Концерт в театре "Золотое кольцо" 5 декабря 2009

Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Концерт в театре "Золотое кольцо" 5 декабря 2009

Сообщение ИРИНА Т »

Концерт был отличный! Порадовала новая сцена. Замечательный театр, очень уютный и удобный. Жаль, что из наших были только я и Фанат. Подробный отчет, надеюсь, Виктор напишет позже.

Хочу только поделиться рассказом Тимура о записи в "Измайловском парке", который по сведениям Максимыча, будет завтра в 15 часов по Росссии.
Ну, предысторию вы помните. Тимур рассказал её еще до поездки в Америку. Кто не помнит вкратце повторю. Тимуру позвонил Лион Измайлов, сказал, что Тимура ему рекомендовал Хазанов и попросил приехать на запись ИП (запись была прямо в день концерта в "Мире") и предупредил: "Спойте что-нибудь ударное!". И повесил трубку.
Вот теперь продолжение.
Тимур рассказал, что тогда долго думал, что же спеть?
- Я, говорит, понимал, что надо, чтобы в песне не было политики и слова "жопа". А таких песен у меня, сами понимаете...Ну решил спеть "Не ходи!" Там трудно придраться.
Спел. Записали.
И каково же было его изумление, когда Измайлов, смущаясь, сказал, что песню перед отправкой надо бы немного подчистить. То есть немножко вырезать...
Тимур подумал, что их смутили слова "не ходил голосовать за президента", но оказалось, что всех шокировал "хламидиозный уретрит"!
-Ну а он-то чем перед вами провинился? Нет, - сказал Тимур, - или оставляйте всё, или вырезайте меня вместе с уретритом! :D

Так что завтра неизвестно, будет Тимур в "Измайловском парке" или нет. Вот такая история.
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Концерт в театре "Золотое кольцо" 5 декабря 2009

Сообщение ИРИНА Т »

В начале концерта Тимур вспомнил про эту цитату из гостевой:
Сергей
Город: Москва
04.12.2009 (20:11) Сообщение №10795
Здравствуйте, Тимур Султанович! Я учусь в 9 классе и наблюдаю интересную ситуацию.. На уроках литературы сейчас мы проходим творчество А. С. Пушкина. Ох сколько же вы фраз оттуда взяли! Я даже не сразу смог выучить стихотворение "Памятник", так как в мозгу сидят именно ваши песни, ваши интерпретации Александра Сергеевича.. Так что рассказывая стихотворение, на таких стоках, как, например: "И долго буду тем любезен я народу... что милость к падшим призывал" хочется сказать: "И буду уж тем я любезен народу, что милость призвал к басоте!" Вот так вот=)
Сказал, что это нехорошо, что дети сначала узнают меня, а потом Пушкина. Надо бы наоборот. Сначала первоисточник, а уж потом... :lol:
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Фанат
Пересмешник
Сообщения: 6725
Стаж: 17 лет 1 месяц
Заходил(а): Сегодня 07:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 408 раз
Поблагодарили: 1000 раз

Re: Концерт в театре "Золотое кольцо" 5 декабря 2009

Сообщение Фанат »

