Рассказы о животных

Разговоры на любые темы
Аватара пользователя
Елена
Просто Оптимистка
Сообщения: 11014
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): Сегодня 15:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 590 раз
Поблагодарили: 270 раз

Re: Рассказы о животных

Сообщение Елена »

Фрожик, а ты Рокси только фонарик привешиваешь, без колокольчика? А то у нас некоторые и то и другое используют, прямо собачонку жалко! Ощущает себя козой, поди! :wink:
О,нищее племя, коллеги-врачи...
:elena:
Аватара пользователя
Piglet
Верноподданный тимуровец
Сообщения: 3364
Стаж: 16 лет
Заходил(а): 22.01.2023 22:49
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Рассказы о животных

Сообщение Piglet »

Froggy писал(а):напоминает человеческую речь. Может ли быть, что она поняла, что люди при общении издают какие-то особые звуки и пытается подражать? Во всяком случае, то, что ребенок одарен, не оставляет никакого сомнения!
Где-то я читала, что собаки обладают интеллектом трех-пятилетнего ребенка. Только говорить не могут, голосовые связки не приспособлены. :)
Славно дело делать, братцы.
А не делать и подавно.
Спать, гулять, скучать, слоняться,
Просто жить-довольно славно!
Аватара пользователя
Froggy
Фрожик в тумане
Сообщения: 1834
Стаж: 17 лет 4 месяца
Заходил(а): 01.03.2024 02:31
Откуда: Сан-Франциско, США
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Рассказы о животных

Сообщение Froggy »

ИРИНА Т писал(а):только мне видится ясная лунная ночь без тумана.
Ну, можно и без тумана. И всякие скунсы и енотики выглядывают из-за кустов и улыбаются: "А-а-а, это Фрогги, мы знаем..."
Елена писал(а):Фрожик, а ты Рокси только фонарик привешиваешь, без колокольчика?
Колокольчик у нее подвешен к ошейнику, вместе с биркой, где выгравировано ее имя и телефон хозяйки. Но на прогулки мы ошейник не надеваем, потому что вести гораздо лучше на шлейке, и кроме того, она настолько ко мне привязана, да и выучена мною, что нет ни малейшего страха, что она убежит или пропадет. Вот разве что украсть могут... Но она ведь к чужим людям не подходит, особенно ночью, днем более доверчива. Если иду с ней в магазины, беру ее внутрь, говоря, что она - собака-ассистент и мне необходима. То же самое, когда едем в транспорте. Ну, про собак-ассистентов расскажу потом отдельно, а сейчас про ошейник... да, дома я тоже снимаю его, а раньше Рокси все время ходила в ошейнике, и спала в нем, и от этого у нее сваливалась шерсть на горле и грудке, трудно было расчесывать.

Фотки сделала, в ближайшее время выложу :lol: А сейчас Роксик линяет, подшерсток лезет клочьями. Я даже подумываю собирать его в мешочек, а потом отдам кому-нибудь спрясть и связать варежки или шапочку, такие мягенькие будут!! Только тут на всю Америку вряд ли человек пять наберется, кто прядет собачью шерсть. Тут об этом слыхом не слыхивали, и если прядут, то овечью или кроличью шерсть, если живут на ферме где-нибудь в Теннесси или Кентукки...
Piglet писал(а):Где-то я читала, что собаки обладают интеллектом трех-пятилетнего ребенка.
Я слышала, что у собак интеллект все-таки двух- или двух с половиной-летнего ребенка, но уж никак не пяти - это скорее всего попугаи ара.
Ну потранслит, потранслит и перестанет...Изображение
"Он начал медленно спускаться с горки, чтобы
попасть в туман и посмотреть, как там внутри..."
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Рассказы о животных

Сообщение ИРИНА Т »

