Концерты Тимура Шаова

Общая информация и впечатления о концертах
Аватара пользователя
Долгорукий
каЮр
Сообщения: 3197
Стаж: 17 лет 8 месяцев
Заходил(а): 24.02.2023 11:04
Откуда: Днепр, Страна Свободы
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 163 раза
Контактная информация:

Сообщение Долгорукий »

Ой не знаю господа хорошие, в другой город Точно не получится поехать. :( Немного поинтригую, а коль не выйдет альбом у меня уж есть(в плохом качестве), на концерте хотел купить орригинальный, ну и само собой послушать... потому что ЭТО НАДО СЛЫШАТЬ ВЖИВУЮ! :!:
Может кто купит на меня, а потом Автолюксом или Гюнселом передаст? (Пишите в личку) :?:
Луна есть шар, азот есть газ, а ноль на ноль равно нолю.
А чувства — просто ток в мозгу...
Аватара пользователя
Игорь
Новичок
Сообщения: 8
Стаж: 17 лет 4 месяца
Заходил(а): 14.10.2008 13:26
Откуда: Луганск

Сообщение Игорь »

Юрко писал(а):Ой не знаю господа хорошие, в другой город Точно не получится поехать. :( Немного поинтригую, а коль не выйдет альбом у меня уж есть(в плохом качестве), на концерте хотел купить орригинальный, ну и само собой послушать... потому что ЭТО НАДО СЛЫШАТЬ ВЖИВУЮ! :!:
Может кто купит на меня, а потом Автолюксом или Гюнселом передаст? (Пишите в личку) :?:
А что такое Гюнсел? Просветите пожалуйста
Пить шмурдяк, дружище, аморально,
Пиво пить почетно, старина!
Аватара пользователя
Ginzzburg
Благородный дон
Сообщения: 12712
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 30.11.2023 14:20
Откуда: Москва, Эрфурт
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Сообщение Ginzzburg »

Так наверное почтальона зовут :)
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашей женской консультации!
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Максимыч »

Игорь писал(а):Если решитесь ехать в Луганск - могу купить билеты заранее (живу недалеко от места их продажи).
Думаю, беспокоиться не стоит, скорее всего, в любом случае проблем с билетами не будет. Если не затруднит, сообщите, где этот самый ДК им. Ленина находится, я в Луганске только два вокзала - ж/д и авто - и знаю :D Ещё непросто будет домой добраться, на такси только, причём с пересадкой на границе :D Так что пока сомневаюсь.

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
Игорь
Новичок
Сообщения: 8
Стаж: 17 лет 4 месяца
Заходил(а): 14.10.2008 13:26
Откуда: Луганск

Сообщение Игорь »

Максимыч писал(а): Если не затруднит, сообщите, где этот самый ДК им. Ленина находится, я в Луганске только два вокзала - ж/д и авто - и знаю
На улице Фрунзе - от автовокзала 7 остановок на 6-ой марке трамвая или на на 166-ой маршрутке, если ехать с ж/д вокзала
Пить шмурдяк, дружище, аморально,
Пиво пить почетно, старина!
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Максимыч »

Весьма неоднозначное сообщение за №9193 в гостевой на старом форуме. Действительно, для подобных размышлений основания есть...

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
ЯН
Дон Поклонник
Сообщения: 310
Стаж: 17 лет 5 месяцев
Заходил(а): 27.03.2009 16:31
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение ЯН »

Максимыч писал(а):Весьма неоднозначное сообщение за №9193 в гостевой на старом форуме. Действительно, для подобных размышлений основания есть...
Позволю себе привести это сообщение полностью:

Мария
Город: Караганда
26.11.2006 (18:10) Сообщение №9193
Тимур, я давняя ваша поклонница и очень люблю ваше творчество, но почему оно стало превращаться в товар. Это не совсем складывается с созданным вами образом веселого интеллигента, отрицающего любое стремление к выгоде и тому подобному. Может я ошибаюсь, но на данный момент мне приходится признать подобное положение вещей. Пожалуйста дайте комментарий на мой вопрос.буду ждать ответа.


