Концерт в Таллинне, май-2009

Аватара пользователя
ppd
Site Developer
Site Developer
Сообщения: 7223
Стаж: 16 лет
Заходил(а): 08.03.2024 06:45
Откуда: Шизино
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 306 раз

Re: Концерт в Таллинне, май-2009

Сообщение ppd »

Огромное спасибо Бетховену МуМуШе от нас!
И от Мяуши, персонально. :)
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Концерт в Таллинне, май-2009

Сообщение ИРИНА Т »

ИзображениеМумушечка!
Отчет просто супер! Прямо зачиталась.

Ну реакция в зале, наверное, зависит и от климата тоже, и от традиционной сдержанности. Но не стОит обращать на это внимания, хотя, я тоже люблю "наблюдать за теми, кто наблюдает"Изображение, особенно забавно видеть реакцию впервые приобщившихся.
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Իշխան
самый обычный форумлянин
Сообщения: 14345
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 26.03.2024 15:26
Откуда: Нахичевань-на-Дону
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 98 раз

Re: Концерт в Таллинне, май-2009

Сообщение Իշխան »

Спасибо огромное!
МуМуШа писал(а):Ой, где вы все, простите? Хм, есть предположение, что связано с "да" и "нет"? Или примитивно мыслю?
Мыслите Вы абсолютно правильно, но ономастика :) тут не имеет значения: вчера значительная часть Форума играла в "Что? Где? Когда?" на форуме Данетка. Правда, увидеть это можно будет чуть позже - турнир традиционно закрытый.
Հիշում եւ պահանջում եմ։
Аватара пользователя
bookworm
Буквоед
Сообщения: 4327
Стаж: 17 лет 1 месяц
Заходил(а): 20.12.2021 20:01
Откуда: СПб
Поблагодарили: 3 раза

Re: Концерт в Таллинне, май-2009

Сообщение bookworm »

Наташа, спасибо за эмоциональный рассказ.
МуМуШа писал(а): Вообще-то я и прежде пользовалась вашим замечательным словариком (очень жаль, что нет продолжения)
Может быть Вы и продолжите? :wink:
Я думаю, у Вас получится.
Аватара пользователя
Իշխան
самый обычный форумлянин
Сообщения: 14345
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 26.03.2024 15:26
Откуда: Нахичевань-на-Дону
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 98 раз

Re: Концерт в Таллинне, май-2009

Сообщение Իշխան »

Да, да!
Занятие это очень увлекательное - составление комментариев. Но первый состав Редакции Словаря (в лице Максимыча и меня) благополучно выдохся... :( Нужны свежие силы.
Հիշում եւ պահանջում եմ։
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Концерт в Таллинне, май-2009

Сообщение Максимыч »

Да уж.. Чувствую, что надо работать над новыми комментариями, но прежнего вдохновения нет...

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
Елена
Просто Оптимистка
Сообщения: 11014
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): Сегодня 15:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 590 раз
Поблагодарили: 270 раз

Re: Концерт в Таллинне, май-2009

Сообщение Елена »

Мумуша! Замечательный отчёт! "Тащусь, кайфую, прусь, обалдеваю"! Прекрасный слог, незанудная обстоятельность, любовь к "предмету..." Просто супер! :D
О,нищее племя, коллеги-врачи...
:elena:
Аватара пользователя
МуМуШа
Абориген
Сообщения: 612
Стаж: 14 лет 10 месяцев
Заходил(а): 16.09.2023 18:51
Откуда: Таллинн
Поблагодарили: 2 раза

Re: Концерт в Таллинне, май-2009

Сообщение МуМуШа »

Piglet писал(а):Это, боюсь, не "местный климат", а климат как таковой - в Питере то же самое. :(
Приходится ездить на концерты в ГГ в Москву!
И повезло же вам, таллинцам, - даже Кудрявцев был!
Но, МуМуШа, дорогая, неужели ни одной фотографии нет???!!! :shock:
Неужели и в Питере так всё запущено? :cry: А вот это уже совсем печально, раньше-то там публика была расчудеснейшая! Значит - начинаем мечтать о ГГ! :lol:

А с Кудрявцевым - действительно крупно повезло! До чего же они все хороши своей непохожестью! Кстати, именно Кудрявцев веселился на сцене больше всех - наверное, сам был рад своему присутствию! :lol: А мы его радость очень даже разделяем! :bravo:

А фотографии - и правда ни одной! :cry: Ну никак не получаются у меня фотографии без фотоаппарата! :lol:
Из туфты не делай драму - мир прекрасен, жизнь идёт!
Аватара пользователя
МуМуШа
Абориген
Сообщения: 612
Стаж: 14 лет 10 месяцев
Заходил(а): 16.09.2023 18:51
Откуда: Таллинн
Поблагодарили: 2 раза

