"Кохинор и Рейсшинка" - сатирический хоровой коллектив ЦДА

Ансамбль поющих архитекторов при Центральном Доме Архитектора.
Аватара пользователя
Michal.Kochin
Практически свой
Сообщения: 13
Стаж: 14 лет 9 месяцев
Заходил(а): 18.07.2009 21:12

Re: "Кохинор и Рейсшинка" - сатирический хоровой коллектив ЦДА

Сообщение Michal.Kochin »

Здравствуйте! Я приветствую всех почитателей (естественно от слова - читать) моего дорогого "Кохинора" и, до сей поры, горячо любимой "Рейсшинки". При непосредственной помощи моего технически подкованного внука я попал на этот Форум. Пока пугливо оглядываюсь... Весь ваш - Михаил Кочин. :soglas:
Аватара пользователя
Bul'ka
Абориген
Сообщения: 744
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 27.08.2021 07:48
Откуда: Lee, MA
Контактная информация:

Re: "Кохинор и Рейсшинка" - сатирический хоровой коллектив ЦДА

Сообщение Bul'ka »

Ура, Михаил Кочин ! Мы с Вами давно знакомы через "дупло", а eще раньше по фильму "Кохинор и Рейсшинка" ! Добро пожаловать ! Здесь Вы встретите своих старых и новых друзей, здесь мы собираем по крошкам все - все- все о тех славных днях Кохинора. А Вам есть, что рассказать ! Спасибо Вашему внуку, что приобщил Вас к Интернету. А сколько ему лет? Вы наверно уже видели фильмы и статьи о Кохиноре на нашем временном сайте - месте сбора всей инфо.Мы уже знаем, что в этом фильме Вы - ведущий. Это какой ? Тот, что справа, или тот, что слева ?
Аватара пользователя
Michal.Kochin
Практически свой
Сообщения: 13
Стаж: 14 лет 9 месяцев
Заходил(а): 18.07.2009 21:12

Re: "Кохинор и Рейсшинка" - сатирический хоровой коллектив ЦДА

Сообщение Michal.Kochin »

Здравствуйте, глубоко уважаемая Булька! До чего же мне неловко так к вам обращаться. То, что это компЪютерные условности, я понимаю... но всё же. Лучше бы всё же по имени... ("...Корнет, вы - женщина?!" ...Так, кажется, у Гладкова в "Давным-давно"?)
Внуки у меня очень взрослые... Младшему, который меня сюда ввёл, двадцать, старшему, даже страшно говорить, двадцать пять...
Теперь по поводу месторасположения ведущего... Я не совсем понял, что такое - справа или слева..? Я как раз тот волосатый дядька, который, по странной прихоти режиссёра фильма, рассказывает в автобусе "кохиноро-рейсшиновцам" кто они такие... Потом делится со зрителями "информацией к размышлению".
Я надеюсь, что теперь маски сброшены...
Михаил.
Аватара пользователя
Bul'ka
Абориген
Сообщения: 744
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 27.08.2021 07:48
Откуда: Lee, MA
Контактная информация:

Re: "Кохинор и Рейсшинка" - сатирический хоровой коллектив ЦДА

Сообщение Bul'ka »

Очень даже ловко ! Когда я Булька, я чувствую себя на 50 лет моложе, а когда я глубокоуважаемая - это напоминает мне о моих глубоких годах. Так что лучше вспомним о тех молодых годах КиР'a. Я уверена, что Ваши внуки смогут скопировать Ваш фильм о 50-летии Кохинора, чтобы мы могли поставить на наш сайт. Если есть вопросы - спрашивайте !

Очень приятно познакомиться
Изображение
Последний раз редактировалось Bul'ka 12.06.2009 19:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Michal.Kochin
Практически свой
Сообщения: 13
Стаж: 14 лет 9 месяцев
Заходил(а): 18.07.2009 21:12

Re: "Кохинор и Рейсшинка" - сатирический хоровой коллектив ЦДА

Сообщение Michal.Kochin »