Почему я это делаю? Да потому, что я полностью согласен с этой Марией.
Я об этом в гостевой писал еще в прошлом году, желая Т.С. *... не выпускать дисков под заказ и по срокам, указанных в контрактах....*
Шаов тогда даже ответил на мой пост что-то вроде: *Я не выпускаю альбомов по контрактам*

Однако альбомы *По классике тоскуя* и *Выбери меня!* на мой взгляд явно слабее предыдущих, создается ощущение, что ТСу надо было просто к определенному сроку выпустить очередной альбом, чтобы выполнить условия контракта.
А подобное положение губило уже не одну звезду даже более высокого уровня: вспомните Битлов, Куин, Лед Зеппелин и пр.
У них иногда появлялись альбомы, выпущенные к сроку, которые даже в руки брать не хотелось, не то, что их слушать.

Вот та же картина происходит и с ТС.
И публика это замечает, и волнуется.
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение ИРИНА Т »

Размышлять нам никто не мешает, но я ничего такого криминального пока не вижу. Всё идет своим чередом. Как вышеозначенные, так и последний диск слабыми не считаю. Что там под заказ! Какие сроки? Мы так долго ждали диск! Конечно, каждому хотелось бы, что бы Тимур развивал своё творчество в соответствии со своими (нашими) вкусами. Не скрою, у меня тоже есть свои надежды. Хотелось бы, что б оправдал... Но я никогда не позволю себе диктовать Автору, как, что и в какие сроки писать. Не моё это дело. ИМХО, конечно.
А на главный вопрос Марии
люблю ваше творчество, но почему оно стало превращаться в товар?
есть ответ. Он очень прост:
В нашем Мире Потребителей, превращается в ТОВАР всё, что пользуется СПРОСОМ.
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Ginzzburg
Благородный дон
Сообщения: 12712
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 30.11.2023 14:20
Откуда: Москва, Эрфурт
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Сообщение Ginzzburg »

От себя добавлю: попытался припомнить альбом Led Zeppelin, Beatles или Queen, который мне не хотелось бы взять в руки... Не припоминаю.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашей женской консультации!
Аватара пользователя
ЯН
Дон Поклонник
Сообщения: 310
Стаж: 17 лет 5 месяцев
Заходил(а): 27.03.2009 16:31
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение ЯН »

Ginzzburg писал(а):От себя добавлю: попытался припомнить альбом Led Zeppelin, Beatles или Queen, который мне не хотелось бы взять в руки... Не припоминаю.
Ну про Битлз я, положим, загнул:)
В те времена была всеобщая эйфория от музыки битлов, поэтому все слушалось в запой.
Это уже позже я смог оценить по достоинству и отобрал для себя примерно 60% их песен от общего кол-ва.
А Лед Зеппелин... Физикал Граффити - их альбом? Насколько помню, да. И как он Вам? В наше время на сходке этот альбом ценился намного мегьше, чем другие этой же группы (особенно - первые 4-5).
А Куин... День на Скачках, Новости Мира, Хот Спейс... продолжать?
В мой сборник из этих альбомов попадали одна-две песни. И то только потому, что альбом должен был быть представленным в сборнике:)

А сравните сольные альбомы Маккартни и Леннона. Первый пек свои со скоростью хлебопечки, а второй выпускал свои только тогда, когда ему было, что сказать. Даже выпущенный по графику альбом старых рок-н-ролов в исполнении Леннона был интереснее многих новых альбомов Макара...
Последний раз редактировалось ЯН 28.11.2006 13:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ЯН
Дон Поклонник
Сообщения: 310
Стаж: 17 лет 5 месяцев
Заходил(а): 27.03.2009 16:31
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение ЯН »

ИРИНА Т писал(а):...Но я никогда не позволю себе диктовать Автору, как, что и в какие сроки писать. Не моё это дело. ИМХО, конечно.
К сожалению, АВТОРУ условия диктует даже не потребитель, а звукозаписывающая компания, которая подписывает с исполнителем долгосрочный контракт, в котором указывается сколько альбомов должен выпустить исполнитель и в какие именно сроки.
Поэтому и появляются в альбомах так называемые проходные песни, сделанные на скорую руку, чтобы заполнить недостающее место на диске. И чем жестче оговоренный график, тем бОльшее кол-во таких песен в выпущенном альбоме.
Андрей Из Питера
Наш человек
Сообщения: 53
Стаж: 17 лет 6 месяцев
Заходил(а): 25.02.2013 07:44

Сообщение Андрей Из Питера »

С мыслью в целом согласен, с примерами - нет:
Физикал Граффити - их альбом? Насколько помню, да. И как он Вам?
...
За период 73-79 - лучший альбом, имхо, уж точно лучше всего, что было после.