Ох, как не хотелось мне сегодня писать отчет о концерте… Я надеялся, что кто-нибудь возьмет на себя этот труд. У меня получалось, что это третий подряд концерт (из тех, на которых я был) – и третий отчет. Но оказалось, что из форумлян на концерте только мы двое – Ирина и я, причем Ирина уже и так совершила двойной подвиг – во-первых, привезла на концерт свою маму, с которой было очень приятно познакомиться; во-вторых, заготовила четыре зеленых шедевра, увешанных конфетами, которые заняли свое почетное место на авансцене. Так что я был бы очень бессовестным человеком, если бы посмел уклониться от долга написать отчет…
Я даже не взял с собой фотоаппарат – был почему-то уверен, что будет хорошо вооруженный Мастер Илья. И у Ирины аппарата не было; снимала ли она телефоном – не успел у нее спросить после концерта. Так что отчет будет более чем куцый.
Теперь - к делу.
Зал театра «Золотое кольцо» - не слишком большой (по словам Вдовина, около 500 мест), оригинальной формы, с хорошей акустикой, современный и уютный. ТС сказал, что ему зал очень нравится и он надеется с этим театром дружить в будущем. Зал был практически полон. Публика обычная, может быть, несколько меньше, чем обычно, детей.
Общее впечатление: ТС, похоже, устал. Напряженный гастрольный график, переезды-перелеты даются ему не так легко. В 4 – 5 песнях он забывал слова.
Почти весь концерт оправдывал название «Произвольная программа», пел действительно почти все песни по заявкам из зала. Исключения – четыре новых (уже относительно) песни. Заявок было много…
1. О народной любви. Исполнена по заявке присутствовавшего в зале Виктора Макеева – гостя из Риги, организатора концертов в Риге. ТС отметил, что В.М. приехал специально на Non-fiction, на которую сам ТС не выбрался и, следовательно, В.М. по крайней мере во столько раз культурнее ТС, во сколько раз ТС живет к ЦДХ ближе, чем В.М.
Песня прозвучала странно – как бы на одной ноте, речитативом. Даже самый драматический, любимый мой момент в этой песне («Уже настала тирания иль пока еще нет?») прозвучал как-то буднично, без обычного в этом месте надрыва. Похоже, ею ТС только распевался, поскольку в последующих песнях он-таки пел – и с полной отдачей (кроме последней). В некоторых местах ему подпевал Костюхин («Он пел нам битлов…»)
Пришла записка от девочки Алины, которая (вот детская пунктуальность!) упрекнула ТС, что он «задолжал» песню про Костюхина, которую обещал, но не спел в ГГ. ТС обещал, спеть ее, но чуть позже.
2. Футбольные страдания. Наболело, видимо, у многих.
Тут пришла записка с просьбой исполнить «Любовное чтиво». ТС сказал, что старается петь ее пореже и не стал бы, но… подпись под запиской гласила «племянница Марка Копелева». Это удивило ТС, а Костюхин уверенно сказал, что племянниц у Копелева нет. ТС поступил дипломатично: предложил автору записки в антракте зайти к ним для выяснения личности – если подтвердится, то во втором отделении «Любовное чтиво» прозвучит.
Поскольку Костюхин активно вмешался в дискуссию, то тут и прозвучала
3. Мизантроп Костюхин. Характеризуя героя этой песни, ТС сравнил его с паном Паливецем из «Похождений бравого солдата Швейка». Он не любит людей. Но, сказал он, «в оценках современной жизни я с ним в последнее время все чаще соглашаюсь». В конце песни прозвучала богатая импровизация, в которой активны были все трое.
4. Астрологическая песня. Предваряя ее, ТС сказал, что как большинство врачей, которые циники, прагматики и т.д., он не верит в предсказания – разве только в предсказания тещи, которая не только прекрасно готовит, но и в своих предсказаниях обычно оказывается права.
Дойдя до «Люська – та пока что дева», запутался в словах, да и гитара «скисла». Так что после этой песни Костюхину пришлось отдать свою гитару, а самому уйти за сцену с гитарой ТС. Тем временем попросили песню про «рыбу хамсу»…
5. Зачем вы, девушки…Объясняя название, сказал, что сказались обиды его молодости, мол, зачем, по песне Ольги Воронец, «красивых любите», а вот нас, умных… Исполнили вдвоем с Маховичем.
