"Кохинор и Рейсшинка" - сатирический хоровой коллектив ЦДА

Ансамбль поющих архитекторов при Центральном Доме Архитектора.
Аватара пользователя
Froggy
Фрожик в тумане
Сообщения: 1834
Стаж: 17 лет 4 месяца
Заходил(а): 01.03.2024 02:31
Откуда: Сан-Франциско, США
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: "Кохинор и Рейсшинка" - сатирический хоровой коллектив ЦДА

Сообщение Froggy »

Фанат, таки читай и наслаждайся текстами в соседней теме - "Кохинор поёт..." там весь текст таратории к 40-й годовщине КиР. Я бы сказала "Огромное спасибо М. Кочину от нас" :D
Ну потранслит, потранслит и перестанет...Изображение
"Он начал медленно спускаться с горки, чтобы
попасть в туман и посмотреть, как там внутри..."
Аватара пользователя
Фанат
Пересмешник
Сообщения: 6725
Стаж: 17 лет 1 месяц
Заходил(а): Вчера 19:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 408 раз
Поблагодарили: 1000 раз

Re: "Кохинор и Рейсшинка" - сатирический хоровой коллектив ЦДА

Сообщение Фанат »

Froggy писал(а):Фанат, таки читай и наслаждайся текстами в соседней теме - "Кохинор поёт..." там весь текст таратории к 40-й годовщине КиР. Я бы сказала "Огромное спасибо М. Кочину от нас" :D
Спасибо, Froggi, траттории я уже читал. Я о текстах песен, которые превосходны - там, где я их сумел расслышать...
В мире больше кипящей смолы, чем цветущей сирени
Аватара пользователя
Froggy
Фрожик в тумане
Сообщения: 1834
Стаж: 17 лет 4 месяца
Заходил(а): 01.03.2024 02:31
Откуда: Сан-Франциско, США
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: "Кохинор и Рейсшинка" - сатирический хоровой коллектив ЦДА

Сообщение Froggy »

Это вопрос к Кате-капри и нашему Кохинорычу (М. Кочину) :)

Кстати, у меня тоже вопрос к Кохинорычу, от моего папы (который передаёт большой привет) - на концертах КиР очень славились какие-то байки (а-ля Жванецкий), рассказанные кохиноровцем Арндтом, на архитектурные темы от лица Ходжи Насреддина. Папа говорит, что зал ухохатывался, когда Арндт эти байки со сцены читал. А сохранились ли где-нибудь эти тексты и можно ли их сюда выложить? А я уж их потом переброшу в текстовую тему.
Ну потранслит, потранслит и перестанет...Изображение
"Он начал медленно спускаться с горки, чтобы
попасть в туман и посмотреть, как там внутри..."
Аватара пользователя
Michal.Kochin
Практически свой
Сообщения: 13
Стаж: 14 лет 9 месяцев
Заходил(а): 18.07.2009 21:12

Re: "Кохинор и Рейсшинка" - сатирический хоровой коллектив ЦДА

Сообщение Michal.Kochin »

Froggy! Привет! И тебе, и твоему батюшке. Было, всё было: и Арндт, и басни. Несколько штук вспомнил, тексты выложу в разделе - "Кохинор" поёт, "Рейсшинка" подпевает.
По счастию, у меня сохранилась видеозапись, Арндт читает две басни. Постараюсь воткнуть в следующую порцию видеоматериалов. Передам через Григория. С ним мы постоянно на связи...

Ваш "Кохинорыч".
Аватара пользователя
Michal.Kochin
Практически свой
Сообщения: 13
Стаж: 14 лет 9 месяцев
Заходил(а): 18.07.2009 21:12

Re: "Кохинор и Рейсшинка" - сатирический хоровой коллектив ЦДА

Сообщение Michal.Kochin »

Froggy! У меня встречная маленькая просьба. Я так понял, что твой батюшка, да и ты, имеете связь с Ф. Нов....ым.
Из письма Римани Алдониной я узнал, к своему огорчению, что Ф. Н-в на меня обиделся. Якобы потому, что не ответил на его письмо. Видит Бог, ничего не получал от него. Непременно и немедленно бы отозвался.
Ежели у вас есть с ним связь, скажите, пожалуйста ему о моих огорчениях и самобичеваниях. Попросите его не обижаться на меня и повторить попытку связи...
Заранее благодарен.
Старик "Кохинорыч".
Аватара пользователя
kapri
Постоянный Житель
Сообщения: 195
Стаж: 14 лет 10 месяцев
Заходил(а): 08.02.2020 16:57
Откуда: Москва