А Куин... День на Скачках, Новости Мира, Хот Спейс...

Чем не угодил День на скачках, не понимаю.
А Вы уверены, что другие альбомы вышли слабее, скажем, Ночи в Опере именно потому, что их нужно было быстрее записать и выпустить? Я вот не уверен. Может, просто второй Ночи в Опере прочто не бывает и у каждой группы есть естественные взлеты и падения (применительно к Queen - относительные)?
А сравните сольные альбомы Маккартни и Леннона.


У Маккартни действительно больше средненьких альбомов, но таких дисков, как Band On The Run или тем более Ram у Леннона и близко не было. Просто Маккартни изначально плодовитее..
Аватара пользователя
Ginzzburg
Благородный дон
Сообщения: 12712
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 30.11.2023 14:20
Откуда: Москва, Эрфурт
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Сообщение Ginzzburg »

Все правы и все неправы...
Говоря о "проходных" песнях и альбомах, мы на самом деле говорим о том, кому что больше/меньше нравится. А между тем субъективное наше восприятие не имеет никакого отношения к коммерческим проблемам Авторов.
Лично для меня к примеру в первых альбомах ТШ гораздо больше проходных вещей, чем в последних. Более того, лично для меня, в альбоме "По классике тоскуя" при наличии таких песен, как "Иные времена", "По классике тоскуя", "Вредная песня" - все остальные могут быть сколь угодно проходными, они уже ничего не смогут испортить.

Ваши примеры между прочим отлично иллюстрируют мою мысль: скажу как на духу, мой любимый альбом Led Zeppelin - Physical Graffitti. (Ну и еще LZIII разумеется). A Day At the Races - тоже считаю одним из лучших альбомов Queen. В отличии от Queen II к примеру. Видите, как все субъективно?

Т.е. получается, что Вы рассуждаете, от чего плох тот или иной альбом, в то время, как я считаю его очень даже хорошим.

А проблемы у автора при записи альбома есть всегда. Просто потому что любая запись - коммерческое предприятие по определению. И дело не столько в сроках и контрактах, сколько в законах жанра так сказать. Альбом должен содержать примерно столько-то композиций, примерно вот такой длинны, и еще миллион всяких правил, которых мы с Вами не знаем. Но которые необходимо соблюсти. А иначе альбом не продашь, что с одной стороны пахнет финансовым крахом лично для Автора, а с другой стороны, мы, благодарные слушатели, нового альбома не услышим.

Были исключения конечно - вспомнить хоть Богемскую рапсодию, все считали, что композиция длиной в 6 с лишним минут просто НЕ МОЖЕТ стать хитом, однако стала, да еще как! Или альбом The Passion Play группы Jethro Tull, который содержал ОДНУ композицию... Что ж, для середины 70х это было очень круто.
Но они на то и исключения, чтобы подтверждать нехитрое правило: запись альбома ВСЕГДА вгоняет Автора в рамки, в которых ему тесно.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашей женской консультации!
Аватара пользователя
Pro(Татьяна Зилотова)
Постоянный Житель
Сообщения: 185
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 19.05.2007 23:25
Откуда: Северо-Восток Земли
Контактная информация:

Сообщение Pro(Татьяна Зилотова) »

ПОКЛОННИК ИЗ РОСТОВА, к Вам вопрос: откуда такая осведомлённость, кто и что диктует при звукозаписи конкретно обсуждаемому здесь Автору? Сам он объясняет нерегулярность и нечастость выхода своих альбомов как раз тем, что ПУБЛИКУЕТ ТОЛЬКО ТО, ЧТО САМ СЧИТАЕТ ДОСТОЙНЫМ ОПУБЛИКОВАНИЯ. Признавался не раз и в том, что пишет песни на заказ или "по случаю" - но они-то как раз и не включены ни в один в альбом. Например, про риэлтеров или ко дню посвящения в студенты Медуниверситета (для сокурсников сына). Песня "Ралли" - исключение. Но о ней давайте продолжим разговор в другой теме.

