Концерт в "Гнезде глухаря" (Москва) 8 июня 2009.

Сеньора
Капитан Хатуль
Сообщения: 1358
Стаж: 15 лет
Заходил(а): 31.12.2009 00:37

Концерт в "Гнезде глухаря" (Москва) 8 июня 2009.

Сообщение Сеньора »

Итак, концерт Тимура Шаова и компании в "Гнезде Глухаря" 8 июня 2009 года.

Предыстория. Вряд ли я бы рванула в Москву на концерт, но Нина (Piglet) давно звала составить ей компанию, а за компанию, как говорится, и жид повесился. Итак, одна из моих вылазок за львами началась с покупки билетов в Москву, а другая закончилась посадкой в поезд. В поезде допили некий напиток "От Анисьи" (Максимыч, привет!), соответственно, легли поздно. Утром разбежались по разным местам - каждой было назначено свое свидание (я, например, поехала в гости к Не_Школьнице, которая играла с нами в Ч?Г?К?). Вечером должны были встретиться прямо в "Гнезде глухаря".

Предисловие. Возможно, Нине и Ольге показалось, что я была несколько холодна, потому что не подпрыгивала и не повизгивала от счастья от приобщения к искусству так же восторженно, как Нина... ))) Просто Тимур Шаов и его творчество, при всей моей любви, - не единственное, что я слушаю, на концерты в небольшие уютные клубы на пару групп я хожу довольно регулярно, причем одна группа - мои давнишние знакомые, с ними я запросто общаюсь как между песнями, так и, разумеется, после концерта, другая группа - прекрасные, но крайне скромные джазмены, поболтать с ними после концерта - тоже вполне в порядке вещей, а как-то в перерыве на улице даже вместе горланили а-капелла "Жанетту". Это я все к тому, что мне все ОЧЕНЬ понравилось, но я не могла вести себя, как неофит, потому что таковым не являюсь. )))

"ГГ" мне понравилось - уютно, по-домашнему, хороший звук. Общество собралось тоже очень "свое", "лишних" людей не было, даже если кто и был случайным посетителем, то как говорится, быстро "въехал в тему". Мне кажется, что для исполнения песен, где тексты идут наравне с музыкой (или даже важнее ее), должны выбираться именно такие залы, в большом зале никогда не будет такой же атмосферы, как в клубе.

Неуютной мне показалась только цена - 1/12 моей зарплаты в клинике... Но то ж Москва - город дорогой.

Итак, концерт. Выступали втроем: сам Тимур Шаов (вокал, гитара), Михаил Махович (мандолина), Сергей Костюхин (соло-гитара). Мы сидели сбоку и я сидела вплотную у Маховичу. Когда-то у меня дома жила мандолина - крохотные расстояние и между парами струн, и между ладами... А лапищи у Маховича... Так весь концерт и просмотрела на его руки.

1. "Мы поедем на природу". Песня как раз для меня - про коров, поросят. Однако стало понятно, что настрой концерта будет - про Москву и кризис.

Тем временем я послала смс своей подруге в Краснодарский край - мол, я на концерте Шаова. Она мне в ответ (а я в записке): большой привет от Олега Приходько. Тимур читает первую записку: спойте песню "Я сломал себе ногУ", улыбается, мнется (ну, видно, что есть определенная программа, от которой не хочется отступать, и - как бы не показалось это обидным слушателям - это ПРАВИЛЬНО), но тут читает мою (с приветом от Олега) и глаза становятся большими: "С Олегом Приходько мы вместе учились и именно у него, у Рыжего в общаге я и сломал себе ту самую ногу: "А в общем, дело было так: у Рыжего в общаге полно друзей, шампань, коньяк и Розенбаум на маге", надо же какие совпадения бывают, даже в записках..." Итак!

2. "Я сломал себе ногУ". - "Рыжему тоже привет передавайте!" Я что? Я тут же оттарабанила Свете смс.

