Рассказы о животных

Разговоры на любые темы
Аватара пользователя
vo*sne
Постоянный Житель
Сообщения: 381
Стаж: 15 лет 3 месяца
Заходил(а): 17.02.2014 00:02

Re: Рассказы о животных

Сообщение vo*sne »

что то вспомнилась история ..про коня)) :mrgreen:

Мой ныне бывший шеф,хозяин скаковых и охотничьих конюшен,любил блондинок.И чтоб с длинными волосами были,да.Ну,они всегда водились,иногда и по две бывало за раз,о чем его жена то ли не знала,то ли не интересовалась..кто их разберет.
Сам шеф такой невысокий скотишмен с резким акцентом уроженца Инвернесс,бывший жокей,как многие скотишмены очень сентиментален,с рыцарским характером и привычкой идеализировать.Те красочные эпитеты и поэтические сравнения,которыми оперировал шеф,говоря о блондинках,были всегда просто ах и ох,не всем так дано,не всем.
Некоторые из леди`з любили верховую езду,почти никто,правда,не умел,но не главное,приезжали они покататься часто.А на ком тут кататься,если почти все лошади-молодняк,не прогулочные диваны за 18 лет?Особенно для блонди..извините.
Стоял у нас нарядный светлосерый голштинец Васпазиан, буду для простоты его обозначать Вася.
Вася имел харакер капризный и коварный,вообщем,как все красивые мужики,Имхо.
Работался всегда с тяжелыми французскими трензелями,ибо был тугорот,да к тому же имел привычку козлить,а на препятствия закидываться.Загадка была зачем Васю у нас держали,одним словом.
Но блондинки при виде Васи как одна просились на эту лошадку и грум седлал.В тот день у Васи было особенно плохое настроение,он стоял подседланный на развязке и уже успел навалить за собой кучу малу.Появился шеф с блондинкой(он ей переодеваться помогал),та увидав Васю,просит запечатлеть ее с красавцем .Васю осовободили от недоуздка,а повод вручили блондинке,для лучшего кадра.И зря,тк Вася почувствовал слабенькие ручки,дернулся,задрал голову и недолго думая вцепился зубами в роскошную прическу,в которой для удобства езды белокурые пряди были забраны в конский хвост)).Кошмар произошел за секунды:визжащая блондинка отскочила в сторону,шеф с камерой-спасать блондинку,а блондинкин хвост остался в зубах не менее ошарашенного Васи.Дальше неинтересно,единственное ,что стОит упомянуть,тот факт,что в суматохе блондинкин хвост смешался с кучей,котоую Вася навалил ранее.
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Рассказы о животных

Сообщение ИРИНА Т »

:lol: Интересно, Малика, а хвост у блондинки накладной что ли был, или Вася откусил?
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
vo*sne
Постоянный Житель
Сообщения: 381
Стаж: 15 лет 3 месяца
Заходил(а): 17.02.2014 00:02

Re: Рассказы о животных

Сообщение vo*sne »

ИРИНА Т писал(а)::lol: Интересно, Малика, а хвост у блондинки накладной что ли был, или Вася откусил?
накладной был,шиньон))Очень жалко было шефа. :( :D
Сеньора
Капитан Хатуль
Сообщения: 1358
Стаж: 15 лет
Заходил(а): 31.12.2009 00:37

Re: Рассказы о животных

Сообщение Сеньора »

Хорошо хоть вставная челюсть не вылетела. )))
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Рассказы о животных

Сообщение ИРИНА Т »

И силикон из груди не вытек... :D
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Сеньора
Капитан Хатуль
Сообщения: 1358
Стаж: 15 лет
Заходил(а): 31.12.2009 00:37

Re: Рассказы о животных

Сообщение Сеньора »

А ко мне сегодня приходила прививаться мангустиха Сюзанна.
Изображение
Фотография сперта с ее персонального сайта:
Мангусты.
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Рассказы о животных

Сообщение Максимыч »

Обладает высоким интеллектом.
Веселый и на редкость сообразительный.
"Птица Говорун отличается умом и сообразительностью. Отличается умом. Отличается сообразительностью" (С) :D
А зверёк действительно классный! Это ж из семейства виверровых - "двоюродных братьев" кошачьих!

