Новые песни (2007-09.2011)

Всё о творчестве Автора
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Re: НОВЫЕ ПЕСНИ

Сообщение Максимыч »

Всё правильно - песни исполнены только по два раза, мелодии, тексты и прочие нюансы только обкатываются.

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
mom
Практически свой
Сообщения: 20
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Заходил(а): 07.05.2010 14:40

Re: О концерте в Питере 30 сентября.

Сообщение mom »

mom (и другие), на будущее:
Вы выложили на "народе" (тормоз ещё тот) несжатое видео, ~300MB. Мне трафика не жалко, как Вам - не знаю, но многим такое не по зубам.
Для выкладывания в интернет я использую бесплатный Free FLV Converter отсюда. Есть русский интерфейс.
Удобная штука, сразу создаёт и HTML-страничку, содержит флэш-плеер. Надо только потренироваться с размером создаваемого видео, а так никаких сложностей. Остается только тому, кто выкладывает, по FTP залить на сайт видеофайл, страницу, плеер и картинку с его кнопками. Полученное видео можно переслать по почте или положить в хранилище.
В данном случае получилось 18,5MB
Простите новичка и большое спасибо за науку! Как легко догадаться, обычно я не занимаюсь раскладыванием файлов по интернету :)
Потренируюсь.
Если качество понравилось, могу отправить, куда скажете, всю запись, чтобы с ней поработали профи. К сожалению, как я уже писала, в видеозаписи нет самого начала и порядочного куска в конце - "сдох" аккумулятор, надо будет купить запасной, когда кризис позволит.
P.S. К вопросу о конвертере: сжатие - это здорово, сама на даче обычно за экономию каждого мегабайта борюсь, а в городе - безлимитка. Но не влияет ли сжатие на качество? Может быть, есть смысл выкладывать в двух вариантах: сжатом (для экономии) и исходном - для "безлимитчиков"?
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Re: О концерте в Питере 30 сентября.

Сообщение Максимыч »

Как сказать... Когда я был "лимитчиком" :D , для меня даже сжатый видеофайл был роскошью. А качество на сжатом файле может быть даже лучше, чем на несжатом - хотя бы за счёт уменьшения размера кадра.

Пока загружаю видеофайлы, идёт не без труда. Павел скоро получит ссылку :D

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
mom
Практически свой
Сообщения: 20
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Заходил(а): 07.05.2010 14:40

Re: О концерте в Питере 30 сентября.

Сообщение mom »

Максимыч писал(а):Как сказать... Когда я был "лимитчиком" :D , для меня даже сжатый видеофайл был роскошью. А качество на сжатом файле может быть даже лучше, чем на несжатом - хотя бы за счёт уменьшения размера кадра.
Это просто замечательно (я о качестве)!
Программу я скачала и установила, но пока еще с ней не разбиралась. Надеюсь ее освоить в ближайшие дни (часы). Но если что - только просигнальте, вышлю все материалы, куда скажете.
Кроме собственноручной (вернее, рукой мужа) сделанной видеозаписи, у меня есть еще запись прекрасного концерта ТСШ в Хайфе (источник - сайт blatata.com, но там этой записи уже нет), по виньетке видно, что это телевизионный канал RTVi. Я загрузила ее в библиотеку RealPlayer, думаю, не составит труда ее оттуда взять. Но, возможно, эта запись уже размещена здесь кем-то? Каким образом это можно узнать?
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Re: О концерте в Питере 30 сентября.

Сообщение Максимыч »

Действительно, отличный концерт! Кто-то из наших, если не ошибаюсь, Григорий, давал ссылку на google.video, только где эта ссылка и есть ли там сейчас этот файл, сказать сложно. Постараюсь порыться и найти. Я сам сделал DVD из записи на видеокассете, причём двумя способами - через ТВ-тюнер и через DVD-рекордер :D Ещё всё никак не дождётся своей очереди выступление Тимура на канале "Ля-минор ТВ"...

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
ppd
Site Developer
Site Developer
Сообщения: 7223
Стаж: 16 лет
Заходил(а): 08.03.2024 06:45
Откуда: Шизино
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 306 раз

Re: О концерте в Питере 30 сентября.

Сообщение ppd »

mom писал(а):К вопросу о конвертере: сжатие - это здорово, сама на даче обычно за экономию каждого мегабайта борюсь, а в городе - безлимитка. Но не влияет ли сжатие на качество? Может быть, есть смысл выкладывать в двух вариантах: сжатом (для экономии) и исходном - для "безлимитчиков"?
Всё, что я писал, касалось потокового видео. Т.е. чтобы смотреть прямо на интернет-странице, так как здесь, на youtube и др. Для просмотра на ТВ, конечно, лучше несжатое полноразмерное видео. Зато на странице просто и доступно всем, независимо от скорости, трафика и умения обращаться с компом.
Могут быть и два варианта. Кто захочет и может, скачает большой и качественный файл, а кого-то устроит и просмотр на странице.

