Новые песни (2007-09.2011)

Всё о творчестве Автора
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Re: НОВЫЕ ПЕСНИ

Сообщение Максимыч »

Наверное, Гера тоже в чём-то прав, да вы и не очень-то противоречите друг другу. Автор, безусловно, стремится подбирать для концертов те песни, которые лучше пойдут, но это не всегда предсказуемо и на деле выходит по-разному. "Выбери меня" - да, вещь великолепная. После того, как вышел одноимённый альбом, Тимур начал "обкатывать" песни для следующего - "Радостную песнь чукчи", "Советское танго", "Пробки в Москве", "Послание к варягам". Песни в основном вышли хорошие, но самые лучшие песни того альбома были написаны позже и "на широком зрителе" обкатаны не были, что не помешало их признать. При работе над пока крайним альбомом тоже появилось несколько песен, с ними вышло по-разному - "Патриотический марш", например, сразу всех восхитил, а другие показались более средними, но самые большие шедевры - тот же "Шмитовский проезд" и "Гражданский пафос" - были написаны, скорее всего, позже, непосредственно перед началом записи альбома. А предсказать и творчество автора, и реакцию слушателей невозможно. Иногда автор (я имею в виду любого автора, не только Тимура) сам ставит на какое-нибудь своё произведение, рассчитывает, что оно будет иметь оглушительный успех - а потом оказывается, что оно прошло малозамеченным, а истинную популярность приобретает что-то другое, порой и написанное чуть ли не случайно, "чтобы заполнить альбом" :D
"Шмитовский проезд" же - песня вообще не для концертов. По крайней мере, за пределами Москвы (а я слышал её в прошлом году и в Питере, и в Ростове, да и отчёты о других концертах об этом говорят) она воспринималась достаточно средне. Её, действительно, надо прослушать и понять. Определить же дальнейшую судьбу новых песен сейчас невозможно. Гера в чём-то прав, и пока они до высших стандартов не дотягивают ("Рыбалка", скорее всего, и не претендовала изначально). Но "Мусорная куча" всё-таки хороша - можно писать и о чём-то банальном так, что выйдет очень здорово. Может быть, Тимур в ближайшее время споёт ещё какую-то новую песню (намёки на то, что она у него есть, он давал :D ). Будем ждать :D

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
V-Man
Стрелочник
Сообщения: 2870
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 20.10.2019 09:57
Откуда: Страна подпорченного компота
Контактная информация:

Re: НОВЫЕ ПЕСНИ

Сообщение V-Man »

А мне кажется что Мусорная куча никак не случайная песня. Поживем увидим конечно, может на новом диске будет еще парочка шедевров. Шмитовский проезд - ведь эта песня родилась тоже из бытовуxи - Человек желая продать свою квартиру расписывает в каком райском месте он живет, а горькая истина просвечивает в строчке - Но вечером один гулять здесь не рискую -как будто случайно обмолвился.
Мы боремся за правду и равные права.
Всем людям по комбайну, желательно по два!
Аватара пользователя
Феличита
Восторженный шаовед
Сообщения: 6259
Стаж: 15 лет 4 месяца
Заходил(а): 01.01.2022 20:40
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 99 раз

Re: НОВЫЕ ПЕСНИ

Сообщение Феличита »

Вчера ностальгичеки прослушала записи с крайних концертов в Питере и в Ростове (Максимыч каждый раз с теплотой мысленно Вас благодарю!)
Действительно атмосфера в нашем зале была на несколько градусов выше, как будто встреча старых друзей.
каждая шутка Тимура, не говоря уж песня встречалась бурными аплодисментами
Но вот что я услышала: когда Тимур анонсировал "Любовное чтиво" кстати сказал, что давно её не поёт, но раз в Ростове просят - пожалуйста, видите насколько я люблю ростовскую публику...дальше вот за это слово "оргазм" мне и пеняли критики, хотя я не считаю его бранным, вот у меня есть НОВАЯ ПЕСНЯ "Нужные слова" - вот там!... но сейчас я её не буду петь...
Будем ждать вестей из Москвы после 31.10 или 5.12. Не пропустите!
All You need is love!
Аватара пользователя
Долгорукий
каЮр
Сообщения: 3197
Стаж: 17 лет 8 месяцев
Заходил(а): 24.02.2023 11:04
Откуда: Днепр, Страна Свободы
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 163 раза
Контактная информация:

Re: НОВЫЕ ПЕСНИ

Сообщение Долгорукий »

