"Кохинор и Рейсшинка" - сатирический хоровой коллектив ЦДА

Ансамбль поющих архитекторов при Центральном Доме Архитектора.
Аватара пользователя
Bul'ka
Абориген
Сообщения: 744
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 27.08.2021 07:48
Откуда: Lee, MA
Контактная информация:

Re: Сатирический хоровой коллектив Московского Дома Архитектора

Сообщение Bul'ka »

Да, Капри, с Риммой Петровной связь налажена. Если у Вас медленный интернет, то можно послушать это
http://www.mambor.com/animagic/more/PapaKarl-48kbps.mp3
http://www.mambor.com/animagic/more/Ald ... Tum-48.mp3

а если быстрый интернет то и это -
http://blip.tv/file/2078903/
http://blip.tv/file/2092267/
Может быть узнаете или услышите своего папу.
Аватара пользователя
Froggy
Фрожик в тумане
Сообщения: 1834
Стаж: 17 лет 4 месяца
Заходил(а): 01.03.2024 02:31
Откуда: Сан-Франциско, США
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Сатирический хоровой коллектив Московского Дома Архитектора

Сообщение Froggy »

Ур-р-а!! Нашего полку прибыло!! Нас пока мало, и мы разбросаны по белу свету, но мы все же ЕСТЬ, а это уже немало! :) Капри, привет! Я выросла в Питере, но с детства помню "Кохинор", поскольку мой папа - архитектор и многих кохиноровцев знал лично. А почему я завела тему о Кохиноре здесь, на форума Тимура Шаова? Да потому, что творчество и у тех, и у другого - схожее, и я опять в этом убедилась, прочитав песню, которую вы процитировали - "Пускай уже мы не в строю, но свойство нашей нации - на все плевать, и я плюю на их цивилизации". Как это похоже не недавнюю песню Тимура "Частушки-пофигушки", где есть строчки "и нет от этого лекарства, и давно идет молва, что в нашем царстве-государстве пофигень растет трава..." Так что познакомьтесь и с Тимуром Султановичем, если раньше не знали. А материалы, может быть, Бульке в личку или по имэйлу высылать? Или здесь придется открывать целый кохиноровский отдел с галереей, текстами песен, обсуждениями и пр., может, наши админы не пойдут на это - не совсем по теме все же будет... Админы, ау-у! А связь с Риммой Петровной есть, но вне форума пока. Булькина знакомая нашла ее ЖЖ. Приветствуем вас всеми шестью руками, вливайтесь в наши не очень стройные ряды :D
Ну потранслит, потранслит и перестанет...Изображение
"Он начал медленно спускаться с горки, чтобы
попасть в туман и посмотреть, как там внутри..."
Аватара пользователя
ppd
Site Developer
Site Developer
Сообщения: 7223
Стаж: 16 лет
Заходил(а): 08.03.2024 06:45
Откуда: Шизино
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 306 раз

Re: Сатирический хоровой коллектив Московского Дома Архитектора

Сообщение ppd »

Froggy писал(а):Или здесь придется открывать целый кохиноровский отдел с галереей, текстами песен, обсуждениями и пр., может, наши админы не пойдут на это - не совсем по теме все же будет...
Нет проблем здесь открыть, как и нет проблем потом закрыть. Но есть громадная техническая проблема разумным способом перенести всё, что будет здесь "нажито непосильным трудом", в другое место, вне форума. Только вручную, мелкими порциями copy-and-paste. Поэтому следующий вариант гораздо правильнее.
Bul'ka писал(а):Послала я линк на мою страницу моей подруге Свете из Балтимора (У нее я когда-то переписала эту кассету), она мне и отвечает -
- Слушаю и плачу - очень здорово, хорошо что ничего не выбрасываешь...
-Собери все, что сможешь найти, и я сделаю сайт "Кохинор и Рейсшинка" (в поиске не нашла, наверно пока еще нет), и люди будут находить этот сайт и присылать все больше и больше, и, может быть,
воссоздадим всю историю этого коллектива.Послала этот линк своей подруге в СФ. Она узнала на видео ведущую телепрограммы, говорит что кажется она сейчас живет в СФ. Вот бы ее найти, может у нее какие-то воспоминания, кассеты...
Аватара пользователя
Froggy
Фрожик в тумане
Сообщения: 1834
Стаж: 17 лет 4 месяца
Заходил(а): 01.03.2024 02:31
Откуда: Сан-Франциско, США
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Сатирический хоровой коллектив Московского Дома Архитектора