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Рассказы о животных

Сообщение ИРИНА Т »

Симпатяга! Рики-тики-тави.
:lol: "Птица Выхухоль"(С)
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Сеньора
Капитан Хатуль
Сообщения: 1358
Стаж: 15 лет
Заходил(а): 31.12.2009 00:37

Re: Рассказы о животных

Сообщение Сеньора »

Рики-Тики-Тави из Индии, а это - африканская.
Аватара пользователя
Елена
Просто Оптимистка
Сообщения: 11014
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): 26.03.2024 03:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 590 раз
Поблагодарили: 270 раз

Re: Рассказы о животных

Сообщение Елена »

всё равно симпатичная! :D
О,нищее племя, коллеги-врачи...
:elena:
Сеньора
Капитан Хатуль
Сообщения: 1358
Стаж: 15 лет
Заходил(а): 31.12.2009 00:37

Re: Рассказы о животных

Сообщение Сеньора »

А какая она болтливая! И очень любопытная.
Аватара пользователя
Елена
Просто Оптимистка
Сообщения: 11014
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): 26.03.2024 03:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 590 раз
Поблагодарили: 270 раз

Re: Рассказы о животных

Сообщение Елена »

А какие она звуки издаёт? Как болтает-то? А на руки её можно взять, она не "кусучая"? Они змей ловят хорошо, да?
О,нищее племя, коллеги-врачи...
:elena:
Сеньора
Капитан Хатуль
Сообщения: 1358
Стаж: 15 лет
Заходил(а): 31.12.2009 00:37

Re: Рассказы о животных

Сообщение Сеньора »

На руки идет с удовольствием, лезет носом в ноздри, в уши (а нос тонкий и длинный), перебирает волосы, проверяет карманы... Звуки разные - при мне на зазвонивший телефон прокашлялась простуженным петухом (хозяйка говорит, что она может телефон не услышать, но Сюзанна обязательно протрещит и прокашляет так, что вся квартира будет знать - телефон!).
Сеньора
Капитан Хатуль
Сообщения: 1358
Стаж: 15 лет
Заходил(а): 31.12.2009 00:37

Re: Рассказы о животных

Сообщение Сеньора »

ЗЫ На счет змей не знаю. Индийские точно ловят, африканские, наверное, тоже, но это не основная пища.
Аватара пользователя
Григорий
Наш злой тевтон
Сообщения: 6910
Стаж: 15 лет 9 месяцев
Заходил(а): 03.03.2024 00:17
Откуда: Одесса - Stuttgart
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: Рассказы о животных

Сообщение Григорий »

Живи, покуда жив. Среди потопа,
которого, боюсь, подходит срок,
есть вероятность, что мелькнет и жопа,
которую напрасно ты берёг.

Слегка смягченный И.Губерман
Сеньора
Капитан Хатуль
Сообщения: 1358
Стаж: 15 лет
Заходил(а): 31.12.2009 00:37

Re: Рассказы о животных

Сообщение Сеньора »

Хе-хе-хе!=)) Делают маникюр, а ощущение, что работают на очень тяжёлом производстве!)))
Этточно...
Аватара пользователя
Froggy
Фрожик в тумане
Сообщения: 1834
Стаж: 17 лет 4 месяца
Заходил(а): 01.03.2024 02:31
Откуда: Сан-Франциско, США
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Рассказы о животных

Сообщение Froggy »