Re: Концерт в Таллинне, май-2009

Сообщение МуМуШа »

bookworm писал(а):
МуМуШа писал(а): Вообще-то я и прежде пользовалась вашим замечательным словариком (очень жаль, что нет продолжения)
Может быть Вы и продолжите? :wink:
Я думаю, у Вас получится.
Ой, я лучше в Музы подамся, во вдохновительницы! :apl: Или, согласно последним уточнённым данным - музам теперь положено не вдохновлять, а кусаться? :lol:
Из туфты не делай драму - мир прекрасен, жизнь идёт!
Аватара пользователя
МуМуШа
Абориген
Сообщения: 612
Стаж: 14 лет 10 месяцев
Заходил(а): 16.09.2023 18:51
Откуда: Таллинн
Поблагодарили: 2 раза

Re: Концерт в Таллинне, май-2009

Сообщение МуМуШа »

князь Владимир писал(а):Да, да!
Занятие это очень увлекательное - составление комментариев. Но первый состав Редакции Словаря (в лице Максимыча и меня) благополучно выдохся... :( Нужны свежие силы.
Максимыч писал(а):Да уж.. Чувствую, что надо работать над новыми комментариями, но прежнего вдохновения нет...

Так дело такое благородное разве ж можно на полпути бросать? Вот по вашей вине и будут полукультурные массы прозябать в полумраке неведения! :lol:

А если серьёзно - словарик действительно бесподобный! А вдруг таки второе дыхание откроется? :ein:
Из туфты не делай драму - мир прекрасен, жизнь идёт!
Аватара пользователя
МуМуШа
Абориген
Сообщения: 612
Стаж: 14 лет 10 месяцев
Заходил(а): 16.09.2023 18:51
Откуда: Таллинн
Поблагодарили: 2 раза

Re: Концерт в Таллинне, май-2009

Сообщение МуМуШа »

Елена писал(а): ...незанудная обстоятельность, любовь к "предмету..." :D
О-о-о, любви к "предмету" - этого у нас не отнять! :lol: А насчёт "незанудности" - когда моя меньшая заметила, что я второй час кряду строчу отчёт, то она с жалостью во взгляде поинтересовалась: "И ты считаешь, что кто-то сможет это до конца дочитать?!" А когда я увидела своё "творение" в готовом виде - то поняла, что устами "младенца", как заведено, глаголила истина... Ха-ха, ну очень "МНОГО букв! :lol: Спасибо за терпение! :oops: :D
Из туфты не делай драму - мир прекрасен, жизнь идёт!
Аватара пользователя
земляк(Игорь Пущин)
Тихий охотник
Сообщения: 7774
Стаж: 17 лет 1 месяц
Заходил(а): 28.01.2016 18:48
Откуда: Гатчина

Re: Концерт в Таллинне, май-2009

Сообщение земляк(Игорь Пущин) »

Читая подобные отчёты, я обычно говорю: "Хороший отчёт, жаль быстро закончился!" :D
Нам чужда протестантская этика и буддистский порядок вещей.
Аватара пользователя
МуМуШа
Абориген
Сообщения: 612
Стаж: 14 лет 10 месяцев
Заходил(а): 16.09.2023 18:51
Откуда: Таллинн
Поблагодарили: 2 раза

Re: Концерт в Таллинне, май-2009

Сообщение МуМуШа »

земляк писал(а):Читая подобные отчёты, я обычно говорю: "Хороший отчёт, жаль быстро закончился!" :D

:dou: :apl:Супер!
Из туфты не делай драму - мир прекрасен, жизнь идёт!
Аватара пользователя
Gera
Жизнелюб
Сообщения: 4883
Стаж: 18 лет
Заходил(а): 31.07.2023 11:44
Откуда: Львов
Поблагодарили: 9 раз

Re: Концерт в Таллинне, май-2009

Сообщение Gera »

Да, хороший отчёт. Чего это я его так поздно прочитал? И на данетке не был (мозги не тянут--лучше не комплексовать, видя своё убожество).Таллиннцам присуще несколько иное поведение, поэтому и пишут по-своему.
Насчёт коренного населения--меня всегда удивлял клин, между местными и русскоязычными именно в Таллинне. Но, справедливо будет сказано, нигде в сов. времена не видел(а ездил я по Союзу много) такого шовинизма и пренебрежения к местным, как в Таллинне. У меня были даже споры с ребятами на заводе Punane Ret о том, как это можно вообще не знать язык той местности, где живёшь, да ещё и родился там. Так что, ребята, имеете теперь, что заслуживаете. Меня ещё удивляет спокойствие эстонцев, я бы был на их месте более жёстким.
Максимыч писал(а):Вообще Тимур говорил, что Кудрявцев за пределы Москвы не выезжает.
Ну почему, на прошлогоднем киевском концерте Кудрявцев был.

Да, опять о Таллинне--там такая же ширина трамвайной колеи как и во Львове. Ещё такую колею я видел в Лиепае и Пятигорске.
Long live rock'n'roll!
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Концерт в Таллинне, май-2009

Сообщение Максимыч »

Gera писал(а):Меня ещё удивляет спокойствие эстонцев, я бы был на их месте более жёстким.
Да уж. Есть и более жёсткие случаи. Уж кому-кому, а тебе-то, Гера, за ними далеко идти не надо. С другой стороны, был отвратительный баннер на матче Эстония - Россия 2002 года... Не хочу никого осуждать и оправдывать. Просто всё больше убеждаюсь, что во многих местах языковой вопрос используют как "громоотвод", "фиговый листок", служащий для прикрытия неблаговидных делишек политиков.

