Акция во Львове

"Мне будто дверь в целый мир прорубили"
Правила форума
Уважаемый пользователь!
Прежде чем писать о политике прослушай или перечти "Аполитичную песню".
Аватара пользователя
Gera
Жизнелюб
Сообщения: 4883
Стаж: 18 лет
Заходил(а): 31.07.2023 11:44
Откуда: Львов
Поблагодарили: 9 раз

Акция во Львове

Сообщение Gera »

У нас во Львове проводилась акция возле входа в горсовет вчера в 10 утра. Вот на этом видеорепортаже можно и меня видеть, я --тот в красной рубашке, кто взял у инициатора рисунок морду, когда он её перевернул Здесь--информация. А вот это посередине--яИзображение
и здесь--тоже
Изображение
Long live rock'n'roll!
Аватара пользователя
Елена
Просто Оптимистка
Сообщения: 11014
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): Сегодня 15:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 590 раз
Поблагодарили: 270 раз

Re: Газетные статьи и прочие публикации

Сообщение Елена »

Гера, а можно поподробнее, в чём суть? Я так поняла, что некий архитектор Криворучко что-то не то построил?
О,нищее племя, коллеги-врачи...
:elena:
Аватара пользователя
Gera
Жизнелюб
Сообщения: 4883
Стаж: 18 лет
Заходил(а): 31.07.2023 11:44
Откуда: Львов
Поблагодарили: 9 раз

Re: Газетные статьи и прочие публикации

Сообщение Gera »

Я понимаю, что это--не ваш город и вам это, мягко говоря, до лампочки. Это--тонкости понимания тех, кто во Львове вырос и его любит, пусть даже и не живёт в нём. Но на вопрос Лены кратко отвечу:
Центр Львова--архитектурный заповедник, объявленный таковым ЮНЕСКО. Это означает, что строить новые обьекты на территории его можно только по согласованию с сотв.международными инстанциями. В посл.годы наблюдается обход этих правил, естественно связанный с проплатой больших денег ответственным за это людям. На упомянутом углу Краковской и Армянской собираются таким образом построить гостиницу, за основу которой взят пропихнутый за деньги проект организации под рук.того самого Криворучко. Победа этого проекта--весьма сомнительна в её честности. Кроме того, что постройка чего-либо на том месте создаст узкую улицу и сильно обеднит обзор архитектурного комплекса Армянского собора, он ещё и сам по себе является достаточно уродливым и совершенно не вписывается в арх. ансамбль улиц. Несмотря на это, сделали даже вот-такое обоснование.
Мы начали с интернет-акции и продолжаем дальше, задействуя различные форумы львовян, живущих по всему миру.Вот здесь о нашей вчерашней акции, извините за украинский язык. Вот петиция, в которой и моя подпись есть.
Последний раз редактировалось Gera 05.06.2009 22:25, всего редактировалось 1 раз.
Long live rock'n'roll!
Аватара пользователя
Елена
Просто Оптимистка
Сообщения: 11014
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): Сегодня 15:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 590 раз
Поблагодарили: 270 раз

Re: Газетные статьи и прочие публикации

Сообщение Елена »

Можно только сказать -МОЛОДЦЫ! Успеха вам!
О,нищее племя, коллеги-врачи...
:elena:
Аватара пользователя
Gera
Жизнелюб
Сообщения: 4883
Стаж: 18 лет
Заходил(а): 31.07.2023 11:44
Откуда: Львов
Поблагодарили: 9 раз

Re: Газетные статьи и прочие публикации

Сообщение Gera »

Против больших денег довольно трудно что-либо предпринимать.
Long live rock'n'roll!
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Газетные статьи и прочие публикации

Сообщение Максимыч »

Gera писал(а):Я понимаю, что это--не ваш город и вам это, мягко говоря, до лампочки.
Гера, ну почему ты всё время так? Почему у тебя такой комплекс неполноценности? Наоборот, нам очень приятно, что у вас там столько неравнодушных людей, готовых бороться за родной город! А проблемы аналогичные сейчас почти везде. У нас несколько домов дореволюционных времён (такой необычной архитектуры, характерной для Юга России, для "казачьих" краёв) облицевали современным пластиком! Это вообще преступление против истории. И никто не давал разрешения!