Далее пошла запланированная программа.

3. "Утренняя песня города".

4. "Частный случай с одним московским бизнесменом".

Потом Тимур рассказал, что в зале сидят его друзья-медики, которых он давно не видел, и - бальзам на сердце - прозвучали медицинские и околомедицинские песни.

5. "Врачебная нищенская". Обожаю, обожаю, ее пел на кухне под спиртягу мой давнишний знакомый (и мимолетный любовник) - педиатр, реаниматолог.

Тут начинается борьба столиков - нашего, почти питерского, и московского. Нам посвящают следующую песню.

6. "Большой невроз".

7. "Не ходи..." Песня новая, но именно под эту песню в поезде "Санкт-Петербург- Адлер" на словах "хламидиозный уретрит" у меня случилась истерика на весь вагон.

Тут Нина не выдерживает и идет на сцену... Давать взятку борзыми щенками шоколадными поросятами и ананасами. Тимур передает привет форуму, а для Нины играют замечательную песню, созвучную первой песне в этом концерте. Так же Тимур вспоминает годы работы в Зеленчукской больнице. Министр здравоохранения края пригласил его на юбилей больницы, но... Уже составлен график выступлений и его не отменить...

8. "Деревенька".

Далее - небольшой перерыв. Мы пьем кто пиво, кто виски, наконец-то я знакомлюсь с Ольгой - милейшим человеком. Получаю подарки от Ирины - спасибо за коровок!!!

9. "Патриотический марш".

10. "Мизантроп Костюхин".

11. "Былина о попсе". Песня посвящена Евровидению. Что такое Евровидение???

12. "По классике тоскуя". О! тут Тимур, как бы услышав мои мысли про мандолину и пальцы Маховича процитировал меня едва ли не дословно - и про крохотные расстояния между ладами и между струнами, и про размер пальцев, и про виртуозность. Изошла на слюни...

13. "Иные времена" (""Переслушивая Галича").

14. "Частушки-пофигушки".

15. "Песня о кризисе".

16. "Боремся с депрессией". Эту песню требовали с самого начала концерта, но Тимур настаивал, что эта песня - завершающая. Уже не припомню, когда именно мы пошли вручать цветы. Я, конечно, целовалась с Маховичем.

Потом Нина пошла брать автографы и фотографироваться с Тимуром. Затем Ольга. Я, как-то была не уверена, что мое назойливое внимание может кого-то порадовать, однако в итоге просидели проболтали минут пять - о Краснодарском крае, о медицине и ветеринарии, о том, что Тимур - volens-nolens - собрал такое замечательное общество, как наш форум.

Ну, а потом втроем немного погуляли по Москве и мы с Ниной отправились на вокзал. Домо-о-о-ой.
Сеньора
Капитан Хатуль
Сообщения: 1358
Стаж: 15 лет
Заходил(а): 31.12.2009 00:37

Re: Концерт в "Гнезде глухаря" (Москва) 8 июня 2009.

Сообщение Сеньора »

Была без фотоаппарата, поэтому просто несколько закорючек с телефона.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Концерт в "Гнезде глухаря" (Москва) 8 июня 2009.

Сообщение ИРИНА Т »

Спасибо за отчет, Катя. Очень неплохо, не зря так долго ждали. :sun:

Впрочем, Ольга и Нина еще добавят свои впечатления и фотки...
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Сеньора
Капитан Хатуль
Сообщения: 1358
Стаж: 15 лет
Заходил(а): 31.12.2009 00:37

Re: Концерт в "Гнезде глухаря" (Москва) 8 июня 2009.

Сообщение Сеньора »

Фотки... Ага... Все без фотоаппаратов были... (((
Аватара пользователя
Ольга
Кошка, которая гуляет сама по себе
Сообщения: 6869
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): 05.07.2022 16:19
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Концерт в "Гнезде глухаря" (Москва) 8 июня 2009.