Froggy писал(а):Я даже подумываю собирать его в мешочек, а потом отдам кому-нибудь спрясть и связать варежки или шапочку, такие мягенькие будут!! Только тут на всю Америку вряд ли человек пять наберется, кто прядет собачью шерсть.
Собачья шерсть очень ценная, от всяких радикулитов и простуд. Её даже и не обязательно прясть. Можно свалять. Сейчас все валяют, от одежды и обуви, до игрушек и бижутерии.
http://www.magichild.ru/Zan/voilok.htm
Это не так сложно, как кажется.
Сваляешь себе потом такого фрожика.
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Елена
Просто Оптимистка
Сообщения: 11014
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): Сегодня 15:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 590 раз
Поблагодарили: 270 раз

Re: Рассказы о животных

Сообщение Елена »

Изображение
и Изображение
Фрогги с Роксиком.
О,нищее племя, коллеги-врачи...
:elena:
Аватара пользователя
Piglet
Верноподданный тимуровец
Сообщения: 3364
Стаж: 16 лет
Заходил(а): 22.01.2023 22:49
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Рассказы о животных

Сообщение Piglet »

Фрожик! Даже необязательно прясть и валять!
Достаточно между двумя х/б тряпочками проложить слой шерстки, и простегать. Получится тоненькое стеганое одеяльце нужного тебе размера. Наверняка у мамы и папы есть возрастные проблемы с суставами - вот и привязывать это одеяльце к колену, локтю, спине. Я всех своих знакомых такими лечебными штучками одарила. Собачья шерсть - великая вещь!
Славно дело делать, братцы.
А не делать и подавно.
Спать, гулять, скучать, слоняться,
Просто жить-довольно славно!
Аватара пользователя
Froggy
Фрожик в тумане
Сообщения: 1834
Стаж: 17 лет 4 месяца
Заходил(а): 01.03.2024 02:31
Откуда: Сан-Франциско, США
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Рассказы о животных

Сообщение Froggy »

А свалять фрожика было бы неплохо! Лучше, чем дурачка :D
Ну потранслит, потранслит и перестанет...Изображение
"Он начал медленно спускаться с горки, чтобы
попасть в туман и посмотреть, как там внутри..."
Аватара пользователя
Froggy
Фрожик в тумане
Сообщения: 1834
Стаж: 17 лет 4 месяца
Заходил(а): 01.03.2024 02:31
Откуда: Сан-Франциско, США
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Рассказы о животных

Сообщение Froggy »

А попадали ли вы когда-нибудь в собачье море? Именно это приключилось со мной и Роксиком, когда мы гуляли пару недель назад в парке, соседнем с нашим соседним :lol: Запутались? А я ведь писала уже, что недалеко от нас есть два парка - один поближе к нам, а второй подальше от нас, но близко от первого. Это один из наших прогулочных маршрутов, а есть и маршруты подлиннее, но о них потом... Вот когда мы гуляли в этом втором парке поздним утром, это и случилось - мы шли себе по аллейке, и вдруг впереди увидели довольно большую группу довольно больших собак - голов пятнадцать как минимум. В какой-то момент они увидели нас и... в следующий момент как будто огромная собачья волна-цунами захлестнула нас обоих. Она окружила нас, завертелась вокруг разношерстным водоворотом с машущими гребнями хвостов. Я оказалась по пояс в собаках, а Роксик... бедный Роксик ушел с головой в собачью пучину, лишь изредка показываясь и снова исчезая в водовороте. Я, признаться, слегка побаивалась, в основном за Рокси - мало ли что они хотят... Но волна оказалась добродушной. Собаки вовсе не хотели нас съесть, а просто скопом прибежали познакомиться. А гуляли с ними два человека - профессиональные "гуляльщики" собак. Есть тут такая очень популярная профессия-сервис. Ведь живем мы в стране удобств, где если не хочешь что-либо делать, за тебя это прекрасно сделают другие, только успевай платить; район, где мы гуляем, достаточно богат, собак держат практически все, а вот гулять с ними хотят далеко не все (а многие просто очень заняты карьерой), а уж если денег куры не клюют, то почему бы не заплатить профессионалам? Довольно стрессовая, надо сказать, работка - каждый гуляльщик берет за раз добрый десяток, а то и больше, собак, принадлежащих его клиентам, иногда грузит их в микроавтобус-вэн и везет куда-нибудь на океан, а иногда просто гуляет в соседнем парке. И за каждым псом надо уследить, чтобы не пропал, не подрался, да еще и подобрать за каждым... сами знаете что, в пластиковый мешочек, который потом выкидывается в ближайший мусорный бак. А я вот гуляю только с Роксиком, хотя тоже за плату (правда, чисто символическую), и нам и вдвоем хорошо и стресса никакого!