6. Хоронила мафия. Костюхин вернулся, и, услышав рассказ ТС, что эту песню они долго не исполняли, а потом заменили в ней одно слово… тут же уточнил: «мафию» на «партию». Заключительный проигрыш утонул в аплодисментах.
7. Мусорная куча. В конце – овация.
Тут пришла записка от двух историков, отец которых – яростный поклонник Фоменко; они жаловались на связанные с этим трудности. ТС спросил, знают ли слушатели, кто такие Носовский и Фоменко. Тишина. И голос Костюхина: - ну… Миров и Новицкий, Тарапунька и Штепсель… Тогда откликнулись, что знают. ТС просил передать папе, что он не против Фоменко, что они с Носовским – молодцы ребята, такой труд положили, такую замутили историю…
8. Развивая Фоменко.
9. Реплика из-под стола. Песня с каждым разом звучит все свежее.
После антракта собралось еще множество записок. Во многих из них просили «Сказки нашего времени», в одной из них – еще в сочетании с «Отцами и детьми», причем именно в этой последовательности. Так и прозвучало.
10. Сказка нашего времени. ТС сбился – пришлось открыть синюю тетрадь… Костюхин старался подпевать, подсказывая текст.
11. Отцы и дети. ТС вспомнил своего отца и сравнил со своей оценкой вкусов и занятий своих детей… Вечная проблема.
12. Рыбалка. Тут ТС говорил то о Самаре, то о Саратове. Появление песни объяснил попыткой оправдаться перед женами рыбаков. В песне прекрасно звучала партия Костюхина – такие щедрые басы…
13. Любовное чтиво. Племянница Копелева таки доказала свою идентичность, пришлось выполнять обещание… Песня, как объяснил ТС, посвящена медсестре Ларисе, с которой он проработал 12 лет и которая очень увлекалась любовными романами. Тут ТС сбился очень смешно: смешал два куплета – про мужа и про начальника, получился такой «винегрет», который очень развеселил Костюхина.
Здесь прозвучала просьба спеть самую последнюю сочиненную ТС песню. Из зала тут же поправили – последняя еще далеко не написана. ТС ответил, что новые песни у него есть, но они еще в таком состоянии, что исполнять их пока невозможно, даже Сергей и Михаил их еще не слышали.
14. Частушки-пофигушки. Тоже из таких довольно новых песен, которые становятся все лучше с каждым новым исполнением. Тут ТС разыграл целый спектакль в лицах. А уж когда дошел до «мандолиниста» - устроил такое крещендо, повернувшись к Маховичу, что казалось, нашелся самый главный «пофигист».
Здесь последовала странная записка с вопросом, как ТС относится к Губерману.ТС рассказал несколько забавных эпизодов из общения с ним, в частности, историю о том, как Губерман выдавал себя за Шаова.
15. Не ходи! В ответ на просьбы спеть для медиков. ТС рассказал, как он записывал эту песню для ВГТРК и как редактор просил разрешения вырезать про… не про то, что герой не ходил голосовать за президента, нет! – про хламидиозный уретрит, что поразило ТС. Он так и не знает судьбу той записи – «проканало» или нет. Впрочем, об этом лучше написала Ирина.
16. Свободная частица. Надо сказать, что я эту песню как-то недооценивал, что ли. Сегодня, с десятого, наверное, раза, она мне очень понравилась. И не только мне – разразилась овация.
17. Не ори на жену, баран. Тут ТС напомнил, что у него в названиях ряда песен звучат грубоватые словечки: верните, ТВАРИ…, включайте, ГАДЫ… А вот тут – БАРАН. Рассказал, что была на эту песню критика, так что он намерен написать песню вроде «Не ори на мужа…» - «Овца!» - подсказал Костюхин.
18. Боржом. Посвятил Онищенко. Тоже запутался в словах…
19. Боремся с депрессией. Видно, ТС устал – впервые после первой песни буквально не пел, а читал стихотворение. Правда, в конце пел весь зал…
Еще просили «Грипп» - ответил, что не может спеть – не помнит, но в связи с эпидемией надо бы ее возобновить, выучить заново.
Вот, собственно, и все. Надеюсь, Ирина что-нибудь да добавит…
А она, оказывается, меня опередила. Преклоняюсь перед ее мужеством!
Последний раз редактировалось Фанат 07.12.2009 06:19, всего редактировалось 3 раза.
В мире больше кипящей смолы, чем цветущей сирени
Аватара пользователя
Фанат
Пересмешник
Сообщения: 6725
Стаж: 17 лет 1 месяц
Заходил(а): Сегодня 07:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 408 раз
Поблагодарили: 1000 раз

