"Кохинор и Рейсшинка" - сатирический хоровой коллектив ЦДА

Ансамбль поющих архитекторов при Центральном Доме Архитектора.
Аватара пользователя
Froggy
Фрожик в тумане
Сообщения: 1834
Стаж: 17 лет 4 месяца
Заходил(а): 01.03.2024 02:31
Откуда: Сан-Франциско, США
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: "Кохинор и Рейсшинка" - сатирический хоровой коллектив ЦДА

Сообщение Froggy »

Гриша, в это трудно поверить - ведь я совершенно не задавалсь подобной целью, а просто задала невинный вопрос братцам-шаовцам. А загорелась-то как раз Булька, а от Бульки - Света, и пошло-поехало...

Булька, все-таки передай веб-мастеру, кроме огромного спасиба, еще и убедительную просьбу - все воспоминания современников о КиР переводить в .html, а не в .pdf. Плиииз!
Ну потранслит, потранслит и перестанет...Изображение
"Он начал медленно спускаться с горки, чтобы
попасть в туман и посмотреть, как там внутри..."
Аватара пользователя
Bul'ka
Абориген
Сообщения: 744
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 27.08.2021 07:48
Откуда: Lee, MA
Контактная информация:

Re: "Кохинор и Рейсшинка" - сатирический хоровой коллектив ЦДА

Сообщение Bul'ka »

"Особенно трогательны 75 секунд... Как их пережить?"
Это был экзамен на читабельность. Теперь мы знаем, что сайт Кохинора читают широкие слои населения, с Фанатом включительно.
Браво Фанатам !
Аватара пользователя
Фанат
Пересмешник
Сообщения: 6725
Стаж: 17 лет 1 месяц
Заходил(а): Сегодня 19:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 408 раз
Поблагодарили: 1000 раз

Re: "Кохинор и Рейсшинка" - сатирический хоровой коллектив ЦДА

Сообщение Фанат »

Отклик на 75 секунд - это признак буквоедства (да простит bookworm) - и ничего больше. Хотя "тащусь" от Кохинора и Рейсшинки нешуточно.
В мире больше кипящей смолы, чем цветущей сирени
Аватара пользователя
kapri
Постоянный Житель
Сообщения: 195
Стаж: 14 лет 10 месяцев
Заходил(а): 08.02.2020 16:57
Откуда: Москва

Re: "Кохинор и Рейсшинка" - сатирический хоровой коллектив ЦДА

Сообщение kapri »

Общий привет!
Други, докладываю насчет той записи, которую вроде как оцифровать надо было - уже не надо. Говорила с Риммой Петровной, она сказала, что материал есть на компакте, технически продвинутый внук поможет ей переслать все Бульке. :D
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: "Кохинор и Рейсшинка" - сатирический хоровой коллектив ЦДА

Сообщение ИРИНА Т »

Ура продвинутым внукам!Изображение
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Bul'ka
Абориген
Сообщения: 744
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 27.08.2021 07:48
Откуда: Lee, MA
Контактная информация:

Re: "Кохинор и Рейсшинка" - сатирический хоровой коллектив ЦДА

Сообщение Bul'ka »

усилиями многих энтузиастов появилась статья в Википедии
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0% ... 0%BA%D0%B0
с линком сюда, на форум Шаова.
Аватара пользователя
Froggy
Фрожик в тумане
Сообщения: 1834
Стаж: 17 лет 4 месяца
Заходил(а): 01.03.2024 02:31
Откуда: Сан-Франциско, США
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: "Кохинор и Рейсшинка" - сатирический хоровой коллектив ЦДА

Сообщение Froggy »

Как здОрово, Булька! Молодцы! Все молодцы!
Ну потранслит, потранслит и перестанет...Изображение
"Он начал медленно спускаться с горки, чтобы
попасть в туман и посмотреть, как там внутри..."
Аватара пользователя
Bul'ka
Абориген
Сообщения: 744
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 27.08.2021 07:48
Откуда: Lee, MA
Контактная информация:

Re: "Кохинор и Рейсшинка" - сатирический хоровой коллектив ЦДА

Сообщение Bul'ka »

Света уже достала картину Мурзина Групповой портрет Кохинора.
Аватара пользователя
kapri
Постоянный Житель
Сообщения: 195
Стаж: 14 лет 10 месяцев
Заходил(а): 08.02.2020 16:57
Откуда: Москва

Re: "Кохинор и Рейсшинка" - сатирический хоровой коллектив ЦДА

Сообщение kapri »

Всем привет! Совсем выпала из жизни, скайповского общения - простите, кто ищет. Если что, пишите в личку, я сейчас в некотором отрыве от реала виртуального, живу не за своим компом, сюда заглядываю редко.
Новость чудесная, Булька, спасибо! Хорошо бы еще фото Покровского разместить там же, где статья о нем - наверное, есть такая возможность? С нетерпеливым поскуливанием жду открытия сайта :oops:.
Света Май
Новичок
Сообщения: 3
Стаж: 14 лет 4 месяца
Заходил(а): 08.11.2009 01:04