Пора последние посты переносить в Техподдержку. Отвлеклись мы, однако.
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Re: О концерте в Питере 30 сентября.

Сообщение Максимыч »

Видеофайлы с новыми песнями из двух концертов (в Питере и в Ростове) можно скачать здесь. Пришлось всё запихнуть в один архив, конечно, тяжеловато вышло, но уж как получилось...

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
mom
Практически свой
Сообщения: 20
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Заходил(а): 07.05.2010 14:40

Re: О концерте в Питере 30 сентября.

Сообщение mom »

ПаКо(ppd) писал(а): Пора последние посты переносить в Техподдержку. Отвлеклись мы, однако.
Всё бы Вам переносить (ворчливо)! Сама перейду, только скажите, куда :)
Аватара пользователя
mom
Практически свой
Сообщения: 20
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Заходил(а): 07.05.2010 14:40

Re: О концерте в Питере 30 сентября.

Сообщение mom »

Максимыч писал(а):Видеофайлы с новыми песнями из двух концертов (в Питере и в Ростове) можно скачать здесь. Пришлось всё запихнуть в один архив, конечно, тяжеловато вышло, но уж как получилось...
Скачала, огромное спасибо!
Со смущением и завистью убедилась, что в Ростове публика "горячее", чем у нас в Питере - судя по смеху и аплодисментам, зал реагировал замечательно, куда лучше, чем наш. Хотя и у нас было неплохо, но по сравнению с Ростовом наша аудитория смотрелась не очень. Очень рада за Т.Шаова, но не ожидала такого контраста.
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Re: О концерте в Питере 30 сентября.

Сообщение Максимыч »

Ну, мы - южане, люди по определению более темпераментные :D Но и в Питере реакция публики была очень хорошей (а вот в прошлом году - увы...)

Наконец, начал скачивать Вашу запись. Надеюсь, что действительно понравится :D

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
Григорий
Наш злой тевтон
Сообщения: 6910
Стаж: 15 лет 9 месяцев
Заходил(а): 03.03.2024 00:17
Откуда: Одесса - Stuttgart
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: О концерте в Питере 30 сентября.

Сообщение Григорий »

Максимыч писал(а):Действительно, отличный концерт! Кто-то из наших, если не ошибаюсь, Григорий, давал ссылку на google.video, только где эта ссылка и есть ли там сейчас этот файл, сказать сложно.
Есть. Вот он. (150 Мб)
Живи, покуда жив. Среди потопа,
которого, боюсь, подходит срок,
есть вероятность, что мелькнет и жопа,
которую напрасно ты берёг.

Слегка смягченный И.Губерман
Аватара пользователя
ppd
Site Developer
Site Developer
Сообщения: 7223
Стаж: 16 лет
Заходил(а): 08.03.2024 06:45
Откуда: Шизино
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 306 раз

Re: НОВЫЕ ПЕСНИ

Сообщение ppd »

Максимыч писал(а):Ещё всё никак не дождётся своей очереди выступление Тимура на канале "Ля-минор ТВ"...
От Вас дождёжься. Как же.
Во-первых, на сайте "Ля-минор ТВ" уже давно выложили, во-вторых, тогда же на http://www.shaov.net ссылка сделана. :)
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Re: НОВЫЕ ПЕСНИ

Сообщение Максимыч »

Там только песни, а у меня целиком. Уже пробовал путём, аналогЫчным вчерашнему :D , обрывается...

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
mom
Практически свой
Сообщения: 20
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Заходил(а): 07.05.2010 14:40

Re: О концерте в Питере 30 сентября.