Re: Концерт в театре "Золотое кольцо" 5 декабря 2009

Сообщение Фанат »

ИРИНА Т писал(а): Сказал, что это нехорошо, что дети сначала узнают меня, а потом Пушкина. Надо бы наоборот. Сначала первоисточник, а уж потом... :lol:
Когда ТС хотел процитировать из "Памятника", а слова забыл - повернулся к Костюхину в ожидании подсказки; Костюхин среагировал мгновенно:
- В натуре западло!

Вопрос к Ирине: почему открыли тему в 2008-2009, а не в 2009-2010? Это не ошибка?
В мире больше кипящей смолы, чем цветущей сирени
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Концерт в театре "Золотое кольцо" 5 декабря 2009

Сообщение Максимыч »

ИРИНА Т писал(а):Так что завтра неизвестно, будет Тимур в "Измайловском парке" или нет. Вот такая история.
Завтра (а, точнее, уже сегодня) не будет "Измайловского парка". Трагедия в Перми...
Фанат писал(а):...почему открыли тему в 2008-2009, а не в 2009-2010? Это не ошибка?
Ну, раз Тимуру позволено иногда путать слова :D , то и нам от избытка чувств иногда можно ошибиться. Я как раз эту ошибку исправляю, спасибо Вам, Виктор, за внимательность (за отчёт - спасибо само собой! :D ).

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
Piglet
Верноподданный тимуровец
Сообщения: 3364
Стаж: 16 лет
Заходил(а): 22.01.2023 22:49
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Концерт в театре "Золотое кольцо" 5 декабря 2009

Сообщение Piglet »

Спасибо большое, Ирина и Виктор!
Славно дело делать, братцы.
А не делать и подавно.
Спать, гулять, скучать, слоняться,
Просто жить-довольно славно!
Аватара пользователя
ppd
Site Developer
Site Developer
Сообщения: 7223
Стаж: 16 лет
Заходил(а): 08.03.2024 06:45
Откуда: Шизино
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 306 раз

Re: Концерт в театре "Золотое кольцо" 5 декабря 2009

Сообщение ppd »

Спасибо!
Аватара пользователя
Ginzzburg
Благородный дон
Сообщения: 12712
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 30.11.2023 14:20
Откуда: Москва, Эрфурт
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: Концерт в театре "Золотое кольцо" 5 декабря 2009

Сообщение Ginzzburg »

Спасибо!
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашей женской консультации!
Аватара пользователя
Ольга
Кошка, которая гуляет сама по себе
Сообщения: 6869
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): 05.07.2022 16:19
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Концерт в театре "Золотое кольцо" 5 декабря 2009

Сообщение Ольга »

Живо получилось и очень интересно!
Спасибо очевидцам, Ирочке и Виктору!!!
Эх, нам бы воспарить, как птицы.Эх, нам бы взять пример с частицы-
Она свободна! Жаль,её не видно.Как гражданину это мне обидно.
Аватара пользователя
Феличита
Восторженный шаовед
Сообщения: 6259
Стаж: 15 лет 4 месяца
Заходил(а): 01.01.2022 20:40
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 99 раз

Re: Концерт в театре "Золотое кольцо" 5 декабря 2009

Сообщение Феличита »

Присоединяюсь :soglas: С большим интересом прочитала отчеты. Спасибо большое Виктору, Ирине, Ольге (ГГ)!
"...ТС рассказал несколько забавных эпизодов из общения с ним, в частности, историю о том, как Губерман выдавал себя за Шаова...".
А вот с этого места поподробнее. Ну, пожа-а-а-а-луйста, Виктор! Вы же Фанат!? Или? :D
All You need is love!
Аватара пользователя
Фанат
Пересмешник
Сообщения: 6725
Стаж: 17 лет 1 месяц
Заходил(а): Сегодня 07:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 408 раз
Поблагодарили: 1000 раз

Re: Концерт в театре "Золотое кольцо" 5 декабря 2009

Сообщение Фанат »

Феличита писал(а): "...ТС рассказал несколько забавных эпизодов из общения с ним, в частности, историю о том, как Губерман выдавал себя за Шаова...".
Извольте.
С первых слов, отвечая на этот вопрос, ТС заявил, что он очень ценит Губермана, но он, мол, сложный человек, и с большим самомнением. (В зале недоуменный шорох). Вот, мол, была одна большая вечеринка в Нью-Йорке, на которой они оба должны были выступать. Была серьезная служба безопасности. И когда приехал Губерман и секьюрити попросили его представиться, он назвался Шаовым. Представляете, какое самомнение у человека? (В зале хохот.)
"А вообще-то Губерман и меня вроде бы уважает. Вот мы как-то гуляли с ним по Арбату, немного устали, Губерман сказал, что невредно бы выпить. Я достал фляжку, отдал ему - он заявил, что отныне всегда будет меня уважать".
В мире больше кипящей смолы, чем цветущей сирени
Аватара пользователя
Фанат
Пересмешник
Сообщения: 6725
Стаж: 17 лет 1 месяц
Заходил(а): Сегодня 07:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 408 раз
Поблагодарили: 1000 раз