Сообщение Froggy »

Да, этот вопрос надо обсудить. Думаю, что аудио и видео-файлы лучше всего у Бульки накапливать, ну, а обсуждения вы же, Павел, в своё время перенесли огромное количество постов со старого, исторического форума сюда. В крайнем случае можно и copy-paste, тоже не сложно. Булька, Капри, как вы считаете? Кохиноровцы всех стран, присоединяйтесь! :D Капри, к вам вопрос - ранее я процитировала очень раннюю песню Кохинора на мотив "Дорогой длинною", с таким припевом:

Жильё отличное, жена практичная,
Машина тоже будет у меня,
А что до творчества - так это личное,
Что по ночам так мучает меня!


У вас есть ее полный текст?
Ну потранслит, потранслит и перестанет...Изображение
"Он начал медленно спускаться с горки, чтобы
попасть в туман и посмотреть, как там внутри..."
Аватара пользователя
Froggy
Фрожик в тумане
Сообщения: 1834
Стаж: 17 лет 4 месяца
Заходил(а): 01.03.2024 02:31
Откуда: Сан-Франциско, США
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Сатирический хоровой коллектив Московского Дома Архитектора

Сообщение Froggy »

А вообще-то здесь есть раздел, посвященный Высоцкому - отчего бы и не создать раздел "Кохинор и Рейсшинка", если заинтересованные люди есть? Ну, а незаинтересованные могут обходить стороной. Так? И можно ли тогда дать мне и Бульке модераторские полномочия?
Ну потранслит, потранслит и перестанет...Изображение
"Он начал медленно спускаться с горки, чтобы
попасть в туман и посмотреть, как там внутри..."
Аватара пользователя
Bul'ka
Абориген
Сообщения: 744
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 27.08.2021 07:48
Откуда: Lee, MA
Контактная информация:

Re: Сатирический хоровой коллектив Московского Дома Архитектора

Сообщение Bul'ka »

Kak совершенно правильно сказала Римма Черная - Ямщик, не гони лошадей!
Будем делать все "Step by Step".

1. Основатели Кохинора и Рейсшинки уже обдумывают и пишут сценарий Сайта.
2. Директор ЦДА уже ищет материалы.
3. Разработчики сайта уже разрабатывают схему сайта.
На все это нужно время. Но что пока что мы можем сделать ?

1. Устранить причины, мешающие всем Форумчанам прослушать песни Кохинора, и тогда у нас будет больше единомышленников. (из всех форумчан только один Григорий прослушал).
2. Популяризировать ключевое слово "Кохинор" в Гугле с ссылкой на нашу страницу и на временный сайт Кохинор, который я открою завтра, куда люди, которые ищут слово КОХИНОР на Интернете могли собраться и поделиться своими воспоминаниями и коллекцией.
Аватара пользователя
Froggy
Фрожик в тумане
Сообщения: 1834
Стаж: 17 лет 4 месяца
Заходил(а): 01.03.2024 02:31
Откуда: Сан-Франциско, США
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Сатирический хоровой коллектив Московского Дома Архитектора

Сообщение Froggy »