Все-таки сподвигла меня Сеньора Катерина на писательский подвиг :D Рассказ, который я предлагаю вашему вниманию, был изначально написан по-английски в 1995 г. Перевожу его сейчас на ходу (время от времени добавляя соль и перец по вкусу :D ) потому что очень уж хочется поделиться с Катей рассказом о Дюке. Все события, описанные в рассказе, произошли на самом деле. Поскольку перевожу на ходу, публиковать буду по кускам - ну не может Фрожик закончить что-либо без перерыва, хоть режьте! Поэтому не торопите Фрожика - хочется ведь хорошо, литературно перевести, а вдохновение ведь штука капризная, нахлынет а потом хлоп - и пропало...
DUKE'S LESSON -- УРОК ДЮКА
by Froggy ©1995 - Перевод ©2009
Утро выдалось холодным, терпким. Несмотря на ноябрь, в предгорьях Сьерры-Невады за ночь выпал снег - редкое явление для этих мест, высота-то всего 700 футов над уровнем моря. Мокрые, слипшиеся хлопья сюрреалистично лежали на еще зеленой траве. Я инстинктивно схватила комок голой рукой и поднесла к носу, вдыхая запах детства - с тех пор, как я последний раз трогала снег, прошло четырнадцать лет! Солнце начинало пригревать, угрожая уже к полудню растопить выпавшее чудо, и я решила до завтрака сделать двух-трехчасовую прогулку с фотоаппаратом. Мой маршрут лежал вдоль узкой заброшенной одноколейной железнодорожной ветки, чей петлистый путь по близлежащим лесам и холмам проходил вблизи от центра маленького городка Эль Дорадо, притулившегося у подножия величавых вершин Сьерра-Невады. Захватив с собой пару яблок и предупредив РенЕ [хозяйку дома], что меня долго не будет, я отправилась в путь, предвкушая прогулку в одиночестве, наедине с мыслями и впечатлениями... Но как будет видно потом, прогулки такой у меня не вышло, а то, что вышло, изменило мое отношение к собакам - и людям - самым неожиданным образом.

Не успела я выйти с хозяйского двора на маленькую боковую улочку, ведущую к главной дороге, как краем глаза заметила - через соседские дворы золотистой тенью бежит ко мне Дюк. А кто же такой Дюк? Сейчас расскажу, ибо без рассказа о нем дальнейшее повествование будет не совсем понятным читателю...

За два года до описываемых событий, когда я с моим тогдашним бой-френдом Рональдом начали приезжать в Эль Дорадо, где жила его сестра Рене, я обратила внимание на рыжего, непритязательного вида пса, время от времени появлявшегося на заднем крыльце дома и так же стихийно исчезавшего. "Это ваш?" - спросила я хозяйку. "Кто, Дюк? Нет, он не наш, он как бы всехний - тут все его знают, любят, подкармливают, и он бегает, где себе хочет". Дюк привлек мое внимание именно своей обычностью - небольшой размер, короткая золотисто-рыжая шерсть с белыми отметинами на морде, груди, лапах и кончике хвоста, небольшие висячие уши и какая-то необъяснимая, глубокая мудрость в добрых светло-карих глазах. Все в нем говорило: "Я - просто Собака. Что вы еще хотите?" И еще меня подкупала в нем его ненавязчивая вежливость в отношениях с людьми - он с удовольствием, зажмурив глаза, принимал ласки и чесания за ухом, когда же ласки прекращались или ему говорили, что сегодня костей из супа нет, он никогда не скулил и не настаивал, а просто уходил. Нет так нет.

Никто точно не знал, сколько лет Дюк жил в Эль Дорадо. Кто-то из жителей городка взял его маленьким щенком, но, вероятно, он был не очень-то нужен хозяину, и Дюк был отпущен "на все четыре стороны". Самое интересное, что кто-то вовремя догадался кастрировать пса, и, видимо этому он был обязан своим добрым нравом - никогда не дрался с кобелями, не убегал за тридевять земель в поисках "загулявших" подруг, а просто бегал (или, чаще всего, степенно похаживал) в пределах городка. Он не знал, что такое поводок и ошейник, не знал ни одной команды. Он был Собакой, Гулявшей Сама По Себе, принадлежавшей всему городку и никому из его жителей. И тем морозным ноябрьским утром, о котором идет речь, каким-то своим шестым чувством Дюк догадался, что предстоит интересная прогулка, и вызвался меня сопровождать. И никакие отговоры, шипение и грозное бурчание с моей стороны не могли его разубедить - моя запланированная прогулка наедине с собой рушилась, как карточный домик. Теперь мне светило беспокойство за чужую собаку - а если убежит? Пес неуправляемый, а на дороге довольно сильное движение. Мало ли чего...

