Концерты в Новосибирске 10 и 11 апреля 2009 г.

Аватара пользователя
Зоя
Абориген
Сообщения: 534
Стаж: 17 лет 5 месяцев
Заходил(а): 27.03.2012 17:14
Откуда: Новосибирск

Re: Концерт в Новосибирске 10 апреля 2009 г.

Сообщение Зоя »

Ирина, форум я постоянно читаю, спасибо всем за интересные ссылки.

А сейчас мне захотелось написать о том, почему, как мне кажется, маленькие дети любят Тимура.
Конечно, ритмика здесь играет роль, но главное в другом: дети, как никто другой, чувствуют, что это такой хороший дядя, он так интересно рассказывает, причём на равных, мама вон тоже улыбается и за разные словечки не ругает. Это то самое покорение добротой, оно останется на всю жизнь.
"Николай и святые угодники,
Для себя ничего не прошу,
Но пусть включают они поворотники..."
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Концерт в Новосибирске 10 апреля 2009 г.

Сообщение ИРИНА Т »

Shandrik писал(а): нашел сию песню весьма и весьма хорошей.
Да агитировать за "Сказочки" поздно, Шанрик. Эта песня, если мне память не изменяет, заняла 1(ПЕРВОЕ!) место в конкусе-рейтинге, когда выбирали 15 лучших песен для юбилейного диска. Это у нас где-то в архивах есть. А выиграл конкурс Володя Кареба - угадал все 15 песен! - и теперь у него "проездной" на все концерты Тимура, где бы они ни были!
Но я вам своё ИМХО высказала. :roll:
Зоя писал(а):Ирина, форум я постоянно читаю, спасибо всем за интересные ссылки
Зоя, ну что так ходить по форуму, как приведение? Изображение И в личку не заглядывать... У меня несколько писем к вам лежат непрочитанных. Я бы вам "Золотую" еще в декабре прислала бы, если бы вы ответили. А девочки из Академмульт, знаю, так к вам за диском и не приехали тогда...Изображение
Зоя писал(а):Это то самое покорение добротой, оно останется на всю жизнь.
Да, пожалуй. Каждый воспринимает свой диапазон, свой уровень восприятия.Изображение
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Елена
Просто Оптимистка
Сообщения: 11014
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): Вчера 15:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 590 раз
Поблагодарили: 270 раз

Re: Концерт в Новосибирске 10 апреля 2009 г.

Сообщение Елена »

Как здорово, новосибирцы появились, и новенькие(да какие!), и старенькие, слава богу, появляются иногда (хотелось бы, чтобы почаще!). Очень люблю зоины сообщения, такие тёплые, мудрые и обстоятельные. Не пропадайте! А новичок, надеюсь, приживётся! :D
О,нищее племя, коллеги-врачи...
:elena:
Аватара пользователя
Зоя
Абориген
Сообщения: 534
Стаж: 17 лет 5 месяцев
Заходил(а): 27.03.2012 17:14
Откуда: Новосибирск

Re: Концерт в Новосибирске 10 апреля 2009 г.

Сообщение Зоя »

Ирина, у меня был большой перерыв, а потом личные сообщения вообще перестали открываться, я решила, что, видимо, на сайте сделали какую-нибудь перестройку. Теперь попытаюсь открыть.
Что касается девушек, то я им всё сообщала, они обещали зайти, но...
"Николай и святые угодники,
Для себя ничего не прошу,
Но пусть включают они поворотники..."
Аватара пользователя
Ginzzburg
Благородный дон
Сообщения: 12712
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 30.11.2023 14:20
Откуда: Москва, Эрфурт
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: Концерт в Новосибирске 10 апреля 2009 г.