Ну так вот. Уверившись, что эта разношерстная компания не собирается нас есть, я не стала брать Роксика на руки, а успокаивала ее голосом, что, мол, все хорошо, я тут, никто тебя не обидит. И Роксик, правда, вскоре успокоился и сам охотно стал нюхаться с себе подобными. И с женщиной-гуляльщицей мы очень мило побеседовали и разошлись. А на следующий день, гуляя уже в нашем ближнем парке, я заметила, что Рокси и в самом деле стала храбрее и даже сама наскакивает на других собачек и лает командирским тоном, чтобы с ней играли. Вот какой у меня Роксик! :lol:
Ну потранслит, потранслит и перестанет...Изображение
"Он начал медленно спускаться с горки, чтобы
попасть в туман и посмотреть, как там внутри..."
Аватара пользователя
Piglet
Верноподданный тимуровец
Сообщения: 3364
Стаж: 16 лет
Заходил(а): 22.01.2023 22:49
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Рассказы о животных

Сообщение Piglet »

Фрожик, как интересно!
Так наша Роксик станет настоящим псом! Это же неправильно, что она сидела на диване, в кофточках и бантиках, и, возможно, даже не представляла, что в мире существуют другие лающие четвероногие.
А как такие "гуляльщики" не боятся вести сразу много собачек из разных домов? Ведь собачки могут между собой устроить разборки. Кто и как будет разнимать? Или в СФ нет агрессии ни у каких пород собак? (очень давно за границей я впервые увидела бультерьера - удивительно доброго. А когда они стали появляться у нас, узнала, что к ним просто так лучше не подходить)
Знаю, что алабай априори ненавидит всех овчарок, и ВЕО и немецких, так как видит в них волка. А алабай - овечий пастух и волкодав.
Славно дело делать, братцы.
А не делать и подавно.
Спать, гулять, скучать, слоняться,
Просто жить-довольно славно!
Аватара пользователя
Фанат
Пересмешник
Сообщения: 6725
Стаж: 17 лет 1 месяц
Заходил(а): Сегодня 07:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 408 раз
Поблагодарили: 1000 раз

Re: Рассказы о животных

Сообщение Фанат »

Сеньору бы сюда...
В мире больше кипящей смолы, чем цветущей сирени
Аватара пользователя
Froggy
Фрожик в тумане
Сообщения: 1834
Стаж: 17 лет 4 месяца
Заходил(а): 01.03.2024 02:31
Откуда: Сан-Франциско, США
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Рассказы о животных

Сообщение Froggy »

Piglet писал(а):А как такие "гуляльщики" не боятся вести сразу много собачек из разных домов? Ведь собачки могут между собой устроить разборки. Кто и как будет разнимать? Или в СФ нет агрессии ни у каких пород собак?
Ниночка, я и сама не понимаю, как можно гулять с таким количеством собак, но вовсе не из-за агрессии. Гуляльщики - или, так уж и быть, "дог-уокеры" :x - просто не берут агрессивных собак, а также некастрированных кобелей и течных сук - это у них в контракте указано. А вообще агрессивные собаки, если и есть в городах, то чаще всего - в неблагополучных районах, где есть что и от кого охранять. Вижу иногда "крутых" черных пацанов-гангстеров с питбулями в широких ошейниках с шипами, а иногда просто на обрывке толстой веревки вместо поводка. К таким лучше не подходить - я имею в виду пацанов, а питбули скорее всего милейшие псы. И потом, если собака хотя бы случайно кого-то куснёт, она уже считается агрессивной и ей сильно повезло, если не усыпят, хоть и двухнедельный карантин в приюте обязателен. Не любят здесь агрессивных собак! В нашем ближнем парке каждый день гуляет мужчина с серым питбулем по имени Хортон. Он (питбуль) кастрирован, совершенно не агрессивен, хотя энергии хоть отбавляй. Его любимая игра - перетягивание. Он бегает по лужайке с тремя соединенными между собой резиновыми кольцами и ждет, когда придут его друзья - боксеры Даблин и Неро. Когда соберутся эти трое, начинается серьёзная и очень азартная игра - каждый хватает в зубы по кольцу и каждый тянет изо всех сил, стараясь вырвать кольцо из пасти противника. Перетягивание длится долго и сопровождается свирепым рычанием, но никогда не переходит в драку. Через какое-то время, если никто не выиграл, все трое устраивают "таймаут" и отдыхают, вывалив языки и тяжело поводя боками (есть от чего!). Бегут к специально устроенному фонтанчику напиться воды, и минут через пять опять свирепое рычание - начался следующий раунд :) Я всегда жалею, что нет с собой фотоаппарата, когда смотрю на них.

