюдал такую сценку: слушательница в возрасте делилась с ТСШ: " Мне, может той жизни неизвестно сколько осталось...и п.т."
А Тимур внимательно слушал её, подписывая другим автографы.
Теперь никак теперь не могу найти это место. Может подскажете?
All You need is love!
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: А кто как подсел на Шаова? "Продолжаем разговор"

Сообщение ИРИНА Т »

Попробуйте ПОИСК напрячь, Таня. Там сверху кнопочка. :roll:
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Феличита
Восторженный шаовед
Сообщения: 6259
Стаж: 15 лет 4 месяца
Заходил(а): 01.01.2022 20:40
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 99 раз

Re: А кто как подсел на Шаова? "Продолжаем разговор"

Сообщение Феличита »

Спасибо, Ириша. Поиск трудиться не хочет (слишком некорректные условия). Придётся самой пошарить на досуге...
All You need is love!
Аватара пользователя
Gera
Жизнелюб
Сообщения: 4883
Стаж: 18 лет
Заходил(а): 31.07.2023 11:44
Откуда: Львов
Поблагодарили: 9 раз

Re: А кто как подсел на Шаова? "Продолжаем разговор"

Сообщение Gera »

Не думаю, что ТШ такое тупило, что станет исполнять песню не по месту. Скорее всего историю он придумал, или модифицировал.
Вот пословица мне припомнилась: отними у плачущего, отдай хвалящемуся. Думаю, здесь как раз тот случай.
Long live rock'n'roll!
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Re: А кто как подсел на Шаова? "Продолжаем разговор"

Сообщение Максимыч »

Ну, что история совсем выдумана - вряд ли. И что значит "петь не по месту"? Тимура, бывшего врача, пригласили врачи, коллеги. Естественно, он им и спел "профессиональную" песню. Возможно, он думал, что эти люди при всём их нынешнем благополучии мало отличаются по мировосприятию от большинства остальных коллег и всё равно его поймут. А они не поняли... Сразу он, естественно, растерялся (да и кто бы сообразил?), а потом уже "домыслил" свой ответ. А если он действительно всё это сразу сказал, то это было просто гениально!

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Ответить

Вернуться в «Клуб Тимура Шаова»