Сообщение Ginzzburg »

Зоя Мартыновна, ужасно рад, что Вы навестили нас!
Мы очень скучали без Вас. :roll:

Кстати сказать, в конце работы над книгой у Сергея Сысуева случился дефицит свежих фотографий Тимура (в том числе концертных). Было ужасно досадно, ведь загляни он на форум и спроси, мы бы его закидали фотографиями! Но в результате я ему отослал фотографии уже после выхода книжки. Может в следующей пригодятся. :)
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашей женской консультации!
Аватара пользователя
Зоя
Абориген
Сообщения: 534
Стаж: 17 лет 5 месяцев
Заходил(а): 27.03.2012 17:14
Откуда: Новосибирск

Re: Концерт в Новосибирске 10 апреля 2009 г.

Сообщение Зоя »

Да, Илюша, я имела в виду прежде всего Ваши работы, на концертах. Есть и другие , конечно, тоже очень интересные. А американские гастроли, с Марком Копелевым! Это как-то странно, чтобы с современными средствами информации не иметь должного материала. Просто художник больше руководствовался самовыражением, но книга-то - о Тимуре. А за шершавым языком плаката Тимура и его деятельности почти не видать, а песни даже мельчают. Я очень внимательно всё изучаю, художника ни в коей мере не хочу обижать, но, как говорится, истина дороже. У каждого, понятно, истина своя, у меня вот такая.
"Николай и святые угодники,
Для себя ничего не прошу,
Но пусть включают они поворотники..."
Аватара пользователя
Gera
Жизнелюб
Сообщения: 4883
Стаж: 18 лет
Заходил(а): 31.07.2023 11:44
Откуда: Львов
Поблагодарили: 9 раз

Re: Концерт в Новосибирске 10 апреля 2009 г.

Сообщение Gera »

Зоя, не комплексуйте. Чем дальше, тем хуже получится.

К слову "низкопримативный": был у меня знакомый дядечка, книги читал как Ленин, столько же языков знал. Вот он "приматами" называл примитивных, недалёких, грубых людей. Не знаю, жив ли он ещё, было бы интересно, как он назвал постсоветских бандюков.
Long live rock'n'roll!
Аватара пользователя
ppd
Site Developer
Site Developer
Сообщения: 7223
Стаж: 16 лет
Заходил(а): 08.03.2024 06:45
Откуда: Шизино
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 306 раз

Концерт в Новосибирске 10 апреля 2009 года

Сообщение ppd »

"Итак, она звалась Татьяной."© :wink:
Вам - Добро пожаловать! Нас - С прибавлением!
Бобер старший писал(а):Во-вторых, захотелось вставить свои пять копеек по поводу концерта в Новосибирске, очено скупой отчет был у Шадрика.
Ждем-с! Пять копеек для нас не лишние. :)
А может Вы с ним были на разных концертах? :roll:
Аватара пользователя
Piglet
Верноподданный тимуровец
Сообщения: 3364
Стаж: 16 лет
Заходил(а): 22.01.2023 22:49
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Разрешите представиться!

Сообщение Piglet »

А чего мелочиться, Татьяна?
Может, вставите не 5 копеек, а пару рублей в отчет? :pig: и с фотографиями?
Конечно, такие люди, готовые прямо с порога писать отчеты - нам очень нужны!
Рады Вам!
Славно дело делать, братцы.
А не делать и подавно.
Спать, гулять, скучать, слоняться,
Просто жить-довольно славно!
Бобер старший
Новичок
Сообщения: 6
Стаж: 14 лет 11 месяцев
Заходил(а): 27.10.2009 09:36
Откуда: Новосибирск

Re: Разрешите представиться!

Сообщение Бобер старший »

ПаКо(ppd) писал(а):"Итак, она звалась Татьяной."© :wink:
Вам - Добро пожаловать! Нас - С прибавлением!
Бобер старший писал(а):Во-вторых, захотелось вставить свои пять копеек по поводу концерта в Новосибирске, очено скупой отчет был у Шадрика.
Ждем-с! Пять копеек для нас не лишние. :)
А может Вы с ним были на разных концертах? :roll:
Я уверена, что если бы он был на концерте в Академгородке, то так бы и сказал. У городковских несколько иная ментальность, не совсем чтобы снобизм, но они не преминули бы упомянуть, что это было в Дому Ученых Академгородка. Кроме того некоторые эпизоды, упомянутые Шадриком, я тоже наблюдала.