Группа детишек, игравших на улице, которых я попросила придержать Дюка, наперебой уверяли меня: "Не, берите, с ним куда хочешь ходить можно, он не убегает!" Не очень-то успокоенная их заверениями, я махнула рукой на первоначальный план. Ну что ж, Дюк, идем вдвоем. Пес повеселел и, гордо помахивая хвостом, бежал впереди. Вот и главная дорога. То и дело по ней проносились огромные грузовики-лесовозы, да и прочих машин помельче было достаточно. Я с волнением смотрела на Дюка - как он справится с таким опасным переходом? Остановившись на краю дороги, пес внимательно смотрел на проходящий транспорт, как бы оценивая ситуацию и дожидаясь безопасного момента. Затем он с гордой уверенностью перебежал дорогу, всем своим видом говоря "За меня не беспокойся, я свое дело знаю!" Только теперь меня осенило - этот ничему не обученный пес сам себя обучил, как переходить дорогу, и вообще всему, что ему надо было, чтобы быть Собакой; от людей ему были нужны еда и доброта - только и всего. Самостоятельно осмыслив, проникнув в самую суть собачьего бытия, Дюк был воплощением собачности.
Уфф... на сегодня хватит, пожалуй. Продолжение, как говорится, следует :)
PS Только что открыла, что длинные посты можно сохранять в промежуточных вариантах и оставлять для дальнейшего редактирования. Гениальная dogness! :)
Ну потранслит, потранслит и перестанет...Изображение
"Он начал медленно спускаться с горки, чтобы
попасть в туман и посмотреть, как там внутри..."
Аватара пользователя
Froggy
Фрожик в тумане
Сообщения: 1834
Стаж: 17 лет 4 месяца
Заходил(а): 01.03.2024 02:31
Откуда: Сан-Франциско, США
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Братья и сестры...меньшие, большие, разные

Сообщение Froggy »

Менеджерша нашего дома подкинула мне на пару деньков очаровательное пушистое рыженькое существо - померанку по имени Рокси. Чудный характер, совершенно не истерична, не тявкает без толку (только если стучат или звонят в дверь), ласковая, расчесываться дается без проблем. Питается, как и английские внуки :D исключительно сушняком (собачьим), но думается, что от Нининых оладушек нос ворочать не будет :D К сожалению, у меня нет ничего, что можно предложить крошечной собачке - завтра куплю хотя бы творожок. Не сушняком же единым... Фотки будут, когда решу, куды их совать. Очень здорово - вот и у Фрожика появилась "внучка", которую будут время от времени подкидывать :D
Ну потранслит, потранслит и перестанет...Изображение
"Он начал медленно спускаться с горки, чтобы
попасть в туман и посмотреть, как там внутри..."
Сеньора
Капитан Хатуль
Сообщения: 1358
Стаж: 15 лет
Заходил(а): 31.12.2009 00:37

Re: Братья и сестры...меньшие, большие, разные

Сообщение Сеньора »

Вот как раз что касается собак-кошек - то тут я категорична - или только домашняя еда (с кучей ограничений, и иногда консервы, когда некогда), или - именно что сушняком единым. В отличие от человечьих чипсов и крекеров, сухой корм очень сильно обезвожен и желудок приспосабливается принять мало корма, а потом (после обильного питья) расшириться. При обычном кормлении в желудок поступает сразу много корма (под словом "корм" я подразумеваю все то, чем мы кормим животное, а не только готовый продукт), но корма влажного, после которого пить не надо (ну, или чуть-чуть). При кормлении и так, и сяк, а так же при всяких угощалках гораздо чаще бывают и ожирение, и минеральный перекорм, и проблемы с почками (белковый перекорм - угощаем чем? мяском, сырком творожком - белковой пищей) - потому что в отличие от тех же крекеров и чипсов в суточной дозе корма содержится все необходимые питательные вещества, все, что сверх - нарушает рацион.
Аватара пользователя
ppd
Site Developer
Site Developer
Сообщения: 7223
Стаж: 16 лет
Заходил(а): 08.03.2024 06:45
Откуда: Шизино
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 306 раз

Re: Братья и сестры...меньшие, большие, разные

Сообщение ppd »

Не знаю про качество сухих кормов в Питере, а у нас ветврачи единодушны: "Низзя".
Тот врач, что кота кастрировал (а я в отсутствие сестры кота держал, аж позеленел: жалко стало, казалось не ему - мне отрезают), сказал "Есть деньги на сухой корм, значит и на мясо найдете". Та же, к которой время от времени обращаемся, вообще запретила.
Ответить

Вернуться в «Пишем про всё!»