Сообщение Ольга »

По поводу борьбы столиков.
Дело в том, что Валера Маслов всегда с семьей сидит за 21 столиком. В этот раз, зная, что его жена и сын улетели " за тридевять таможен, курсом на юго-восток", я выкупила этот столик для нас, вплотную к великолепному Маховичу с его мандолиной. Оказалось, что Валера таки пришел на концерт и увидев нас, заказал песню "Западло". На что я попросила Тимура исполнить "Большой невроз" для Валеры. Тут как раз была сказана фраза о борьбе столиков и все перевелось в шутку- прозвучала история о том, как мальчик Лёша каждый концерт заказывает "Большой невроз" , это стало традицией ...
Эх, нам бы воспарить, как птицы.Эх, нам бы взять пример с частицы-
Она свободна! Жаль,её не видно.Как гражданину это мне обидно.
Аватара пользователя
Елена
Просто Оптимистка
Сообщения: 11014
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): Вчера 15:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 590 раз
Поблагодарили: 270 раз

Re: Концерт в "Гнезде глухаря" (Москва) 8 июня 2009.

Сообщение Елена »

Ну ,ничего, у нас из ГГ много фоток. Вот вас не увидели - жаль.
О,нищее племя, коллеги-врачи...
:elena:
Сеньора
Капитан Хатуль
Сообщения: 1358
Стаж: 15 лет
Заходил(а): 31.12.2009 00:37

Re: Концерт в "Гнезде глухаря" (Москва) 8 июня 2009.

Сообщение Сеньора »

Теперь Максимыч зовет меня в Ростов. ))) Бешеной собаке, как говорится...
Аватара пользователя
Ольга
Кошка, которая гуляет сама по себе
Сообщения: 6869
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): 05.07.2022 16:19
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Концерт в "Гнезде глухаря" (Москва) 8 июня 2009.

Сообщение Ольга »

В недалеком будущем, скорее всего ближе к осени, надеюсь заполучить диск с фотографиями с последних концертов в ГГ, в т.ч и 08.06.09г. Мы там тоже есть.
Эх, нам бы воспарить, как птицы.Эх, нам бы взять пример с частицы-
Она свободна! Жаль,её не видно.Как гражданину это мне обидно.
Аватара пользователя
Piglet
Верноподданный тимуровец
Сообщения: 3364
Стаж: 16 лет
Заходил(а): 22.01.2023 22:49
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Концерт в "Гнезде глухаря" (Москва) 8 июня 2009.

Сообщение Piglet »

В том, что нет фотографий - моя вина.
Очень много нафотографировала днем в Москве, к вечеру сдохла батарейка. И на концерт пришла с пустыми руками. Увы.
А с ананасами к Тимуру побежала, потому что увидела - дело к перерыву. Если бы не мой выпрыг на сцену - концерт был бы ровно на одну песню, незапланированную "Деревеньку", короче.

Маленькое дополнение к "Патриотическому маршу".
Концовка песни была нарочито затянута, Тимур слишком долго повторял: "Хорошо! Хорошо! Хорошо!", до того, что Костюхин подыграл "Разлука, ты разлука" "И никто не узнает где могилка моя" (пардон, всегда путаю эти две песни) и зал захлебнулся аплодисментами.
Последний раз редактировалось Piglet 21.06.2009 23:58, всего редактировалось 1 раз.
Славно дело делать, братцы.
А не делать и подавно.
Спать, гулять, скучать, слоняться,
Просто жить-довольно славно!
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Концерт в "Гнезде глухаря" (Москва) 8 июня 2009.