Re: "Кохинор и Рейсшинка" - сатирический хоровой коллектив ЦДА

Сообщение kapri »

Папа говорит, что зал ухохатывался, когда Арндт эти байки со сцены читал. А сохранились ли где-нибудь эти тексты и можно ли их сюда выложить? А я уж их потом переброшу в текстовую тему.
Наберу первоочередно в таком случае :lol:.
Аватара пользователя
kapri
Постоянный Житель
Сообщения: 195
Стаж: 14 лет 10 месяцев
Заходил(а): 08.02.2020 16:57
Откуда: Москва

Re: "Кохинор и Рейсшинка" - сатирический хоровой коллектив ЦДА

Сообщение kapri »

:sun: Смотрю! Ловлю кайф. Кохинорыч с бутылкой водки - эт-то нечто :lol:.
Миша, мой диск у Елены, постараюсь заскочить в ИНРЕКОН на неделе. А они уже поглядели, написала мне по этому поводу:
вечером на работе устроили стихийно вечер памяти с выпивкой и, естественно, просмотром фильма. Навспоминались, хорошо посидели. Пришли с Сеней к выводу, что 16 лет назад мы были моложе и счастливее
.
Аватара пользователя
Froggy
Фрожик в тумане
Сообщения: 1834
Стаж: 17 лет 4 месяца
Заходил(а): 01.03.2024 02:31
Откуда: Сан-Франциско, США
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: "Кохинор и Рейсшинка" - сатирический хоровой коллектив ЦДА

Сообщение Froggy »

Michal.Kochin писал(а):Froggy! У меня встречная маленькая просьба. Я так понял, что твой батюшка, да и ты, имеете связь с Ф. Нов....ым.
Так точно, имеем связь, позвоним, сообщим, загладим недоразумение. Я давно уже предлагала Ф. Н-у выходить на форум, но он чего-то мнётся... За Арндта - троекратное спасибо! Очень рада, что вы осваиваетесь и с соседними темами форума :) Так держать!
Ну потранслит, потранслит и перестанет...Изображение
"Он начал медленно спускаться с горки, чтобы
попасть в туман и посмотреть, как там внутри..."
Аватара пользователя
Froggy
Фрожик в тумане
Сообщения: 1834
Стаж: 17 лет 4 месяца
Заходил(а): 01.03.2024 02:31
Откуда: Сан-Франциско, США
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: "Кохинор и Рейсшинка" - сатирический хоровой коллектив ЦДА

Сообщение Froggy »

Капри, а в конце того концерта к 40-летия КиР звучит песня "Белой акации гроздья душистые", и прекрасно виден Барасыч! Он же прекрасно виден и на втором клипе из Дома Актёра (и также видно, что Кохинор изрядно поредел...)
Ну потранслит, потранслит и перестанет...Изображение
"Он начал медленно спускаться с горки, чтобы
попасть в туман и посмотреть, как там внутри..."
Аватара пользователя
kapri
Постоянный Житель
Сообщения: 195
Стаж: 14 лет 10 месяцев
Заходил(а): 08.02.2020 16:57
Откуда: Москва

Re: "Кохинор и Рейсшинка" - сатирический хоровой коллектив ЦДА

Сообщение kapri »

А я еще до конца не добралась. Концерт помню - как вчера было.
Аватара пользователя
Froggy
Фрожик в тумане
Сообщения: 1834
Стаж: 17 лет 4 месяца
Заходил(а): 01.03.2024 02:31
Откуда: Сан-Франциско, США
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: "Кохинор и Рейсшинка" - сатирический хоровой коллектив ЦДА

Сообщение Froggy »

А Феликс сообщил, что сегодня - седьмая годовщина со дня смерти Игоря Александровича Покровского - бессменного руководителя, дирижера и духовного отца КиР. Булька, поместишь фотографию? Помянем светлое имя его...
Ну потранслит, потранслит и перестанет...Изображение
"Он начал медленно спускаться с горки, чтобы
попасть в туман и посмотреть, как там внутри..."
Аватара пользователя
Bul'ka
Абориген
Сообщения: 744
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 27.08.2021 07:48
Откуда: Lee, MA
Контактная информация:

Re: "Кохинор и Рейсшинка" - сатирический хоровой коллектив ЦДА

Сообщение Bul'ka »

поставлю на саит позже


Аватара пользователя
kapri
Постоянный Житель
Сообщения: 195
Стаж: 14 лет 10 месяцев
Заходил(а): 08.02.2020 16:57
Откуда: Москва