Неужели опять ЛИРИКА? ;)
Луна есть шар, азот есть газ, а ноль на ноль равно нолю.
А чувства — просто ток в мозгу...
Аватара пользователя
ppd
Site Developer
Site Developer
Сообщения: 7223
Стаж: 16 лет
Заходил(а): 08.03.2024 06:45
Откуда: Шизино
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 306 раз

Re: НОВЫЕ ПЕСНИ

Сообщение ppd »

Не лирика, а заменитель "оргазма". :D
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Re: НОВЫЕ ПЕСНИ

Сообщение Максимыч »

Ну да, я ж помню, что он про новую песню говорил! Надеюсь, уже в Киеве и Днепропетровске споёт :D

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
Долгорукий
каЮр
Сообщения: 3197
Стаж: 17 лет 8 месяцев
Заходил(а): 24.02.2023 11:04
Откуда: Днепр, Страна Свободы
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 163 раза
Контактная информация:

Re: НОВЫЕ ПЕСНИ

Сообщение Долгорукий »

ПаКо(ppd) писал(а):Не лирика, а заменитель "оргазма". :D
___________
ЗНАМЕНАТЕЛЬ оргазма? ;)))
Пожалел бы нас убогих то, с ЗАМЕНИТЕЛЕМ! Мы ж и так с каждой второй песни плачем от щастя... 8)
Интригует Тимур наш Султаныч.... :)
Луна есть шар, азот есть газ, а ноль на ноль равно нолю.
А чувства — просто ток в мозгу...
Аватара пользователя
Фанат
Пересмешник
Сообщения: 6725
Стаж: 17 лет 1 месяц
Заходил(а): Вчера 19:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 408 раз
Поблагодарили: 1000 раз

Re: НОВЫЕ ПЕСНИ

Сообщение Фанат »

Совершенно согласен, Максимыч! А Феличите - отдельное спасибо за "нужные слова"! :D
В мире больше кипящей смолы, чем цветущей сирени
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: НОВЫЕ ПЕСНИ

Сообщение ИРИНА Т »

Да-да, спасибо, Таня, очень обнадеживает!
Насчет "Шмитовского" очень точно Максимыч сказал. Песня для тонкого и подробного одиночного прослушивания. Кстати и "Гражданский пафос" на концертах не идет.

На концерте работа "крупными мазками", а филигранные вещи - это дома "с лупой в руках". :D
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Феличита
Восторженный шаовед
Сообщения: 6259
Стаж: 15 лет 4 месяца
Заходил(а): 01.01.2022 20:40
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 99 раз

Re: НОВЫЕ ПЕСНИ

Сообщение Феличита »

Всегда пожалуйста :D
Да! забыла написать: похоже, "Не ходи" становится фирменной песней для Ростова. В прошлый раз впервые слушали, и несмотря на Патриотический марш", "Частушки", "Немного о себе" - зал лежал от смеха именно на "Не ходи"
И в этот раз выпросили буквально и из всех исполненных песен "Не ходи" опять снискала наибольшее количество
аплодисментов и смеха.
All You need is love!
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Re: НОВЫЕ ПЕСНИ

Сообщение Максимыч »

Феличита писал(а):...похоже, "Не ходи" становится фирменной песней для Ростова. В прошлый раз впервые слушали, и несмотря на "Патриотический марш", "Частушки", "Немного о себе" - зал лежал от смеха именно на "Не ходи"
И в этот раз выпросили буквально и из всех исполненных песен "Не ходи" опять снискала наибольшее количество аплодисментов и смеха.
Её везде так принимают :D Здесь Тимур попал в точку!

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
Алг
Донна Анна
Сообщения: 4059
Стаж: 17 лет 4 месяца
Заходил(а): 16.03.2024 00:02
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: НОВЫЕ ПЕСНИ

Сообщение Алг »

у нас такого не припомню. Надо б израильский концерт пересмотреть :)
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: НОВЫЕ ПЕСНИ

Сообщение ИРИНА Т »

Я хорошо помню реакцию на "Не ходи" с видео Бульки на Нью-йоркском концерте. Они, молодцы, и лица людей снимали, что очень всегда интересно. :sun:
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Феличита
Восторженный шаовед
Сообщения: 6259
Стаж: 15 лет 4 месяца
Заходил(а): 01.01.2022 20:40
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 99 раз

Re: НОВЫЕ ПЕСНИ

Сообщение Феличита »