Сообщение Максимыч »

Сеньора писал(а):В поезде допили некий напиток "От Анисьи" (Максимыч, привет!)
Утром у меня на телефоне пищит СМС-ка от Сеньоры, отправленная почти в 3 часа ночи: "На чём настаивают "Аксинью"?" :D Глубоко извиняюсь, но я в 3 часа ночи всё-таки обычно сплю :D
Сеньора писал(а):"Не ходи..." Песня новая, но именно под эту песню в поезде "Санкт-Петербург- Адлер" на словах "хламидиозный уретрит" у меня случилась истерика на весь вагон.
А мне показалось, что истерика случилась у всего вагона :D
Сеньора писал(а):Теперь Максимыч зовет меня в Ростов. ))) Бешеной собаке, как говорится...
Ну уж прямо бешеной :D А звать действительно зову. Если 30 сентября в Питере не отменят, то буду у вас сам. Тогда договоримся :D

P.S. А за отчёт спасибо! Очень здорово!

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
Феличита
Восторженный шаовед
Сообщения: 6259
Стаж: 15 лет 4 месяца
Заходил(а): 01.01.2022 20:40
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 99 раз

Re: Концерт в "Гнезде глухаря" (Москва) 8 июня 2009.

Сообщение Феличита »

Катя! Хороший отчет! Спасибо! правда, слишком долго ждала- перегорела( лично я, пардон): слишком много событий за последнее время поистрепали эмоции...
А что в Ростов реально?
All You need is love!
Сеньора
Капитан Хатуль
Сообщения: 1358
Стаж: 15 лет
Заходил(а): 31.12.2009 00:37

Re: Концерт в "Гнезде глухаря" (Москва) 8 июня 2009.

Сообщение Сеньора »

Все зависит от работы - во-первых, надо заработать деньгу на отпуск, во-вторых, чтобы дали этот самый отпуск, и в-третьих, не остаться бы совсем без работы - начальство что-то чудит, на днях уволили классного хирурга без объяснения причин.
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Концерт в "Гнезде глухаря" (Москва) 8 июня 2009.

Сообщение Максимыч »

Сеньора писал(а):Все зависит от работы - во-первых, надо заработать деньгу на отпуск, во-вторых, чтобы дали этот самый отпуск, и в-третьих, не остаться бы совсем без работы
Основная проблема - вторая. Первую мы как-нибудь разъясним :D , третья - конечно, плохо, но тогда уж точно ничего не помешает :D Надеюсь, всё будет обалденно! Очень хочу ещё пригласить товарищей с Украины - Дядю Мишу, Наташу Рымарь, а может, и у Юрка получится приехать с Днепра на Дон :D

P.S. С "Анисьей-Аксиньей", кажется, разобрался. Если я правильно думаю :D , то это лимонная настойка изготовления нашей самой опытной сотрудницы (к сожалению, она уже у нас не работает - ушла на пенсию), просто была нОлита в бутылку из-под минеральной воды "Аксинья" :D . Первую партию этой настойки вкушал Илья прошлой весной, когда я был в Москве на курсах - мы дважды очень приятно и полезно посидели у него дома :D А перед второй поездкой в Москву и Питер она изготовила ещё, но тут уже получилось похуже. Во-первых, мы с Ильёй (и с будущим Дядей Мишей) посидеть не смогли по независящим обстоятельствам, и весь продукт отправился в Петербург к Нине. Во-вторых, само качество продукта на этот раз не вышло :cry: - это делалось прямо перед её уходом на пенсию, вероятно, она переволновалась и чего-то недоучла (мы на работе тоже пили продукт из той же партии и тоже остались не очень довольны). Мы за три дня с большим трудом выпили граммов 200, не больше. Я вообще думал, что Нина это всё благополучно вылила, но вот, оказывается, пригодилось! :D Я ей расскажу, ей будет очень приятно!

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
Долгорукий
каЮр
Сообщения: 3197
Стаж: 17 лет 8 месяцев
Заходил(а): 24.02.2023 11:04
Откуда: Днепр, Страна Свободы
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 163 раза
Контактная информация:

Re: Концерт в "Гнезде глухаря" (Москва) 8 июня 2009.