Что касается Вашего единодушия с автором странного вопроса из Караганды - у меня к Вам встречный вопрос: а сами-то Вы забесплатно работаете? И что, собственно, нового в том, что плоды деятельности творческих людей становятся товарами (или услугами, кому как нравится), за получение которых мы готовы платить посильную цену? То есть книге, например, или картине позволительно быть товаром, а музыкальному произведению нет?
Где, кричу, культурная общественность?!
К сожалению, Pro не сможет Вам ответить...
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Максимыч »

С ПОКЛОННИКОМ решительно не согласен в отношении двух "предкрайних" альбомов Тимура. "По классике тоскуя" вообще великолепный сборник, помимо ряда прекрасных песен (кроме вышеперечисленных, это и "Романс ревнивца" - оригинальная стилизация под ретро, и "Цыганская", и "Астрологическая", и другие), он ещё и очень хорошо скомпонован, там удачно сочетаются песни более сложные, философские, и песни полегче, на которых можно немного расслабиться. Вот "самый предкрайний" альбом скомпонован хуже, но это не делает его проходным. Они все на очень высоком уровне, и сказать, что и "крайний" альбом проходной, никак нельзя. Но вопрос Марии из Казахстана и тревога того же ПОКЛОННИКА имеют под собой основания, собственно, я тоже свои мысли по этому поводу высказывал (в основном из-за разных подходов к концертной деятельности). Но сам Тимур строками из "Свободной частицы" на него отвечает ("И пересчитываю, весь в слезах, купюры" - скорее всего, Мария это ещё не слышала по объективным причинам). И всё же немного задуматься стоит...

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
ЯН
Дон Поклонник
Сообщения: 310
Стаж: 17 лет 5 месяцев
Заходил(а): 27.03.2009 16:31
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение ЯН »

Та-а-ак-с... Тапочки полетели!:)

Чтобы не уводить разговор в сторону, не буду больше приводить в пример композиции и альбомы мэтров из-за бугорья.
Вы все правы: мнение каждого слушателя - чистой воды субъективизм. Даже, если этот слушатель - критик-профи.
Поэтому каждый слушатель имеет свое мнение по любой песне. И даже выводить какую-то статистику (складывать, делить, усреднять) в этом вопросе не имеет смысла.

Один слушатель считает, что ТС от альбома к альбому растет, а другой считает, что уровень остается одинаковым.
А пара слишком уж привередливых слушателей усмотрели резкое падение этого уровня, и забили тревогу.
*Без умолку безумная Кассандра
Кричала: Ясно вижу Трою, павшей в прах!
Но ясновидцев, как и очевидцев
Во все века сжигали люди на кострах*


А хотите - займемся усреднением? Каждый публикует здесь список своих любимых песен, а потом подсчитаем, сколько голосов набрала та или иная песня. Впрочем, нет - народу мало, результат будет не достоверным.


Ув. PRO!
А как Вы считаете: современный музыкант захотел - записал альбом, не захотел - не записал? Так не бывает в рыночных условиях. Если ТС занимается музыкой, он гастролирует, он записывается, пиарит, рекламирует, заручается поддержкой, ищет спонсора, стремится найти долговременный заработок, он зарабатывает деньги этой своей деятельностью.
А звукозаписываюшие компании по-прежнему любят не разовых исполнителей, а долговременных. И прибыли свои они считать умеют, поверьте мне.
А ТС вышел уже на тот уровень популярности и востребованности, который может принести звукозаписывающим фирмам серьезную прибыль. Вокруг ТС начинают крутиться деньги более высокого уровня и размера, чем было еще год-два назад. А это накладыывает отпечаток на творчество. У одних - сильное, у других - послабее.
Вот и хочется, чтобы чаша сия Шаова если не миновала, то хотя бы не сильно на него повлияла.
Аватара пользователя
Իշխան
самый обычный форумлянин
Сообщения: 14345
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 26.03.2024 15:26
Откуда: Нахичевань-на-Дону
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Իշխան »