Дорогая Булька!
Ну дорогой-то я могу вас назвать?! Тем более, что вы мне очень и очень дороги тем, что вашими неоценимыми усилиями ( конечно я имею ввиду и всех ваших друзей ) сделан этот сайт. И что память о наших ансамблях не канет в Лету.
Конечно же, всё, что у меня есть (а есть не мало ), я предоставлю вам. :army: Коли есть желание познакомиться.
К сожалению, фильма о 50-летия КиРа не было сделано.
Последнее более-менее полноценное выступление ансамблей произошло по случаю их 40-летия, в мае 1993 года.
Концерт, слава Богу, снят Телевидением с довольно приличным качеством. DVD я уже скопировал и с оказией отправил КАПРИ в Москву (я, ведь, живу теперь в Кёльне ). Думаю, что она получит диск на следующей неделе.
А в письме по электронной почте я пошлю ей некоторые стишки, иллюстрированные фотокарточками с празднования в позапрошлом году 70-летия Центрального Дома Архитектора, в котором мы проголосили все 50 лет.
Если, конечно, это представляет какой-либо интерес.
За сим, ваш Михаил Кочин. :tev: (А на карточке в автобусе я на 25 лет моложе... Как же летит время! )
Аватара пользователя
Bul'ka
Абориген
Сообщения: 744
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 27.08.2021 07:48
Откуда: Lee, MA
Контактная информация:

Re: "Кохинор и Рейсшинка" - сатирический хоровой коллектив ЦДА

Сообщение Bul'ka »

Froggy, Kapri, Lana, Григорий, Феличита - просыпайтесь ! Ведущий ЗДЕСЬ !
Аватара пользователя
Froggy
Фрожик в тумане
Сообщения: 1834
Стаж: 17 лет 4 месяца
Заходил(а): 01.03.2024 02:31
Откуда: Сан-Франциско, США
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: "Кохинор и Рейсшинка" - сатирический хоровой коллектив ЦДА

Сообщение Froggy »

Дорогой наш ведущий, мы очень-очень рады вам! Я называюсь на форуме Фрогги, что означает лягушечка. :fr: Живу в Америке, в городе Сан-Франциско, куда приехала уже давно из Ленин-питера :D (есть на этом форуме рубрика "Разрешите представиться!" и представляться, по сути дела, надо было бы там, но мы прощаем вам сие прегрешенье...) Попав уже довольно давно на форум, посвященный современному барду Тимуру Шаову, я вдруг вспомнила о старом добром "Кохиноре" и не менее старой и милой "Рейсшинке" и задала нашим форумлянам (или -чанам) вопрос: а знают ли они об этом коллективе? И многие из них отозвались, что слышали когда-то по телевизору, и что он им был очень по душе. Вот так и зародилась на шаовском форуме кохинорская тема, а потом и мысль о создании сайта, посвященного вам, кохиноровцам. А к вам, уважаемый ведущий, вопрос в обратную сторону: слышали ли вы о творчестве Тимура Шаова? Если нет, мы постаремся по возможности восполнить этот пробел :)

Ну и наконец: здесь, на форуме, как вы, наверно, заметили, никто не обращается друг к другу "многоуважаемый" и "глубокоуважатый :D Представьте себе, что вы сидите за столом в кругу друзей (ну, если не совсем уж друзей, то во всяком случае, хороших и добрых знакомых), слушаете реплики то справа, то слева, и неторопливо отвечаете на них... получается задушевный разговор. Вот так и происходит форумное общение. Скоро вы привыкнете к этому, а мы уж чем можем, поможем. :soglas: Еще раз огромное спасибо вам за присоединение, а вашему младшему внуку - за оперативную помощь в нем. А вам еще и наиогромнейшее спасибо за воспоминание о Зеленогорске...
Ну потранслит, потранслит и перестанет...Изображение
"Он начал медленно спускаться с горки, чтобы
попасть в туман и посмотреть, как там внутри..."
Аватара пользователя
Michal.Kochin
Практически свой
Сообщения: 13
Стаж: 14 лет 9 месяцев
Заходил(а): 18.07.2009 21:12

Re: "Кохинор и Рейсшинка" - сатирический хоровой коллектив ЦДА

Сообщение Michal.Kochin »