Сообщение Долгорукий »

Максимыч, вы прямо террорист! :mrgreen:
Я соглашался на Донецк, а вы меня зовете на три буквы... :D :lol: 8) :shock: :oops:
Осенью у меня сессия... А по закону подлости Киев опять будет в феврале, а там бестдей...
Цирк на дроте, а не жизнь...
Луна есть шар, азот есть газ, а ноль на ноль равно нолю.
А чувства — просто ток в мозгу...
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Концерт в "Гнезде глухаря" (Москва) 8 июня 2009.

Сообщение Максимыч »

Жаль. Гере не предлагаю, он навряд ли сможет приехать через всю Украину. Но, если возможность всё-таки будет, приезжайте! Ситуация же с украинскими гастролями вообще выглядит крайне пессимистично...

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
Gera
Жизнелюб
Сообщения: 4883
Стаж: 18 лет
Заходил(а): 31.07.2023 11:44
Откуда: Львов
Поблагодарили: 9 раз

Re: Концерт в "Гнезде глухаря" (Москва) 8 июня 2009.

Сообщение Gera »

Максимыч, спасибо!. Я ведь человек свободный от всех соц. обязательств, у меня и стажа то 12 лет всего. Постараюсь приехать--меня вот в Крым на велосипедах пригласили за неделю, т.е. 250 км/день--знаю, что получится, и не столько ездили. Но вот в Ростов--постараюсь.
Да, Катя такие интригующие :nuh: подробности рассказывает...
Long live rock'n'roll!
Аватара пользователя
Долгорукий
каЮр
Сообщения: 3197
Стаж: 17 лет 8 месяцев
Заходил(а): 24.02.2023 11:04
Откуда: Днепр, Страна Свободы
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 163 раза
Контактная информация:

Re: Концерт в "Гнезде глухаря" (Москва) 8 июня 2009.

Сообщение Долгорукий »

04.10.2009 # Ростов-на-Дону 18.10.2009 Киев
Буду крепко думать, но ресурсы оттянуты сессией. В общем, поживем увидим...
Луна есть шар, азот есть газ, а ноль на ноль равно нолю.
А чувства — просто ток в мозгу...
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Концерт в "Гнезде глухаря" (Москва) 8 июня 2009.

Сообщение Максимыч »

Ну вот, опять Украина представлена только Киевом! :evil:
А в Ростов постарайтесь приехать оба! Между Львовом и Ростовом есть прямое сообщение, ходит поезд Львов-Адлер (правда, не каждый день). Из Днепропетровска ещё проще - и автобусы, и поезда. Правда, я живу не в Ростове, так что наверное, организацию встречи возложим на Татьяну Павловну :D Ближе к моменту концерта всё сообразим. Бейджики у вас обоих есть :D

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
Gera
Жизнелюб
Сообщения: 4883
Стаж: 18 лет
Заходил(а): 31.07.2023 11:44
Откуда: Львов
Поблагодарили: 9 раз

Re: Концерт в "Гнезде глухаря" (Москва) 8 июня 2009.

Сообщение Gera »

Всё есть!
Long live rock'n'roll!
Аватара пользователя
Ольга
Кошка, которая гуляет сама по себе
Сообщения: 6869
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): 05.07.2022 16:19
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Концерт в "Гнезде глухаря" (Москва) 8 июня 2009.

Сообщение Ольга »

Ольга писал(а):В недалеком будущем, скорее всего ближе к осени, надеюсь заполучить диск с фотографиями с последних концертов в ГГ, в т.ч и 08.06.09г. Мы там тоже есть.
Как обещала, вот они, фотки от Геннадия, знакомого Масловых.

Изображение

Изображение
Эх, нам бы воспарить, как птицы.Эх, нам бы взять пример с частицы-
Она свободна! Жаль,её не видно.Как гражданину это мне обидно.
Ответить

Вернуться в «Концерты сезона 2008 – 2009»