Re: "Кохинор и Рейсшинка" - сатирический хоровой коллектив ЦДА

Сообщение kapri »

Булька, спасибо! И качество тут вполне пристойное :D.
Аватара пользователя
Bul'ka
Абориген
Сообщения: 744
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 27.08.2021 07:48
Откуда: Lee, MA
Контактная информация:

Re: "Кохинор и Рейсшинка" - сатирический хоровой коллектив ЦДА

Сообщение Bul'ka »

Это Кохинорычу спасибо! А я так понимаю, что ты уже получила от него этот же ДВД диск, и показываешь всем соратникам, их детям и внукам ! Давай всем им адрес нашего временного сайта, а с него есть все линки на материалы и форум. Разрастаемся ! Я уверена, что и у них осталось много документов и воспоминаний !
Аватара пользователя
kapri
Постоянный Житель
Сообщения: 195
Стаж: 14 лет 10 месяцев
Заходил(а): 08.02.2020 16:57
Откуда: Москва

Re: "Кохинор и Рейсшинка" - сатирический хоровой коллектив ЦДА

Сообщение kapri »

Да не забрала еще, никак время не выберу... это ж через всю Москву ехать, полдня вылетает. Постараюсь завра-послезавтра выскочить, потому как на сайте все-таки качество слабовато. Правда, сестре вчера уже кой-чего показала. :D
Аватара пользователя
Froggy
Фрожик в тумане
Сообщения: 1834
Стаж: 17 лет 4 месяца
Заходил(а): 01.03.2024 02:31
Откуда: Сан-Франциско, США
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: "Кохинор и Рейсшинка" - сатирический хоровой коллектив ЦДА

Сообщение Froggy »

Немного о КиР (прислано Ф. Новиковым)
ЦИФРЫ И ФАКТЫ

- Первое выступление «Рейсшинки» состоялось 26-го апреля 1953 г. в Центральном Доме Архитектора на праздничном майском вечере «Моспроекта»

- Основателями «Рейсшинки» были Ираида Шишикина и Игорь Покровский, в дальнейшем руководителем ансамблем стала Римма Алдонина

- Первое выступление «Кохинора» состоялось в начале ноября 1953 г. в Центральном Доме Архитектора на праздничном вечере «Моспроекта»

- Основателями «кохинора» были Воля Косаржевский, Игорь Покровский, Юлий Ранинский, Феликс Новиков, Анатолий Шайхет и Леонид Соловьев.

- Авторами программ в первые годы были Юлий Ранинский, Феликс Новиков, Валентин Уткин и Анатолий Шайхет

- В дальнейшем авторами программ были Римма Алдонина, Михаил Кочин, Екатерина Куфтырева, Юрий Мурзин, Игорь Покровский, Юрий Соколов и Александр Хейфиц.

- В 1955 г. на сцене ЦДА поставлен спектакль «Новогодняя сказка о главном зодчем и кое о чем прочем» в 12 картинах с прологом и эпилогом».

- Первое публичное выступление «Кохинора» на сцене зала им. Чайковского состоялось в 1956 году.

- 20 февраля 1956 г. «Кохинор» выступил в заключительном концерте Всесоюзного смотра самодеятельности и стал его лауреатом. В зале присутствовали Н. С. Хрущев и В. И. Микоян.

- «Кохинор» и «Рейсшинка» выезжали на гастроли по городам Советского Союза и давали концерты в Ленинграде, Киеве, Минске, Ереване, Тбилиси,
Норильске, Иркутске, Братске и т. д.

- Всего за сорок пять лет концертной деятельности «Кохинора» и «Рейсшинки» было дано около 1500 концертов.

- авторы ансамбля – Р. Алдонина, Ф. Новиков, Ю. Ранинский и А. Шайхет написали интермедии к спектаклю «Новоселье» в Государственном Центральном театре Кукол. Премьера состоялась 16 декабря 1970 г. Спектакль прошел 125 раз

- Р. Алдонина, Ф. Новиков и А. Шайхет написали для театра Образцова пьесу «Говорит и показывает ГЦТК». Премьера состоялась 9 апреля 1973 г. Спектакль шел 14 лет и был показан 539 раз