Re: Концерт в театре "Золотое кольцо" 5 декабря 2009

Сообщение Фанат »

Максимыч писал(а): Завтра (а, точнее, уже сегодня) не будет "Измайловского парка". Трагедия в Перми...
Нет, похоже, все-таки будет. Траур объявлен на понедельник.
В мире больше кипящей смолы, чем цветущей сирени
Аватара пользователя
земляк(Игорь Пущин)
Тихий охотник
Сообщения: 7774
Стаж: 17 лет 1 месяц
Заходил(а): 28.01.2016 18:48
Откуда: Гатчина

Re: Концерт в театре "Золотое кольцо" 5 декабря 2009

Сообщение земляк(Игорь Пущин) »

Пока в программе есть.

15:30 Большой юмористический концерт. (Измайловский парк)

На неделе показывали анонс этой передачи - там была вся петросяновская шатия-братия, даже смотреть неохота...
Нам чужда протестантская этика и буддистский порядок вещей.
Аватара пользователя
Феличита
Восторженный шаовед
Сообщения: 6259
Стаж: 15 лет 4 месяца
Заходил(а): 01.01.2022 20:40
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 99 раз

Re: Концерт в театре "Золотое кольцо" 5 декабря 2009

Сообщение Феличита »

Фанат! Спасибо за Губермана :)
All You need is love!
Аватара пользователя
Елена
Просто Оптимистка
Сообщения: 11014
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): 26.03.2024 03:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 590 раз
Поблагодарили: 270 раз

Re: Концерт в театре "Золотое кольцо" 5 декабря 2009

Сообщение Елена »

Спасибо!
О,нищее племя, коллеги-врачи...
:elena:
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Концерт в театре "Золотое кольцо" 5 декабря 2009

Сообщение Максимыч »

Фанат писал(а):Нет, похоже, все-таки будет. Траур объявлен на понедельник.
Не было. Телеканалы до объявления траура добровольно отказались от развлекательных программ. К сожалению, чтобы не видеть всю эту петросяновскую братию, нужны трагедии...

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
Елена
Просто Оптимистка
Сообщения: 11014
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): 26.03.2024 03:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 590 раз
Поблагодарили: 270 раз

Re: Концерт в театре "Золотое кольцо" 5 декабря 2009

Сообщение Елена »

Максимыч, как у Вас всё сложно... :roll: А просто кнопка не годится? :wink:
О,нищее племя, коллеги-врачи...
:elena:
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Концерт в театре "Золотое кольцо" 5 декабря 2009

Сообщение Максимыч »

Дело не в кнопке, можно даже и вообще не включать. Кстати, вчера РТР вместо какой-то очередной развлекашки показало "Доживём до понедельника", в память Вячеслава Тихонова и в связи с трагедией... Но, когда у нас ничего не происходит, создаётся впечатление, что вся эта компания - и есть наше отечественное современное искусство.

Я уж не спрашиваю, сколько среди жертв в Перми было обкуренных и под кайфом, которые продолжали балдеть, даже когда вокруг всё горело...

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
Долгорукий
каЮр
Сообщения: 3197
Стаж: 17 лет 8 месяцев
Заходил(а): 24.02.2023 11:04
Откуда: Днепр, Страна Свободы
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 163 раза
Контактная информация:

Re: Концерт в театре "Золотое кольцо" 5 декабря 2009

Сообщение Долгорукий »

Вот и Я о том-же...
Наши люди в булочную на такси не ездят...
Тяжелая тема, поднимать наверняка не стоит, но и молчать сил нет!
Мои мысли созвучны песне про Грипп...
Луна есть шар, азот есть газ, а ноль на ноль равно нолю.
А чувства — просто ток в мозгу...
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Концерт в театре "Золотое кольцо" 5 декабря 2009

Сообщение ИРИНА Т »

Изображение Немножко встряну в ваш оффтоп.
Во-первых, простите, что спутала сезон. Спасибо, что исправили!Изображение

Виктор, у вас замечательные отчеты! По тонкости восприятия разных составляющих концертов ТС вам равных нет! Изображение
Фанат писал(а): Ирина уже и так совершила двойной подвиг
Да никакого особого подвига. Это, кстати, мама была инициатором после концерта "Человек с гитарой", когда Тимур блеснул тремя песнями. Ей тоже показалось мало. :D
Да и с ананасами вы сильно преувеличили, в этот раз было всё более, чем скромно, но не обозначить наличие форума в зале - это было бы невежливо.