Так вот, мои впечатления.
Не самый последний из концертных залов г. Новосибирска (назвать лучшим я не могу ни один из них). Публика характерная. Молодняка ниже 30 годов не наблюдалось. У всех чертовки интеллектуальный (серьезно) вид. У меня, наверное, тоже... должен быть... я надеюсь. У меня было какое-то ностальгическое ощущение, я как будто бы вернулась в социализм и 80-е, когда я была «младшим ученым», так язвили тогда мои друзья по поводу должности МНС. Сейчас публика на концертах заезжих знаменитостей более нарядная, раскованная, разновозрастная, а здесь как на подбор идешь через строй МНСов. Заметьте, это не ругательство. Ощущение дежавю усилилось, когда концерт подзадержался, в основном из-за того, что после назначенного времени народ вовсю шел в зал. Да, в те времена отсутствие пунктуальности было не недостатком, а признаком творческой личности.
У столика с сувенирами? продукцией? в общем, дисками и тетрадями толпа. Поскольку Озон и прочие сайты работают, я не стала тратить на это время. Но многочисленность поклонников приятно удивила.
Аншлага в зале не было, зал был заполнен процентов на 90. Когда народ таки расселся, вышла команда. Г-н Шаов представил гитариста с мандолинстом, немного потрындел о себе и коллегах, это было для тех, кто не в теме. Публика реагировала тонко и сдержанно, но это было не холодное молчание «Ну, посмотрим, как здесь нас будут развлекать», а спокойное предвкушение интеллектуального удовольствия. После вступительной речи сразу народ зашуршал писать записки, дабы маэстро не забыл исполнить эту, любимую…
Начало было положено песней «Верните, твари, оптимизм». Кто смеялся, кто подпевал. Я кайфовала.
Потом шли песни из «Музы» вперемешку с ранними песнями, что-то пелось по заказам. Зал подпевал, хохотал, аплодировал. В антракте я спросила у подруги, которую притащила поделиться настроением: «Ну как?». «Здорово, только очень длинные у него песни». Действительно, неэкономно работает Шаов. Запихивает в одну песню столько текстового и смыслового материала, что с запасом хватило бы на три. То ли дело, берется строчка, например, «Нас не догонишь», повторяется по незатейливый мотив столько раз, чтобы звучало полторы минутки и песня готова.
Был и эпизод с ребенком, для которого папашка попросил автограф под тем предлогом, что сей ребенок слушает Тимура Султановича с пяти лет. Но маэстро слегка опешил, когда на сцену бодро пошла немелкая девица годков за 15. Смеющийся зал заяснил: «Да это же ребенок. За автографом». Ребенок автограф получил.
Почти три часа пролетели совершенно незаметно. Я провела их в ощущении тихого праздника души. Харизма Тимура Султановича заставила усомниться в правдивости песни «Немного о себе», не может такой противный мизантроп да и еще и с виду дробненький мужичонка держать зал такое время. Ох, кокетничает, однако.
И напоследок. Когда мой муж обнаружил, что я собираюсь изменять ему на сайте с поклонниками Шаова, пришлось и его спросит, ну какие же, какие у него впечатления. Он ответил: «Если бы я не заиграл эти диски бы до дыр, то тащился бы, как удав по пачке дуста». А я успокоилась насчет судьбы интеллигенции в государстве воровском. Пока есть такие поэты, интеллигенция будет существовать.
Говорю я вам - кайфуйте и кайфовы будете
Аватара пользователя
Долгорукий
каЮр
Сообщения: 3197
Стаж: 17 лет 8 месяцев
Заходил(а): 24.02.2023 11:04
Откуда: Днепр, Страна Свободы
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 163 раза
Контактная информация:

Re: Разрешите представиться!