- В строю «Кохинора» и в составе «Рейсшинки» было воспитано: Народных архитектора СССР – 2, Заслуженных архитекторов России – 5, Лауреатов Государственный премий СССР – 4, Лауреатов Государственных премий России – 2, Лауреатов Госуларственных премий Узбекистана – 1, Заслуженных работников культуры России – 6, Лауреатов премии Совета Министров СССР – 3, Орденоносцев – 2, Действительных членов и членов-корреспондентов РААСН, МААМ, РАХ – 7, Докторов архитектуры – 2, профессоров – 2, кандидаты Архитектуры - 1

- В составе ансамблей были: - главный архитетор города – 1, главный архитектор проектного института – 2, заведующий кафедрой – 1, секретари
СА СССР - 2, члены Правления СА СССР – 5, вице Президенты и члены Правления МОСА, Директор ЦДА и члены его Правления, Генеральные директора различных организации и их заместители, Главные архитекторы, главные инженеры и главные специалисты различных профессий, множество лиц обоего пола, пребывающих в их подчинении и один представитель сиамских близнецов.

- Наиболее постоянный состав «Кохинора» - Владимир Антошкин, Борис Белоногов, Гарольд Быков, Юрий Ворона, Олег Голобоков, Воля Косаржевский, Михаил Кочин, Вячеслав Кувырдин, Роман Львовский, Владимир Меламед, Сергей Милковский, Леонид Маковский, Юрий Мурзин, Евгений Ольшанский, Игорь Покровский, Игорь Пригорев, Теодор Рабинович, Вадим Рыбаков, Андрей Симон, Юрий Соколов, Олег Третьяков, Олег Уханов, Алексей Цыплаков, Анатолий Шинкаревский, Александр Хейфиц.

- Наиболее постоянный состав «Рейсшинки» - Римма Алдонина, Нина Антипина, Алла Воронкова, Ираида Гаматудинова, Светлана Ермакова, Светлана Елагина, Галина Ибрагимова, Евгения Иванова, Елена Карапетян, Алла Кубацкая, Лидия Кузнецова, Екатерина Куфтырева, Мария Краснова, Октябрина Лебедева, Маргарита Петрова, Нелли Поморцева, Алла Симон, Нина Сомова, Валентина Румянцева, Лариса Тишко, Вера Громова, Лидия Филатова.
Ну потранслит, потранслит и перестанет...Изображение
"Он начал медленно спускаться с горки, чтобы
попасть в туман и посмотреть, как там внутри..."
Аватара пользователя
Bul'ka
Абориген
Сообщения: 744
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 27.08.2021 07:48
Откуда: Lee, MA
Контактная информация:

Re: «Кохинор» поёт, «Рейсшинка» подпевает... (тексты и звуки)

Сообщение Bul'ka »

Мы на посту. Следующий этап -
1. Ознакомление всех сотрудников Кохиноровцев, их детей и внуков с временным Сайтом с призывом присылать материалы и воспоминания.
2. получение материалов из ЦДА (обещано в середине июля)
3. разработка схемы ВебСайта
Цели ясны, задачи определены. За работу, товарищи !
Аватара пользователя
Bul'ka
Абориген
Сообщения: 744
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 27.08.2021 07:48
Откуда: Lee, MA
Контактная информация:

Re: "Кохинор и Рейсшинка" - сатирический хоровой коллектив ЦДА

Сообщение Bul'ka »

много нового тут
http://www.mambor.com/kohinor
Аватара пользователя
Froggy
Фрожик в тумане
Сообщения: 1834
Стаж: 17 лет 4 месяца
Заходил(а): 01.03.2024 02:31
Откуда: Сан-Франциско, США
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: "Кохинор и Рейсшинка" - сатирический хоровой коллектив ЦДА

Сообщение Froggy »

Булька, скинь, пожалуйста, ссылку Ю-Тьюбовскую на Канкан с субтитрами, или прямую ссылку на фильм на твоем сайте. А лучше сделай на главной странице сайта текстовые ссылки на все остальное, чтоб мой дурацкий браузер их видел :D
Ну потранслит, потранслит и перестанет...Изображение
"Он начал медленно спускаться с горки, чтобы
попасть в туман и посмотреть, как там внутри..."
Аватара пользователя
Bul'ka
Абориген
Сообщения: 744
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 27.08.2021 07:48
Откуда: Lee, MA
Контактная информация:

Re: "Кохинор и Рейсшинка" - сатирический хоровой коллектив ЦДА

Сообщение Bul'ka »

Фрожик, может быть отсутствие Канкана окрылит тебя согласиться на предложение Папы про Imac.
Материалы из ЦДА ждем в начале Августа.
Ответить

Вернуться в «Кохинор и Рейсшинка»