:soglas: Фрогги! Я же предупреждал, что я невежественный. Вы ещё намучаетесь со мной. Но, тем не менее, очень рад знакомству. Хотя и не туда залез. "Учиться, учиться и учиться!" (Ленин).
Шаова, конечно, знаю. Был даже у нас в Кёльне на его концерте. А вот он нас, я думаю, не знает. Может быть, что-нибудь слышал... Ну, да ладно... Не в этом же дело... Может при помощи вашего (нет, уже - нашего) сайта узнает получше.
По поводу Териоков разделяю твои (на ты-то можно?) восторги. Это наше любимое место. Самое творческое. Даже ближе Суханова, хотя и дальше. Но, там творилось лучше всего.
Мы всегда жили в каменном доме, в тройном нумере, крайнем справа... Вот, в нём было написано абсолютное большинство программ. А обкатывались они - и в маленьком кинозале, и в самом питерском Доме Архитектора. Обязательно! Так, что питерцы были всегда нашими первыми слушателями...
Какие это были славные времена!
Я очень рад, Фрогги, что вспоминаю всё это вместе с вами...
Аватара пользователя
Froggy
Фрожик в тумане
Сообщения: 1834
Стаж: 17 лет 4 месяца
Заходил(а): 01.03.2024 02:31
Откуда: Сан-Франциско, США
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: "Кохинор и Рейсшинка" - сатирический хоровой коллектив ЦДА

Сообщение Froggy »

Ничего, Миша! привыкнете, научитесь! На "ты" - ради Бога, я это полностью приветствую! Тройной номер люкс вспоминаю, он был на втором этаже? И сколько же вас в нём помещалось? А мы, дети, в те годы любили лихо съезжать вниз по плоским перилам главной лестницы корпуса :D А также резаться в бильярд в здании столовой. Там-то я и услышала в первый раз записи КиР. Всё, сейчас убегаю, ностальгический экскурс продолжим потом. А, вот еще вопрос: считать ли "Кохинор" и "Рейсшинку" одним ансамблем или двумя? Вот в названии темы стоит: "Кохинор и Рейсшинка" - сатирический коллектив... А иногда читаю: сатирические ансамбли "Кохинор" и "Рейсшинка". Есть некоторый конфуз по этому поводу :? Я считаю, что это все-таки один ансамбль - выступали же всегда вместе.
Последний раз редактировалось Froggy 13.06.2009 11:02, всего редактировалось 1 раз.
Ну потранслит, потранслит и перестанет...Изображение
"Он начал медленно спускаться с горки, чтобы
попасть в туман и посмотреть, как там внутри..."
Аватара пользователя
Григорий
Наш злой тевтон
Сообщения: 6910
Стаж: 15 лет 9 месяцев
Заходил(а): 03.03.2024 00:17
Откуда: Одесса - Stuttgart
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: "Кохинор и Рейсшинка" - сатирический хоровой коллектив ЦДА

Сообщение Григорий »

Michal.Kochin писал(а):...Я приветствую всех почитателей (естественно от слова - читать) моего дорогого "Кохинора" и, до сей поры, горячо любимой "Рейсшинки".
Здравствуйте, уважаемый Михаил! Являясь не только почитателем но и послушателем ( :)) вашего легендарного коллектива, спешу выразить восхищение его многолетней и плодотворной деятельностью по "посеву разумного, доброго, вечного" в нашу общую очень нечерноземную советскую почву.
Ведь у нас "простых советских людей" совсем немного было "форточек", через которые можно было хлебнуть немного свежего воздуха. Их можно перечислить буквально по пальцам. Высоцкий, Жванецкий, пара-тройка КВНовских команд. Вот пожалуй и все. В этом ряду можно поставить и КиР, хотя у него не было такой широкой аудитории, т. к. его, к сожалению, знали только москвичи, ленинградцы и немногочисленная категория гостей обеих столиц, имеющих "доступ к телу". У меня таковой, благодаря моему служившему в Ленконцерте приятелю, был и мне удалось однажды посмотреть и послушать ваш замечательный коллектив. Впечатление осталось сильное.
Должен сказать, что история вашего творческого коллектива - явление просто уникальное и заслуживает подробного описания и опубликования. Не сомневаюсь, что такая книга имела бы достаточно широкую читательскую аудиторию.
Лично мне было бы очень интересно почитать воспоминания авторов, принимавших участие в создании КиРовского репертуара. И я такой не один. Так что с нетерпением будем ждать ваших, Михаил, текстов. А технических сложностей не бойтесь и с любыми вопросами смело обращайтесь ну хотя бы ко мне. Это можно сделать нажатием (кликом) окошка ЛС (личное сообщение) в левом нижнем углу любого из моих постов.
Надеюсь, что общение на нашем форуме добавит новых красок в вашу жизнь.
Живи, покуда жив. Среди потопа,
которого, боюсь, подходит срок,
есть вероятность, что мелькнет и жопа,
которую напрасно ты берёг.