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
Gera
Жизнелюб
Сообщения: 4883
Стаж: 18 лет
Заходил(а): 31.07.2023 11:44
Откуда: Львов
Поблагодарили: 9 раз

Re: Газетные статьи и прочие публикации

Сообщение Gera »

Чиновники взяли деньги от инвестора и потратили

Комплекса насчёт своего города у меня как раз нет, я просто говорю, что для иногороднего далека проблема конкретной улицы, он её впервые видит и никто его не может за это осуждать. Его она просто не может волновать, объективно.
Long live rock'n'roll!
Аватара пользователя
Gera
Жизнелюб
Сообщения: 4883
Стаж: 18 лет
Заходил(а): 31.07.2023 11:44
Откуда: Львов
Поблагодарили: 9 раз

Re: Газетные статьи и прочие публикации

Сообщение Gera »

Да, кому всё же интересно, может почитать( на украинском, правда) вот здесь, наиболее внятное и полное описание всей проблемы. Эту страницу составил главный инициатор акции сын бывшего ректора нашего университета некто Підстригач(забыл его имя), весьма неглупый человек--тот парень, что с матюгальником на фото и видео.
Long live rock'n'roll!
Аватара пользователя
Фанат
Пересмешник
Сообщения: 6725
Стаж: 17 лет 1 месяц
Заходил(а): Сегодня 07:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 408 раз
Поблагодарили: 1000 раз

Re: Газетные статьи и прочие публикации

Сообщение Фанат »

И все равно, Gera, "это не ваш город" - негодная фраза. Ни один патриот никакого города не должен произносить такие слова. После них в "Ваш город" не хочется приезжать. Я был во Львове всего один раз, несколько дней, в 1993, получил, несмотря на период разрухи и хаоса, впечатление о городе, любящем и ценящем свою старину. Проникся к городу уважением. Смешно, но у меня за стеклом маленький сувенир - каштан, подобранный на львовской улице. Есть такие же каштаны из Киева, Днепродзержинска, словацкого Кошице, Софии... Храню как добрую память об этих гостеприимных городах.
В мире больше кипящей смолы, чем цветущей сирени
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Газетные статьи и прочие публикации

Сообщение ИРИНА Т »

А никогда не бывала во Львове, но благодаря вам, Гера, полюбила его. Еще со старого форума, рассматривая старые снимки. Это замечательное чувство, знать, что в хорошем городе живет хороший человек.
"И пусть я никогда спектакля не увижу, но все ж я буду знать, что был такой спектакль!"(С)

А своей гражданской позицией и акциями, показываете своё неравнодушие, делаете нужное дело, простите за пафос. Даже не допускайте мысль, что "против больших денег довольно трудно что-либо предпринимать". Как ни странно, можно, и часто количество переходит в качество! :sun:
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Gera
Жизнелюб
Сообщения: 4883
Стаж: 18 лет
Заходил(а): 31.07.2023 11:44
Откуда: Львов
Поблагодарили: 9 раз

Re: Газетные статьи и прочие публикации

Сообщение Gera »

Большое спасибо за хорошие слова!
Long live rock'n'roll!
Аватара пользователя
Իշխան
самый обычный форумлянин
Сообщения: 14345
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 26.03.2024 15:26
Откуда: Нахичевань-на-Дону
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 98 раз

Re: Акция во Львове

Сообщение Իշխան »

Гера,
я создал отдельную тему - не из-за оффтопа, а чтобы не затерялось.
Հիշում եւ պահանջում եմ։
Аватара пользователя
Григорий
Наш злой тевтон
Сообщения: 6910
Стаж: 15 лет 9 месяцев
Заходил(а): 03.03.2024 00:17
Откуда: Одесса - Stuttgart
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: Акция во Львове

Сообщение Григорий »