очень хочется этот концерт посмотреть! где это? заинтриговали!
All You need is love!
Аватара пользователя
Феличита
Восторженный шаовед
Сообщения: 6259
Стаж: 15 лет 4 месяца
Заходил(а): 01.01.2022 20:40
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 99 раз

Re: НОВЫЕ ПЕСНИ

Сообщение Феличита »

Да! ещё про одну новинку забыла: когда Тимур представлял "Тевтонскую", рассказывал о своей турпоездке в Германию, сказал мельком, что у него была первая Тевтонская, именно о той поездке, но он её ещё не пел широко, а сейчас собирается сделать попурри из старых (как я понимаю не исполнявшихся) песен, куда войдет и та первая
"Тевтонская". Ну, не знаю, как получтся, - скромно завершил Он.
Эту, наверно, первым услышит Гриша в Германии, его и делегируем...
All You need is love!
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: НОВЫЕ ПЕСНИ

Сообщение ИРИНА Т »

Феличита писал(а):очень хочется этот концерт посмотреть! где это? заинтриговали!
Этот отчет viewtopic.php?f=24&t=1003&start=0
А это прямо подробная запись Булек (Ириы и Жени):
http://video.google.com/videoplay?docid ... 6237&hl=en#
Интересно, там и Манана и Марик Копелев есть...
Алг писал(а):у нас такого не припомню. Надо б израильский концерт пересмотреть :)
Алг в своем отчете [b]Концерт в Тель-Авиве 21 ноября 2008 г.[/b] писал(а):Последовала песня "Не ходи". Очень мне понравилось концертное исполнение, потому как, слушая диск, к этой песне я оставалась весьма равнодушной :oops:
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Gera
Жизнелюб
Сообщения: 4883
Стаж: 18 лет
Заходил(а): 31.07.2023 11:44
Откуда: Львов
Поблагодарили: 9 раз

Re: НОВЫЕ ПЕСНИ

Сообщение Gera »

Максимыч писал(а):... новую песню... Надеюсь, уже в Киеве и Днепропетровске споёт :D
В Киеве--может быть, в Днепропетровске--вряд ли.
Ещё раз повторяю--я не зря выделил "эффект первого впечатления", которое в большинстве случаев оказывается поверхностным. То, что воспринимается сразу, потом быстро приедается. А вот "большое" действительно "видится на расстояньи", я это заметил ещё в 1973г., когда вышел альбом Led Zeppelin "Houses of The Holy", который вначале показался вообще никаким, но который музыкально--наилучший. Или же первые вещи с четвёртого альбома, "Black Dog" и "Rock-n-Roll", которые казались супер, а наилучшей оказалась первоначально неказистая "Stairway To Heaven". Нет, не думаю, что "Шмитовский" был написан позднее, наоборот, а не вынесена на концерт она была сознательно.
Последний раз редактировалось Gera 17.10.2009 00:26, всего редактировалось 1 раз.
Long live rock'n'roll!
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Re: НОВЫЕ ПЕСНИ

Сообщение Максимыч »

Если споёт в Киеве, от Днепропетровска никуда не денется :D А вообще в Киеве одна премьера уже была (та самая "ПесТня", которая сейчас "Реплика из-под стола" :D ), в Днепре тоже можно премьеру сделать :D
Да и вообще - можно попросить от имени форума. Киевляне что-то у нас давненько не появляются, вам все карты в руки!

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
Gera
Жизнелюб
Сообщения: 4883
Стаж: 18 лет
Заходил(а): 31.07.2023 11:44
Откуда: Львов
Поблагодарили: 9 раз

Re: НОВЫЕ ПЕСНИ

Сообщение Gera »

В Киеве и Днепре публика разная: в Киеве--более подготовленная, хотя бы потому, что там ТШ за последние 1,5 года уже 3-й раз.
Long live rock'n'roll!
Аватара пользователя
Долгорукий
каЮр
Сообщения: 3197
Стаж: 17 лет 8 месяцев
Заходил(а): 24.02.2023 11:04
Откуда: Днепр, Страна Свободы
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 163 раза
Контактная информация:

Re: НОВЫЕ ПЕСНИ

Сообщение Долгорукий »

Я толком и не знаю что просить. Частушки наверное...
Буду рад услышать все, разве что кроме посвящения жене.
Мечта - Говенную, но это почти нереально...
Луна есть шар, азот есть газ, а ноль на ноль равно нолю.
А чувства — просто ток в мозгу...
Закрыто

Вернуться в «Клуб Тимура Шаова»