Слегка смягченный И.Губерман
Аватара пользователя
Froggy
Фрожик в тумане
Сообщения: 1834
Стаж: 17 лет 4 месяца
Заходил(а): 01.03.2024 02:31
Откуда: Сан-Франциско, США
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: "Кохинор и Рейсшинка" - сатирический хоровой коллектив ЦДА

Сообщение Froggy »

А Тимур Шаов, кстати, очень даже знает о КиР, слышал и любил вас. Он сказал об этом в своей гостевой книге на своем официальном сайте - shaov.ru, где наша Булька недавно задала ему вопрос на эту наболевшую тему. Что только подтвердило мою уверенность в родственности этих двух талантов, хотя и творивших (и творящих) в такие разные эпохи...
Ну потранслит, потранслит и перестанет...Изображение
"Он начал медленно спускаться с горки, чтобы
попасть в туман и посмотреть, как там внутри..."
Аватара пользователя
Michal.Kochin
Практически свой
Сообщения: 13
Стаж: 14 лет 9 месяцев
Заходил(а): 18.07.2009 21:12

Re: "Кохинор и Рейсшинка" - сатирический хоровой коллектив ЦДА

Сообщение Michal.Kochin »

Уважаемый Григорий! Очень рад знакомству с поЧитателем и проСлушивателем нашего "Кохинора".
Конечно же мы поговорим об Ансамбле. Для этого я и залез на Форум. Удивительно приятна ваша заинтересованность этой темой. Она, право слово, стоит того.
Как ни говорите, а это, на моей памяти, единственный сатирический коллектив, просуществовавший почти сорок лет в жесточайших условиях Совка. Обязательно обсудим это. Но, попозже...
Сейчас готовлю для нашей форумчанки KAPRI порцию новых текстов с картинками...Потому, как обещал это к моменту её возврашения из своей загородной Резиденции. Катеринка мне очень дорога, поскольку мы с её отцом не только много лет пели в "Кохиноре" (куда я его, кстати, и привёл), но ещё и работали вместе не один десяток лет...
Она же меня и выковырила из моего нынешнего германского небытия...
:tev: Ваш Михаил Кохинорович.
Аватара пользователя
Bul'ka
Абориген
Сообщения: 744
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 27.08.2021 07:48
Откуда: Lee, MA
Контактная информация:

Re: "Кохинор и Рейсшинка" - сатирический хоровой коллектив ЦДА

Сообщение Bul'ka »

Михаил Кохинорович, я вам послала личное письмо на mail.ru. Там информация к размышлению, имена и явки. На самом верху форума есть кнопка "new messages".
Видели ли Вы свою статью на сайте Кохинор и Рейсшинка ?
Аватара пользователя
Григорий
Наш злой тевтон
Сообщения: 6910
Стаж: 15 лет 9 месяцев
Заходил(а): 03.03.2024 00:17
Откуда: Одесса - Stuttgart
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: "Кохинор и Рейсшинка" - сатирический хоровой коллектив ЦДА

Сообщение Григорий »

Michal.Kochin писал(а):Как ни говорите, а это, на моей памяти, единственный сатирический коллектив, просуществовавший почти сорок лет в жесточайших условиях Совка.
... при этом не имея статуса профессионального коллектива (хотя по профессиональному уровню мог бы любому "Мике забить баки"). Как вам удавалось лавировать между Сциллой желаемого и Харибдой дозволенного - это было бы особо интересной сюжетной линией КиРовских мемуаров.
Michal.Kochin писал(а):Она же меня и выковырила из моего нынешнего германского небытия...
А меня из него же выковыряло увлечение творчеством Тимура Шаова, приход на этот Форум и знакомство с замечательным, многогранным и социально( :) ) духовно близким мне форумным народом. Надеюсь, что вы, Михаил, очень скоро (если не ужЕ) прочувствуете то же.
Живи, покуда жив. Среди потопа,
которого, боюсь, подходит срок,
есть вероятность, что мелькнет и жопа,
которую напрасно ты берёг.