Булька, название ансамбля все-таки не "Кохинор", а "Кохинор и Рейсшинка". А просто "Кохинор" может иметь разные значения. :!:
Ну потранслит, потранслит и перестанет...Изображение
"Он начал медленно спускаться с горки, чтобы
попасть в туман и посмотреть, как там внутри..."
Аватара пользователя
kapri
Постоянный Житель
Сообщения: 195
Стаж: 14 лет 10 месяцев
Заходил(а): 08.02.2020 16:57
Откуда: Москва

Re: Сатирический хоровой коллектив Московского Дома Архитектора

Сообщение kapri »

Froggy писал(а): Капри, к вам вопрос - ранее я процитировала очень раннюю песню Кохинора на мотив "Дорогой длинною", с таким припевом:

Жильё отличное, жена практичная,
Машина тоже будет у меня,
А что до творчества - так это личное,
Что по ночам так мучает меня!


У вас есть ее полный текст?
Поищу обязательно! Думаю, в сборнике "под переплетом" (КиР его издали к какой-то очередной круглой дате) должен быть. Это же алдонинский романс, я правильно понимаю?
Аватара пользователя
kapri
Постоянный Житель
Сообщения: 195
Стаж: 14 лет 10 месяцев
Заходил(а): 08.02.2020 16:57
Откуда: Москва

Re: Сатирический хоровой коллектив Московского Дома Архитектора

Сообщение kapri »

1. Устранить причины, мешающие всем Форумчанам прослушать песни Кохинора, и тогда у нас будет больше единомышленников. (из всех форумчан только один Григорий прослушал).
НЕПРАВДААААА!!!
Я вчера только окунулась - и уже по всем (кажется, по всем) доступным ссылкам прошла!
Кстати, здесь нет - или мне пока на глаза не попался фильм "Вот песня пролетела - и ага"? (Зато свой пост подвывательный с форума 1 канала примерно полугодичной давности о том, что не могу найти записей, - обнаружила :oops:).
Аватара пользователя
Froggy
Фрожик в тумане
Сообщения: 1834
Стаж: 17 лет 4 месяца
Заходил(а): 01.03.2024 02:31
Откуда: Сан-Франциско, США
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Сатирический хоровой коллектив Московского Дома Архитектора

Сообщение Froggy »

kapri писал(а):Думаю, в сборнике "под переплетом" (КиР его издали к какой-то очередной круглой дате) должен быть. Это же алдонинский романс, я правильно понимаю?
Насколько я помню, припев пел весь "Кохинор" (мужская часть ансамбля). Всю же песню... честное слово, не помню. :oops: По-моему, "Кохинор" же и пел. Как-то странно было бы Алдониной петь про отличную жену :D
kapri писал(а):Кстати, здесь нет - или мне пока на глаза не попался фильм "Вот песня пролетела - и ага"?
Этот фильм есть на моей видеокассете - копии, которую мне привез Феликс - папин друг, архитектор и бывший старший кохиноровец, ныне живущий в Штатах (как и я и Булька). Он тоже вовлечен в работу над веб-проектом и должен был прислать Бульке еще одну копию кассеты с этим фильмом. А уж Булька поставит его, куда нужно, чтоб все могли смотреть.
Офтопик
А конёк на вашей аватарке случайно не ахалтекинец ли?
Ну потранслит, потранслит и перестанет...Изображение
"Он начал медленно спускаться с горки, чтобы
попасть в туман и посмотреть, как там внутри..."
Аватара пользователя
kapri
Постоянный Житель
Сообщения: 195
Стаж: 14 лет 10 месяцев
Заходил(а): 08.02.2020 16:57
Откуда: Москва

Re: Сатирический хоровой коллектив Московского Дома Архитектора

Сообщение kapri »