Если уж отслеживать то, что пишут в гостевой, то давайте продолжим:
Марк (догадываюсь, который) из Нью-Йорка писал(а):К сообщению № 9193.
Уважаемая Мария из стольного города Караканда! Не могли бы Вы объяснить более внятно, что Вы имеете в виду говоря, что творчество Тимура превращаетя в товар? Лично мне кажется наоборот, что Тимур с каждым альбомом уходит все дальше и дальше от работы на потребу публике.
Кстати, в конце 70-х вокруг Высоцкого крутились огромные (по тем временам) деньги, что никак не отразилось на его творчестве. Чёрт возьми! Неужели тут ещё кто-то сомневается в том, что Тимур Султанович - талантище, который ничем не испортишь - никакими деньгами?! Уж при его-то способностях он уже сейчас мог бы легко угадывать то, каких песен от него ждут, выпускать по два альбома таких песенок в год, заработать на порядок больше, обеспечить безбедное существование себе и своим продюсерам, после чего перейти на тренерскую работу. А он творит - творит вещи совершенно неожиданные. :!:
Հիշում եւ պահանջում եմ։
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение ИРИНА Т »

ПОКЛОННИК из Ростова писал(а):Та-а-ак-с... Тапочки полетели!:)
Один слушатель считает, что ТС от альбома к альбому растет, а другой считает, что уровень остается одинаковым.
А пара слишком уж привередливых слушателей усмотрели резкое падение этого уровня, и забили тревогу.
*Без умолку безумная Кассандра
Кричала: Ясно вижу Трою, павшей в прах!
Но ясновидцев, как и очевидцев
Во все века сжигали люди на кострах*
Так костёр или тапочки, Кассандра ты наш?
А хотите - займемся усреднением? Каждый публикует здесь список своих любимых песен, а потом подсчитаем, сколько голосовнабрала та или иная песня. Впрочем, нет - народу мало, результат будет не достоверным.
У нас уже это было на старом форуме, правда без учёта новых песен. Списки у всех очень разные. К некоторым песням диаметрально противоположное отношение. Одни ставят песню на первое место, другие её проматывают при прослушивании.
А ТС вышел уже на тот уровень популярности и востребованности, который может принести звукозаписывающим фирмам серьезную прибыль. Вокруг ТС начинают крутиться деньги более высокого уровня и размера, чем было еще год-два назад. А это накладыывает отпечаток на творчество. У одних - сильное, у других - послабее.
Вот и хочется, чтобы чаша сия Шаова если не миновала, то хотя бы не сильно на него повлияла.
Вот тут вы наступаете всем нам на мозоль.
Кто ж не хочет большой и чистой любви?
Но пока ТШ связан узами только с одним единственным и неповторимым подюссером, не будем поминать его имя всуе...Он ведь тоже чует, что скоро Тимур станет очень лакомым куском, оберегает его. Ведь он для него много сделал тоже. Такой вот симбиоз.

ЗЫ:А "звукозаписывающая фирма" - это несколько человек, друзей и родствеников, расположившихся у Марины Павловской (Сестры Костюхина) на даче.
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
igorant
Практически свой
Сообщения: 23
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Заходил(а): 21.10.2008 21:49
Откуда: Чикаго

Сообщение igorant »

Максимыч писал(а):
ИРИНА Т писал(а):Вот был бы у Габена гвоздь, он бы нашел ему лучшее применение!
А был бы у Чехова автомобиль... (С) :lol:
...а у бабушки - лысина...
Диванный мурчалка
Аватара пользователя
Bul'ka
Абориген
Сообщения: 744
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 27.08.2021 07:48
Откуда: Lee, MA
Контактная информация:

Сообщение Bul'ka »

подписывайусь под каждым сlовом Кхязя
Ответить

Вернуться в «На концертах Тимура Шаова»