Слегка смягченный И.Губерман
Аватара пользователя
Froggy
Фрожик в тумане
Сообщения: 1834
Стаж: 17 лет 4 месяца
Заходил(а): 01.03.2024 02:31
Откуда: Сан-Франциско, США
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: "Кохинор и Рейсшинка" - сатирический хоровой коллектив ЦДА

Сообщение Froggy »

Михаил, в ориентировании на форуме лучше всего помогут форумляне, имена которых высвечены зелёным цветом (как Максимыч) или ярко-красным. Это - гиды по форуму, надежные помощники по любым вопросам, ну, и по совместительству, стражи порядка, на случай если кто начнет бедокурить :D Но это у нас редко бывает - наши форумляне на редкость славный и дружный народ! Так что по любым вопросам - ориентируйтесь на зеленые и красные шапки :D Ну, а синие и фиолетовые шапки тоже по мере сил помогут :)

Этот маленький оффтопчик пока оставим здесь, а потом приберем :)
Ну потранслит, потранслит и перестанет...Изображение
"Он начал медленно спускаться с горки, чтобы
попасть в туман и посмотреть, как там внутри..."
Аватара пользователя
Froggy
Фрожик в тумане
Сообщения: 1834
Стаж: 17 лет 4 месяца
Заходил(а): 01.03.2024 02:31
Откуда: Сан-Франциско, США
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: "Кохинор и Рейсшинка" - сатирический хоровой коллектив ЦДА

Сообщение Froggy »

Кстати, вопрос для "глубже бурящих" :):
Kohinor писал(а):ГМПСМ, МГОКД, ГлавУКС и Главмоспромстрой
Послать бы за ними такими простыми словами...
С какой цитатой из какой песни Шаова перекликается приведенная цитата из "Кохинора"?

Может, викторинку такую сделать: "Находим творческие параллели" :?:
Ну потранслит, потранслит и перестанет...Изображение
"Он начал медленно спускаться с горки, чтобы
попасть в туман и посмотреть, как там внутри..."
Аватара пользователя
Bul'ka
Абориген
Сообщения: 744
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 27.08.2021 07:48
Откуда: Lee, MA
Контактная информация:

Re: "Кохинор и Рейсшинка" - сатирический хоровой коллектив ЦДА

Сообщение Bul'ka »

Классная мысль.
Да, что-то навивает. Думаю, напрягаюсь, но пока ухватить не могу...
Аватара пользователя
Froggy
Фрожик в тумане
Сообщения: 1834
Стаж: 17 лет 4 месяца
Заходил(а): 01.03.2024 02:31
Откуда: Сан-Франциско, США
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: "Кохинор и Рейсшинка" - сатирический хоровой коллектив ЦДА

Сообщение Froggy »

Я ж говорю, для "глубже бурящих" (нет, к Фоменко отношения не имеет, просто действительно глубже бурить надо) :) Бури, Булька! You can do it!
Ну потранслит, потранслит и перестанет...Изображение
"Он начал медленно спускаться с горки, чтобы
попасть в туман и посмотреть, как там внутри..."
Аватара пользователя
kapri
Постоянный Житель
Сообщения: 195
Стаж: 14 лет 10 месяцев
Заходил(а): 08.02.2020 16:57
Откуда: Москва

Re: "Кохинор и Рейсшинка" - сатирический хоровой коллектив ЦДА

Сообщение kapri »

УРА!!!!
Вернулась с дачи - и тут такой подарок! Наконец-то!!! Миша, грандиозный ТРЯМ (что, по концепту старого мультика, значит "здравствуйте")!!! Как приятно видеть Вас не только в собственной почте, но и здесь!
Ну, правда, я же говорила, что тут хорошие люди собрались :lol:.
Аватара пользователя
Michal.Kochin
Практически свой
Сообщения: 13
Стаж: 14 лет 9 месяцев
Заходил(а): 18.07.2009 21:12

Re: "Кохинор и Рейсшинка" - сатирический хоровой коллектив ЦДА

Сообщение Michal.Kochin »

Приветствую дачников!
Вот я и говорю, нельзя на минуточку отЪехать...
А как с письмом и прочими вложениями? Дошло?
Ответить

Вернуться в «Кохинор и Рейсшинка»