А как Ёра реагирует на собак и прохожих, когда с ней гуляешь? А если в дом приходят гости?

А что Сеньоры нет, правда, жалко и обидно... я ведь в основном для нее стала переводить мой рассказ про Дюка...
Ну потранслит, потранслит и перестанет...Изображение
"Он начал медленно спускаться с горки, чтобы
попасть в туман и посмотреть, как там внутри..."
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Рассказы о животных

Сообщение ИРИНА Т »

Ничего, Фрогги, мы тоже почитаем про Дюка.
И про Роксика тоже забавно читать. Твои зарисовки из жизни в СФ мне очень нравятся. Но, если что и заснимешь, с удовольствием посмотрим! :bin:
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Елена
Просто Оптимистка
Сообщения: 11014
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): Сегодня 15:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 590 раз
Поблагодарили: 270 раз

Re: Рассказы о животных

Сообщение Елена »

Спасибо, Фрогги, нам тоже интересно! Очень ярко ты описала этот эпизод!
О,нищее племя, коллеги-врачи...
:elena:
Аватара пользователя
Gera
Жизнелюб
Сообщения: 4883
Стаж: 18 лет
Заходил(а): 31.07.2023 11:44
Откуда: Львов
Поблагодарили: 9 раз

Re: Рассказы о животных

Сообщение Gera »

Да, если у нас безобидная собачка попадётся в стаю собак--разорвут в момент. Помню как по ошибке с моим(не совсем моим) Ризеншнауцером пошёл по улице, где--сплошные базы и мелкие погрузочно-разгрузочные конторы, то отбиваться от собак пришлось подхваченным куском арматуры, который по счастью рядом валялся. Хорошо, что у пса шерсть густая--собачьи зубе не достали тела. Да и пёс это свирепый с определённого момента, когда один придурок натравил на него своего питбуля(меня тогда не было там): пса откачивали в ветбольнице 2 дня.
А с лета у меня на внешней части коленного сустава сбоку от коленной чашечки остался глубокий шрам от укуса питбуля, который заживал 3 месяца: хорошо, что пёс в связки не попал, а то вырвал бы. Да я писал уже об этом. Если бы это был не маленький питбуль, а стаффордшир, у которого челюсти побольше, быть бы мне точно калекой.
Есть у меня ещё один друг, так у него--кавказец. Тоже, один придурок натравил на него своего питбуля, так кавказец конкретно перекусил тому лапу--ну и правильно!
А ещё, любят у нас сердобольные бабули прикармливать бездомных собак где-нибудь во дворах. Так эти собаки потом не пропускают чужих прохожих. В Берегово так возле соседнего коммунального дома так на меня собаки кидались. Когда я одного пса хорошо огрел камнем, бабули заверещали, на что я им ответил, что всех собак там перегрохаю. Пока тихо.
Long live rock'n'roll!
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Рассказы о животных

Сообщение ИРИНА Т »

Бывший одноклассник Серёга прислал мне историю, которую ему его приятель-технарь Денис рассказал. Решила с вами поделиться.