ИРИНА Т писал(а):...никогда не бывала во Львове, но благодаря вам, Гера, полюбила его.
А я бывал в "радянському Львовi", как иронично называли его военнослужащие СА, часто и подолгу. Сначала приезжал в командировки из Равы-Русской, а потом в "годы застоя" почти ежегодно заезжал на пару дней по пути в Славсько. Всегда посещал город с удовольствием и целыми днями бродил по знакомым местам. Львов, я считаю, самый уютный и теплый из больших городов Украины, здесь чувствуешь себя как дома. Жалко, что теперь уже нет такой приятной возможности побродить по прекрасному Львову.
Живи, покуда жив. Среди потопа,
которого, боюсь, подходит срок,
есть вероятность, что мелькнет и жопа,
которую напрасно ты берёг.

Слегка смягченный И.Губерман
Аватара пользователя
Gera
Жизнелюб
Сообщения: 4883
Стаж: 18 лет
Заходил(а): 31.07.2023 11:44
Откуда: Львов
Поблагодарили: 9 раз

Re: Акция во Львове

Сообщение Gera »

:soglas: Думаете почему я из него не уехал, хотя была возможность?, точнее--вернулся. Григорий, это самое приятное, что можно сказать о моём городе. Спасибо!
Вы пограничником были? Хотя--нет, вроде бы в Раве-Русской стояла какая то общевойсковая часть.

Следующая акция планируется опять на четверг, т.к. утром в четверг заседают депутаты горсовета. Но отсутствует основная идея формы её проведения. Опять строить картонную конструкцию будет уже повторением. Самая главная проблема--в привлечении внимания к ней жителей города. Идей маловато.
Последний раз редактировалось Gera 09.06.2009 09:35, всего редактировалось 1 раз.
Long live rock'n'roll!
Аватара пользователя
kapri
Постоянный Житель
Сообщения: 195
Стаж: 14 лет 10 месяцев
Заходил(а): 08.02.2020 16:57
Откуда: Москва

Re: Акция во Львове

Сообщение kapri »

Очень надеюсь попасть во Львов. По рассказам друзей, интереснейший город, самобытный. Может, получится выбраться этим летом, когда в Одессе буду отдыхать (как обычно, Одессу - обожаю!).
Аватара пользователя
Gera
Жизнелюб
Сообщения: 4883
Стаж: 18 лет
Заходил(а): 31.07.2023 11:44
Откуда: Львов
Поблагодарили: 9 раз

Re: Акция во Львове

Сообщение Gera »

Кое-что может и не понравиться, но это--ерунда. С каждым годом город делается лучше, это заметно. И именно летом надо приезжать, лучше всего--в августе.
Long live rock'n'roll!
Аватара пользователя
Gera
Жизнелюб
Сообщения: 4883
Стаж: 18 лет
Заходил(а): 31.07.2023 11:44
Откуда: Львов
Поблагодарили: 9 раз

Re: Акция во Львове

Сообщение Gera »

Возник вопрос рассылки спама, как это делать лучше?
Long live rock'n'roll!
Аватара пользователя
Gera
Жизнелюб
Сообщения: 4883
Стаж: 18 лет
Заходил(а): 31.07.2023 11:44
Откуда: Львов
Поблагодарили: 9 раз

Re: Акция во Львове

Сообщение Gera »

Сегодня утром возле горсовета должна была проводиться акция. Меня к сожалению не было и результатов пока не знаю. Загляну сейчас в нашу группу на ЖЖ.
Long live rock'n'roll!
Аватара пользователя
Gera
Жизнелюб
Сообщения: 4883
Стаж: 18 лет
Заходил(а): 31.07.2023 11:44
Откуда: Львов
Поблагодарили: 9 раз

Re: Акция во Львове

Сообщение Gera »

Не могу выйти на mail.ru несколько дней уже не работает
Long live rock'n'roll!
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Акция во Львове

Сообщение Максимыч »

Это, видимо, венгерский провайдер заблокировал. В России работает.

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Ответить

Вернуться в «Он посмотрел программу «Время», прочитал «КоммерсантЪ»»