О том, что Кудрявцев за пределы Москвы обычно не ездит, Тимур говорил в прошлом году на питерском концерте, а потом ещё где-то упоминал, что это потому, что он не знает бОльшей части репертуара. Судя по всему, он его подучил :D , теперь выступает чаще. Это очень радует - глядишь, трио превратится в постоянный квартет :D

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
МуМуШа
Абориген
Сообщения: 612
Стаж: 14 лет 10 месяцев
Заходил(а): 16.09.2023 18:51
Откуда: Таллинн
Поблагодарили: 2 раза

Re: Концерт в Таллинне, май-2009

Сообщение МуМуШа »

Gera писал(а):[Насчёт коренного населения--меня всегда удивлял клин, между местными и русскоязычными именно в Таллинне. Но, справедливо будет сказано, нигде в сов. времена не видел(а ездил я по Союзу много) такого шовинизма и пренебрежения к местным, как в Таллинне. У меня были даже споры с ребятами на заводе Punane Ret о том, как это можно вообще не знать язык той местности, где живёшь, да ещё и родился там. Так что, ребята, имеете теперь, что заслуживаете. Меня ещё удивляет спокойствие эстонцев, я бы был на их месте более жёстким.
Ох и повезло же нам, что на месте эстонцев не суровый Гера!Изображение

А если серьёзно... Не совсем согласна, что "со стороны виднее". Когда живёшь здесь постоянно - многие вещи видятся совершенно иначе.
ЗЫ. Не замечала за собой, членами моей семьи, друзьями и просто знакомыми "шовинизма и пренебрежения к местным". А "имеем то, что имеем" сейчас не только мы, но и сами эстонцы. "Если нация в прострации - то нации концы!"

И вообще - тема-то "КОНЦЕРТ в Таллинне", а не политическая обстановка в нём же, не так ли?Изображение
Из туфты не делай драму - мир прекрасен, жизнь идёт!
Аватара пользователя
МуМуШа
Абориген
Сообщения: 612
Стаж: 14 лет 10 месяцев
Заходил(а): 16.09.2023 18:51
Откуда: Таллинн
Поблагодарили: 2 раза

Re: Концерт в Таллинне, май-2009

Сообщение МуМуШа »

Максимыч писал(а):Не хочу никого осуждать и оправдывать. Просто всё больше убеждаюсь, что во многих местах языковой вопрос используют как "громоотвод", "фиговый листок", служащий для прикрытия неблаговидных делишек политиков.
Полностью солидарна с предыдущим оратором!Изображение

А постоянный квартет - это было бы замечательно!
Из туфты не делай драму - мир прекрасен, жизнь идёт!
Аватара пользователя
Gera
Жизнелюб
Сообщения: 4883
Стаж: 18 лет
Заходил(а): 31.07.2023 11:44
Откуда: Львов
Поблагодарили: 9 раз

Re: Концерт в Таллинне, май-2009

Сообщение Gera »

Я не говорю о всех, но о закономерности. Я давно там не был, не знаю как сейчас. Судя по упомянутым выше фильмам--не очень сладко. Но в прошлом был довольно много и неоднократно, и не только в Таллине, а и в других местах маленькой Эстонии. Да и сравнить мог с другими регионами. Ладно :gran: не будем. Концерт, я так понимаю, был действительно на редкость хорошим.
Long live rock'n'roll!
Аватара пользователя
МуМуШа
Абориген
Сообщения: 612
Стаж: 14 лет 10 месяцев
Заходил(а): 16.09.2023 18:51
Откуда: Таллинн
Поблагодарили: 2 раза

Re: Концерт в Таллинне, май-2009

Сообщение МуМуШа »

Gera писал(а):Я давно там не был, не знаю как сейчас. Судя по упомянутым выше фильмам--не очень сладко.
Гера, а я эти фильмы не видела. Мне в двух словах рассказали содержание - показалось, что этого достаточно. Мне не близок такой пессимистический взгляд. Хотя говорят, что оптимистом можно быть только от недостатка информации? Ну так и Бог с ней, с этой информацией, если она мешает радоваться жизни! Можно долго говорить о местной политической дури, о последствиях "Бронзовой ночи", о строительстве стеклянного Креста свободы, о закидонах языковой комиссии и т.д., и т.п., но... А зато у нас сейчас - очень красиво, всё цветёт и зеленеет! А если ещё вспомнить о концерте ТСШ сотоварищи - то вообще душа радуется!Изображение
Из туфты не делай драму - мир прекрасен, жизнь идёт!
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Концерт в Таллинне, май-2009

Сообщение ИРИНА Т »

Наш человек! Пчелка, а не муха! Хоть и коровка.Изображение
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Ответить

Вернуться в «Концерты сезона 2008 – 2009»