Сообщение Долгорукий »

Браво Татьяна!
Отличный отчет, Я прям окунулся в свой первый концерт...
Вэлком в нашу дружную стаю товарищей... ;)
Луна есть шар, азот есть газ, а ноль на ноль равно нолю.
А чувства — просто ток в мозгу...
Аватара пользователя
Феличита
Восторженный шаовед
Сообщения: 6259
Стаж: 15 лет 4 месяца
Заходил(а): 01.01.2022 20:40
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 99 раз

Re: Разрешите представиться!

Сообщение Феличита »

Приветствую тёзку! Проходите, располагайтесь.
Отчет, действительно, интеллектуальный. Вы по каким наукам специализируетесь, если не секрет-?
All You need is love!
Аватара пользователя
Григорий
Наш злой тевтон
Сообщения: 6910
Стаж: 15 лет 9 месяцев
Заходил(а): 03.03.2024 00:17
Откуда: Одесса - Stuttgart
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: Разрешите представиться!

Сообщение Григорий »

Татьяна - голова и наш человек!
Очень приятно было познакомиться. :soglas:
Бобер старший писал(а):Пока есть такие поэты, интеллигенция будет существовать.
Обратное, вообще говоря, тоже верно. Или?
Живи, покуда жив. Среди потопа,
которого, боюсь, подходит срок,
есть вероятность, что мелькнет и жопа,
которую напрасно ты берёг.

Слегка смягченный И.Губерман
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Разрешите представиться!

Сообщение ИРИНА Т »

Блестящий отчет, Татьяна! Благожелательность и тонкая ирония - очень здОрово!Изображение

Интересно, а Зоя Мартыновна была на этом же концерте или в городке?
:roll:
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Piglet
Верноподданный тимуровец
Сообщения: 3364
Стаж: 16 лет
Заходил(а): 22.01.2023 22:49
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Разрешите представиться!

Сообщение Piglet »

Отчет замечательный, спасибо!
Приятно, что восприятие идет через сердце, через душу.
А муж то, какой молодец! Поддержал увлечение супруги! Респект ему!

Только вы меня совсем запуталиИзображение: а что, концертов было два???
Славно дело делать, братцы.
А не делать и подавно.
Спать, гулять, скучать, слоняться,
Просто жить-довольно славно!
Аватара пользователя
Феличита
Восторженный шаовед
Сообщения: 6259
Стаж: 15 лет 4 месяца
Заходил(а): 01.01.2022 20:40
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 99 раз

Re: Разрешите представиться!

Сообщение Феличита »

Судя по афише, да. 10 апреля в городе, 11 - в Академгородке. Хотелось бы , почувствовать разницу, хотя бы по рассказам. Зоя Мартыновна, очевидно, была в Академгородке, но это только мои догадки.
All You need is love!
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Разрешите представиться!

Сообщение Максимыч »

Новосибирск вообще фактически "два в одном". Академгородок - это совершенно особый мир. Судя по тому, что Татьяна - МНС, ей бы по духу больше подошёл концерт в Академгородке :D

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Разрешите представиться!

Сообщение ИРИНА Т »

Изображение А чего мы в прихожей топчемся? Нельзя ли отчет и все разговоры в соответсвтующее место перенести, а? Изображение
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Концерт в Новосибирске 10 апреля 2009 года

Сообщение Максимыч »

Хотя я сейчас и "играю на чужом поле" (у гостеприимного Дяди Миши :D ), но тему перенёс.

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Концерт в Новосибирске 10 апреля 2009 г.

Сообщение ИРИНА Т »

У нас длинные руки!(С) :D
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Ответить

Вернуться в «Концерты сезона 2008 – 2009»