Froggy, спасибо Вам!
Просто вот сейчас, в данный момент, не за домашним компом сижу, соответственно, книги под рукой нет. Как только доберусь, полистаю непременно. Наверное, на Римму Петровну вчера насмотрелась, вот и подзациклилась.
Кстати, если Вы в Сан-Франциско... там живет Саша (Александр Яковлевич) Эйбельман с семьей, он тоже к "Кохинору" отношение имел. Не пел сам, но практически на всех концертах бывал, с отцом вместе работал, кохиноровцев многих знал хорошо и лично.
Аватара пользователя
Froggy
Фрожик в тумане
Сообщения: 1834
Стаж: 17 лет 4 месяца
Заходил(а): 01.03.2024 02:31
Откуда: Сан-Франциско, США
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Сатирический хоровой коллектив Московского Дома Архитектора

Сообщение Froggy »

Капри, вы сказали, что ваш папа был в Кохиноре тенором? Послушайте следующий фрагмент - это не он? Также послушайте и этот.
Ну потранслит, потранслит и перестанет...Изображение
"Он начал медленно спускаться с горки, чтобы
попасть в туман и посмотреть, как там внутри..."
Аватара пользователя
Froggy
Фрожик в тумане
Сообщения: 1834
Стаж: 17 лет 4 месяца
Заходил(а): 01.03.2024 02:31
Откуда: Сан-Франциско, США
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Сатирический хоровой коллектив Московского Дома Архитектора

Сообщение Froggy »

А были какие-то отборы в Кохинор? Типа, как здесь говорят, auditions? Или брали всех, кто хотел участвовать?
Ну потранслит, потранслит и перестанет...Изображение
"Он начал медленно спускаться с горки, чтобы
попасть в туман и посмотреть, как там внутри..."
Аватара пользователя
kapri
Постоянный Житель
Сообщения: 195
Стаж: 14 лет 10 месяцев
Заходил(а): 08.02.2020 16:57
Откуда: Москва

Re: Сатирический хоровой коллектив Московского Дома Архитектора

Сообщение kapri »

Вот не знаю насчет отборов... Насколько я помню по рассказам отца, его туда на прослушивание в начале 70-х кто-то из коллег (возможно, Олег Третьяков, но могу и путать) чуть не силком запихивал - иди вот, есть такой ансамбль "Кохинор", а ты поешь здорово, - на что Барасыч отнекивался: "Кой на хер? Кой на хер?" (не инвективная лексика, но исключительно цитата). А потом, рассказывал, пошел все-таки - Покровский в зале, Хейфец за роялем. Спросили - что петь будешь? Уж не помню, что именно отец на прослушивании исполнял, наверное, какой-то романс, но знаю, что со второго раза "попал" - сначала очень сильно завысил тональность - и сорвался (хоть Хейфец и предупреждал, что высоковато).
Прослушались, выпили водки вместе - и поняли, что свои люди. Так отец до 97-го (в этом году его не стало, в июне), и пел в "Кохиноре".
Последний раз редактировалось kapri 21.05.2009 20:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kapri
Постоянный Житель
Сообщения: 195
Стаж: 14 лет 10 месяцев
Заходил(а): 08.02.2020 16:57
Откуда: Москва

Re: Сатирический хоровой коллектив Московского Дома Архитектора

Сообщение kapri »

Вот если получится сюда замечательного человечка уговорить прийти, отцовскую сотрудницу и мою подругу Елену, то информации будет много больше.
Я-то во времена расцвета "КиР" совсем мелкой была, далеко не все осталось в памяти. А есть люди, с которыми дружу, - кто намного больше в курсе, знают и помнят. Если получится - попробую их уговорить оказаться тут. Возможно, это самое полезное, что я смогу сделать для сайта. :oops:

Froggy, спасибо за "Сурка" - Кувырдин неподражаем!!!
Аватара пользователя
Froggy
Фрожик в тумане
Сообщения: 1834
Стаж: 17 лет 4 месяца
Заходил(а): 01.03.2024 02:31
Откуда: Сан-Франциско, США
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Сатирический хоровой коллектив Московского Дома Архитектора

Сообщение Froggy »

kapri писал(а):Если получится - попробую их уговорить оказаться тут. Возможно, это самое полезное, что я смогу сделать для сайта. :oops:
Катя, это уже будет очень здорово! Ведь наша идея - увековечить "КиР" в специально созданном сайте о них. Чем больше свидетелей и очевидцев мы соберем, тем лучше. Вы тем самым окажете нам неоценимую помощь!