Re: "Кохинор и Рейсшинка" - сатирический хоровой коллектив ЦДА

Сообщение Света Май »

Дорогие друзья «Кохинора и Рейсшинки»

Как вы знаете, долгожданная премьера вебсайта состоится не сегодня-завтра по адресу http://www.koxinor.net. На сайте вас ожидает полторы сотни текстов, десятки фотографий и видеоклипов, а также очень интересные воспоминания участников и поклонников ансамблей. Как вы, возможно, знаете, главным консультантом сайта была гениальная Римма Петровна Алдонина. Кроме того, мне много помогал материалами и советами Феликс Аронович Новиков. Евгений Ольшанский (директор ЦДА) прислал бесценные диски с видеоматериалами, а Михаил Кочин, Юрий Мурзин и Вячеслав Кувырдин прислали замечательные фотографии и воспоминания.

Сообщаю также, что в Википедии уже есть страница Кохинора и Рейсшинки.

Самое важное - на Живом Журнале я создала форум поклонников Кохинора и Рейсшинки, куда и предлагаю перенести обсуждение ансамблей и вебсайта. Вот адрес - http://koxinor53.livejournal.com. По-моему, очень важно, чтобы когда вебсайт откроется и народ хлынет на форум, там уже была некоторая активность. В частности, хорошо было бы, если бы Капри рассказала, с чего все началось и т.д.

Времени уже не осталось, поспешите, пожалуйста! Очень на вас надеюсь.

Спасибо за вашу энергию, энтузиазм и помощь, которую вы все оказали мне и Бульке (т.е., Жене Мамуту) в создании вебсайта.

Жду вас в Живом Журнале.

Света Май
Вебмастер сайта «Архитектура и жизнь в лучшей половине ХХ века глазами сатирических ансамблей «Кохинор и Рейсшинка» Центрального Дома Архитектора, Москва. 1953-2003.
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: "Кохинор и Рейсшинка" - сатирический хоровой коллектив ЦДА

Сообщение ИРИНА Т »

Браво, Света! Изображение
Просто нет слов, какие вы все молодцы!
Вы - творцы и создатели!
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Froggy
Фрожик в тумане
Сообщения: 1834
Стаж: 17 лет 4 месяца
Заходил(а): 01.03.2024 02:31
Откуда: Сан-Франциско, США
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: "Кохинор и Рейсшинка" - сатирический хоровой коллектив ЦДА

Сообщение Froggy »

Дорогая вебмастерица Света! Прежде всего позвольте поблагодарить вас от лица всех поклонников "Кохинора" и "Рейсшинки" за создание сайта. Всего лишь каких-нибудь полтора года назад начались тут эти кохинорские обсуждения, а сейчас уже и у "Кохинора" появился свой пусть виртуальный, но все же дом! И пусть будет дом этот столь же любим, многолюден и гостеприимен, как и приютивший нас дом Тимура Шаова. Огромное спасибо также и всем бывшим кохиноровцам - прежде всего Римме Петровне Алдониной, и, конечно, Феликсу Новикову, Михаилу Кочину и всем, всем, всем...

Хотелось бы высказаться насчет формата кохинорского форума. Я думаю, что "Живой Журнал" все-таки не совсем подходит для форумного общения. Форум типа вот нашего, шаовского был бы в самый раз. Насколько реально было бы для вас установить такой форум на новом сайте?
Ну потранслит, потранслит и перестанет...Изображение
"Он начал медленно спускаться с горки, чтобы
попасть в туман и посмотреть, как там внутри..."
Аватара пользователя
kapri
Постоянный Житель
Сообщения: 195
Стаж: 14 лет 10 месяцев
Заходил(а): 08.02.2020 16:57
Откуда: Москва

Re: "Кохинор и Рейсшинка" - сатирический хоровой коллектив ЦДА

Сообщение kapri »

Света, СПАСИБИЩЕ!
Ну, собственно, с чего все началось... началось, насколько я понимаю, с поста тут, на шаовском форуме. Кто-то поинтересовался КиР - кто-то ответил... Я сама, шарясь по сети, выбралась сюда - процесс и пошел потихоньку. Михаила Кочина нашла - опять же, практически случайно. Так что... нормально, в рабочем порядке, общими усилиями сделано замечательное ДЕЛО - за что Вам - персональное СПАСИБИЩЕ!
Света Май
Новичок
Сообщения: 3
Стаж: 14 лет 4 месяца
Заходил(а): 08.11.2009 01:04

Re: "Кохинор и Рейсшинка" - сатирический хоровой коллектив ЦДА

Сообщение Света Май »

Нет, дорогая Froggy, я не согласна - Живой журнал очень даже подходит для форумного общения. В нем есть 454 сообщества, посвященных архитектуре и в частности - очень активный форум http://community.livejournal.com/ru_sovarch/, в котором совсем недавно было серьезнейшее обсуждение одной из работ Р.П. Алдониной - восстановленного ДК ЗИЛа .