Кстати, с этого он и начал концерт. Поздоровался, сказал, что сцена для них новая, а когда новое место, как правило, появляются и новые зрители. Новички в зале есть? И пока раздавались редкие голоса, Тимур продолжил:
-Что старички есть, я уже понял по ананасам. Есть у меня такой неформальный клуб моих поклонников...ценителей, которые всё про меня знают. Вот у них есть такая традиция - дарить мне ананасы. И где бы ни был концерт, раз стоят ананасы, значит в зале свои! Но надеюсь, что и новичкам будет нескучно!
снимала ли он телефоном – не успел у нее спросить после концерта.
Мне этот новый телефон совсем не понравился. Я его еще и не настроила, как надо.
Надеюсь, Ирина что-нибудь да добавит…
Немножко добавлю о своих впечатлениях.
Почти весь концерт оправдывал название «Произвольная программа», пел действительно почти все песни по заявкам из зала.... Заявок было много…
Мне всё-таки кажется, что это обманчивое впечатление. Поют они то, что наметили по программе, если и делают исключение, то для пары-тройки песен, да и то...для племянниц Копелева. Но ощущение создается, что по запискам. Артист, что и говорить!
тут же уточнил: «мафию» на «партию».
Это сказал Костюхин, а Тимур повторил и сам долго ржал!
Отцы и дети. ТС вспомнил своего отца и сравнил со своей оценкой вкусов и занятий своих детей… Вечная проблема.
Тут он не только об отце, а больше о брате рассказал.
-Я приезжал к брату в Москву - он учился во 2ом медицинском - из своего мединститута, рангом намного ниже. Брат выходил ко мне в "ливесах", в такой же джинсовой куртке...а под столом (мечтательно) у него штабелями стояли пустые бутылки из-под коньяка! По 10 рублей, но коньяка! У меня в общаге тоже под столом стояли бутылки, но больше из-под "портвейна"...Вобщем, я очень уважал брата!
И ведь толк из него вышел - он заслуженный врач России!
А про "отцы и дети" еще:
-Отец не понимал битлов,потому, что у них не было такой музыки, джинсов, которые называл "крашеной парусиной ценой в две моих зарплаты" и пр. И был тогда неправ ведь! А я понимаю своих детей, я к ним объективно отношусь. Но всему есть предел! Но сами посудите, девочка просит купить эти огромные мужские ботинки! Ну почему девочка должна носить эти "гриндера"???!!! (Глядя в зал поверх очков) Ну я же прав?!
Видно, ТС устал – впервые после первой песни буквально не пел, а читал стихотворение.
Мне показалось, что это у Тимура горло приболело и немножко сел голос, а не физическая усталость. Поэтому он немного форсировал голос, а иногда переходил на выразительный речитатив. Но концерта (лично для меня) это совсем не подпортило. Такое и раньше случалось, и даже в более заметной форме. Ну он же не робот! А слова он путает в старых песнях почти каждый раз. Что концерт делает более живым, на мой взгляд. Что мы, слов не знаем, что ли? Сами можем подсказать! :torm:
Вот, мол, была одна большая вечеринка в Нью-Йорке, на которой они оба должны были выступать. Была серьезная служба безопасности.
Вроде речь шла не о вечеринке, а о слете авторской песни Восточного побережья в 2002 году.
Изображение

:apl: Вобщем мне о-очень понравился концерт. Чувствую, что нам придется осваивать эту новую сцену, особенно в связи с предполагаемым и уже неотвратимым сносом ЦДХ.

ИзображениеИзображение
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Ответить

Вернуться в «Концерты сезона 2009 – 2010»