Я ведь тоже мала была в 70-е годы, но совершенно балдела от "Кохинора", как сейчас балдею от Шаова... Какой праздник был, когда они один раз приезжали выступать в Ленинградском Доме архитектора! Я тут же всё запомнила наизусть и, придя после концерта к друзьям, спела им практически весь концерт :D Помню, что и питерские архитекторы любили собраться и попеть в кругу друзей, и даже что-то сочиняли - опять-таки для себя - но дальше капустнической самодеятельности это не выходило...
Ну потранслит, потранслит и перестанет...Изображение
"Он начал медленно спускаться с горки, чтобы
попасть в туман и посмотреть, как там внутри..."
Аватара пользователя
kapri
Постоянный Житель
Сообщения: 195
Стаж: 14 лет 10 месяцев
Заходил(а): 08.02.2020 16:57
Откуда: Москва

Re: Сатирический хоровой коллектив Московского Дома Архитектора

Сообщение kapri »

Ну да... вот у меня практически так же станцовывалось - все помню наизусть, в смысле, тексты, а... общий смысл происходящего ускользает. Действительно, маленькой была в 70-х. Но - попробую. Пару писем уже кинула :wink:.
Аватара пользователя
kapri
Постоянный Житель
Сообщения: 195
Стаж: 14 лет 10 месяцев
Заходил(а): 08.02.2020 16:57
Откуда: Москва

Re: Сатирический хоровой коллектив Московского Дома Архитектора

Сообщение kapri »

http://blip.tv/file/2078903/

Вот обрыдалась... особенно на "Реквиеме". Камера дает сначала лица, потом отъезжает назад, и... лица знакомые, любимые, узнаваемые - все мельче и мельче. И при паршивом - совсем никаком - изображении - буквально цепляюсь за монитор и прошу отца не уходить. Он третий в первом ряду. Первый слева - Воля Иосич, за ним Леша Козлов (Иван Васильич Грозный) - и отец. Блин, кто бы мог подумать - 11 лет прошло, как его нет. А стоило в кохиноровскую атмосферу окунуться - и снова все "пробки" вышибло. Извините, может, я слишком эмоционально... но ужасно не хватает того, что вижу сейчас. Вполне вероятно, что именно на этом концерте я сидела в зале, так все знакомо - и невозвратимо! Как те "белой акации гроздья душистые", что пел под 6-струнную гитару Барасыч.
Аватара пользователя
Froggy
Фрожик в тумане
Сообщения: 1834
Стаж: 17 лет 4 месяца
Заходил(а): 01.03.2024 02:31
Откуда: Сан-Франциско, США
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Сатирический хоровой коллектив Московского Дома Архитектора

Сообщение Froggy »

Эмоционально - это тоже понятно и хорошо... Жаль только, что качество фильма - совсем уж никуда. Булька сильно ужала его, чтобы быстрей грузился. Но, если сжать поменьше, качество будем не на много лучше, так, Булька? А если попробовать подрегулировать tracking на VCR'е? На моей кассете качество изображения - не ахти, конечно, но смотреть можно.
Ну потранслит, потранслит и перестанет...Изображение
"Он начал медленно спускаться с горки, чтобы
попасть в туман и посмотреть, как там внутри..."
Аватара пользователя
Bul'ka
Абориген
Сообщения: 744
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 27.08.2021 07:48
Откуда: Lee, MA
Контактная информация:

Re: Сатирический хоровой коллектив Московского Дома Архитектора

Сообщение Bul'ka »

Аналогично.
Ответить

Вернуться в «Кохинор и Рейсшинка»