Кстати, страница детских стихов Риммы Петровны тоже находится в Живом журнале.

Я лично не вижу принципиальных отличий между форматом этого форума и Живого журнала. Мы все очень благодарны форуму Шаова за то, что они нас временно приютили, но я уверена, что Кохинор и Рейсшинка заслуживают своего форума, и он уже ждет.
Аватара пользователя
Froggy
Фрожик в тумане
Сообщения: 1834
Стаж: 17 лет 4 месяца
Заходил(а): 01.03.2024 02:31
Откуда: Сан-Франциско, США
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: "Кохинор и Рейсшинка" - сатирический хоровой коллектив ЦДА

Сообщение Froggy »

Посмотрела группу СовАрх. Все-таки это кажется мне серией репортажей, фотоотчетов, и комментариев к ним. Это не совсем то, что здесь.Живой Журнал идеален для публикаций, дневников, длинных фоторепортажей, стихов. Это - да. Но для общения многих людей на разные темы - на мой взгляд, не годится. Но это, конечно моё ИМХО :lol:
Я лично не вижу принципиальных отличий между форматом этого форума и Живого журнала. Мы все очень благодарны форуму Шаова за то, что они нас временно приютили, но я уверена, что Кохинор и Рейсшинка заслуживают своего форума, и он уже ждет.
О том, что КиР заслуживает свой собственный форум, спору нет - безусловно, заслуживает! Я обеими руками за продолжения общения на новом сайте, а обсуждения здесь пусть останутся заархивированными - просто закроем этот подфорум, и переедем на новый. А различия между форматом этого форума и ЖЖ - есть, и разительные. В этом-то и вопрос. Булька, Капри, ваше мнение?
Ну потранслит, потранслит и перестанет...Изображение
"Он начал медленно спускаться с горки, чтобы
попасть в туман и посмотреть, как там внутри..."
Аватара пользователя
kapri
Постоянный Житель
Сообщения: 195
Стаж: 14 лет 10 месяцев
Заходил(а): 08.02.2020 16:57
Откуда: Москва

Re: "Кохинор и Рейсшинка" - сатирический хоровой коллектив ЦДА

Сообщение kapri »

Я думаю, не сразу. Пусть сначала будут две площадки, когда число постов на форуме КиР превысит тутошнее - можно переезжать, по-моему, так. И, честно говоря, я тоже не очень "за" ЖЖ. Несмотря на то, что у меня там есть страничка, не очень его принимаю в качестве площадки для общения. Более того, знаю, что многие люди неЖЖшные просто туда писать не будут Так что было бы неплохо форум на самом сайте сделать.
ЗЫ: Фрожик, а чего тебя в скайпе нет?..
Аватара пользователя
kapri
Постоянный Житель
Сообщения: 195
Стаж: 14 лет 10 месяцев
Заходил(а): 08.02.2020 16:57
Откуда: Москва

Re: "Кохинор и Рейсшинка" - сатирический хоровой коллектив ЦДА

Сообщение kapri »

Кстати... Булька, а можно ли файлы в формате avi куда-то положить? Я говорила с другом, он звукорежиссер, обещал помочь поколдовать над качеством, но тот формат, в котором ролики на ЮТ лежат(что-то на f, я забыла), не позволяет работать с ними. Реально это организовать?
Света Май
Новичок
Сообщения: 3
Стаж: 14 лет 4 месяца
Заходил(а): 08.11.2009 01:04

Re: "Кохинор и Рейсшинка" - сатирический хоровой коллектив ЦДА

Сообщение Света Май »

Ребята, как говорится, дорога ложка к обеду. Открытие завтра. Если вы до тех пор не заведете на ЖЖ горячей дискуссии, дальше все будет происходить и без вашего участия, что очень жаль.

С прощальным приветом -

Света
Аватара пользователя
kapri
Постоянный Житель
Сообщения: 195
Стаж: 14 лет 10 месяцев
Заходил(а): 08.02.2020 16:57
Откуда: Москва

Re: "Кохинор и Рейсшинка" - сатирический хоровой коллектив ЦДА

Сообщение kapri »

Света, пожалуйста, не прощайтесь так скоро - я уже пришла в ЖЖ КиР. Надеюсь, то же сделают и другие заинтересованные лица :) .
Аватара пользователя
kapri
Постоянный Житель
Сообщения: 195
Стаж: 14 лет 10 месяцев
Заходил(а): 08.02.2020 16:57
Откуда: Москва

Re: "Кохинор и Рейсшинка" - сатирический хоровой коллектив ЦДА

Сообщение kapri »

УРА!!!
Сайт "Кохинора" заработал!
Ответить

Вернуться в «Кохинор и Рейсшинка»