Про черепашку.
Решили мы с женой завести какую-нибудь живность. Ну, чтоб ребёнку было с кем дома играть, да и вообще… Собаки-кошки отпали сразу, возиться некогда. Купили черепаху. Блин! Я думал тихое флегматичное пресмыкающееся… Хрен вам! Не спит, зараза, по ночам, шорхается по всей квартире. А ночью, бывает, и встать надо, в сортир или к холодильнику, а она, зараза, вечно под ноги попадается в самый неподходящий момент. После третьего раза, когда чуть нос не разбил, я ей сверху привинтил батарейку с мерцающим светодиодом. Так вот с синим маячком теперь по дому елозит, очень даже заметно и жене привычно (у него жена - следователь), удобно, видно хорошо. Встала другая проблема. Она же по ночам, как башкой в стену или что ещё упрётся, так может до утра на месте лапами скрести. Шварк, шварк – и так всю ночь. Тут либо вставать надо каждый раз разворачивать животину, либо как-то засыпать под это, а если мы с женой заняты чем-то? Надоело! Долго я думал, потом понял, не видит она в темноте! Нет проблем, прицепил ей светодиоды по плечам, с фарами эта проблема отпала (Денис на своём старом «Форде Скорпио» всю подсветку приборной панели, панели отопителя и т.п. на светодиоды переделал, когда увидел, сколько родные лампочки стоят.) Но ползёт же медленно, живёла (животное бел.), такая тоска… Ничего, я ей колёсики под днищем приклеил. Освоила в момент! Теперь, когда гости приходят, а она из-под дивана с мигалкой и фарами на колёсах выкатывает - полный отпад! Спрашивают: «Как ты такую тупую животную этим кунстштюкам обучил?» Ни хрена себе, тупая… Как-то решил над ней поприкалываться, тыкал в морду пальцем. У неё же реакция, как у коматозника, пока сообразит, пока клюв откроет… Надоело быстро, бросил, сел на компе фильм смотреть. Что ты думаешь, подкралась из темноты тихонько на колёсиках и за мизинец укусила! Тупая?
Летом на природе, правда, чуть не потеряли. Уползла, зараза, куда-то, зову – ноль реакции. Вычислили! На мусорке нашёл, что-то хомячила. Теперь на выездах ей на спину флажок из Макдональдса на присоске цепляю, видно издалека, нет проблем с поиском (тут он не первый). Люблю её, заразу!
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Елена
Просто Оптимистка
Сообщения: 11014
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): Сегодня 15:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 590 раз
Поблагодарили: 270 раз

Re: Рассказы о животных

Сообщение Елена »

Жуть! :D Бедная животина, жертва прогресса..
О,нищее племя, коллеги-врачи...
:elena:
Аватара пользователя
Феличита
Восторженный шаовед
Сообщения: 6259
Стаж: 15 лет 4 месяца
Заходил(а): 01.01.2022 20:40
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 99 раз

Re: Рассказы о животных

Сообщение Феличита »

А мне кажется ей веселее стало на колёсиках то :)
All You need is love!
Аватара пользователя
Елена
Просто Оптимистка
Сообщения: 11014
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): Сегодня 15:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 590 раз
Поблагодарили: 270 раз

Re: Рассказы о животных

Сообщение Елена »

Ага, сплошное веселье - головой об стенку биться -, - тормозов-то нет! И соображает медленно.Изображение
О,нищее племя, коллеги-врачи...
:elena:
Аватара пользователя
Татьяна Ер
Скромница
Сообщения: 3070
Стаж: 15 лет
Заходил(а): 14.03.2024 22:05
Откуда: Самбия
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Рассказы о животных

Сообщение Татьяна Ер »

Бедная черепашка!
И каким же способом на нее столько всего нацепили: на клей или на шурупчики(!) ?
На собаку-кошку хоть ошейник или шлейку можно надеть-снять. А на черепашку? :x
Можно все! Но только... лень...
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Рассказы о животных

Сообщение ИРИНА Т »

Не, наоборот, биться перестала о стенки - потому что видеть в темноте начала от светодиодов. Колесики быстро освоила и передвигается гораздо быстрее. Это только в помощь к лапкам. А раз аппетит хороший, то все нормально.

Мне кажется, такой прогресс ей на руку, то есть на лапу.
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Ответить

Вернуться в «Пишем про всё!»