Сообщение mom »

Григорий писал(а):
Максимыч писал(а):Действительно, отличный концерт! Кто-то из наших, если не ошибаюсь, Григорий, давал ссылку на google.video, только где эта ссылка и есть ли там сейчас этот файл, сказать сложно.
Есть. Вот он. (150 Мб)
Большое спасибо! Скачала, а то RealPlayer - он такой глючный, лучше иметь нормальную запись в запасе.
Аватара пользователя
mom
Практически свой
Сообщения: 20
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Заходил(а): 07.05.2010 14:40

Й

Сообщение mom »

ПаКо(ppd) писал(а):
Максимыч писал(а):Ещё всё никак не дождётся своей очереди выступление Тимура на канале "Ля-минор ТВ"...
От Вас дождёжся. Как же.
Во-первых, на сайте "Ля-минор ТВ" уже давно выложили, во-вторых, тогда же на http://www.shaov.net ссылка сделана. :)
Нашла, сохранила, большое спасибо, уважаемый ПаКо! Буду ждать теперь полную версию от уважаемого Максимыча.
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: НОВЫЕ ПЕСНИ

Сообщение ИРИНА Т »

Максимыч, спасибо, действительно, у южан погорячее реакция! Но я и за питерцев рада, что в этом году не было сдержанного "академизма", как в прошлом. :sun:

Осенний синдром выложен и тут
http://video.google.com/videoplay?docid ... 0074745338#,
http://www.shanson-plus.ru/forums/index ... opic=10730
И в других местах...
но качество у Гриши получше вроде, хоть я и все не сравнивала. Ну, у Гриши по определению все должно быть лучше. :D
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
V-Man
Стрелочник
Сообщения: 2870
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 20.10.2019 09:57
Откуда: Страна подпорченного компота
Контактная информация:

Re: НОВЫЕ ПЕСНИ

Сообщение V-Man »

У меня давно есть видеозапись Осеннего синдрома который показывали на РТВИ что-то около 600-700 МВ, по моему еще на старом форуме об этом писал. Так что если кому надо для коллекции - нет проблем поделиться.
Мы боремся за правду и равные права.
Всем людям по комбайну, желательно по два!
Аватара пользователя
Gera
Жизнелюб
Сообщения: 4883
Стаж: 18 лет
Заходил(а): 31.07.2023 11:44
Откуда: Львов
Поблагодарили: 9 раз

Re: НОВЫЕ ПЕСНИ

Сообщение Gera »

Мне Максимыч даже на диске выслал.
Насчёт песен
Tortila писал(а): "куча" войдет в список лучших песен. Однозначно.
, ну почему бы нам не избавиться от "эффекта первого впечатления"? Мне это где-то напоминает, когда в украинских СМИ после вступления Ющенко на президентство говорили, что "Ор.Рев" нужно внести в школьные учебники по истории Украины--мне тогда уже было это смешно, я её тогда назвал "революцией баранов"... То же с этой песней--да обычная проходная песня с банальной темой. Новые песни для концертов как раз и выбираются ТШ по эффекту первого впечатления. А настоящие, действительно достойные, глубокие песни(типа "Шмитовского проезда"), мы услышим лишь с нового альбома, более того, при первом прослушивании можем и не определить, что они--таковые.

Насчёт рыбалки-- я раньше на неё с друзьями ездил, потом перестал, потому что, где я только ни появляюсь, рыба сразу клевать перестаёт--энергия у меня такая. :) Насчёт женщин--они действительно мешают, разве, что когда на рыбалке 2-3 мужчин, а женщина--одна и занимается "хоз.вопросами" :wink:
Long live rock'n'roll!
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Re: НОВЫЕ ПЕСНИ

Сообщение Максимыч »

Ага, я сделал из видеокассеты DVD :D Гера, обязательно привези Юрку! Надеюсь, с копированием у него проблем не будет :D

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
Фанат
Пересмешник
Сообщения: 6725
Стаж: 17 лет 1 месяц
Заходил(а): Сегодня 07:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 408 раз
Поблагодарили: 1000 раз

Re: НОВЫЕ ПЕСНИ

Сообщение Фанат »

Gera писал(а): Новые песни для концертов как раз и выбираются ТШ по эффекту первого впечатления. А настоящие, действительно достойные, глубокие песни(типа "Шмитовского проезда"), мы услышим лишь с нового альбома, более того, при первом прослушивании можем и не определить, что они--таковые.
Нет, Гера, мне кажется. Вы в этом не правы. Когда впервые (кажется, в ЦДХ) прозвучала "Выбери меня", это был восторг и шок, и она осталась, пожалуй, лучшей песней в том диске.
Я думаю, что "Шмитовский проезд" просто появился несколько позже других песен последнего диска, потому и не был опробован на публике до выхода диска. Мне кажется, что ТС, наоборот, старается опробовать лучшие новые, концептуальные песни на "живом" зале, чтобы, с одной стороны, постараться их улучшить до записи, а с другой - это же прекрасная реклама будущего диска, и тут уместнее наилучшие песни, чем "проходные", которых у него, как правило, и вообще максимум 2 - 3 на диске.
В мире больше кипящей смолы, чем цветущей сирени
Закрыто

Вернуться в «Клуб Тимура Шаова»